RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Алексей Текслер позвонил челябинке, задавшей на прямой линии вопрос Путину

Алексей Текслер позвонил челябинке, задавшей на прямой линии вопрос Путину

Губернатор обсудил с Натальей детали ее обращения к президенту, оставшиеся за кадром

Алексей Текслер подробно рассказал, что будет сделано для наведения порядка в сфере общественного транспорта

Звонок раздался в десять вечера. Губернатор поблагодарил Наталью Скорынину за ее активную жизненную позицию и согласился, что вопрос общественного транспорта сегодня волнует многих горожан.

— Было уже поздно, и он сам звонит, конечно, это удивило. Кого не удивит, — рассказала Наталья 74.RU. — Хотя я ожидала, что какая-то реакция всё равно последует. Некоторые вопросы решались в течение получаса, еще во время прямой линии. Сейчас нет такой возможности промолчать и замолчать.

Губернатор говорил с челябинкой и про транспорт, и про школы — о проблемах, которые не дали ей обозначить в полной мере во время прямой линии с главой государства.

Алексей Текслер заверил, что темой общественного транспорта в Челябинске плотно занимаются. В будущем будет создана агломерация, которая объединит город-миллионник с пригородными районами. Подвижной состав обновят, как и маршрутную сеть.

— Он сказал, что когда пришел в 2019 году, увидел, в каком ужасном состоянии находится общественный транспорт. У нас полностью развалена отрасль, развалены автобусные парки. Толку покупать автобусы, если их некому обслуживать и даже некуда поставить — остался один автобусный парк. Транспорт, конечно, обновляют, но сначала надо создать инфраструктуру. То же самое и про троллейбусы он сказал, — передала Наталья содержание вечернего разговора с главой региона. — По словам Текслера, решается вопрос и с трамваями, будут новые низкопольные, для них сейчас делают трамвайные пути, приемлемые для проезда. Метротрамвай будут строить. Еще сказал, что скоро у нас маршруток будет меньше. А если они будут, то большими. Перевозчики вообще не будут иметь дела с деньгами, всё будет через бюджет.

На это понадобится, по оценкам губернатора, 2–3 года.

В Челябинске начали ремонтировать трамвайные пути и переезды

Наталья живет на Тополиной аллее и пользуется общественным транспортом каждый день. Только вот автобус в микрорайоне ходит один — № 31. Этого недостаточно, говорит она.

— Утром и вечером он еще ходит, в течение дня его вообще нет, — жалуется женщина. — У него маршрут по Северо-Западу, а затем идет на ЧМЗ. В центр города на автобусе мы не можем добраться. Я например, целый год возила ребенка в садик в Шершни — нам туда сначала путевку выделили. Это был 2016 год, ездили на маршрутных такси, которые набивались под такую завязку! И это в 7 утра. Я так намучилась, мама дорогая! Нужно увеличивать число автобусных маршрутов. Вы недавно написали, что не включают кондиционеры в них, так исправились после этого, включать стали. Когда я утром успеваю на автобус, захожу — там прохладненько, комфортно ехать.

Алексей Текслер пообещал, что отдельно проследит за организацией движения общественного транспорта на Тополиной аллее.

Вопроса про школу также коснулись, но вскользь. Губернатор сказал, что в «Академ Riverside» сейчас достраивают школу, и что ситуация с образовательными учреждениями в целом улучшается.

Удовлетворена ли Наталья ответами на ее вопросы? Женщина ответила так:

— Если всё исполнится, конечно, удовлетворена. Он сказал, что он слово дает. Будем надеяться и ждать.

Пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь подтвердил, что такой разговор состоялся.

— Губернатор прочитал статью и позвонил Наталье Скорыниной, чтобы ответить на ее вопросы, рассказать о той работе, которая ведется в транспортной сфере Челябинска. По результатам разговора дал ряд поручений, — прокомментировал Сергей Зюсь. — Абсолютно в его стиле — любит получать информацию из первых уст, непосредственно от жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления