Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За счет бюджета едут в Дубай, а нам в продуктах отказывают»: семья пожаловалась на сбой в соцпомощи»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ263
23 июн 2021 в 08:57

Это должно быть стыдно нашей власти,что люди не могут себе позволить купить базовый набор продуктов и средств гигиены,с такими ценами,зарплатами,пенсиями у РОССИИ нет будущего.

23 июн 2021 в 09:11

ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ.. ПРОШУ ВАС ПРОСНИТЕСЬ.. СИТУАЦИЯ С КОТОВОЙ НЕ УДИВЛЯЕТ,, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШЕЙ ВЛАСТИ И ЭТОГО РЕЖИМА.. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС, ВСЕ ОНИ РЕШАЮТ СВОИ ЛИЧНЫЕ (ШКУРНЫЕ) ИНТЕРЕСЫ..

23 июн 2021 в 09:28

ЛЮДИ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ,ЧТО ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК ВОЛОДИН ИЛИ ЛАВРОВ ИЛИ ПЕСКОВ БУДУТ ДУМАТЬ О ВАС..? ПРОСНИТЕСЬ..
НАС УЖЕ ОБОКРАЛИ..

23 июн 2021 в 10:23

Женщину больше думаю бесит не сам факт отсутствия наборов, а факт поездки в Дубаи. И женщине нужно самой о себе заботиться! Завтра отменят все эти пособия и к кому она пойдет? Кто должен ее детей кормить? Только она сама!

23 июн 2021 в 09:31

Не буду судачить о малоимущих, у всех своя история. заинтересовали два момента у Мошковой: Первое, услуга оказана. Надо было всего лишь два раза поклониться, а она поклонилась один раз. Чаще кланяться надо. Второе, услуга необязательная, не гарантируется. это они от сердца или еще от каких частей тела добровольно отрывают. Хотят, оторвут, хотят, сберегут для тех, кто чаще кланяется. Откуда и как отрывают, не уточняется.

23 июн 2021 в 09:04

ПОмогите женщине - видите прокормить двоих детей не может. Из-за пачки гречки аж в новости написала. Дайте место детям в интернате. И они сытые будут и женщина будет спокойнее в интернетах новости читать.

Голодные дети
23 июн 2021 в 11:03

Наталья Котова, мы сегодня опять не кушали. А как там в Дубаи, хорошо?

АЛЕКСЕЙ
23 июн 2021 в 10:55

Эту Котову надо саму подсадить на этот никчемный СУХПОЕК!! Человек вредный для общества , без ведома людей натянул эти канаты по всему городу, скоро начнет клетки строить!!! Зима прошла тоже на ура , снег вообще ни кто не убирал...

Гость
23 июн 2021 в 10:06

Странно: если человек обеспеченный, но требует пособие, то он -мошенник. Если малообеспеченный требует, то он -тупой маргинал. А если власть «прокручивает» деньги, то она -чистоплотная богиня.

23 июн 2021 в 09:38

"Как это прокомментировали чиновники, ответственные за поддержку малоимущих челябинцев", государство вам ничего не должно и не просило вас рожать, ну а макарошки всегда стоят одинаково

23 июн 2021 в 09:02

да больше половины в этих центрах достаточно обеспеченные, а оформлены по липовым справкам с маленьким доходом, только никто это не проверяет(((

Гость
23 июн 2021 в 10:33

Нарожают,потом ноют.

Гость
23 июн 2021 в 10:18

Котова недавно с заграницы вернулась? Пожить на таком пайке не желаешь, дармоедка бюджетная?!

Голодные дети
23 июн 2021 в 10:49

Наталья Петровна, вам хоть понравилось в Дубаи?

Гость
23 июн 2021 в 08:55

Работу себе найди, а не ной

Артем из Чу
23 июн 2021 в 08:59

кто у ково считает? я у тебя? есть много денег? дай мне!!!!

Марк
23 июн 2021 в 10:59

Даааа... пусть дальше отдыхает на бюджетные деньги, а люди в её городе будут дальше загибаться без помощи. Что за мэр такой

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:50

не должно быть в принципе малоимущих семей с детьми.
Всякие случаи бывают- может отец погиб или еще что (дом сгорел)- тогда помощь должна быть ровно на 2-3 года. По меркам психологии боль от утраты именно в эти 2 года и укладывается. Если бы малоимущие знали бы, что им нихрена не будет подачки-никто бы и не пошел и думали бы наперед. Но гос-во сам плодит нищету. Система работает

Гость
23 июн 2021 в 08:48

В каком поколении эта семья на пособиях?

Гость
23 июн 2021 в 10:55

Зачем плодиться нищите?

Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:27

Я не пойму. Зачем плодить араву которую прокормить не можешь!? Чтоб потом бегать и клянчить тушенку и гречку. Писать на сайт и позориться Вы прежде чем плодятся как кролики подумайте как и на что будете поднимать детей!!!!
Ситуации конечно разные бывают!!!!!!
Но в основном, все эти малоимущии только и ждут чтоб им дали на халяву ( еду, пособия, льготы) . А потом во дворах на детских поощадках, сидят и пиво пьют из баклажек.и в пьяном угаре плодятся.

Гость
23 июн 2021 в 16:06

Платите депутатам минимальную зарплату. Может тогда и минимальная зарплата станет выше

Гость
23 июн 2021 в 09:26

Давайте не будем осуждать никого, у всех ситуации жизненные разные, может у нее нет достойного образования, чтобы найти высокооплачиваемую работу, работает уборщицей или нянечкой в детском саду, а деток кормить надо, одеть, обуть, мужа возможно вообще нет или есть, но не живет с ними и выпивает, пол страны так живет, существуют вернее. А рожать или не рожать не наше с вами дело, родила и хорошо, я при доходе намного выше среднего не собираюсь рожать, это мое осознанное решение, и всем уже сказала, чтобы эту тему не поднимали, дети мне не нужны, а всю недвижимость, машины, оставлю своим родственникам в случае чего.

Гость
23 июн 2021 в 09:38

ответ котовой и всех чиновников один,я вас рожать не просила .

23 июн 2021 в 09:21

Классная логика - "Мы закупаем централизованно продуктовые наборы в соответствии с теми финансовыми средствами, которые у нас есть". На практике это выглядит так: если что-то останется по деньгам от Дубая или прочих увеселительных мероприятий мэра, то на эти копейки мы обязательно что-нибудь этим нуждающимся купим. А если не будет денег у нас - это их проблема, а не наша

Гость
23 июн 2021 в 09:56

Родили - воспитывайте, значит у Вас все хорошо, чего на государство пенять. Трудная жизненная ситуация должна быть временно, но ни как всю жизнь, старайтесь выходить из зоны комфорта.

Гость
23 июн 2021 в 10:38

Когда мы уже избавимся от котовой..

Гость
23 июн 2021 в 18:39

Котова не имела никакого морального права ездить в дорогостоящие командировки, пока в бюджете нет средств на социальную помощь. Беспринципная, жадная, равнодушная и бесполезная на своем посту особа.

гость
23 июн 2021 в 09:03

Позорище, люди работают, а получают такие крохи, что на жизнь не хватает!!! Срочно депутатам платить среднюю по региону, и никаких привилегий!!!

гость
23 июн 2021 в 11:14

острова пешеходные на комсомольской проспекте. Пока люди не начали напрямую в Мэрию звонить и писать губернатору, ей было глубоко пофиг. Зато потом опять себя на своих же косяка и пропиарила.

23 июн 2021 в 10:21

Я очень разочарован тем, что региональный ресурс 74ру выдает все новости в негативном русле, особенно с такими колхозными заголовками. Поэтому лично мой интерес к чтению новостей и комментированию снижен.😎😎😎

23 июн 2021 в 11:49

Бомжам в Нью-Йорке в течении ближайших 2 лет будут ежемесячно платить по $1250.

Гость
23 июн 2021 в 09:02

поработать родители двоих детей не пробовали...многодетные семьи живут и не мажут сопли по роже, успевают и заработать, и детей воспитать, накормить, одеть

Днище
23 июн 2021 в 09:18

— В набор входит: масло подсолнечное — 1 банка, тушенка — 1 банка, рис, пшено, гречка, сахар — всё по килограмму, — перечислила Ольга. — Мука, чай, макарон две упаковки. Сангигиена — это мыло, паста, порошок, средства для мытья посуды, шампунь. Говорят, что за этот квартал никто ничего не получит, и если в следующем не будет продуктов, также придет отказ в помощи.
Это не Дно, это ДНИЩЕ

НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ
23 июн 2021 в 10:14

В наше время надо надеяться только на себя!! НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! Не можешь прокормить ораву- неча столько рожать!! Государство тебе ничего не должно.
В далекие 90-е, когда жрать нечего было, когда на полках магазинов ничего не было, и зарплату вообще не платили по полгода, то мы с мужем старались везде подработать. Он - где-нибудь грузчиком на торговых базах, где выдавали продуктами, я тоже везде подрабатывала, кроме своей основной работы (кстати, с высшим техническим образование). Ноги не протянули, детей поднимали, помощи не ждали от "нищего" государства, родители кое-как сами выживали, помощи особой не было. Ничего, закалились от этой жизни. Деткам дали высшее образование, квартиру купили в ипотеку и тд и тп. НИЧЕГО не ждали от государства!! Только сами!! И никто нам не платил за детей такие детские пособия. А нынешнее поколение, мне кажется, разбаловано "подачками" от государства. Вот сидят и ждут, когда им всё это преподнесут. НЕ ЖДИТЕ!! Сами действуйте! Сейчас в мою голову полетят булыжники и камнепад будет!! Начинайте ворчать!! 😁👍😜

NDV
23 июн 2021 в 09:32

В семье совсем что-ли шаром покати, раз из-за такой подачки, которая и на тысячу не потянет, устраивают шум? Зачем несколько детей заводить, если обеспечить их не могут?

Захаров
23 июн 2021 в 10:22

Круто конечно.... Но я против такого государства так или иначе

Гость
23 июн 2021 в 11:43

Просто поражает, на телефон и интернет денеги есть, а на туалетную бумагу нет.

Гость
23 июн 2021 в 12:11

На сколько я понимаю, это не обязательная помощь, а по наличию ресурсов.Это из серии палец покажи, руку откусят. Приучили.

Степлер
23 июн 2021 в 09:18

Я работаю изо всех сил, Челябинская область стремительно развивается! Кладбища растут, похоронные фирмы в разы увеличили оборот и доходность, все при деле! Это ещё раз говорит о правильной стратегии, верном направлении!

Гость
23 июн 2021 в 09:40

Чинушары жрут, пьют, ездят, да вообще живут за счёт бюджета. Чинушары это трутни и свиньи присосавшиеся к корыту.

Гость
23 июн 2021 в 09:54

Работайте

Гость
23 июн 2021 в 10:44

Зато у чинушар дети сплошь одарённые руководители занимающиеся бизнесом.

Гость
23 июн 2021 в 11:07

Ну, много кто текслера на выборах поддержит? Олеша, это провал..

Гость
23 июн 2021 в 09:11

Сколько троллятины опять Котова выпустила. Сколько троллей паразитов администрации кормится за счёт простых людей. Вот всех этих троллей пинком под зад и деньги нашлись бы сразу. Чинушары работать не желают, им выгоднее троллей кормить.

Наталья
23 июн 2021 в 14:30

Весной пытались оформить документы для признания статуса малоимущих. Ребят, это целый квест, добрались до этапа подачи документов в госуслуги и сдались( После оформления детских пособий оказалось что все документы нужно собирать по новой.

Гость
23 июн 2021 в 15:14

Людям в сложной ситуации надо помогать. Без рассуждений, работают или нет. Если кто-то пришел за продуктами, значит они ему нужны, следовательно он должен их получить. Другой вопрос, если количество наборов можно определить хоть с какой-то точностью, то почему их не хватило? Хорошо, что ситуация разрешилась в пользу семьи, и им выдали набор. Но ведь могло быть и по-другому.
И еще, я считаю, что деньги давать не надо. Продукты, субсидии на коммунальные услуги, проезд, питание и обучение детей - это да. Но только не деньги.
И верно кто-то заметил, что данная помощь не гарантирована, а оказывается по возможности. Вот это неверный подход. Помощь едой должна быть гарантирована, в первую очередь для детей до 16 лет (старше они уже подрабатывать могут). И плохо, что женщине пришлось в сми обращаться по этому вопросу. Минус в карму соцзащите.

Гость
23 июн 2021 в 09:04

Не стыдно вам жаловаться?! Зачем рожали тогда. Тем более, что эта помощь не является обязательной и гарантированной законом, это дополнительная мера администрации города

Гость
23 июн 2021 в 10:47

Как только человек дорывается до чинушарского кресла, так он резко теряет связь с реальностью и просто ох..еневает.

Гость
23 июн 2021 в 09:16

Моя бывшая жена специально не вписала меня в свидетельство о рождении сына, чтобы вот так ходить по таким центрам и получать бесплатную жрачку как мать одиночка. Бросает свой хендай в кустах и сгорбленная вся в каких то ремках (которые переодела там же в кустиках) идет пешочком за бесплатными макарошками!

гусар
23 июн 2021 в 09:07

Чем хорошо быть во власти в РФ - на любые преступления и разгильдяйство чиновника найдётся защитник из "народа", готовый обвинить обворованного или униженного. Как, чуть поднявшийся в толпе рабов раб, заимевший на пол пайки больше чем другого, с пробудившимся цинизмом готов топтать других таких же рабов. Сволочное общество взросло, плебейско - быдловатое...

Гость
23 июн 2021 в 09:51

Что за бред несут комментаторы? Кто сказал, что они -не работают?? Зарплата воспитателя-17 тр. Из них - 8 тр коммуналка+ вещи+продукты. У меня на продукты в месяц уходит только 30тр. Но я бы из принципа этот набор требовала, тк это бюджетные деньги, которые «оседают» не там. Иными словами-ст.159УК

Гость
23 июн 2021 в 11:14

От Котовой одни косяки. Чего только стоят эти островки на комсомольском проспекте... чем она думает, кто её на эту должность впустил

Позорница
23 июн 2021 в 10:35

Нечего жрать??? Переезжай в небольшой городишко, сади огород, купи корову, бычка одного-двух, хлеб пеки, на основной работе работай, работай тётя, реще!!!

Гость
23 июн 2021 в 15:41

Они и Мы. Чувсвуете разницу? Мы для них никто. Быдло.

Елена Куизо
23 июн 2021 в 09:38

Зачем вы так говорите ? Зачем все ваши проблемы валит на Наталью Петровну , она просто богиня , она наша трудяжка, без неё Челябинска просто уже не было! Вы думаете она по своей что ли воле ездила в ОАЭ ? Да , Это поездка просто обязательна ,как для руководителя города! Это командировка в которую обязывает ехать глав больших городов ! На сколько мы знаем Наталья Петровна ,была против неё, но Москва сказала надо - и она выполнена указания !

Гость
23 июн 2021 в 09:06

Наместе губернатора, нужно отдать под суд этих чинуш, которые отдыхали в дубаи, в такое трудное время .

Гость
23 июн 2021 в 09:43

позорники

Гость
23 июн 2021 в 09:54

Почему вообще такое происходит? Не то, что социальной помощи не дождаться, а то, что люди не могут заработать на необходимое...

Гость
23 июн 2021 в 10:00

Пахнет яхтами и Дубаем? Не чувствуете??

Здравый смысл
23 июн 2021 в 10:01

За кого Оленька голосовала на выборах?
За ведрисню или не голосовала? Тогда жри полной ложкой и радуйся!!!

ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА!

Члбшник
23 июн 2021 в 13:01

Надо понимать уже и смириться с тем ,что мы простые рабы!!! Мы должны молиться на нашего хозяина и быть благодарным,что местные наши боссы дают нам жить !

Вовашка 174
23 июн 2021 в 14:13

Почему Котовой оплатили Дубай??

строитель коммунизма
23 июн 2021 в 09:03

вы молодые здоровые люди, а паразитируете на шее государства!!! вам не стыдно?? идите работать, не позорьтесь и не придется побираться!! я вот, в свое время с утра до ночи работал, в дырявых валенках - ДнепроГэс восстанавливал и ничего, не жаловался и не клянчил помощь!!

Вовашка 174
23 июн 2021 в 11:36

Почему Котовой оплатили Дубай???

23 июн 2021 в 10:19

Стыдно за нашу администрацию!!!!!

Дима Северовосточный
23 июн 2021 в 09:51

Я тут погляжу, дают пропитание на один день как за месяц? Быть может, сделаем так, чтобы чиновники видели только 50 рублей на проезд и 200 рублей на питание в месяц из госбюджета? Я так полагаю, они и мыться перестанут от нехватки казны в своем убогом кошельке? Быть может, пора им по одному крекеру в день плюс по одной вилочке тушенки в день, плюс по одной чайной ложечке в день гречки? Пусть сидят на диете как в ералаше: Утром отварная морковка. Днём сврая морковка. На ночь протёртая морковка. Быстро экономика поднимется.

Даня
23 июн 2021 в 09:42

Это статья заказная ! А тётя позорная, пошла бы да купила макарошки по 39 рублей , а ещё лучше презеки и не было бы проблемы с ртами которые постоянно эотять есть ! А не устраивала бы цирк!

Гость
23 июн 2021 в 08:57

Вот эти бедные вечно считают чужие деньги в карманах. Какая тебе разница кто куда в какие дубаи ездил? Чем ходить унижаться и выпрашивать сомнительные наборы еды, пошла бы да подработала куда нибудь.

гость
23 июн 2021 в 09:56

Челябинск ДНИЩЕ!

Мария Иванова
23 июн 2021 в 10:06

Это позор! Позорище!

Гость
23 июн 2021 в 10:51

Это называется сытый голодного непонимает.

Гость
23 июн 2021 в 10:01

молодец женщина....все бы так отстаивали свои права

Дедуля
23 июн 2021 в 13:31

Завидуйте молча!

Гость
23 июн 2021 в 08:48

О народе думают. Зачем продукты когда есть вакцина?

Гость
23 июн 2021 в 08:58

В Дубаях так же?

Гость
23 июн 2021 в 09:53

Вы че в комментариях накинулись на женщину, если её семье как нуждающейся положена помощь в продуктах, значит надо, она многого не просит. Если она не возьмёт то что её семье положена, то эти продукты уйдут в другой «карман», в продажу а деньги чиновникам.

Гость
23 июн 2021 в 09:58

Бюджетные деньги «прокручивают». Вы о чем? Господа?? Все на ваших «глазах».

Гость
23 июн 2021 в 10:12

Ложечки нашлись, но осадок остался...

Артем из Чу
23 июн 2021 в 10:15

ложечки и осадок? я тебе устрою осадок с ложечками...

Гость
23 июн 2021 в 13:23

Такие "просители" были, есть и будут. ВЕЧНО.

Гость
23 июн 2021 в 13:42

Так здесь тоже Алексей Навальный виноват ? Увольняйте зажравшихся чиновников . Так здесь тоже Алексей Навальный виноват ? Увольняйте зажравшихся чиновников .

Гость
23 июн 2021 в 15:07

Проще у нищих детей забрать в приют, чем кормить их и горе рожениц.

Гость
23 июн 2021 в 16:35

Вот и вывод: семью надо создавать с умом. И чтобы это сделать, ум должен быть заранее, следовательно надо учиться.

Чел
23 июн 2021 в 22:43

Один президент в2009 году обещал минималка 2700 американских,а дальше думаем где деньги и что за президент

гость Галина
23 июн 2021 в 23:14

Люди , вы совсем что ли ? Ничего не напоминает ваши Пожелания , рожать , не рожать? Может что то случилось, вчера было по другому, а сегодня вот так? Еще вице премьер Голодец, говорила , Что у нас уникальная ситуация, что работающии люди нищии, Это же она говорила в 2017 году , А ничего не изменилось с тех пор, только цены растут, Может посмотрите сколько содержание обходится президента за один день и этих в окружении , Может причина в этом? и добрее надо быть и Котова ни при чем, она не одна там,

гость Галина
23 июн 2021 в 23:38

Ну правильно все , народ должен быть нищим и просить, просить подояние, и чувствовать всегда виноватым, что не может заработать, что чуток нарожали и т д , Ну и что бы господа считали себя господами а холопы ,холопами, Это же понятно , что и происходит, А то все заживут нормально , вспомнят про господ, и подумают , а они то зачем ? в таком количестве,

Гость
24 июн 2021 в 00:49

Дорогие мои земляки, вам врагов не надо, сами скоро друг друга грызть будете. Аминь.

Гость
24 июн 2021 в 09:33

Надоели уже с этим Дубаем, в Кремле один банкет как 100 таких поездок обойдутся.

Кай
24 июн 2021 в 11:00

Ну, народ, всё о себе, да о себе. Щас главное плесень в царском дворце победить!

Любовь
24 июн 2021 в 20:52

На каждом канале больные онкологией дети,просящие о помощи,денег нет,вы только не умирайте,пока мы в Дубайе опытом поделимся.

Гасть
8 июл 2021 в 13:15

Ситуация плохая, большинство здесь возмущаются и ругают эту женщину, пишут «зачем рожать», « работать не пробовала». Вы злые люди, ведь не дай Бог что случится по жизни, и надеюсь вам помогут а не оставят вас ни с чем, только с возможностью увидеть обсуждение своей личности на сайте как на этом, с получениями и руганью. А самое страшное, такие люди ростят новое поколение людей, не уча состраданию, справедливости, пониманию, причинно-следственно связи почему и что происходит. Совершенно нормально, что эта женщина получает соц.помощь, она в ней нуждается. Наши родители никогда так нас не воспитывали, и их не воспитывали так наши бабушки. Сейчас же все куда-то затерялось. Люди думают, что умнее, выражаясь плохо такими комментариями. На самом деле это деградации, ложное чувство что прав, узкое обывательское мышление, результат мнимого стабильного положения на работе с регулярной зарплатой, которой настолько хватает, что забываешь копить деньги. Я б назвала вас плохим словом, но не буду

Артем из Чу
23 июн 2021 в 08:57

чо самый умный тут???

Игорь У.
23 июн 2021 в 10:10

Нет, я, конечно, могу войти в положение, но чтобы моя мать получала такое пособие, это, бред.

гость
23 июн 2021 в 09:17

Учиться надо было лучше!

Гость
23 июн 2021 в 17:24

Не можешь обеспечить - не рожай! Это же так просто!

Степлер
23 июн 2021 в 09:22

Уровень дохода у жителей области постоянно растёт! Этой случай с банкой тушенки считаю можно вообще не рассматривать!