Вырубку деревьев под школу бокса Сергея Ковалева признали незаконной
7 июля 2021, 08:36
Гость
8 июля 2021, 16:25
Ой-ёй-ёй... Кому нужен этот бокс? Пусть теперь деревья сажают! Что за люди такие!
Гость
7 июля 2021, 18:03
Ну это ладно деревья срубили бандиты . Но вот в парке благодарные потомки посадили 10 молодых деревьев в память погибшим в ВОВ и они засохли . Видимо такие благодарные потомки и память такая что забыли ухаживать . Что за город ???
Гость
7 июля 2021, 16:19
не пойму, если под строительство, значит проект согласован при выделении земельного участка, значит понятно, что деревья на стройплащадке не растут. Значит, виноват тот, кто разрешил там строить
Гость
7 июля 2021, 15:41
посадки будут?!
Гость
7 июля 2021, 14:43
В администрации собралась компания с тягой к валке леса. Нужно обеспечить этим людям возможность реализации их талантов где-нибудь на реке Колыма.
Гость
7 июля 2021, 14:12
Сам же в своём инстаграме ругает власть, сидя за бугром, за то что в России творится, а сам... Строил бы в Копейске там пустырей полно.
Гость
7 июля 2021, 12:45
За такое надо лишать права аренды и вносить в чёрный список застройщика и заказчика. У Наговицина погоняло-Остап. Его надо выдавить как Рогозу, Юревича,Дубровского. Заслуживает. Его Таганай нахер не нужен городу.
Гость
7 июля 2021, 12:26
Помнится рекламный фильм Крашер РМК ему сняла.И вот опять негатив очередной !
Неужели на свою репутацию спортсмену наплевать, как и на земляков?
Гость
7 июля 2021, 12:17
Тупоголовость?!.
Сам ковалев то в курсе такого удара по его репутации?
Гость
7 июля 2021, 11:49
Зачем эта школа нужна? Ещё бы футбольную открыли имени дзюбы ;)
Гость
7 июля 2021, 11:34
От Наговицына стоит ждать очередного архитектурного шедевра, вот лишь некоторый список его объектов - Конгресс холл Таганай, Гагарин Парк, ТРК Калибр. Все эти постройки отличает высокий архитектурный стиль, совершенность форм, они являются истинными достопримечательностями Челябинска. Ждём новых зданий от Наговицына, Текслеру и Котовой Браво за такой выбор компании для строительства
Гость
7 июля 2021, 11:33
А кого в городе "цапков" интересуют законы? Владельцев заводов или их карманных жуликов из администрации?
Гость
7 июля 2021, 11:31
Вот Приедет второй боксер , депутат от партии ЕР и разберется. Как в прошлый раз в парке. Покрутился, пальчиком погрозил, типа отработал и уехал. Дальше рубим...Хоть бы раз обнародовали итог штрафов вырубщиков. У нас родственников в США штрафанули на 200 дол, за то, что сухие ветки и старую кору с пальмы не убрали около дома.
в Тюрьму их всех, кто принимал решение о вырубке!!! Где власть в Челябинске?!
Гость
7 июля 2021, 11:15
Школа бокса ковалева смешно он поди боксером себя считает великим и знаменитым.боксер на три с плюсом
Гость
7 июля 2021, 11:04
Ну что за беспринципное желание ВОТКНУТЬ БЕТОН на остатки островков зелени в городе? ВЕДЬ КТО-ТО ЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ПРИСМОТРЕЛ ЭТОТ УЧАСТОК СЕБЕ....
НЕОБХОДИМО ЗАПРЕТИТЬ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ УЧАСТКИ В ГОРОДЕ (ДАЖЕ ТЕ, НА КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ, А УЖЕ ВЫДЕЛИЛИ), А ОБЯЗАТЬ ОСВАВИВАТЬ СТАРЫЕ УЧАСТКИ С НЕУХОЖЕННЫМИ ДОМАМИ-ЗДАНИЯМИ. ТТОГДА И ГОРОД ПРЕОБРАЗИТСЯ И ШКОЛ ВСЕМ ХВАТИТ!😠
Гость
7 июля 2021, 10:48
хуже этих кленов только тополя. Нормальных деревьев нельзя сажать? Есть же дубы, сосны, лиственницы, кедры. От поросли вертолетиков практически невозможно избавиться. Они любой парк превращают в заросший пустырь.
Гость
7 июля 2021, 10:45
Я/МЫ КОВАЛЕВ & РМК.
Гость
7 июля 2021, 10:45
Это уже закономерность. Кто-то разрешил, кто-то был не в курсе, кто-то придумал, кто-то передал….сколько у нас людей у власти)))))каждый может почувствовать себя хозяином города, пока хозяина нет!
Даешь Челябинск без деревьев! Деревья - пережиток прошлого!
Все на борьбу с зелёным з...
Гость
7 июля 2021, 10:35
130 тысяч? Вы серьёзно? 😁😁😁
Гость
7 июля 2021, 10:34
что то маленький штраф. надо за каждое дерево по палтусу.
Гость
7 июля 2021, 10:32
Во-первых, если вырубают, значит есть бизнес-план и пытаются всё решать как в 90-е, во-вторых, в Челябинске не хватает настоящего хозяина, все ждут от губернатора решительных мер в направлении НАСТОЯЩЕГО развития города и УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ, в-третьих, если кто-то уже был замечен в отмывании бюджетных денег хоть раз, таких надо отстранять навсегда со всеми его аффилированными лицами.
Гость
7 июля 2021, 10:31
кулаками махать много ума не надо
Гость
7 июля 2021, 10:28
Такое уж у нас время !Проще вырубить и заплатить штраф ,чем законно получить разрешение на вырубку!Никто этого разрешения не даст !Нужно сделать за вырубку штраф 1млн за Дерево и тогда не будет нарушений!
как всегда, сначала сделали, потом признали незаконным. в итоге все утихнет...
Гость
7 июля 2021, 10:13
Алгоритм подобных действий неизменен.
В момент вырубки полиция на вызов не едет. В администрации ничего не знают. Потом выясняется, что вырубка незаконна. Выписывается смехотворный штраф. Цель организатора порубки достигнута. Власть, вроде как, тоже как-то отреагировала ... Все довольны.
В общем, "всё под контролем".
Гость
7 июля 2021, 10:11
Ничего не перепутали? какой штраф? есть программа правительства по борьбе с этими кленами , там вообще то деньги выделяются на его уничтожение! Хомячки опять ничего не зная сидят тут комментируют.
Гость
7 июля 2021, 10:11
кто поедет в Магадан на зону?
Гость
7 июля 2021, 10:06
Вред людям
Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы (заболевание, называемое «сенной лихорадкой»)[14]. Свежие листья при растирании, как и сами ветви и побеги после срезания, издают сильный неприятный запах, наподобие клоповного[значимость факта?][15].
Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых[16].
В отличие от кленов из нашей флоры клен американский опыляется ветром, поэтому образует огромное количество пыльцы. Исследованиями физиологов[каких?] показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых
Гость
7 июля 2021, 10:04
Клён ясенели́стный, или клён америка́нский (лат. Ácer negúndo), — листопадное дерево родом из Северной Америки; вид рода Клён семейства Сапиндовые (ранее вид относили к семейству Клёновые, которое сейчас рассматривается как триба подсемейства Конскокаштановые семейства Сапиндовые).
Происходит из Северной Америки. Преднамеренно интродуцирован в Европу в XVII веке. В России (г. Санкт-Петербург, Императорский Ботанический сад, также г. Москва) произрастает с 1796 года. В XIX веке удалось развести клён ясенелистный из семян, полученных из Канады. Уже в 1920-е годы стал наблюдаться его самосев в естественных условиях. В настоящее время в России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне Евразии (сорняк-паразит)[3
Гость
7 июля 2021, 10:03
Заколебали эти борцы за деревья. Хотите жить в лесу, езжайте в деревню. Ни больницу, ни спортивное сооружение построить невозможно. Кругом тополя, из-за которых столько пожаров в этом году было.
Гость
7 июля 2021, 10:03
да вы задолбали варвары,ну что вы все пилите и пилите,отстаньте вы уже наконец от деревьев
Гость
7 июля 2021, 10:02
Волюнтаризм...!!!
Гость
7 июля 2021, 10:01
так то эти клены сорняк! во многих странах штраф еще можно схлопотать если он растет на участке, как за борщевик. Не путать с канадским кленом!!!!
Гость
7 июля 2021, 09:58
А некрупный размер, можно рубить, ага?
Да каждое дерево, не стоит и миллиона чинуш и селебрядей
И что теперь??? Опять сначала срубили, а затем только спохватились. Прокуратура, может хватит уже показательных возбуждений дел? Так всё вырубят, а потом кулаками после драки не машут, если что, а тем более, что в таких ситуациях, а они случаются каждую неделю, "ни одно животное не пострадало" еще ни разу, позорище властям челябинска!!!
Гость
7 июля 2021, 09:48
"Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Рим. 12:16", не долго всем этим "деятелям" творить плохие дела - каждый ответит сам за свои поступки! Смерть это не конец, а лишь начало или вечной муки или вечной жизни, все зависит от того, что каждый успел сделать при земной жизни .
Гость
7 июля 2021, 09:48
Клены это сорняк.
Гость
7 июля 2021, 09:45
Ковалев и без тебя тошно
Гость
7 июля 2021, 09:44
Задолбали эти ещё со своими школами, лезут везде, окраин что ли мало
Гость
7 июля 2021, 09:43
Что такое 130 тр для рмкашной вон-ки? Ничто! С его гонораром весь город может очистить от зелени.
Чувствую дикую усталость от беспредела. Всю ночь на с/з ядовитые выбросы надуло.
Кже не знаешь кому и чему молиться
Задержан водитель, насмерть сбивший в Москве дочь бывшего министра энергетики Татарстана Ильшата Фардиева. Женщина пересекала дорогу на красный свет. А водила на пассате чегото дома сидит, ждёт пока срок давности по делу закончится.
Достижения
Свой среди своих