24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (471)
Фото пользователя
19 июл 2021 в 09:33

Если строить объект для детей - как позиционируют школу по хоккею - этот объект должен быть легкодоступен для жителей всего города. Условный пример из комментариев - Торговый центр, к которому довольно просто доехать с любого конца города.
В случае же строительства этой "Шайбы" на том месте, гле они хотят его воткнуть - как туда будут ездить дети с Ленинского, Советского районов? Не говоря про Металлургический...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 08:07

Нельзя добивать легкие Челябинска!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:33

Врут как дышат.

Гость
19 июл 2021 в 08:13

вырубают рядом готовый лес, в 50 метрах поставили парк с засохшими деревьями за 42 млн, это как назвать? геноцид?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 08:09

Это вредительство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:13

Руки поганые прочь от леса

19 июл 2021 в 08:32

Ох, запретить бы вырубку леса совсем! И строжайшее наказание за несоблюдение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:50

Власть, вы лучше школу на Тополиной Аллее постройте! в периметре Королёва, Макеева, Бр. Кашириных, 250 лет Челябинска! пустырь огромный в центре квартала!!! 8 лет прошло! Школа единственная тупо перегруженная, дети чуть ли не в 3 смены учатся! 10 классов 1х, 10 классов 2х, и так далее! сколько можно издеваться! А они школу олимпийского резерва по хоккею ))) чё вообще что ли!

Гость
19 июл 2021 в 08:24

Насмешил проект катка))) по итогу будет сарай из профнастила😂,как шорт трек новый. На бОльшее ума не хватит. Что под шорт трек вырубили часть сосен в бору,что тут собираются в лесу строить. Что за нелюди. Кстати,пропадает отличное здание)) Торговый центр на Каслинской. Куча арендаторов съехало давно. Сделали бы из него каток.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 июл 2021 в 08:39

Оставьте в покое этот ЛЕС, вам что мало мест? В городе толком нет зеленых зон в жилых кварталах!!! Есть хороший опыт у Москвы - РЕНОВАЦИЯ, что мешает двухэтажные бараки во всех районах нашего города снести и возвести там все что необходимо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:16

А еще одну школу и садик Икар не хочет построить рядом со своим модным ЖК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:07

Кому нужны эти новостройки в нищем Челябинске? Неужели такой большой спрос, что строят и строят без конца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:23

Очень умное решение властей, не успел утихнуть скандал с нехваткой мест в школе Ньютона как власти пытаются углубить эту проблему в микрорайоне, давая разрешение на строительство нового микрорайона. Как известно уже двадцать лет Челябинские застройщики при строительстве новых микрорайонов строят их без садиков и школ и почти двадцать лет этот вопрос находится в ведении Котовой, которая вначале была замом по социальной политике, а теперь и главой города

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:03

С чистым воздухом в Челябинске все очень плохо. Смоего высокого этажа видно, как ровно половина города ежедневно задыхается от выбросов и серый дым накрывает весь ЧТЗ, Ленинский и половину центрального района.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:52

И ПОЧЕМУ СТРОИТЕЛЕЙ ВСЕГДА В ЛЕС ТЯНЕТ в СКВЕР? ! Мало пустырей и заброшек, даже в этом районе!

Евгений А
19 июл 2021 в 08:56

Деньги, деньги, деньги и ничего кроме денег 😏

Одни хотят максимально заработать, пока у власти и во власти нужные люди и рычаги...

Вторые - хотят урвать по максимуму, пока способны "решать вопросы" 🤔

Смотрю, во что превратился и превращается С-З...это просто дикая концентрация людей, машин, мелкого бизнеса и пр.

Не дай Бог там жить 🙄

Фото пользователя
19 июл 2021 в 09:39

Знаете что самое страшное в этой истории, даже не то что лес вырубят всё равно. А в том что людям плевать, потому что двое из трех жителей Челябинска в первую очередь живут мыслью как бы уехать из этого города, поэтому и отстранены от проблем. Посмотрите сколько людей вышло, это значит что 99% жителей этого района не горожане, а временщики как сегодняшний губернатор или мэр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:46

Недавно видела сюжет, как жители Мадрида решили окружить город зелёным кольцом. Высаживают лес и особо охраняют его. У нас уже есть такой лес, но мы всеми силами стремимся уничтожить его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:50

А у нас что других мест для строительства нет ?
Заберите землю Юревича и стройте там на этом пустыре свой микрорайон .
Больше всего даже раздражает не то что вырубят лес , а то что все в один "угол" затолкали а то что это тупик и от туда потом не выехать будет вообще не кто не думает .
Надо запретить строительство новых микрорайонов но северо- западе до тех пор пока власти не решат проблему увеличения пропускной способности дорог в этом районе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:56

Зачем вырубать лес ради никому не нужного Ангара из сендвича и палочек???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:14

Выход только один и он известен давно - радикальная зачистка власти в Челябинской области. Эти власти за двадцать лет превратили область и го ород в выжженое место, Челябинск и Магнитогорск - символы грязной окружающей среды в мировом масштабе. В Европе, США, а теперь в Латинской Америке и Азии нас приводят как худший пример антпрогоенного воздействия. Даже в Китае и Индии власти говорят - вы ещё не видели, что значит плохо, приводя в пример Челябинск, Карабаш, Магнитогорск, когда пытаются построить очередной завод

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 июл 2021 в 08:19

Икар застроил весь чурилово панельками. Ооспади, модный квартал обещают. А школ и садов в этом человейнике как нет, так и не будет. А Котова потом опять спустя пять лет, когда все бабки будут заработаны, слюнями будет брызгать - где школы, да кто позволил, да что за проищвол? Бред какой. Пусть свои резиденции в лесах отдают под кварталы и сами в них живут

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:26

В Челябинской области городов кроме Челябинска нет? Запретить в принципе строительство в Челябинске и вокруг него. Ашу пусть отстраивают.

Анастасия
19 июл 2021 в 11:14

Оставьте наш лес в покое. Мы живем рядом с лесом с 2009 года. Жители сюда ходят гулять, кататься на лыжах, дышать воздухом, собирать ягоды, грибы. Зачем нужны ещё здесь дома? Зачем?
Каждое утро мы слышим соловьев. Вы знаете как это классно?!! У нас зайцы приходят из леса на детские площадки.
Почему промышленный город намеренно оставляют без леса? Вы думаете если тут построят очередные дома, вырубят все деревья, то популярность жилья возрастёт здесь?! Вы заблуждаетесь. Не понимаю почему об этом не задумывается икар.
Постройте каток на пустыре. К чему он в лесу?
У меня слёзы наворачиваются. Ну почему в Москве делают парки из даже небольшого кусочка леса. Почему люди там могут отдохнуть и им есть где спрятаться от жары, подышать воздухом. Почему нас стараются замуровать в камни?!!!!!
Как строить дома на месте лесов-все первые. А на школу и садик выделить деньги никто не может. При том, что школа на пустыре должна быть!
Увы ух и ах. Печально, что все делается не для людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость111
19 июл 2021 в 08:42

От тополиный аллеи одно название осталось. Саму аллею при Юревиче вырубили. И что. А раньше за садами лес шел, где 250 лет Челябинска улица. Все меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:52

Раньше я к хоккею относился нейтрально. Сейчас с нарастающим омерзением. Рассадник невероятной коррупции, квасного патриотизма, холуйства перед начальством, паразитизма и морального разложения. Вы думаете, что дети, которые им занимаются, любят хоккей? Как бы не так. У них и особенно у их родителей одни доллары в голове. Закрыть бы весь этот хоккей с клюшкой в полном составе. Паразиты сплошные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 10:48

Одним из учредителей ООО СЗ "ИКАР ГРУПП" является АО АПРИ "ФЛАЙ ПЛЭНИНГ"-ответчик по 40 судебным искам-отличный видимо застройщик.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
19 июл 2021 в 08:09

Запретить вырубку леса вообще! В Европе давно строят замечательные дома прямо на живых деревях -просто и экологично! Отсталые русичи только панельные коробки продолжают клепать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:18

Почему нельзя застроить пустырь за будущим когресс-холлом в центре Челябинске, его давно облюбовали бомжи и наркоманы

ОТВЕТИТЬ
Серж
19 июл 2021 в 09:06

В Металлургическом районе снесли бы Китай город и возвели ЖК ПРОМЕТЕЙ или ТК ВСЕЛЕННАЯ. Да и в районе много аварийного жилья и некоторые дома стоят без жильцов уже много лет, в администрации об этом знают,но ничего не делают у них сейчас голова выборами занята(Бурматов,Барышев и т.д -- короче много бездельников из ер).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:47

ПРОТИВ ВЫРУБКИ!!! ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ, вообще любой застройки на месте лесов. Город задыхается в смоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:27

Цель у властей одна - вырубить все деревья в Челябинске, хотят уничтожить даже Шершневский бор именно поэтому дали разрешение на расширение дороги Худякова через лес. Власти прекрасно понимают, что птицы не могут жить в шуме, поэтому вредителей в деревьях есть будет некому. В Шершневском бору за какие-то 10 лет уже погибло около 25% всех сосен, я думаю через 10 лет на повестке дня будет вопрос вырубки шершневскогг бора в связи с его гибелью

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:48

Посмотрите общую карту города и поймете куда и как будет расти город !
Не останется там ни клочка леса все застроят , да не сразу , постепенно , но ....
И тем более береза , она для них сорный лес , никто с ней считаться не будет .
Это сразу было понятно и все эти обещания жизни рядом с лесом - это только для того чтобы по дороже и быстрей продать вам квартиры ! Чистый маркетинг !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:40

Это преступление вырубить этот участок леса. Готовый парк, минимум вложений. Планировка территории должна быть разумной. Лучше включите мозги, очистить территорию от мусора и маргиналов, засоряющих лес, потратьте бюджетные деньги на хорошее дело, 42 миллионов хватит. А на засаженный парк на Королёва больно смотреть, деревья засохли, а выжившие когда ещё поднимутся, озеленения нет, газоны брошенные. Это отношение власти к городу показательно, впереди интересы бизнеса даже ценой в ущерб населению и городу. На зелёном участке Королёва-250 лет Челябинску лесок в мусоре, который дети туда несут с мусорок и поджигают, УК Тополинка и администрация города мер никаких не предпринимают, население бессильно бороться с жителями-маргиналами. Ну сохраните то, что осталось и введите огромные штрафы и реальные наказания для вандалов ! и будет как в ОАЭ чисто и комфортно. Ау, Котова и другие, какой опыт привезли из Дубаи?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июл 2021 в 11:31

Только в Челябинске ведется вырубка деревьев, оставьте в покое лес, пусть он помогает дышать! В Челябинске мало деревьев, зачем вырубать имеющиеся? Лес прекрасен, он нужен городу и жителям, лес помогает дышать. Власти, вы слышите позицию людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 13:06

Самое интересное, в новых микрорайонах деревьев очень мало. Все под парковками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:17

нам нафиг не нужен никакой какей👎

ОТВЕТИТЬ
Житель города
19 июл 2021 в 11:11

Руки прочь от лесов! Челябинску нечем дышать. Северок перегружен автомобилями! Какой ЖК вы в своем уме?

Гость
19 июл 2021 в 08:22

Вырубят лес, за 20 с лишним лет стабильности вы ещё сомневаетесь?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
19 июл 2021 в 08:09

странные вы люди. Когда на месте леса строили ваши муравейники - вы были не против, хотя люди тоже выступали против застройки. А теперь, когда с вами поступают также, вы стали резко против вырубки... так же так, биполярное расстройство или двойные стандарты? нет уж, на 2х стульях сидеть не получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:28

Жителям надо отстаивать лес! Катки и жк можно и в другом месте построить, в центре полно пустырей и гаражей.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
19 июл 2021 в 08:32

Мартина Нимёллера - пастора, жившего в Германии во время Второй Мировой войны
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

ОТВЕТИТЬ
Гость Светлана
19 июл 2021 в 10:07

Оставьте наши леса в покое, в городе полно браков и парковок, где можно возводить дома. Займитесь ЧМК, дышать нечем, когда по выходным выбросы идут. Я голосовать за такое строительство не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:16

Опять Текслер обманул жителей.... но все это мелочи по сравнению с метротраммом

Дмитрий
19 июл 2021 в 08:30

Застроить все!!! Нужно больше денег!!!Больше панельных домов, больше человейников, там мы поставим киоски!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:52

Тексле слово давал жителям, что лес сохранят. Жаль,....

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:17

42 миллиона потрачено на аллею на Тополинке...просто оставьте лес и не надо там даже скамеек ставить, это уже готовый парк, созданный природой, люди там постоянно гуляют, дышат..

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
19 июл 2021 в 12:36

Да сколько уже можно-то?!?!?!?😠
Парковый не заселяется. В ньютоне школ не хватает, утром с северка НЕРЕАЛЬНО выехать - НЕТ ЕЩЁ НАДО ВТЮХАТЬ НЕНУЖНЫЙ ГОРОДУ ХЛАМ!!!!!!!!!😠😠😠
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЛЕС!!!!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
19 июл 2021 в 10:19

Вырубят! Все вырубят под чистую! Налепят ещё нищих уродливых панельных муравейников! А в недрах бора появятся скоро элитные ЖК.

Вы ничего не сможете с этим сделать, говорю заранее. Все уже решено и уже поделено без вашего участия.

Совет традиционный уже: уезжайте из этой дыры в более благополучные регионы.

Гость
19 июл 2021 в 08:54

Пошли бы вы со своими какеями.

Вовашка 174
19 июл 2021 в 08:27

Оставьте лес в покое, надоели с этим какейный беспонтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:58

В городе куча других мест под застройку, сносите ветхое аварийное жилье, бараки и тд, преображайте город с разумом. Управы на Вас господа чиновники нет. Оставьте уже лес в покое. ЦУР Текслеру

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:52

Строить дома нужно в центре уже в конце концов то!!!! В центре рухлядей полно! Сколько можно тянуть этот северо запад????? Оставьте лес хоть малость((((

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 17:29

Текслер, что за беспредел?

Будет так же как и с лесом за улицей Захаренко и Лыжной базой в сторону Паркового ! Сначала убедят что там будет большой лесной массив и Парк , а потом начнут УНИЧТОЖАТЬ ЛЕС по краям и с центра Леса мелкими кусочками застройки перекрываясь Легальными ) стоянками для железных коней! Наши добропорядочные чиновники то могут и у себя в поместьях которые не по одному Гектару прогуляться , подышать свежим «чистым» Чевоздухом после сложной физической и умственной деятельности - во благо Нашего Великого Трудового Народа!
Всем ДОБРА)

20 июл 2021 в 14:58

В п. Западный тоже активно вырубают все леса:(( Замкнутый круг: люди хотят поближе к природе жить, а для этого уничтожается вся эта природа:(( То, что высаживают взамен, в основном, погибает! Очень грустно! Привилегия разрастается уже на другой стороне дороги, вырубая деревья практически до Вишневой горки. А еще, говорят, между Привилегией и СНТ Вишневый новый микрорайон будет-совсем деревьев не останется:(((

Вовашка 174
19 июл 2021 в 09:53

Олешка с Наташкой, прекратите уничтожать деревья! Вы тут жить не тужить не будете, вам фиолетово, а нам ещё жить.

19 июл 2021 в 15:12

РЯДОМ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ ЕЩЁ МИКРОРАЙОН, В ПРОДОЛЖЕНИИ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА. КУДА ВЫ ЕЩЕ ПИХАЕТЕ РАЙОНЫ, ОСТАВЬТЕ ДЛЯ ЭТИХ ДОМОВ ПАРК. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НАЙТИ МЕСТО В ДРУГОМ МЕСТЕ

Гость
19 июл 2021 в 16:02

НИЧЕГО ДРУГОГО ОТ МЕРЗКИХ ПУТИНОИДОВ ЖДАТЬ НЕ СТОИТ, ВСЕ ВЫРУБЯТ И ПОСТРОЯТ БЕТОННЫЕ КОРОБКИ

Сергей
19 июл 2021 в 21:34

Вон цинковский стадион стоит в заброшенном состоянии. Огромная площадь. Стройте в этих местах. Нет надо деревья губить.

Дед.
20 июл 2021 в 00:58

Вырубать лес в черте города преступление! Стройка на костях невинноубиенных грех! И все это зло движимо жаждой наживы. Служил в Германии, там каждое дерево в лесу пронумеровано и на него заведен паспорт.

Гость
19 июл 2021 в 08:21

Удивляет рвение чинуш строить новые катки! На Труда стоит никому ненужная Молния, они рядом вырубили деревья и построили какую-то дичь для шорт-трека. На северо-западе отстроили вонючий трактор, теперь рядом хотят построить еще два катка. Кому они нужны? Неужели нельзя проводить свои тренировки в существующих помещениях? Или вон, возле Кременкуля есть каток, пусть рядом, в поле, еще 10 построят и тренируются там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:13

В своё время мы тоже были против вырубки леса под ньютон,парковый и т.д..!!!Но нас ведь никто не услышал!!!
Что сейчас то вы хотите??..Понаехали из своих деревень в каменные джунгли вот и радуйтесь!)),,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:15

Совет молодежи - верьте в себя и уезжайте из Челябинска, пока молодые, сильные и здоровые. Челябинск - это могильник

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 09:20

Во что Власть животворящая делает . Леса превращает в пустыни , проспекты в какую - парнографию . Дворы скверы убитые , а им всё неймётся ?

ОТВЕТИТЬ
ССС
19 июл 2021 в 09:48

Про значительное увеличение транспортной нагрузки на итак стоЯщую в пробане ул. Худякова эти планировщики территорий подумали?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 июл 2021 в 12:08

Когда уже у нашего города/региона появится настоящий сильный , свой, хозяин (губернатор или пусть мэр), а не временщик, которому без разницы что происходит с его территорией. Который будет делать добро для своего региона и за это иметь всегда поддержку его жителей. А если такие хозяева региона и города есть, то почему они так потребительски относятся к своим же богатствам и ресурсам? Мягко говоря недальновидно. Очень много и подробно сказано в статье и комментариях, но очевидно, что нынешняя городская власть явно не соответствует уровню той компетенции ведения дел, которой должна обладать, занимая свои посты. А если и региональные власти не решают проблемы такого уровня, то возникает большой вопрос - есть ли смысл поддерживать такие власти на выборах. А мэра в Челябинске нужно , чтобы выбирали люди, жители города, а не депутаты, тогда и ответственности у него будет поболее скорее всего за ведение городских дел.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 июл 2021 в 10:09

Владимир Владимирович Путин, пожалуйста обратите внимание на произвол властей города Челябинска и Челябинской области, вырубить гектары деревьев под новые дома, это кощунство, издевательство, экологическое бедствие для жителей города!!! Жители близлежащих микрорайонов хотят видеть на этом участке парк, в котором можно найти спасение от жары и смога, накрывающего город с завидной регулярностью. Проблемы города не решаются годами, власти бездействуют, щедро отщипывая куски земли в природоохранных зонах, густорастущих лесных массивах, при этом в самом городе огромное количество пустырей, заброшенных объектов, целых районов, которые ждут расселения! Почему власти не хотят слышать мнение людей? Почему действуют только из своих корыстных побуждений? Наверное не собираются жить в этом городе? Может мечтают о дальних странах, средиземноморских курортах, гражданстве другой страны? Так мы их не держим, т.е. не держимся за таких людей... Пока видно лишь одно, что они своими действиями подрывают авторитет власти действующего президента РФ. С большой надеждой на светлое будущее, Владимир Владимирович, мы тут держимся из последних сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:41

А где прокуратура, надо возбуждать уголовное дело против Котовой. В свое время с Юревичем и Давыдовым медлили, так они теперь заграницей , не достать их. И что отмечу, что оба были ярыми Единороссами, были в партийной тройке, массово агитировали за Крым наш и лучшего президента в мире

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:41

Провластным ботам дали новую вводную- а вот почему, когда строили ваши тополинки и ньютоны вы молчали, а сейчас орете. Так вот, что тополинку, что ньютон строили на болотах и на пустырях, тогда власть еще не была такой обнаглевшей. А сейчас для этих спортивных сараев рубят коренной березовый лес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 09:50

Какей-нет!!!

Гость
19 июл 2021 в 12:06

Эти твари от чинуш и коммерсов готовы превратить Челябинск в бетонные джунгли в угоду своему карману.

Гость
19 июл 2021 в 13:18

убираем руки от Леса!

Гость
19 июл 2021 в 14:28

А ведь всё началось с ,,зоопаркового,, в 2011 при Мише, это уже не остоновить

Гость
19 июл 2021 в 15:41

Как и всегда находятся троли, которые, имея интерес, пишут, что нужно всё застроить Противно это читать. Вам тогда нечего делать в парках и лесных массивах, если вы желаете вырубить этот лес. Потом же первыми начинаете строчить, что в городе воздух руками можно трогать...

Картошкин
19 июл 2021 в 16:16

Я категорически против!

19 июл 2021 в 10:25

Под городом еще много деревень, жители которых тоже хотят жить в Челябинске. Да и Курган еще не весь сюда переехал. Уступите-подвиньтесь. Город должен расти. Это нормальный процесс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:24

Не удивлюсь, если окажется что при Текслере вырубили уже больше деревьев чем при Юревиче.

Гость
19 июл 2021 в 21:52

Ой-ой.
А сколько ботов от администрации нагнали в комментарии)))
смехота

Гоша
19 июл 2021 в 08:16

Я правильно понимаю когда под их ЖК вырубали лес это правильно, а когда под другой ЖК это преступление. Последовательные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:09

Предлагаю жестоко штрафовать застройщиков за непроданные квартиры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:29

Скоро жители Ньютона и новых микрорайонов в видят из своих окон трубы и отвалы Томинского ГОКа и Челябинск превратится как и задуманно в гетто. Останется обнести его колючей проволокой и чипировать все население

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:01

Автор! Золотая гора, так называется потому что там добывали золото в шахтах, в начале 20 века добыли почти все, расстреливали на месте и чтобы не копать ямы сбрасывали людей в шахту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:22

на чмз стройте, оставьте лес в покое

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 июл 2021 в 20:20

Народ .набираете и читаете" Благоустройство «под ноль»: кому выгодно уничтожать деревья в наших городах " Очень интересно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:56

А чем на месте свалки место не подходит? Недавно тут свистели, что там оазис прям)))

ОТВЕТИТЬ
Член Единой России с 2008
19 июл 2021 в 11:12

Провалитесь с треском на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 июл 2021 в 11:56

Какие жесткие люди, вам и вашим детям же дышать хуже будет, парковый и ньютон, давным давно лежали проекты, разрешения, а этот проект еще можно остановить, так наверно изменить еще что то в наших силах

ОТВЕТИТЬ
Челяба
19 июл 2021 в 13:13

На фото отстаивают лес буквально несколько человек. Остальным жителям микрорайона, похоже наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:20

Алена,я и все мои соседи и друзья,с Вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 09:22

Вот те, 4то пишут, что мол не выступали против вырубки, когда ваши дома строили, у вас с логикой как? Их что, спрашивали, давайте вырубим бор и построим вам там дом? Что за нелепость! Если бы не вырубили, они бы в другом месте купили, неужели такие вещи надо объяснять?! И когда покупали, им наверняка рассказывали, что рядом с бором жильё, а не говорили, погодите, всё вокруг уничтожим.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 08:40

Всех больше мне нравится часть про «Золоту гору» . Провести раскопки и доказать, что там есть массовые захоронения НЕЕЕ зачем это же разрушит нашу легенду. И даже при такой ситуации общественная организации не призывают провести раскопки. А теперь вопрос на что были потрачены 3 миллиона рублей в 2017 году нашими общественными организациями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 08:23

Житель Ньютона выбежали с плакатами против вырубки леса. А почему же они раньше не выбегали, когда рубили лес под их микрорайон? Почему жители тополинки не вспоминают, сколько деревьев спилили под их микрорайон. Им теперь комфортно жить. А мне тоже раньше было комфортно жить у леса, а теперь там торчат дома. Поэтому не мутите воду, раз строят - значит есть спрос. Значит людям надо где-то жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:01

Чем руководствуются чиновники ответственные за планировку территорий не понятно. Непонятно зачем строить многокватирки с этажностью более 10 в густонаселенных районах города. Ньютон и Тополинка перенаселены, а общественного пространства нет. При том, что существует острая нехватка дет. садов и школ, парков. Сейчас уже 29 мкр. стали застраивать без учета количества проживающего населения. Вместо дет. сада и школы с бассейном хотят построить аквапарк. Зачем все это? Неужели больше места нет для него? И так во всем.

Гость
19 июл 2021 в 12:42

Все дело в том, что ВСЯ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫБИРАЕМАЯ ЖИТЕЛЯМИ И ПОДКОНТРОЛЬНА ИМ! Избрали мэра, поработал год не понравилась его работа-отозвали выбрали другого, третьего и так найдется человек болеющий за город, эффективный управленец, организатор, специалист, такие люди есть, только они не доходят до власти, их зажимают, затирают серые никчемности, клановые разборки за контроль над городскими денежными потоками, результаты этих грабительских разборок всем видны-ГОРОД В РАЗРУХЕ И АНАРХИИ.

Гость
19 июл 2021 в 13:17

Котова снова обманыват людей,лес не трогайте,я тебе говорю

гость
19 июл 2021 в 17:05

Не поверю что в городе нет мест чтобы спортивные объекты строить без сноса Леса. Что их всех туда тянет! Ладно ЖК можно дороже возле леса продать, но покупателям так нужно понимать что это обман! Лес там временно! Но спортивные объекты зачем!
Может лучше бы было вместо трущоб! Вот зачем спортивные объекты за городом, туда транспорт не ходит, дорог нет! Снесли бы Кир. городок, там много места, можно много Олимписких объектов построить в Центре где есть дороги и будет метро! А у нас как всегда метро в гетто, а спортивные объекты за городом! Так и хочется сказать что все через одно место придумывается!!

Саша
19 июл 2021 в 20:09

А вот почему строителей-мородёров всегда тянет в лес и сквер? что бы все по вырубать! почему бы не строить на пустыре! либо на заброшках! таких куча мест на той же Тополиной аллее! либо вообще за городом! кому нужны эти центры когда в хоккей играть не умеет не кто, капец просто. лишь бы уничтожить то что сами не садили! в нормальных городах, в каждом квартале есть парк сквер, кусочек леса! почему нужно всё уничтожать?

Гость
19 июл 2021 в 20:27

Пустырей что ли мало, зачем в зеленую зону лезть

Гость
20 июл 2021 в 12:58

Господь! Заступись! Не дай уничтожить "легкие" города !

Загрузка...