25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
1 июл 2021 в 10:34

Толку нет покупать 500 автобусов, сказал Текслер, мол, не в коня корм, всё равно челябинцы не знают, что с ними делать. И он до сих пор еще не знает, что Челябинск уже объединен в агломерацию чудесным парнем Мошаровым, и на этом основании отменены прямые выборы в гордуму. Он собирается еще раз объединить наш город в агломерацию, даже не имея челябинской прописки. Чё-то он совсем раскис от жары.

гость
1 июл 2021 в 10:25

А через 2-3 года Текслер покинет Челябинск и забудет о чем обещал, а мы будем жить дальше, до следующего обещания (без транспорта)

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:31

Я повторюсь, бесполезная административная единица с кучей замов и помощников.

Гость
1 июл 2021 в 10:23

"В 2019г когда пришел, то увидет как всё развалено". Г-н Текслер, что сделано Вами за всё это время???

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:47

Где проект перепланировки Комсомольского проспекта! Кто нибудь его видел? Пусть убирают островки

Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:34

Уберите маршрутки из города! Будет и ДТП меньше и городской транспорт будет востребованный, а не ущербный!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:44

"...прокомментировал Сергей Зюсь. — Абсолютно в его стиле — любит получать информацию из первых уст, непосредственно от жителей региона."

Серега, спроси-ка у народа, кто-нибудь видел губера вживую? Наберется человек сто! Чем он занимается, что делает знаете только бог и ты. К тому же, и деланого не видно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:48

Кто же этот таинственный человек, который развалил всю эту автобусную инфраструктуру, жив ли он, чем сейчас занимается и что ему было за этот развал?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:51

Ну да, надо брать пример с лидера. Помнится, он тоже звонил Московцу по ГОКу. Чем закончилась история? Ах да, ГОК построен, Московец теперь судимый. Ни на что не намекаю))

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
1 июл 2021 в 10:30

Текслер, где 500 автобусов, 300 троллейбусов и 200 трамваев, которые были обещаны лично тобой в 2019-20 годах??? Давай расскажи пиплу новую сказку!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:55

что Дубровского нам дал ВВП со словами - умеет давить, что Текслера нам поставил опять же он.
ждем у моря погоды. от квадратных кирпичей, круги на воде все равно будут круглыми, это еще чукча проверял.....

Гость
1 июл 2021 в 11:22

А транспорт в Челябинске развалили при путинских губернаторах или опять на 90-е свалит? Кто ответит за этот развал?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 10:18

вот такая у нас власть, пока президенту не сообщать о проблеме, местные власти не пошевелятся. бесполезный у нас какой то губернатор

ОТВЕТИТЬ
Гость.
1 июл 2021 в 10:18

ляксей где отремонтированные переезды???

ОТВЕТИТЬ

Мерзко от всего этого как то.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
1 июл 2021 в 12:23

Как там у Лаэртского? А, вот, вспомнил:
"Пожилой строитель мудрый
Дом лабает здоровенный
В рыжей пластиковой каске
Восседает на макушке...
У него есть рыбки дома
На аквариум громадный
С умилением смотрит Клава -
Сколотил его для Клавы,
Для жены своей любимой,
Свистнув стеклы да железки
Со своей громадной стройки
Добрый муж ее, строитель."
Алексей Леонидович, идёт полным ходом третий год вашего здесь пребывания. Третий год! Вы в состоянии показать в Челябинске хоть что-то, что вами сделано за это время, хоть один объект из реального, а не виртуального мира, на который можно взглянуть без слёз? Вот просто сказать, без отсылок в прекрасное далёко, в прекрасную Россию будущего (кстати, автор последней отсылки ныне благополучно присел), что вот, ребята и девчата, посмотрите, оцените, это сделали МЫ, я и моя команда? Да, мол, были трудности, но мы сделали это и нам не стыдно за сделанное, людям в глаза не стыдно смотреть! Есть хоть один такой объект? Думаю, что нет, а иначе, учитывая вашу неизбывную любовь к пиару, про него трубили бы на каждом углу. Да и откуда ему взяться, если вы фасад, к примеру, той же публички 3-ий год "ремонтируете"?!
Есть такая формула: зачем работать летом, если можно не работать зимой. Так и у вас получается. Действительно, зачем закупать автобусы, если нет автопарков? И зачем строить автопарки, если нет автобусов? Всё логично)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:33

Маршрутки убери из города, Алёша! И будет тебе респект 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:20

Ну что Лексей, бери лопату, иди копай метротрамп. Сам подписался, за язык никто не тянул.

1 июл 2021 в 14:48

Какого чёрта на оживлённом перекрёствк Солнечная-Комсомольский уже ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ не работает светофор?
ДТП начались с первого дня, как только отключили.
Сегодня опять столкнулись несколько машин.
А там ещё и ремонт дороги + ремонт теплотрассы (яма).
Пешеходы передвигаются с риском для жизни.
Надо видимо по этому вопросу тоже КУДА-ТО звонить, если ГИБДД не видит этого всего безобразия?

Миру мир
1 июл 2021 в 11:20

Текслер разочаровал, конечно. Обычный политик - обещальщик, что наступит самое лучшее. Фактически он только выполняет установки от правительства РФ и тем им очень выгоден, на Челябинск понятно дело ему пофиг, лишь бы налоги в казну собирались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:29

34 автобус ходит раз в 30-60 мин. А 64 ходит паровозиком , каждые 6 мин. Это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
1 июл 2021 в 11:30

За 2 года правления нечего не изменилось хотя только в худшую сторону поднялись цены в маршрутках.мое мнение маршрутки берут лицензии а это тыс 15 в месяц с каждой маршрутки.и деньги пилят между собой наши чинуши.вывод текслер+маршрутки =деньги

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
1 июл 2021 в 12:22

Какой президент , такая и власть, Никто и ни за что , Президенту давно надо в отставку , да да как раз за этих и тех еще губернаторов, каких он нам подсовывает , И это же по всей стране, сладко стелет, А кто не очень то и согласен , то могут и прийти, Такая линия , А Текслер говорит , что хорошо , спасибо за гражданскую позицию Против ГОКа были люди, ГОК есть ,люди не знаю где,, Зачем нам ГОК,
они то здесь не живут , А экология сами видите каждый день ,, выбросы, про транспорт тоже годами мусолят и школы садики , а теперь и медицина на ушах , Хуже все , а этот сказки годами, И многие умные люди покинули эту хорошую страну, 21 век , а как будто средневековье, Еще детей скоро провакцинируют

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 июл 2021 в 12:14

На амз на Кузнецова когда транспорт ходить начнет?
Ржавые пазики только.
А с центра вообще ничего не ходит, вечером никуда не уехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:22

Спасибо 74.ру! Поржал от этой новости всласть)))

Иван
1 июл 2021 в 11:40

"Вы недавно написали, что не включают кондиционеры в них, так исправились после этого, включать стали. Когда я утром успеваю на автобус, захожу — там прохладненько, комфортно ехать."
Ну-ну я 28 июня ехал в 1 автобусе (который в 18-00 с детского мира) жара невозможная все окна открыты, кондиционер выключен, на вопрос кондуктор почему - на работает.

Олег
1 июл 2021 в 12:06

А маршрутки видимо до такой степени лакомый кусок, что от них не избавимся никогда. "Маршрутки будут - но большие"

Гостья
1 июл 2021 в 10:21

И что стоит его слово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:25

Была такая политическая организация, которая пыталась внести всего одну поправку в Конституцию: ещё одно голосование, после того как закончился срок правления у властных структур, президента в том числе. Это нужно для того, чтобы оценить работу властей, эффективность, выполнение обещаний и т.д На этом голосовании было бы всего 3 пункта: (1) поощрить за проделанную работу (2) ничего не делать (3) посадить в тюрьму. Организацию, естественно, признали экстремистской. Поэтому наша власть узаконила себе право обещать всё, что угодно, потому что спросить с неё за невыполение обещаний просто нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
1 июл 2021 в 11:48

Времени на раскачку нет, какие 2-3 года. Текслер считает что ему еще два три года дажут заработать на швейцарию и свалить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:04

3й год пошёл как Ляксей Леодидыч на правлении, а результатов нет, вообще никаких. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:34

Так через 2-3 года нам нового давильщика или технократа подсунут.

Знаток
1 июл 2021 в 13:18

А уважаемого Текслера не удивило , кто развалил и довёл до такого состояния городской транспорт? Очень некомпетентные бывшие работники мупа , ныне ЧелябГэт. На протяжении несколько лет вся эта команда разваливала разворовывала электротранспорт, а потом неоднократно банкротилась. И вот обратите внимание в 2020 году вновь поставили «своих» из мупа руководители, при которых доведено до такого состояния. И каким же образом Вы Текслер собираетесь с вот этой старой-спетой командой все изменить? Смешно ! Поменяйте все руководство в Челябгэт!

Гость
1 июл 2021 в 12:21

Когда был маленьким, думал, что прокачусь в метро.
Прошло 50 лет.
Теперь думаю, хоть дети проедут на метро.
Ждать ещё 50 лет?

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
1 июл 2021 в 13:34

# ЦУР
Странно, что Челябинск ТОЛЬКО транспорт общественный волнует....
Главное, на фоне закупки нового автопарка есть ЧТО в Москву ответить-отчитаться...
а вот ЧТО в Москву ответить по ЕЖЕДНЕВНЫМ ВЫБРОСАМ на ЧМЗ и ЧТЗ (районы города имеются ввиду, а не только предприятия) и по ГОКу (томинскому, который) - эти вопросы ГОРАЗДО больше волнуют горожан....
КВОТЫ на выбросы резко подняли при Дубровском, а "опустить" надо через общественные обсуждения? Народ за кого принимают? Как-то же при низких квотах работала промышленность - я не увидела собственников предприятий на паперти....😠
Есть ли у власти статистика по ПОСТОЯННОМУ насморку за последние пять лет у населения и количестве аллергий у горожан? А самое главное причина "внезапной" аллергии почти у всего города как раз примерно пять лет назад начавшейся? Или этих "совпадений" вообще никто не замечает?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 15:13

Наверное уже год говорят про разбитые переезды трамвайных путей в самом центре города на перекрестке Ленина и Свердловского, уж там дел на день работы, а воз и ныне там. Зато Текс позвонил, событие. Достали уже со своим детским пиаром. Займитесь делом, бездельники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:14

Все будет. Но потом.

ОТВЕТИТЬ
Володя
1 июл 2021 в 11:16

Сплошная показуха и потемкинские деревни

Серж
1 июл 2021 в 12:04

Они всё всегда на потом оставляют и кормят завтраками.Люди сейчас хотят нормально жить а не потом.

Пал Палыч
1 июл 2021 в 10:34

Я обещаю и дальше вам обещать. Потерпите немножко, счастье не за горами. С уверенностью смотрим в грядущее будущее.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:10

То есть вся работа губернатора в области -это наладить общественный транспорт? И все? Транспорт должен вообще работать без губернаторов , за это должны отвечать мэры. А что сделал губернатор для области в целом? Привлек инвесторов из Китая? В регионе ни чего не строится нового. Нет инвистиций в регион. Чем он вообще занимается? В инстаграмме сидит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:07

Лёша веселится? А ведь когда то надо уже начинать работать, уже много времени прошло , а ничего не сделано!!! Кроме того что Текслер собирает команду , видимо в Магадан?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:24

Ничего здесь не изменится.Для губера это чужой ненавистный ему город.Бровкина просто нуль.

ОТВЕТИТЬ
олег
1 июл 2021 в 14:33

общественный транспорт без конкуренции это автобусы раз в час набитые под завязку

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:46

Алёша, струхнул.
Позвонил узнать не наговорила ли дама чего лишнего)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:38

Абсолютно в его стиле — любит получать информацию из первых уст, непосредственно от жителей региона.

Вот здесь аж слезу пустил от умиления.

гость
1 июл 2021 в 10:43

Да все это бла бла, ему же надо как то отреогировать на звонок, вот и решил САМ позвонить. Как мы только не просили и в инстаграм Текслеру писали рл плвлду того что улицу Горького от Ленииского района отделили, а трамваи с ЧМЗ ходят пустые, ни фига реакции нет. Они не понимают лююдей кт ездят на общественном транспорте и слушать не хотят.

Роман
1 июл 2021 в 10:46

А тем временем, пока Леша разговаривает по телефону о нашем будущем, я был вынужден добираться до работы с 3-мя пересадками с опозданием на полчаса, т.к. из трамвайного депо №2 не вышло ни одного трамвая...

Гость
1 июл 2021 в 11:30

Про бровкину не спросили?

Гость
1 июл 2021 в 12:55

Почему мне не позвонил? Наверное просто не в прямом эфире был задан вопрос? Почаще интересуйтесь проблемами дорогой текслер!

Алекс
1 июл 2021 в 13:58

Как всегда пообещали пообещать?
Как ездили вонючие джамшутки, собирая черный нал - так и ездят. Наверное это кому-нибудь нужно, правда?

Гость
1 июл 2021 в 14:04

Пусть мне текслер позвонит, я ему скажу, что на фик это метро не нужно, нужны дет Сады, школы, больницы, дороги хорошие, чистый воздух, и хотя бы несколько цветочков в центре города. Раньше проспект Ленина был летом в цветах от памятника Курчатова, в этом году серость и убогость.

ГОсть
1 июл 2021 в 14:10

Как в воду глядел...

„Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит.“

Иосиф Виссарионович Сталин XII съезд РКП(б), Организационный отчет Центрального комитета РКП(б)

Гость
1 июл 2021 в 14:42

Нужно получить ответы на все вопросы, которые задавали челябинцы президенту. Из двух миллионов обращений несколько десятков тысяч наверняка из Челябинска, по поводу комсомольского и как хотят реализовать проект на весь город, многочисленные спорт комплексы, под которые спилят весь лес. Что за бред? Кто у власти, что мы им сделали, откуда столь дикое желание убить город, подскажите мне - ОТКУДА? Из транспорта одни ржавые пазики, над которыми даже президент (похоже) не властен. И нам сужают проезжие части, чтобы лишний раз нам доказать, где наше место? Что мы никто и звать нас никак? Ребята (Алексей Леонидович и команда в лице Котовой) вы разом ничего не попутали?

Гость
1 июл 2021 в 16:26

Таких ржавых пазиков нет в цивилизованных городах. Мафия депутатская. Стыдно жить в таком городе. Позор правительству города . Несчастный Челябинск. Испоганили всё что могли.

Гость
1 июл 2021 в 12:01

А что с маршрутками то?
Когда эту дрянь уберут?

ОТВЕТИТЬ
Соседка.
1 июл 2021 в 11:03

Годы проходят, а мы всё ждём цивильный транспорт.Я уже состарилась, похоже так и не прокачусь на новой большой маршрутке с АМЗ до СЗ.

Алексей
1 июл 2021 в 11:03

По-другому работать и не умеют. Недоглядели. Не заметили. И так далее. Только на прямой линии видят проблемы. И это косяк в том числе и действующего президента. Что только ручное управление. Потому что везде приближенные. И знают что ничего им не будет за отвратительную работу. Потом кто в Швейцарию, кто на Кипр. Тут уж они точно не останутся, своё наследие наблюдать.
Зато как все радовались новому губернатору. Нате, получайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:12

Нам нужно больше статуй из песка

ОТВЕТИТЬ
Пенс
1 июл 2021 в 12:07

На Тополинку давно пора троллейбус пустить.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий МЕЛЬНИКОВ
1 июл 2021 в 14:14

Уважаемый господин губернатор, а почему с вашей стороны прослеживается некая (немаленькая, однако) диспропорция в отношении дележа денег из Федерального бюджета? Например, в среднем, житель Магнитогорска перечисляет во все, в том числе и Федеральный, бюджеты значительно больше, чем "средний" челябинец. НО ЧЕЛЯБИНСКУ - 150 АВТОБУСОВ, почему-то, а МАГНИТОГОРСКУ - всего лишь 10 (десять!?) трамваев. Почему, однако? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:43

Люди, вы что реально хотите ездить на трамваях и троллейбусах, которые ползет по часу?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июл 2021 в 11:28

😂😂😂Олеша на измене

Гость
1 июл 2021 в 12:04

Бездельник технократ, решил по пиарится! Город разваливается и область стагнирует!

гость
1 июл 2021 в 12:35

"Алексей Текслер позвонил челябинке, задавшей на прямой линии вопрос Путину"
Попробовал бы он не позвонить. Отведал бы "ручного управления" от того, кому вопрос задан.

Позвоните Текслеру
1 июл 2021 в 13:34

Дозвониться до путина - уже полдела. Правда, на этом всё и заканчивается, но всё же.

Местный
1 июл 2021 в 13:41

ТАК ЕЙ ИЛИ ЕМУ ДАЛИ СЛОМАТЬ ГОДАМИ НАЛАЖЕННУЮ ЕЩЕ ПРИ АЛЕЙНИКОВЕ СХЕМУ РАЗРУШЕНИЯ ТРАНСПОРТА В ПОЛЬЗУ МАРШРУТНЫХ ТАКСИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!

Жительница чмз
1 июл 2021 в 14:02

Сегодня ночью так воняло говном с очистных, почему эта проблема никого не волнует.

Гость
1 июл 2021 в 17:52

Маршрутки были , есть и будут ещё долго , потому что их фактические хозяева депутаты . А разве они будут голосовать против себя , да никогда . Проржавевшие газели и грубые водители -это наша провинциальная действительность .

Галина
1 июл 2021 в 19:41

То, что я скажу, покажется "не по теме", но все же: на берегу оз.Горького (с. Хомутинино) прыткий делец с разрешения всех возможных инстанций стал распродавать зем. участки пахотной земли вблизи оз.Горького( памятник природы). Еще ранее среди пахотного поля на другой стороне села вырыли котлован такие же дельцы, украв с поля весь чернозем несколько дней непрерывно " Камазами" вывозили.. Кто ответит? Текслер?Так что Главе области А. Текслеру , пришедшему на пост губернатора после всех этих дубровских , разгребать проблемы не один год, что и делает Губернатор. Будем объективными. Пожелания нынешнему Губернатору: не делить проблемы "на главные и второстепенные", поэтому и в том беспределе, что творится с землями и озерами с. Хомутинино, необходимо разобраться, найти виновных и наказать, несмотря на их статус и ранги. Как образец губернаторства : забота о гражданах , об экологии края и решение других насущных проблем области- работа Петра Ивановича Сумина.

Гость
1 июл 2021 в 10:31

А че, так можно было? Я тоже хочу с Алексеем пообщаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:52

лапшой запаслась на 10 лет вперед после всеъ этих событий поди

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 июл 2021 в 11:35

Во баба пропиарилась!!!! Видать так сладко живёт, что проблем нет. Делать нечего, вот и озаботилась несчастная отсутствием метро))))) Люлям жить с каждым днём всё тяжелее, а её метро мучает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:44

надо, Срочно!! каждому губернатору, министру, Президенту, делать онлайн - сайты, чтобы каждый человек через регистрацию мог написать свою проблему и соответственно получить также ответ-решение этой проблемы. А то ни кто ничего не знает, не слышал, а если видел- то это с 1990 ... годов,... Так давайте спросим с тех кто был у власти с 1990- по сегодня- что они и где они сделали для народа!! а не для себя любимых)))) и например сколько в городе Предприятий-ОФФшоров, которые выводят деньги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:41

Одни негативщики. А я вот верю Текслеру, так хочется, чтобы город преобразился, планы хорошие, хоть бы все получилось! если так будет, то он впишет себя в историю точно , как реформатор транспорта, строитель метротрама, и вообще город улучшится! (без сарказма, пишу как думаю )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 13:59

Уважаемые прицтавители горада Челябинска. СпасибоМестная власть. Если можно пожалуста запустите Автобус с Юургу до Уневерситетской набережную ул. С Юургу напрямую нет транспорта. Спасибо вам за рание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:43

что тот Гехт с радаров пропала. Как там кстати набережная? Свалку озеленили?

ОТВЕТИТЬ
Байпас
1 июл 2021 в 12:14

Трамвай в метро, это нонсонс ,для других стран с другим климатом и геологией...

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 июл 2021 в 13:55

Так смешно. Весь мир живёт в 21 веке. В РФ мышление средневековья. Мне понятна мотивация власти. Деньги и абсолютная власть. Мне непонятна мотивация нищего бесправного населения. Северокорейцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:29

Позвонил ей и предложил на своей машине ездить по городу😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 08:34

У губернатора всегда такой вид напуганный, он что ли 24 часа в сутки думает,как из кресла не выскользнуть?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
1 июл 2021 в 10:35

мне вот вообще ваши автобусы не нужны, я предпочитаю ходить пешком, дышать свежим воздухом! это полезно для здоровья, позволяет скинуть лишний вес (на месте женщины я обратил бы на это внимание)!!

ОТВЕТИТЬ
Игoрь .
1 июл 2021 в 10:52

Тoлку нет покупать 500 автобусов, сказал Текслер, мол, не в коня корм, всё равнo челябинцы не знают, что с ними делать. И он до сих пор еще не знает, что Челябинск уже объединен в агломерацию чудесным парнем Мошаровым, и на этoм oсновании отменены прямые выборы в гордуму. Он собирается еще раз объединить наш горoд в аглoмерацию, даже не имея челябинской прописки. Чё-то он сoвсем раскис от жары.

Гость
1 июл 2021 в 11:29

И заставил извиняться?

Гостья
1 июл 2021 в 11:51

Молодец Наталья, я тоже живу на Тополиной аллее и вопрос с транспортом очень волнует. Езжу в центр на работу. Битком забитые бацилонакопители (маршрутки) в час пик достали.

Гость
1 июл 2021 в 12:08

Чтобы ничего не делать лучше позвонить! Бездельник!

Правда
1 июл 2021 в 12:59

Сейчас построят а,ля Дубайский метротрам ,ведь не зря ездили Кошка и компания, у них точно такой, тоже50 лет строили.

Гость
1 июл 2021 в 13:26

про Тополинку это правда,транспорта мало,+ там ещё Самоцветы добавились + низ Шершней, нужно ещё транспорт запускать, чтобы ехал через Самоцветы и на Университетскую или Чичерина

Большевик
1 июл 2021 в 13:43

Периферийный рыночек не вывозит. Невидимая рука ещё более невидима на периферии.

Гость
1 июл 2021 в 13:42

Трусишка .., не повезло челябинцам .

Алекс
1 июл 2021 в 14:00

Через год-другой он уедет к себе на Кипр, Котова в Москву
А мы как жили в этом бардаке, так и будем жить

Разве что матюками зимой вспомним администрацию, которая испортила Комсомольский проспект

Но прокуратура как всегда не найдет виновных...

Noname
1 июл 2021 в 14:52

Ну 40 лярдов же пообещали на метротрам - у кого-то аж слюнки потекли - как попилить между почетными метростроевцами и курирующими чинушами. А крайним как всегда директор мупа окажется. Так что директору совет - требовать такую долю, чтобы внукам и правнукам хватило.

Гость
1 июл 2021 в 16:31

Вот зачем Текслера сюда пригнали.Мучается человек. Назначил никчемную Котову назло всем челябинцам. Ему пофигу.Чем хуже тем лучше.Он здесь жить не собирается.

Гость
1 июл 2021 в 16:40

Любит у нас начальник пообщаться с населением, особенно через президента.

Сергей
1 июл 2021 в 19:29

Почему то с Челябинска никто не задает Путину более актуальный вопрос с экологией в городе. Ежедневные выбросы, грязь, вырубка деревьев. Народ вымирает, а всех интересует вопрос с транспортом.

Гость северок
1 июл 2021 в 21:11

Перед выборами ядро что только не наобещает.
А обещают они уже 30 лет.
Делайте выводы человек.

Жан Поль
1 июл 2021 в 21:58

удивляюсь комментаторам, все недовольны властью, но голосуют по итогу за путю и едро, что это вообще такое

Гость
1 июл 2021 в 22:36

Алексей работает, челябинцы спят спокойно. Молодец, Алексей

Гость
1 июл 2021 в 23:16

Не очень тактично для губернатора, звонить в 22часа.
Верните ещё бесплатный проезд для пенсионеров.

Загрузка...