RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

«Козинаки для ног»: на Северо-Западе Челябинска построят тротуары из гальки и парк качелей

21 июня 2021, 14:37
Если метр этой гальки стоит как 40 м простого асфальта-на кой она нужна!!!Не лучшие времена для эксперементов. У нас что ли южный приморский город где гальки завались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июня 2021, 15:13
Вместо того, чтобы капитально отремонтировать убитые дороги, как Бейвеля и Краснопольский "ПРОСПЕКТ", одну из которых надо срочно расширять, они куражатся на этим Комсомольским, с далеко не плохим бывшим дорожным покрытием! Главу города, а в след за ней главу района в отставку!!
21 июня 2021, 15:32
Кто отвечает за туалеты на остановках за городом!? Это просто жесть! Рядом с городом, только проедешь Кременкуль, в сторону Б. Харлуши, остановись, посмотри и..."сходи" глава области и Сосновкого района! Городу и области районам оценка НЕУД!
21 июня 2021, 14:07
Эх!!! Вот бы сметку поглядеть! Или может там, неподалеку какая шишечка проживает и любит полежать на гальке.
Гость
21 июня 2021, 14:02
Живу рядом, вчера прогулялся по этим "козинакам". Уже во многих местах выбоины и галька активно рассыпается. Скреплен только тонкий, верхний слой. Смотрится неплохо, но это непрактично, недолговечно. Не для общественных пространств. Частник может сделать у себя на даче и аккуратненько ходить. А здесь это способ выкинуть бюджетные деньги на ветер.
Гость
21 июня 2021, 14:06
Прошлись мы по этой гальке, где хорошо проклеили, то ещё держится, а так вся разваливается.
Гость
21 июня 2021, 13:37
"Если что-то пойдет не так..." ЗАНАВЕС.
21 июня 2021, 13:51
В том, чтобы прогуливаться по тротуарам, на которых валяются дети. перебирающие камни, Егоров и Крутолапов находят особый вкус. Хотелось бы знать о них больше: в каких семьях выросли, как живут сейчас, за какие обиды неустанно мстят обществу.
Гость
21 июня 2021, 13:57
Теперь включаем остатки мозгов: 1. Кто сказал, что по такому покрытию хорошо кататься на роликах и самокатах? 2. Если асфальт или плитка более или менее ровные и гладкие, то их можно отчистить от загрязнений. А у этого козинака им Егорова все углубления между отдельными камешками через неделю забьются грязью.. 3. Кто сказал, что такое покрытие простоит год? Осенью, когда днём тепло и дождь, все зазоры и поры наберутся воды, а ночью, в заморозки, лёд будет всё отщёлкивать и рвать. 4. На это безобразие, финансируемое из бюджета должен быть проект с заключением Госэкспертизы. Первый вопрос, который задаёт в подобной ситуации эксперт - Кто разрешил? И надо показать ГОСТ, СНиП, СП или иной документ от Минстроя, в котором подобное безобразие одобрено. Фантазии Егорова - не в счёт. Не тратьте время, ломайте и переделывайте как положено!
Гость
21 июня 2021, 14:05
По-моему, идея так себе. 1. Это не пляж. В городе грязно. Галька очень быстро смешается с грязью, будет лежать на газонах. 2. Чистить от снега такие дорожки невозможно. Даже вручную: ни лопатой, ни метлой.
Гость
21 июня 2021, 14:17
По чертежам подводная лодка , а получается паровоз .
Гость
21 июня 2021, 13:57
Не совсем понятно -зачем? Плитка уже надоела? Или в Дубаи так понравилось?
Гость
21 июня 2021, 14:34
Может Егоров поедет экспериментировать в Магадан? Или на Колыму! Навалить ему горку гальки, пусть выкладывает слово "вечность"!
Гость
21 июня 2021, 14:37
Котова вредитель
Гость
21 июня 2021, 13:49
зимой к чистке снега тропинок из гальки можно прибегнуть и к ручной очистке, это не проблема😁, хоть бы вы дороги чистили для начала и от снега и от прошлогодней щебенки, тротуары, всю зиму щедро осыпают дороги, а убирать не обязательно, за последние 2 года уже в твердый пласт превратились! Так и не дождались весной уборки грязи вдоль бордюр , на дворе середина лета, кто-то зимой будет убирать тропинки в нашем городе? просто смешно.
Гость
21 июня 2021, 13:58
Галька всплывет потом у важных людей в частных владениях. Понимаем задумку. Гениально. шеф!
Гость
21 июня 2021, 14:41
Никто ничего зимой там чистить не будет.
Гость
21 июня 2021, 15:11
Скрепляют полимерным материалом? А в основе что, эпоксидная смола? Для уличного тротуара подойдет ли? Сдается мне, что нет. А потом за растрату никто не ответит.
Гость
21 июня 2021, 13:51
Ну точно, Челябинск - площадка для экспериментов всяких неприжившихся в столице дилетантов! Миллионный город просто песочница для неудачников от чиновничей братии! Нонсенс! Соседний Екатеринбург процветает, а Челябинск гнобят изо всех сил! Куда смотрят ФСБ, прокуратура???
Гость
21 июня 2021, 14:09
Галкой засыпайте края тротуара, что бы во время дождя грязью с газонов не заливало тротуар.
Гость
21 июня 2021, 14:21
А где то в Японии разрабатывают и тестируют специальный асфальт, через который просачивается вода, по вечерам светится разметка (перерабатывают устрицы)
Гость
21 июня 2021, 15:32
Челябинску не до изысков, вы хоть Кировку приведите в порядок, - сорняки выше кизильника, который местами засох или не прижился, деревья уже большие, а страшные подпорки не убираются, рекламные щиты, вазоны белые разрисованы вандалами....... бомжи, спят на скамейках, а полицейская машина спокойно стоит возле оперного театра и ей до бомжей дела нет....
Гость
21 июня 2021, 15:57
Челябинск - полигон для шизофрении и бреда. Чтобы не делало руководство города, все получается из рук вон плохо.
21 июня 2021, 22:59
Как их там в Дубаях торкнуло, до сих пор отойти не могут, то песок, то галька.
Гость
21 июня 2021, 14:50
Эксперименты за наш счет! Детишки (крутолапов с егоровым) играются на бюджетные (наши) денежки, миленько. Жду реакцию прокуратуры на нерациональное использование бюджетных средств.
Гость
21 июня 2021, 14:58
У нас есть в принципе адекватные люди в администрации, мэрии?
Гость
21 июня 2021, 14:22
Ну вот и добрались урбанисты и прочие "анисты" до реальных дел. В данном моменте, необходимо им напомнить, что Челябинск - это Урал и водичка зимой имеет свойство замерзать, а что сделает она, замерзнув между камешков? Правильно! Порвет гальку напрочь, а вместе с галькой и потраченные деньги вылетят в "трубу".
Гость
21 июня 2021, 15:23
Требую тротуарную плитку из Испании!!
Гость
21 июня 2021, 15:00
Считаю, что такие тропки делают около водоёмов.
Гость
21 июня 2021, 15:24
Время собирать камни...
Гость
21 июня 2021, 16:20
"Путин призвал провести осенние выборы в Думу честно и прозрачно" 😂😂😂 , Впрочем , как всегда....
Гость
21 июня 2021, 17:21
Захаркают плевками и объедками суши любители утренних кальянов и моргенштернов...
Гость
21 июня 2021, 16:02
А почему только северок облагораживают? В Ленинском тоже люди живут. Тоже хотят скверы и качели!!!
Гость
21 июня 2021, 13:29
Они продолжают куражится. Ну что, терпилы, хаваем?
Гость
21 июня 2021, 15:19
На остановочных комплексах на лавочках не хватает перекладин . Что -то я не заметила ,что администрация смотрит за ними. Что уж говорить о .гальке
Гость
21 июня 2021, 15:27
Может трамвайные переезды тоже морской галькой и смолой залить? Или не, привезите лучше дубайского песка, дорогу уже знаете, денег много, чего мелочиться то.
Гость
21 июня 2021, 13:45
всю гальку растопчут через 2 часа?
Гость
21 июня 2021, 13:43
Будем ходить и лежать на гальке .
Гость
21 июня 2021, 15:40
на пр.Ленина 71 елки в вазонах погибли и стоят....а на пр.Ленина 61 овощами, фруктами торгуют, - ящики выносят прям на проспект...... дизайн дома нарушили, - дверь арендованного помещения обклеили изображением огурцов и помидоров
Гость
21 июня 2021, 16:03
Город сумасшедших экспериментаторов-урбанистов, заинтересованных в денюшке, а последствия экспериментов их не волнуют.
Гость
21 июня 2021, 16:11
Веселит ли администрацию уничтожение Челябинска?
Гость
21 июня 2021, 16:48
Под гальку необходимо положить морозостойкий жидкий цементный раствор.
Гость
21 июня 2021, 20:09
Условия задачи: В прошлом году сделали отличное пространство для прогулок от Молодогвардейцев до Ворошилова вдоль проспекта Победы, а в этом году приехали друзья из тепловых сетей и все разрыли, трубы поменяли и земелькой присыпали. Вопрос: кто за это будет отвечать? кто будет восстанавливать прогулочные дорожки, лавочки и т.д.?
Гость
21 июня 2021, 22:30
вопрос на засыпку - смогут сделать так чтобы камушки эти морские не выпадали?
Гость
21 июня 2021, 15:35
Здесь надо понимать, что Егоров и Крутолапов прежде всего певцы, так сказать, поэты городского пейзажа. Скажем, Егоров - это последователь акмеиста Мандельштама, а Крутолапов - антиста Бродского. И не секрет, что до сих пор, а прошло уже немало лет, далеко не все образы, дарованные нам творческими вдохновениями Мандельштама и Бродского, нам понятны, как по смыслу, так и по красоте. И ничего, это не мешает нам восторгаться их конструкциями, сложенными, так сказать, на века. Да и потом, поэзия - это не столько смысл или красота, сколько способность вызвать у человека то или иное настроение. И когда сегодня мы видим с вами творениями Егорова и Крутолапова, они могут быть нам и непонятны. Но если их творения способны будут вызвать у горожан эмоции, как то: улыбки, смех, истеричный смех, слёзы радости, слёзы горести, разного пошиба негодования или восторги, то значит творческое созидание Егорова и Крутолапова было не зря. Ну а деньги, потраченные на воплощение их поэтических замыслов, ну что деньги? Деньги - дело наживное.
Гость
21 июня 2021, 16:06
Какой предел терпения жителей, наблюдающих за тем, как их город уничтожают постепенно? Каков предел уничтожения Челябинска?
Гость
21 июня 2021, 17:12
Сабашка накакает на эту гальку и все каки застрянут там, как это все чистить? Дождем земли намоет с клумбы рядом как эту грязь убирать? На ровной поверхности то грязи задерживается меньше и чистить её проще, но это знание доступно только людям которые хоть раз в своей жизни что-то делали руками, уроки трудов были, или в деревне жили и приходилось помогать родителям. Современные урбанисты выдают такую дичь... это просто какие-то сферические кони в ваккуме...
Гость
21 июня 2021, 14:22
Сколько душнил в комментах, как обычно. И ведь ни один из этих клоунов даже рядом там никогда не побывает, но свое определенно важное мнение обязательно выскажет.
Гость
21 июня 2021, 13:46
Опять качели... Кроме лавок и качелей что-то можно придумать?
Гость
21 июня 2021, 14:20
на амз когда сквер будет?