19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

в Тюрьму их всех, кто принимал решение о вырубке!!! Где власть в Челябинске?!

7 июл 2021 в 11:27

Таганай еще признайте незаконным, такое убожество на Труда стоит

7 июл 2021 в 11:25

Эх Ковалев, ну что за фигня то.

Гостья
7 июл 2021 в 08:40

Все по плану. Сначала вырубают. Потом выясняется, что это незаконно.

ОТВЕТИТЬ

Ковалёв! Иди отсюда!
Что за привычка гадить там, где все хорошо!?!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 09:49

И что теперь??? Опять сначала срубили, а затем только спохватились. Прокуратура, может хватит уже показательных возбуждений дел? Так всё вырубят, а потом кулаками после драки не машут, если что, а тем более, что в таких ситуациях, а они случаются каждую неделю, "ни одно животное не пострадало" еще ни разу, позорище властям челябинска!!!

Гость
7 июл 2021 в 08:55

Ковалёв- американский гражданин, живет в Америке и не вспоминает про свой Копейск. Он про вас не думает, а думает исключительно о деньгах. Плюс ко всему он прославляет ГОК, который нас отравляет. Зачем устроили тут «культ личности»? Не сотворите себе кумира, гласит мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2021 в 09:18

Ждём посадки Ковалёва или просто опять прокуратура пальчиком погрозить и пересчитает новенькие хрустящие купюры удачно плявившиеся у них в кармане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 08:57

Некультурный человек с хватательный рефлексом и отсутствием совести. Всё ему мало. Уехал и ладно, так нет, ещё не всё выжал из бедного города

Гость
7 июл 2021 в 08:57

В Америке пускай строит 🤨🤨🤨

Дмитрий
7 июл 2021 в 09:00

Наговицын сам в интервью говорил что это по его указанию, привлекут ли его к уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:12

Что за оценка в 130 тысяч? Куда эти деньги пойдут?

Введите коэффициент, например 5. Срубили 14, город высадил 70 и дальше взыскивает это с ответчика.

Гость
7 июл 2021 в 09:41

Иииии? Опять только руками повсплескивают "ах, незаконно"? И заставят посадить вместо взрослых кленов 5 прутиков, из которых приживутся 2?

Гость
7 июл 2021 в 09:02

И что, что признали? Деревья это не вернёт. И новые не высадят.

ОТВЕТИТЬ
Гости
7 июл 2021 в 09:09

Кто такой Сергей Ковалев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 08:54

Может сначала думать начать, а уж потом топором махать? Увы в нашей стране все через известное место(((

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 09:43

А в Китай зшелоны кедра и сосны идут. Скоро тайге капец придет. И все довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:44

Задолбали эти ещё со своими школами, лезут везде, окраин что ли мало

Гость
7 июл 2021 в 08:52

Наговицин привык так делать. Раньше его Дядюшка покрывал, а сейчас кто?

Гость
7 июл 2021 в 09:15

За всеми подобными выходками стоит РМК. Хозяин этой конторы некий гражданин «Хапушкин»- наглый и беспринципный. Залезли со своим ГОком в Челябинск против воли всего населения области. Сейчас свои правила устанавливает тут, в город лезет щупальцами из Лондона. Показушный праведник и кормилец всяких боксеров и силовиков. Знай - «Хапушкин», Господь все видит и слышит людей, скоро как на проклятый Сочи прольётся на тебя дождь.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
7 июл 2021 в 11:49

Зачем эта школа нужна? Ещё бы футбольную открыли имени дзюбы ;)

гость
7 июл 2021 в 12:26

Помнится рекламный фильм Крашер РМК ему сняла.И вот опять негатив очередной !
Неужели на свою репутацию спортсмену наплевать, как и на земляков?

Александр
7 июл 2021 в 12:45

За такое надо лишать права аренды и вносить в чёрный список застройщика и заказчика. У Наговицина погоняло-Остап. Его надо выдавить как Рогозу, Юревича,Дубровского. Заслуживает. Его Таганай нахер не нужен городу.

7 июл 2021 в 10:15

как всегда, сначала сделали, потом признали незаконным. в итоге все утихнет...

Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
7 июл 2021 в 09:18

Друзья, а когда мэрия выдает разрешение на снос тысячи деревьев в лесу на северо-западе под строительство очередных катков, это законно? Когда застраивают высотками остатки зеленого массива - это законно? Посмотрите кадастровую карту, по задумке чиновников леса на "северке" скоро не останется. И это окончательно превратит Челябинск в газовую камеру. На словах они озеленяют, а на деле вырубают. И будут рубить дальше, пока будем лишь в комментариях возмущаться. Есть петиция против вырубки деревьев

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:43

Что такое 130 тр для рмкашной вон-ки? Ничто! С его гонораром весь город может очистить от зелени.
Чувствую дикую усталость от беспредела. Всю ночь на с/з ядовитые выбросы надуло.
Кже не знаешь кому и чему молиться

ОТВЕТИТЬ
готти
7 июл 2021 в 08:53

В принципе там пустырь... может сделают что то хорошее за недолгое время.. но это не точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 09:45

Ковалев и без тебя тошно

Владимир
7 июл 2021 в 10:25

Когда вы все подавитесь от вашей жадности?!

Гость
7 июл 2021 в 11:33

А кого в городе "цапков" интересуют законы? Владельцев заводов или их карманных жуликов из администрации?

Гость
7 июл 2021 в 11:34

От Наговицына стоит ждать очередного архитектурного шедевра, вот лишь некоторый список его объектов - Конгресс холл Таганай, Гагарин Парк, ТРК Калибр. Все эти постройки отличает высокий архитектурный стиль, совершенность форм, они являются истинными достопримечательностями Челябинска. Ждём новых зданий от Наговицына, Текслеру и Котовой Браво за такой выбор компании для строительства

Гость
7 июл 2021 в 14:43

В администрации собралась компания с тягой к валке леса. Нужно обеспечить этим людям возможность реализации их талантов где-нибудь на реке Колыма.

гость
7 июл 2021 в 10:01

так то эти клены сорняк! во многих странах штраф еще можно схлопотать если он растет на участке, как за борщевик. Не путать с канадским кленом!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2021 в 10:13

Алгоритм подобных действий неизменен.
В момент вырубки полиция на вызов не едет. В администрации ничего не знают. Потом выясняется, что вырубка незаконна. Выписывается смехотворный штраф. Цель организатора порубки достигнута. Власть, вроде как, тоже как-то отреагировала ... Все довольны.
В общем, "всё под контролем".

Иван
7 июл 2021 в 09:48

"Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Рим. 12:16", не долго всем этим "деятелям" творить плохие дела - каждый ответит сам за свои поступки! Смерть это не конец, а лишь начало или вечной муки или вечной жизни, все зависит от того, что каждый успел сделать при земной жизни .

Гость
7 июл 2021 в 09:58

А некрупный размер, можно рубить, ага?
Да каждое дерево, не стоит и миллиона чинуш и селебрядей

Гость
7 июл 2021 в 10:03

да вы задолбали варвары,ну что вы все пилите и пилите,отстаньте вы уже наконец от деревьев

Гость
7 июл 2021 в 10:28

Такое уж у нас время !Проще вырубить и заплатить штраф ,чем законно получить разрешение на вырубку!Никто этого разрешения не даст !Нужно сделать за вырубку штраф 1млн за Дерево и тогда не будет нарушений!

Безымянка
7 июл 2021 в 11:04

Ну что за беспринципное желание ВОТКНУТЬ БЕТОН на остатки островков зелени в городе? ВЕДЬ КТО-ТО ЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ПРИСМОТРЕЛ ЭТОТ УЧАСТОК СЕБЕ....
НЕОБХОДИМО ЗАПРЕТИТЬ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ УЧАСТКИ В ГОРОДЕ (ДАЖЕ ТЕ, НА КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ, А УЖЕ ВЫДЕЛИЛИ), А ОБЯЗАТЬ ОСВАВИВАТЬ СТАРЫЕ УЧАСТКИ С НЕУХОЖЕННЫМИ ДОМАМИ-ЗДАНИЯМИ. ТТОГДА И ГОРОД ПРЕОБРАЗИТСЯ И ШКОЛ ВСЕМ ХВАТИТ!😠

Ирина
7 июл 2021 в 11:31

Вот Приедет второй боксер , депутат от партии ЕР и разберется. Как в прошлый раз в парке. Покрутился, пальчиком погрозил, типа отработал и уехал. Дальше рубим...Хоть бы раз обнародовали итог штрафов вырубщиков. У нас родственников в США штрафанули на 200 дол, за то, что сухие ветки и старую кору с пальмы не убрали около дома.

Гость
7 июл 2021 в 14:12

Сам же в своём инстаграме ругает власть, сидя за бугром, за то что в России творится, а сам... Строил бы в Копейске там пустырей полно.

гость
7 июл 2021 в 09:48

Клены это сорняк.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2021 в 10:06

Вред людям
Пыльца мужских экземпляров клёна ясенелистного является сильным аллергеном, в период весеннего цветения (в средней полосе России в конце апреля — начале мая) ветер разносит её на большие расстояния, а её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы (заболевание, называемое «сенной лихорадкой»)[14]. Свежие листья при растирании, как и сами ветви и побеги после срезания, издают сильный неприятный запах, наподобие клоповного[значимость факта?][15].

Имеются сообщения последних лет (Силаева, 2013), что клён ясенелистный окисляет вещества, содержащиеся в выхлопах автомобилей, до более ядовитых[16].

В отличие от кленов из нашей флоры клен американский опыляется ветром, поэтому образует огромное количество пыльцы. Исследованиями физиологов[каких?] показано, что если другие растения очищают воздух от вредных примесей, то клен американский, произрастающий в городах и у дорог, вещества, образующиеся в выхлопах автомобилей, окисляет до более ядовитых

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2021 в 10:04

Клён ясенели́стный, или клён америка́нский (лат. Ácer negúndo), — листопадное дерево родом из Северной Америки; вид рода Клён семейства Сапиндовые (ранее вид относили к семейству Клёновые, которое сейчас рассматривается как триба подсемейства Конскокаштановые семейства Сапиндовые).

Происходит из Северной Америки. Преднамеренно интродуцирован в Европу в XVII веке. В России (г. Санкт-Петербург, Императорский Ботанический сад, также г. Москва) произрастает с 1796 года. В XIX веке удалось развести клён ясенелистный из семян, полученных из Канады. Уже в 1920-е годы стал наблюдаться его самосев в естественных условиях. В настоящее время в России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Широко распространён, вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков в лесной зоне Евразии (сорняк-паразит)[3

гость
7 июл 2021 в 10:11

Ничего не перепутали? какой штраф? есть программа правительства по борьбе с этими кленами , там вообще то деньги выделяются на его уничтожение! Хомячки опять ничего не зная сидят тут комментируют.

7 июл 2021 в 09:39

Вырубили американский клён.
Посадим канадский!

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
7 июл 2021 в 11:15

Школа бокса ковалева смешно он поди боксером себя считает великим и знаменитым.боксер на три с плюсом

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
7 июл 2021 в 10:11

кто поедет в Магадан на зону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 15:41

посадки будут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 10:02

Волюнтаризм...!!!

Гость
7 июл 2021 в 10:34

что то маленький штраф. надо за каждое дерево по палтусу.

Люблю единоборства
7 июл 2021 в 10:32

Во-первых, если вырубают, значит есть бизнес-план и пытаются всё решать как в 90-е, во-вторых, в Челябинске не хватает настоящего хозяина, все ждут от губернатора решительных мер в направлении НАСТОЯЩЕГО развития города и УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ, в-третьих, если кто-то уже был замечен в отмывании бюджетных денег хоть раз, таких надо отстранять навсегда со всеми его аффилированными лицами.

медведь
7 июл 2021 в 10:31

кулаками махать много ума не надо

Гость
7 июл 2021 в 10:35

130 тысяч? Вы серьёзно? 😁😁😁

Гость
7 июл 2021 в 10:45

Я/МЫ КОВАЛЕВ & РМК.

Гость-гвоздь
7 июл 2021 в 10:45

Это уже закономерность. Кто-то разрешил, кто-то был не в курсе, кто-то придумал, кто-то передал….сколько у нас людей у власти)))))каждый может почувствовать себя хозяином города, пока хозяина нет!

гость
7 июл 2021 в 10:48

хуже этих кленов только тополя. Нормальных деревьев нельзя сажать? Есть же дубы, сосны, лиственницы, кедры. От поросли вертолетиков практически невозможно избавиться. Они любой парк превращают в заросший пустырь.

Гост
7 июл 2021 в 11:27

На Тюрьма надо..а не больпть

гость
7 июл 2021 в 12:17

Тупоголовость?!.
Сам ковалев то в курсе такого удара по его репутации?

гость
7 июл 2021 в 16:19

не пойму, если под строительство, значит проект согласован при выделении земельного участка, значит понятно, что деревья на стройплащадке не растут. Значит, виноват тот, кто разрешил там строить

Гость
7 июл 2021 в 18:03

Ну это ладно деревья срубили бандиты . Но вот в парке благодарные потомки посадили 10 молодых деревьев в память погибшим в ВОВ и они засохли . Видимо такие благодарные потомки и память такая что забыли ухаживать . Что за город ???

Гость
8 июл 2021 в 16:25

Ой-ёй-ёй... Кому нужен этот бокс? Пусть теперь деревья сажают! Что за люди такие!

Фото пользователя
7 июл 2021 в 10:40

Даешь Челябинск без деревьев! Деревья - пережиток прошлого!
Все на борьбу с зелёным з...

Правосудие в РФ
7 июл 2021 в 09:23

Задержан водитель, насмерть сбивший в Москве дочь бывшего министра энергетики Татарстана Ильшата Фардиева. Женщина пересекала дорогу на красный свет. А водила на пассате чегото дома сидит, ждёт пока срок давности по делу закончится.

Абдулла
7 июл 2021 в 10:03

Заколебали эти борцы за деревья. Хотите жить в лесу, езжайте в деревню. Ни больницу, ни спортивное сооружение построить невозможно. Кругом тополя, из-за которых столько пожаров в этом году было.

ОТВЕТИТЬ