Город подробности Роспотребнадзор исследовал холодную и горячую воду в Челябинске (к ее качеству есть претензии)

Роспотребнадзор исследовал холодную и горячую воду в Челябинске (к ее качеству есть претензии)

Пробы воды брали с января по май этого года

Не все пробы воды соответствуют нормативам

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии с января по май брали из городского водопровода пробы холодной и горячей воды. В субботу, 26 июня, областное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты исследований.

— Исследовано 114 проб питьевой воды холодного водоснабжения, из которых 8 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по микробиологическим показателям 1 проба соответствовала гигиеническим нормативам, — заявили в Роспотребнадзоре. — В этот же период исследовано 35 проб воды горячего водоснабжения, 4 пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, 2 пробы не соответствовали по микробиологическим показателям.

Этой весной редакция 74.RU провела эксперимент. Журналисты налили воду из крана у себя дома в бутылки и отнесли их в лабораторию. Какие получились результаты — читайте в нашем материале.

В прошлом году челябинцы начали массово жаловаться на качество воды. Лидером по количеству жалоб был Северо-Запад. Областной прокурор Виталий Лопин после публикаций в СМИ поручил проверить качество воды в домах челябинцев.

74.RU спросил читателей, устраивает ли их качество воды, и вот что они ответили.

Столкнулись с проблемой качества воды? Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления