Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хопа-хопа, игра в наперстки, и горожане ничего не поняли»: Котова представила стратегию развития Челябинска и получила критику»

Вернуться к публикации
Все комментарии377
16 июня 2021 в 00:07

ГОВОРИТЬ ВИТИЕВАТО - ЭТО МОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ БЕСЕДЫ" ЧОНОВНИКОВ.. РЕАЛЬНО ПРОИСТОЙ ЧЕЛОВЕК И НЕ ПОНИМАЕТ О ЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ.. КСТАТИ - Я ДУМАЮ И САМА КОТОВА НЕДОПОНИМАЕТ , ЧТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ.. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.. ВРАТЬ , ЛГАТЬ, ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ОБЕЩАТЬ... И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ...

16 июня 2021 в 07:28

Это позорище. В городе грязь, пыль, ржавые маршрутки. А они про стратегию до 2035 года рассуждают. Прямо оттуда их надо в изолятор везти (((( Зла не хватает ((( как такое вообще может быть

16 июня 2021 в 00:16

Разделили чиновников и жителей по разным залам, как это наглядно... ну вы поняли.

16 июня 2021 в 01:19

какая бездарная администрация и руководители...

16 июня 2021 в 00:58

Бордюры занизить нормально не могут даже в центре города, какая ещё стратегия развития 2035. Не смешит пусть Котова.

16 июня 2021 в 00:44

Думаю все в курсе что Котова нелегетимна изначально.

16 июня 2021 в 00:25

И тут Котову плнесло...

16 июня 2021 в 01:10

Очередной порожняк и распил. Кто молод, красив, умён, талантлив у вас нет выбора, только уезжать из этой коррупционной ямы которую создали ещё со времён Юревича.

16 июня 2021 в 00:37

Стратегия есть, а развития нет с 1997 года. Забавно.

Горожанин
16 июня 2021 в 00:39

В начале двухтысячных была реклама жвачной резинки с лозунгом: «иногда жевать лучше, чем говорить». Это напрямую к нашей местной власти и относится.
Все заметили табличку в фойе «жители города»? Значит в зале были какие-то другие люди-жители другого населенного пункта? Тогда вопрос: почему с жителями города вопрос стратегии не обсуждался, а обсуждался с не жителями?
Вообще этот формат с трибуной, приглашёнными (читай приближёнными) и реальными активными горожанами на задворках, выглядит очень по-хамски.
Информационный материал, судя по фото, верстался даже не самой плохой типографии; его распечатывали на повидавшем ещё Сумина принтере сотрудником администрации, свёрстанном в ворде. Ещё одно ведро дёгтя в бочку администрации.
Сама стратеги выглядит набором бесполезных словесных обращений без всякого смысла, стратегии, плана и ожидаемого результата, что называется - демагогией.
Мне жалко наш город. У него нет и не было настоящего руководителя, человека, способного обьединить власть, бизнес и горожан ради благоустройства и процветания города. И с каждым годом годом становится только хуже. Мы деградируем и как область и как город. Отток капитала и коренных жителей увеличивается, дома, детсады и школы все больше наполняются мигрантами. Крайне печальна твоя участь, некогда красивый и перспективный родной мой Челябинск.

Гость
16 июня 2021 в 00:18

Посмотришь на эти брошюрки и хочется сказать только:
"Вернте деньги за Дубаи!!!"

Владимир
16 июня 2021 в 00:11

Интересно, а на конференции в Дубае, куда ездила Котова, такая же обстановка была?! Ее тоже не пустили в зал для заседаний и она решила на жителях Челябинска отыграться? Или проблема в том, что представители власти не думают о развитии города, а думают лишь о том как набить собственные карманы?

Омежка
16 июня 2021 в 00:59

Эксперт чотко разматал чинуш с колхозной презентацией и раздаткой чёрно-белый, даже и добавить нечего.
Вроде Дубровский уехал, а колхоз остался...

Гость
16 июня 2021 в 00:14

набить карманы и свалить из Челябинска, -вот их стратегия.

Гость
16 июня 2021 в 00:19

С нынешней администрацией Челябинск к 2035 году таким и будет как на брошюрках - чёрно-белым и размытым.

16 июня 2021 в 09:06

Игоря Савельева в мэры. Там хоть что-то конкретное у человека в голове,а не,, хабы и ухабы" Котовой.

Гостья
16 июня 2021 в 00:14

Зачем им охрана? От кого? От "благодарных "горожан? Они в Дубаи тоже с охраной ездили? Или там их жизням ничего не угрожало?

16 июня 2021 в 08:28

Как же всё наглядно ...и омерзительно...
И за что уважать эту администрацию? А как они бояться за свои жизни-то....Понимаааааают: терпение народа небезгранично....того и гляди, рванет, ага

Александр
16 июня 2021 в 00:31

Нельзя создать что-то прекрасное, даже увидев это в Дубаи, если душа мелкая, вороватая, боящаяся смотреть правде в глаза. Если всю жизнь ничего прекраснее красной тряпки не видела.

16 июня 2021 в 08:23

Борьба с саранчой ведется на протяжении многих веков. Насекомые отличаются отменным аппетитом и поедают декоративные и культурные растения. Наибольшую угрозу для сельскохозяйственных угодий представляют стаи саранчи, способные за считанные часы уничтожить целое поле. На Руси в период нашествий на борьбу с насекомыми выходили все жители губерний.

Гостья
16 июня 2021 в 00:15

.. страшно далеки они от народа..

Гость
16 июня 2021 в 01:08

Челябинск уже давно стал хабом бестолковых руководителей и чиновников. И судя по всему таковым ему и оставаться до 2035 года. Господа чиновники! Если вы настолько не любите Челябинск и его жителей, уезжайте из города!

16 июня 2021 в 00:33

Котова, велодорожки когда будут между районами, отдельные от тротуаров и дорог?

Гость
16 июня 2021 в 00:42

гнать их в шею всех, что у нас спецов нет по стратегиям и развитию городов.

Гость
16 июня 2021 в 00:14

Дерьмо

16 июня 2021 в 09:12

Откуда такое ощущение, что всё, что говорили на,, концерте" написали за час до выступления. По скором распечатали (и так сойдёт), в кулуарах театра нашли красную ширму-на стол накинули, из кабинета директора притаранили телевизор для жителей и поставили туда, где есть розетка. Опа и вот вам мероприятие замутили. А остальное? А остальное-не важно!!!! Провели. Только кто кого провёл?
САВЕЛЬЕВА В МЭРЫ!!!!!

Гостья
16 июня 2021 в 00:10

"инновации, цифровизация, хабы" пришли на смену векторам и кластерам? Совсем уже ку-ку? Русских слов не осталось? Сами не понимают, что говорят.

Гость
16 июня 2021 в 01:06

Хотелось бы увидеть план развития в документах и за подписями. Чтобы можно было брать за жопу и в суд за не исполнение. Картинки, слайды и мультимедийные презентации могут лепить даже школьники теперь.

Гость
16 июня 2021 в 01:24

Сборище профнепригодного ворья.

16 июня 2021 в 00:07

а до улицы Телевизионной где мэрша купила квартиру велодорожка до центра города и в другие районы будет или опять по разбитым тротуарам оттуда мэрша на самокате будет?

Мистер 25 см
16 июня 2021 в 00:53

Воровка и мошеница!!

Гость
16 июня 2021 в 02:27

жуть какая-то, городу нужен новый мэр

16 июня 2021 в 09:58

Вот и показано отношение администрации к жителям города. Больше можно ничего и не добавлять

Гость
16 июня 2021 в 02:00

Почему Челябинску все время так не везёт с руководителями? :(

Гость
16 июня 2021 в 00:33

Перекрестки с трамвайными путями к 2035 году запланировали сделать?

Гость
16 июня 2021 в 05:29

А охрана на хрена? Опасались, что восхищенные стратегией горожане наваляют заботливым руководителям?

Гость
16 июня 2021 в 00:45

Ну если честно, такого никчемного руководства города не было никогда.......

Гость
16 июня 2021 в 00:15

Обожаю наш колхоз! 👍😂💩🔥

Гость
16 июня 2021 в 05:50

Согласна, что городу не повезло с мэром. Слышит ли администрация жителей? Работают некомпетентные и бездарные руководители. Город действительно скатывается в 90-е. Одни слова… Реально, конкретно для меня, как жителя города, не вижу чтобы что то сделали. Много лет пишу депутатам района, администрации района и города помочь в благоустройстве двора. Одни обещания, отписки. Мне не надо знать, что в 2035 будет. Хочу жить комфортно сейчас и сегодня. Хочу в своем дворе хороший тротуар, много деревьев, лавочек, цветов. Для кого наша городская администрация работает? Только для себя! Надо всех поменять. По другому, по видимому не получится. Слишком много вопросов к администрации.

Даниль
16 июня 2021 в 07:32

Мне такой мэр не нужен, потому что челябинцы для неё быдло, а вот господину из ЮУРГУ большой респект и с удовольствием увидел бы его как руководителя проекта по приведению в порядок инфраструктуры города, у человека есть желание, совесть и компетенции.

михал иваныч
16 июня 2021 в 01:04

виселица ждёт вас господа

Гость
16 июня 2021 в 00:42

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕЕЗДЫ!!!

Гость
16 июня 2021 в 07:02

Экс-мэр Гётеборга, 56-летняя Анн-Софи Херманссон по-прежнему трудится на благо своего города, но… в кабине мусоровоза. Проиграв выборы, она вспомнила о своих правах на вождение тяжелой техники и подала заявку в фирму по вывозу мусора.

Егор
16 июня 2021 в 00:26

Паяцы.

16 июня 2021 в 00:07

Стратегия новых велодорожек будет?

Гость
16 июня 2021 в 07:44

С таким руководством, у Челябинска нет будущего. Верните прямые выборы мэра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кремлебот
16 июня 2021 в 06:41

Я хочу видеть родной Челябинск в первую очередь безопасным и экологически чистым городом, безопасность подразумевает не только работу полиции и возможность погулять вечером, но и техногенную безопасность, что не взорвутся заправки, не убьёт током с висящего провода или от трансформаторного щитка, не провалится земля под ногами... С экологией есть решение, мировой опыт, но местечковые олигархи не хотят его перенимать, в силу особенностей мышления и просто жадности. Нужно усиливать работу природоохранной прокуратуры, она опять куда-то исчезла из бытия. Безопасность и экология. В экономическом плане уже всё не так важно, лично я не увязан с феодальной территориально-ресурсной экономикой, конечно хорошо, если у всех будут прибыли и зарплаты побольше, но это зависит от многих причин, городские власти тут бессильны. Также лично мне не очень важен внешний облик города, сгодится любой, лишь бы бюджеты не пилили. Это не пориж и не винецыя, слишком грубые люди и их слишком много - чтобы ещё требовать от них стиль, целостность.

Гость
16 июня 2021 в 07:34

Единая Россия полностью себя дискредитировала в Челябинске. Почти все её адепты разрушали, а не развивали город, превращая каждое свое выступление и отчет перед публикой в абсурд и бред. Нам нужны представители из других партий. Только смена руководителей из других партий спасет этот несчастный город.

Тишина нам только снится.....
16 июня 2021 в 00:12

Усиленная охрана?
СВД сюда!

16 июня 2021 в 15:08

«Стратегия» и Котова? Несовместимые вещи. Ей бы ночь продержатся, да день простоять.
Не тянет она, уровень компетенции и все навыки из прошлого.
Элементарные вопросы не может решить, каждая стройка ( набережная, переезды, проспект) скандал и позор….

Гость
16 июня 2021 в 07:25

У города может и есть пред посыл для развития, а вот жадность и коррумпированность чиновников в этом мало заинтересованно. Сколько не обещают, ничего так и не сделали. Даже саммит прос….али. Поэтому пока всех чиновников единоросов не уволят, город будет в полной ж….пе

Алексей
16 июня 2021 в 02:09

Ребята, все понимают, что кошкиной осталось совсем немного. Как и канцелярскому. Даже 3 лет не продержатся. Слишком уж много косяков собрали. Канцелярская принадлежность-то ладно, в энергетику пойдёт. А зоологовая никому уже не нужна.

Шесть главных
16 июня 2021 в 06:21

у города когда-нибудь появится настоящий хозяин? (а не удобный всем)

Гость
16 июня 2021 в 01:26

СТРАТЕГИЯ 20035?! ЭТО НЕ СОН И НЕ БРЕД?!

Гость
16 июня 2021 в 07:27

Стратегия лишь бумажка. Нужны заинтересованные в этой стратегии. Почему отдельно чиновников и жителей города поместили? Почему слушания похожи не на слушания, а на самые плохие сьезды КПСС без результата ? Почему город в таком состоянии? Это не слушания, а издевательство над жителями, с таким же успехом подобное шоу можно проводить в цирке. Пора убирать Котову, это не мэр, это самый плохой образчик комсомольского работника, который сам не понимает, что он читает публике.

Даши Улымшвили
16 июня 2021 в 01:06

Что за воровская звезда, точнее, с какой целью на полу в фойе изображена воровская звезда?

Гость
16 июня 2021 в 07:48

Мэр наш ничего не делает, а если и делает, то все без плана. Пример ремонт Комсомольского проспекта . В 2019 году одновременный ремонт 40 лет Победы и ул.Чичерина. Тогда можно было в пробке стоять по 1,5 часа чтобы до братьев Кашириных добраться. Сейчас перекрёсток Чичерина и пр. Победы разворотили. Стоит в одном состоянии 2 недели.Это не мэр, это какой то вредитель города!

Гость
16 июня 2021 в 01:15

Слайды и правда посредственные

Гость
16 июня 2021 в 01:14

сКотство, да и только.

Любовь
16 июня 2021 в 07:55

Бегала по Парковому, обещала горы золотые… вот она была и нету! Так ничего и не сотворила! Только бла, бла, бла…какой тут 2035 год?

Сергей
16 июня 2021 в 07:55

Котову под суд отдать за то что творится в городе.

16 июня 2021 в 10:06

Стратегии нет. Город не развивается. Бизнес и спецы не просто уезжают, "валят" из него.
А в администрации сидят неграмотные бездари. Одна реконструкция Комсомольского пр. чего стоит.
Если это и есть "стратегия", то стратегов этих в шею гнать надо, как проф непригодных. Три миллиарда уже зарыли в землю около цирка.
Сейчас еще столько же закопаем по всему городу. Не город, а поле чудес в стране дураков.
И даже свои Базилио с Алисой есть. А Дуремаров так вообще, не счесть.

Гость
16 июня 2021 в 07:41

Какая у неё может быть стратегия? Спилить все деревья, прокрутить весь буджет через колонию и аракеляновцев, понаставить везде серых заборов, стянуть в город ржавые пазики со всей страны - вот и вся стратегия. Других действий от администрации я не видел.

ЗА ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ НАРОДНОГО МЭРА!

Гость
16 июня 2021 в 07:41

Обьясните- кому она нужна?Кому то выгоден весь этот цирк!

Адольф
16 июня 2021 в 01:06

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣чепуха должна сидеть за дверью, пока партийный эффективный менеджмент рассказывает по брошюре с картинками как в Маинкрафт, который создавали более 2500 экспертов и около 6000 человек, какой крутой будет город🤣👍🤣🤣 ох вы днище🤣🤣🤣🤣 продолжайте, мне нравится.
Дубаи форева🤣🤣🤣

Вовашка 174
16 июня 2021 в 08:18

Котова, ты самый никудышный мэр.

Дмитрий
16 июня 2021 в 06:51

Наша стратегия - заменить деревья на заборы. К 2035 справимся. Спасибо у поддержку.

Гость
16 июня 2021 в 08:57

На днях в Инстаграмм, обсуждаю тему причин миграции из города, как всегда нашлись люди, которые начали кидать лозунги: а что ты лично сделал для города, начни с себя, начни вокруг себя. Вот что здесь можно сделать?! И не сорю, и деревья высаживаю, но когда власть, которую я не выбираю, просто делает что хочет, уже не стесняясь, не боясь, да что там, просто унижая людей, что можно сделать?! Челябинский урбанист практически каждый день выкладывает обращения к Котовой и что? Заказы как были у колонии, так и есть, качество работ как было ужасное, так и осталось! Губернатор отмалчивается. Все печально😢

16 июня 2021 в 15:01

Феерично, даже имитировать деятельность нормально не могут. Полная профнепригодность.
Скоро выборы, надеюсь избиратели Челябинска мобилизуются.
Или только говорить можем???

Гость
16 июня 2021 в 05:54

Все все понимают, стратегия есть, а вот развитее как и все у нас будет иметь отрицательную динамику, и мер традиционно убежит со своей семьей в загнивающую Европу.

Сергей
16 июня 2021 в 07:42

Правительство на другой планете живет, родной. (с)

Гость
16 июня 2021 в 07:50

Вот Вам результат повышения квалификации Котовой в Дубае. Видимо, там ее научили писать такие документы, и так безобразно общаться с жителями города

ссс
16 июня 2021 в 07:57

Самый плохой мэр ,который много говорит и ничего не делает

Наталья
16 июня 2021 в 08:04

Не тянут уже, в панике. А уходить не хотят . Жалко Челябинск. Самые дешевые квартиры это о многом говорит.

Гость
16 июня 2021 в 08:06

Как жаль,что не везёт Челябинску на мозги,уровень руководства,их мышление не отвечают требованиям нашего города
А за повышенный тон мэра с челябинцами- комиссия по этике должна дать оценку,а ,вообщем,мы ещё раз увидели,что место горожан на окраине.Очень жаль

Гость
16 июня 2021 в 08:12

котова тянет на роль уборщицы производственных помещений

Челябиней
16 июня 2021 в 08:59

Стратегия развития города заключается в том чтоб, закрасить весь город серой краской так как это любимый цвет месных ченушь, кстати по этой причине все картинки в брошюре были черно-белыми!! Экология не входит в стратегию развития города, по этой причине не прозвучало ответов на поставленные вопросы!! Город возьмет курс на уплотнительную застройку "'элитный" ЖК вокруг ЧМК прям вдоль заборра!! Места в городе будет на столько мало что люди будут гулять прям по территории металлургического комбината. Парк Гагарина к тому времени полность вырубят и построят там сотни хаммамов!

Эх Володя
16 июня 2021 в 09:25

"Власть оказалась не готова моментально стать открытой" - Власть просто не готова. Зачем просто занимать место если вы не готовы. Вы не любите Челябинск и не уважаете Челябинцев. Дайте работать профессионалам Савельеву, Меркер не равнодушным людям умеющим работать. Дайте Владову поработать.

Мимо шел
16 июня 2021 в 07:56

Читаю все это, читаю и думаю, а не сходить ли мне осенью на выборы и проголосовать, как в песне Цоя, про перемены.

Гость
16 июня 2021 в 05:26

Стратегия стратегия, когда в старых дворах появится новый асфальт когда когда?

Гость
16 июня 2021 в 07:55

Полный аут... Размером с хаб, направленным векторном на кластер, современными компетенциями и распилом бюджета))))

Гость
16 июня 2021 в 07:53

Челябинск из перспективного города превратили в образчик позорного управления, безолаберной организации, и коммерциализации интересов чиновников без заинтересованности в развитии и благополучии.

Гость
16 июня 2021 в 09:56

Котова, а не пошла бы ты в отставку.

Про тестов
16 июня 2021 в 06:14

что-то не понятно, развязки трамвайные Кирова-Победы отремонтируют или не совсем

Гость
16 июня 2021 в 06:25

Как это власть русскому народу уже надоела

16 июня 2021 в 07:34

Сохранение должности и своевременная индексация должностного оклада, вот и вся стратегия.

Гость
16 июня 2021 в 07:46

Хороший загар, красивый, сразу видно не со Смолино.

Юлия
16 июня 2021 в 08:03

Слабый мэр и команда слабая . ( Цель одна , власть и "заработать" ).

Гость
16 июня 2021 в 08:49

Власть всех уровней может только мямлить о демократии, но управлять могут только авторитарно. Они к самой идее честного обсуждения чего-либо с гражданами относятся с презрением. Это видно везде и во всем. И в допуске к выступлению лишь "правильных" докладчиков и в затыкании рта тем, кто раскачивает всю эту потемкинскую деревню. Интересно, выступающие высылали предварительно свои тексты на согласование в администрацию или администрация им доверила самим определиться в попуЛИЗтских терминах?

Дом3
16 июня 2021 в 09:19

Полученные представления в Сколково закрепленные практикой в Дубае, оказались не востребованы. Усвоенный материал — игра в наперстки, кидание колец, игра в векторные и дорожные карты, дает чувство (ложного) превосходства над другими. А Деловые игры, произношение модных фраз не дало мультипликативного эффекта на жителей. Корреляция между представленной стратегией развития и современным сообществом бытия в Челябинске — ноль. Даже на курсовую не тянет. Прав Савельев в своих замечаниях.

Гость
16 июня 2021 в 09:24

Нью-Васюки по Челябински.
Всем понятно почему 2035 год , а не 2022 . До 2035 года можно спокойно колотить балду и ездить в Дубай, Сингапур, Токио ... а там (если что) примем новую "программу", или же пусть отвечают за "программу" другие, те кто придут на их место. ... ; да и не всю же жизнь проводить в этом смраде и смоге. Подберут место во время поездок, для жизни получше. Время то еще есть, аж до 2035 года !

Гость
16 июня 2021 в 09:54

Котова хуже тефтелева оказалась полнейшая негодность. Тот хоть плясал.

16 июня 2021 в 02:13

Цель номер 1. Нормальное метро во все районы города.

Бесславные ублюдки
16 июня 2021 в 07:23

В кинотеатре, значит, собрались...

Любовь
16 июня 2021 в 07:58

Чичерина и проспект Победы . Такое впечатление, что там никто и ничего не делает! А раскурочили его давненько!

житель
16 июня 2021 в 08:12

Котова имела ввиду на 35 лет назад откатиться, и кстати очень хорошо у нее получается

Гость
16 июня 2021 в 10:01

А ГБР зачем? Жителей боится?)))

Полисович
16 июня 2021 в 06:19

на дворе 1971 год, не расслышал что-то

Гость
16 июня 2021 в 06:25

Верно замечено- город не развивается, а постепенно превращается в село...где у некоторых семечки-это второй хлеб, при этом лузгать в городе и сбрасывать себе под ноги-это естество, кругом окурки, бутылки, мусор, который дворники не убирают, дороги -грязные, вдоль трактов в лесопосадках грязь и киоски, киоски, киоски....даже на сквере Победы ....

Гость
16 июня 2021 в 08:01

Лучше бы проехалась по городу и мусор вокруг мусорок подобрала. На большее эта женщина не способна.