25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

5 июл 2021 в 07:28

В Москве за ночь решили проблему с киосками, а они там покрупнее наших были, а у нас годами эта проблема тянется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:45

"Проект благоустройства обошелся почти в миллион рублей"

Так покажите этот проект для начала

Фото пользователя
5 июл 2021 в 06:45

Как обычно, закатают существующие деревья в асфальт или плитку. Посадят новые,но они не приживутся. Через пару лет погибнет часть ныне существующих деревьев. Появится больше стоянок.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 00:39

Да, уж - раньше Котова была учителем физики, а теперь мэр!

5 июл 2021 в 07:24

СДЕЛАЙТЕ - ПОТОМ ПОХВАИТЕСЬ.. СЛОВ МНОГО - ДЕЛ МАЛО.. ЭТО И ЕСТЬ ПРИНЦИП НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ - ОБЕЩАТЬ ОБЕЩАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:50

Хоспадяяяяя, то остановки бесконечно меняют, то лампы туда-сюда таскают. То бульвары прокладывают прямо от Ворошилова и до Чичерина. А ничего, что от Ворошилова до Чичерина не возможно бульвар создать? там уже строений много лет как понатыкано.От Ворошилова до Солнечной. Мимо магазина "Бывший Проспект". От лыжной базы до 40 лет победы. Около Юлии. В этих местах не может быть бульваров. Пректировщики точно выезжали и осматривали Комсомольский проспект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:45

Умные остановки, говорите? У Публичной библиотеки табло работало всего несколько недель. Не дороговато ли обошлись городу несколько недель понтов? В законе о садоводстве(ФЗ-217) приписана личная ответственность членов правления за долги садоводв. Самый суровый закон.
А где личная материальная ответственность руководства города за понты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:22

Зачем опять установили безобразный ларёк-сарайку Комсомольский 32 рядом с фобетом?!! Проходить рядом страшно.Для бомжей? Чья рука прикрывает это безобразие.Хотят сделать лучше чем пр.Ленина и в это время ставят разливайки - будки.Ужас!!!! Готовим письмо в приёмную Призидента России.Чтобы таких антиповых гнали до Магадана.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 08:57

Отвяжитесь уже от комсомольского проспекта! И так изуродовали, что не возможно смотреть, ездить и ходить!

Сплошняков
5 июл 2021 в 07:30

ИБД - имитиция бурной деятельности

Гость
5 июл 2021 в 09:31

В сентябре люди поедут на работы, повезут детей в школы- и ПРОКЛЯНУТ всех, кто изуродовал проспект!!!!!!

Ннн
5 июл 2021 в 07:09

А благоустроить и снести развалины за сквером Молодогвардейцев и непонятный 9 этажный пристрой- недострой там же, который впритык к жилой 9 этажке когда???

Валерий
5 июл 2021 в 08:06

У меня вопрос, а кто-то из чиновников, отрывает зад от кресла, проверяет как положили асфальт на проспекте, дождь показал, отвратительно положили, сплошные лужи, в карманах стоит вода, как это будет исправляться или так сойдет и второе, сделали прогулочные зоны положили плитку и т.д., а кто-то в принципе озадачился тем что по всем эти дорожкам, тротуарам, газонам едет груженые машины с товаром к многочисленным магазинам и ларькам и плевать им что тут пешеходная зона, гуляю люди, идут мамы с колясками и детьми. Чиновники всех уровней, вы или крестик .. или трусы, вы строите островки безопасности, а тут плевать на людей и эту самую безопасность.

Гость
5 июл 2021 в 08:17

Опять Нью-Васюки нам обещают. Не верю не единому предвыборному слову этих лжецов. Кто им мешал это делать раньше. Сидят уже по 20 лет со своими ларьками и парковками ничего не делают, а тут вдруг рай обещают. Что изменилось-то?

Отто
5 июл 2021 в 08:31

Такое же благоустройство провели на победы между молодогвардейцев и ворошилова в прошлом году, денег вбухали немеряно... Посмотрите сегодня, с ездите, все уничтожили копатели теплотрассы... И никто не ответит за это

пенсион.
5 июл 2021 в 08:17

Замечательно, если всё это "воплотится в жизнь", но надо думать, что бы это обслуживалось и содержалось в надлежащем порядке. Сейчас, где посажены деревья и кустарники, опавшие листья копятся толстым слоем годами, урны в основном стоят переполненные. Это можно увидеть на наглядном примере на участке от ул. Ворошилова до ТК Комсомольский. И не мешало бы г-ну Антипову хоть раз пройтись по ул.Солнечной от Комсомольского пр-кта до Молодогвардейцев особенно весной, когда собачье дерьмо и опавшие листья, вперемежку с растаявшим снегом, превращается в жёлтое месиво. Это продолжается уже не одно десятилетие, с тех пор как убрали всех дворников на этом участке. Улица вообще бесхозная.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 июл 2021 в 07:07

Для начала приведите комсомольский проспект, то что испоганили в прежний вид, а уже потом напишите заявление по собственному

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 июл 2021 в 10:31

Уважаемые журналисты, урбанисты, блогеры... приглашаю вас в сквер возле дома номер 30... ранее у нас был чудесный сквер с асфальтовой дорожкой. В мае ее поменяли на плитку. Вся плитка уложена волнами! Во время дождя стоят лужи, пенсионеры спотыкаются, а дети падают с велосипедов и самокатов, потому что стыки плиток торчат во все стороны... я с коляской в некоторых местах проезжаю как по оврагу... и все письма о том, что плитка уложена с нарушениями остались без ответа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:52

Оставьте уже многострадальный проспект в покое

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 09:00

Почему администрация молчит про то, что на Победе от Ворошилова до Молодогвардейцев уничтожили сквер, сделанный в том году??? Там убрали всю плитку, спилили деревья, поставили забор! Кто за это ответит??? Почему 74 не поднимет этот вопрос? Мы уже везде отослали жалобу - ничего.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 10:03

"Очевидно, что остановки общественного транспорта нужно будет тоже обновить". Как, опять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 10:39

Когда сделают хотя бы просто ровную дорогу на Краснопольском и Бейвеля? ПРОСТО РОВНУЮ ДОРОГУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 июл 2021 в 06:46

Все, за что они берутся, становится только хуже. Поэтому мне страшно становится от их новых проектов.

Гость
5 июл 2021 в 07:57

Так там и была прогулочная зона от Лыжной базы до Красного Урала можно было пройти. А сейчас там парковки, въезды, повороты. За что миллион то? Сделайте как было и все.

Гость
5 июл 2021 в 09:47

Полный хлам и антисанитарию от киосков на пересечении молодогвардейцев и комсомольского когда уже ликвидируют??? Пару киосков переставили для замыливания глаз и в итоге вонючий биотуалет начинает или заканчивает пешеходную зону в сторону Ворошилова- ничего себе благоустройство, провода везде висят как сопли!!!

гость
5 июл 2021 в 10:21

Кулешова в отставку! а лучше в прокуратуру на допрос

Гость
5 июл 2021 в 06:37

У меня одной впечатление, что эти проекты только ради возможности безнаказанно украсть или помочь украсть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:39

Аппетит приходит во время еды

гость
5 июл 2021 в 09:03

ВЛАСТИ !!! СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ДО ПОСЛЕДНИХ ДОМОВ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:32

Так. Ясно.вырубка деревьев и криво уложенная плитка.

5 июл 2021 в 17:08

Иногородцы, оставьте Челябинск в покое. Или оставить жить здесь пожизненно всех до пятого колена!!!

Гость
5 июл 2021 в 10:57

Победу в прошлом году благоустроили, в это разрыли, трубы меняют, в следующем снова благоустроят, а там гляди и протечка. Круговорот бюджета и вечное пополнение карманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:58

после прочтения понял итог улучшения-срежут остатки деревьев,армянстрой положит кривую плитку и закатает остатки ливневки,и весь проспект с портретами депутата-пожарника-протеже володина украсят

Гость
5 июл 2021 в 08:51

Они там что курят постоянно, так испоганить проезжую часть комсомольского надо постараться

Безымянка
5 июл 2021 в 10:06

#ЦУР
"50 миллионов было выделено на сквер, и где он?...."
Есть тема для расследования?😎

5 июл 2021 в 09:53

Можете сами оценить как это будет, нужно только идти по Проспекту Ленина, от остановки Театр ЧТЗ и в сторону Чурилова.

Гость
5 июл 2021 в 15:39

Странно слышать, что у власти города не получается борьба с киосками 😱
Либо это из киоски растут как грибы во время дождя, либо власть-не власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 06:50

Ляксей, проект села нам не нужен.

Гость
5 июл 2021 в 07:29

А на Доватора когда сделают?

Гость
5 июл 2021 в 11:47

Дорогая редакция 74 ру. только от вас мы узнаем о всех изменениях в облике Челябинска. Не могли бы вы расказать о перспективе грунтовой дороги в парковом ул. Березовая. Есть ли возможность ее спланировать и отсыпать хотя бы дресьвой. На те большие проекты к открытию ШОС мы жители паркового уже не претендуем. Возможно это будет уже не в нашей жизни.

Вовашка 174
5 июл 2021 в 12:07

сКотный двор какой то.

Гость
5 июл 2021 в 13:05

Все хана зелени на Комсомольском. В советское время думали, а эти только разрушают.

Гость
5 июл 2021 в 19:03

Светофор почините на Солнечной/Комсомольском, две недели уже не работает. Позорище.

Гость
5 июл 2021 в 07:42

На АМЗ нет ни ... чего, есть только КБ и аптеки... все... здесь негде гулять, пыли многовековой много

Гость
5 июл 2021 в 08:20

Ну с ларьками они погорячились, подумал Рыльских

ЮМОРИСТ
5 июл 2021 в 11:11

ВСё хорошо НО!!! Уберите КИОСКИ !!!!Их еще больше стало !!!!Загадили все тротуары и ставят где попало!!!!Или закон не для всех!!??????

Гость
5 июл 2021 в 11:38

Комсомольский превратили в островки недоразумения. Хотите его окончательно добить?

Светлана
5 июл 2021 в 15:20

Прекрасную пешеходную зону прошлым летом сделали по проспекту Победы от Молодогвардейцев до Ворошиловп: и плиькой выложили дорожки, поставили урны и лавочки, посадили деревья, кусты и цветы. Красота! Но сперва никто за этим не ухаживал и клумбы зарастали бурьяном. Теперь вовсе стали ремонтировать теплотрассу и плитку сняли. При проектировании не знали где проходят трубы? Простые граждане знали, а ответственные чиновники - нет?

Гость
5 июл 2021 в 15:24

Куда ещё лучше-то?

Гость
5 июл 2021 в 16:00

На карте указатель ДК "Станкомаш" указывает на ДК "ЧТПЗ"! ДК "Станкомаш" (ЗСО) находится на КБС.

Гость
5 июл 2021 в 17:21

Как хорошо, что я не уехал из Челябинска!

Гость
5 июл 2021 в 18:01

Без слез не взглянешь на благоустройство возле дома Комсомольский 36: куча ларьков, лоточников, уставший асфальт, толпы людей беспорядочно переходят дорогу к рынку. После того, как «причинили добро» парковке возле рынка ещё и машины нормально разъехаться не могут! И все это напротив администрации Курчатовского района. Возле Комсомольского 32 и 32в уложили плитку, отсыпали дорожки, никаких ларьков, ну красота же!

Гость
5 июл 2021 в 19:26

Очередной "прожЭкт" закончится пшиком и распилом. Виновных, как всегда, не найдут.

Гость
5 июл 2021 в 20:12

Что с новым сквером на проспекте победы? Почему его уничтожили??? А ведь так открывали громко

Гость
5 июл 2021 в 21:34

Остановка " Пионерская улица", в сторону центра, уже почти второй год как там разбито стекло, валяются осколки за остановкой, никто не убирает. Там рядом разливайка, кто то пьяный разбил, не успели остановку сделать.. И почему по Комсомольскому проспекту не убирают мусор? Вроде все красиво делают, дорожки, лавочки, но кругом валяются бутылки, пакеты, упаковочная бумага, несознательные граждане у нас не любят донести до урны, но всё равно нужно чистоту поддерживать, что ж делать, что есть такие свиньи..

Гость
5 июл 2021 в 21:36

Интересно, как они собираются сносить киоски, когда Антипин сказал, что это практически невозможно:)? Нужны они оказываются, особенно ему наверное:).

Гость
5 июл 2021 в 22:32

А во дворах дорог как не было так и не будет, парковок нет, детских площадок нет, а деньги в островки закатывают в Дубае.

Гость
6 июл 2021 в 01:13

Обещают нам бульвар, при изуродованой проезжей части,чтобы мы могли пешком ходить на работу и с работы. Общественного городского транспорта ПРОСТО НЕТ, а личный транспорт мы вытесняет, путём нововведений на Комсомольском проспекте. Так что дорогие жители северо- запада, не беспокойтесь, АДМИНИСТРАЦИЯ города во главе с мэром города и господином Куляшовым о вас заботятся и не забывают о предстоящих к концу лета проблемах. Ведь придётся пешком ходить на работу и с работы жителям с/з.Вот и делают для блага населения этот бульвар, чтобы на руках детей до детских садов носить по утрам было легче,ведь автомашины г-н Куляшов нам предлагает поставить и пользоваться городским транспортом,которого не хватает!

Александр
6 июл 2021 в 14:40

А что про сам Комсомольский проспект и его "реконструкцию" с островами уже больше никто не пишет? Похоже заткнули рты корреспондентам. Как-то грустно. Чиновники творят что хотят, а мы даже обсудить это безобразие уже не можем.

Гость
5 июл 2021 в 07:39

А почему надписи на непонятном языке на остановках? Для кого они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:39

Наконец-то, хотя бы в планах построить бульвар, а не пешеходную зону.

Даши Улымшвили
5 июл 2021 в 11:37

Не надо никаких благоустройств, в которых кроме отмыва и растранжиривания бюджета нет никакого смысла. Просто поставьте лавочки. Сколько там комплект лавочка+урна стоит? Тысячи 3 с установкой? Вот и поставьте их для начала штук 200-300. И не только на Комсомольском, но и по всему городу!
Вот взяли модное - общественные пространства. Видать, с Астаны вывезли. Там тоже сделали общественные пространства, которые никому не нужны. Там вот и у нас.
На солнцепёке делают "ансамбль" из лавочек по немыслимой цене, предварительно вырубив или подрезав деревья, а потом удивляются, почему это общественное пространство спросом не пользуется. Да потому что окромя создателей этих пространств в Челябинске больше нет дурачков сидеть на плешке под палящим солнцем или под дождём, вкушая столбы пыли, и смотря на таких же.

Шокерфэйс
5 июл 2021 в 08:38

Переименовать Комсомольский проспект в Котовский бульвар!!

Гость
5 июл 2021 в 20:09

В парковом необходим сквер для отлыха с лавочками и тренажерами

Фанат
6 июл 2021 в 13:02

"Первое, что бросается в глаза на Комсомольском проспекте, — засилье ларьков, которые стоят в несколько рядов. О том, что павильоны необходимо снести, не раз говорили представители городской и районной администраций, но решить проблему пока не получается."
Все -ВСЕ киоски за свое безнаказанное нахождение платят деньги так или иначе уходящие в администрацию района в торговый отдел
еще бы "решить проблему пока не получается." )

666
5 июл 2021 в 06:48

Юревич раширил а эти наоборот делают со своими остравками

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:30

Для пешеходов сделайте ограждение на случай аварий машин. Их заносит прям на пешеходную зону сколько случаев на комсомольском проспекте

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:04

Сто лет наш город так не преображался, недавно гуляла около ЮРГУ, все преображается в лучшую сторону. Люди не видят хорошего. Зачем все критикуем? Текслер действительно взялся за благоустройство города. Лично я рада этому, и говорю спасибо от сердца!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 июл 2021 в 06:51

ну вот, вы видите, сделают так что будет даже лучше чем на проспекте Ленина и в Москве!! а вы переживали !! главное подождать и дождаться окончания ремонта и все будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:41

А вы знаете, как "расправились" с прогулочный зоной на пр. Победы, которую восхваляли в 2020? Её не вандалы уничтожили, а наша неумные управленцы! Решили трубы поменять, а они под этой зоной! И... Раздолбанили все!!! Сердце кровью обливалось, когда увидела этот вандализм! Нет той красоты, что запечатлели в отчётном репортаже местные власти! Вот вам и вся комфортная среда! Отчитались, что потратили 50 млн. руб., а теперь все "псу под хвост"!!! Кто ответит морально и материально за такую "бездуховность"??? Где законодатели- депутаты? Куда смотрят??? Где надзор за расходом бюджетных денег??? При таком управлении денег никогда не будет хватать на добрые дела!!!

Влад
5 июл 2021 в 10:51

Садоводам места не нашлось. И правильно. Выгнать их взашей. и не только от Виктории, но и на чичерина и на поликлинике и на чайковского. Им позорно как на них иностранцы смотрят? Мне тоже позорно на них смотреть. Устроили стихийный рынок. Хотят торговать - идите на рынок, северо-западный, на победу, на каслинский. Тока с улиц уберите своё убожество

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:32

Набежала опять, в комментарии, кучка иностранных ботов.

Гость
5 июл 2021 в 09:34

Даешь пешеходную зону от Чичерина до Свердловского проспекта. Арбат обзавидуется, не говоря уж о Кировке. Устелить все плиткой - и гуля-ять!

Гость
5 июл 2021 в 09:34

Не дай бог. Проезжую часть уже отремонтировали... Теперь исходить буднет невозможно.

Гость
5 июл 2021 в 07:22

Всё правильно, убирайте эти взлетные полосы, где даже автобусы гоняют под сотню. Я ЗА!

Дарья
5 июл 2021 в 14:54

Дорогие критики. Вы сначала дождитесь проекта, внимательно с ним ознакомьтесь, а уже потом высказывайте свое мнение. Сначала нужно думать, а уже потом говорить.

Загрузка...