24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
19 июл 2021 в 20:34

Врут как дышат.

Гость
19 июл 2021 в 16:05

Господа чиновники, как же вы не понимаете? Лес, это чистый и свежий воздух, это здоровье жителей, больших и маленьких! Оберегая наше здоровье, вы экономите на здравоохранении, не нужно будет строить новые огромные онкоцентры, и др. пр. НЕ ПОНИМАЕТЕ???
СВОРОВАТЬ И СВАЛИТЬ?
За городом поля пустые, строй - не хочу! Хоть вдоль, хоть поперек! Под парковки к вашим хоккейным центрам места - море! В чем проблема? ПОЧЕМУ нужно вырубать лес здесь и сейчас? ПОЧЕМУ?
ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА ЛЮДИ, ЧИНОВНИКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:43

Какой Хоккейный центр , С ума посходили
Школу Хоккейную Сергея Макарова -убили
Школу Хоккейную СИГНАЛ - убили
Школу Хоккейную Мечел -убили
Хотя в этих школах есть и лёд и раздевалки
Зачем что то создавать ,? Когда не кому не чего не нужно,?
Школ обычных нет , садиков нет , больниц нет (только коммерческие)
Зачем деревья зелёные выпиливать, ,

19 июл 2021 в 16:22

Врут, не верьте им

Северо -запад превращён в непригодный для жилья район,он перенаселён и становится труднодоступным.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 17:30

По бумажке и я умею читать

Гость
19 июл 2021 в 16:48

Да какая разница, социальные - не социальные объекты?!
Не трогайте деревья, НЕЛЮДИ!!!
Это же здоровье и жизни тысяч людей!

Гость
19 июл 2021 в 16:04

ну вот началось,опять врут а сами под шумок сделают что задумали

Гость
19 июл 2021 в 16:51

Нам нужны деревья, а не какей какой-то смешной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:56

Что за мания такая срубить деревья. Наоборот не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:20

Дышать нечем

Гость
19 июл 2021 в 16:49

ТРК там будет. 2 шт.

ссс
19 июл 2021 в 16:55

дороги не хотят построить. с тополинки до кольца шершни убогая старая дорога, бейвеля то же самое. это ужас просто . мэр не видит что-ли?

Юлия
19 июл 2021 в 17:11

Оставьте лес в покое, здоровые деревья, чистый воздух, это так необходимо городу! Статус земли- лесной массив, прочь руки от леса! Раз готовят документы, то уже решили вырубать, нужно поднимать общественность, выступать против вырубки леса

Гость
19 июл 2021 в 16:29

Чинуши решать только людям, а вам исполнять, только так. Если делается не так, значит там коррупционная составляющая. Народ главный, а вы слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 01:53

Запрыгали, как черти на сковородке, переобуваются на ходу. Всем давно понятно, что нынешняя власть добралась-таки до этого леса и не успокоится, пока не вырубит. В этом лесу свыше 11 тысяч останков репрессированных в шахтах слоями лежат...там и за границей мемориала по всему лесу провалы видны, никто не исследовал, сколько там трупов покоится. На костях решили строить? такое даже прежнему руководству в голову не пришло, удержались. А для этих временщиков вообще ничего святого нет

Аноним
19 июл 2021 в 16:44

Первый раз в жизни пищу гневный комментарий!
Но, пусть всех, кто причастен к вырубке лесов, «загаживании» водоемом и прочего кандального использования природы сама природа и накажет!

014
19 июл 2021 в 17:09

И эти бездари ещё разрабатывают Генеральный план г. Челябинска, будет сплошная уплотнительная застройка, узкие кривые улицы заставленные нелегальными киосками, недостроенными шорт-треками и фундаментами конгресс-холлов, город окружен несанкционированными свалками - это идеал руководителей города.

Картошкин
19 июл 2021 в 16:13

Для кого строим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:07

Опять 25!!! Какие социальные объекты??? Кусок леса не трогайте! НЕ НУЖНЫ ТАМ ЭТИ ОБЪЕКТЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 18:06

Школа в Ньютоне рассчитана на 1100 учащихся. Этот год в ней Уже обучалось 2500 детей. А в следующем учебном году будут учиться более 3000 учеников. Ни у Текслера ни у Котовой ни у Крутовлапова ни у городских депутатов не хватает ума срочно строить вторую школу. Нет. Зачем им школы? Зачем им лес? Зачем им люди? Бабло, бабло, бабло.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 июл 2021 в 17:11

Опять бабками запахло, когда уже нажрутся то

Гость
19 июл 2021 в 16:29

школы!!!! стройте школы!!!!?

ОТВЕТИТЬ
Следитезарукамиглавногоархитектора
19 июл 2021 в 17:01

Благовещенский городской суд приговорил бывшего главного архитектора города Свободный в Амурской области к четырем годам колонии по обвинению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, осужденный заплатит штраф 2,6 млн рублей, сообщает региональное управление СК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:16

Благодаря очереди из желающих приобрести квартирку у леса его несчастного так и будут вырубать. Десяток активистов с этим никогда не справится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:15

На Макеева школу постройте, пустырь более 10 лет ждет, когда школу начнете строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:53

Поражает способность некоторых есть
и задом и передом

ОТВЕТИТЬ
Марина
19 июл 2021 в 17:41

1. Деревья нельзя вырубать - это зелёные легкие города и его жителей.
2. Займитесь реновацией - почти весь Тракторозаводский и половину Центрального района сносить пора.

Гость
19 июл 2021 в 18:25

"Что будет на территории с зеленым массивом напротив ЖК «Ньютон», решится по окончании работы над проектом"

Это как? Обычно сначала возникает идея застройки участка (офисный центр, ТК, жилая застройка), потом на этот тип застройки разрабатывают проект, а уже по этому проекту проводят строительство.
А тут, видимо, сделают проект непонятно чего, а потом бросят монетку или будут спички тянуть и что выпадет, тем оно и станет?

Гость
19 июл 2021 в 18:28

Социальной фигнёй хотят прикрыть свою алчность и тупость.

Пассажир
19 июл 2021 в 17:17

А трамваи в город привезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:48

Все что нужно знать о Крутолапове и его коллеги Егорове это по их инициативе лепят сейчас на Комсомольском пр. велодорожки, полосы общественного транспорта, острова-рефьюжены, яблони в разделительной полосе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:19

Закройте ЧЭМК и Мечел, лучше.

Гость
19 июл 2021 в 16:58

Осенью всё скажите, поставив "галочку", где надо. Для себя я уже решил однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:13

Таки и будет построено СОЦиальное жилье, кв. по 17м2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:13

Как сообщает официальный сайт МВД, сотрудниками отделения по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону совместно с коллегами из ОБЭП ОМ-2 (Железнодорожный район) УВД Ростова задержаны директор и начальник отдела автономной некоммерческой экологической организации "Биосфера".

По материалам следствия, они предложили сотруднику районной прокуратуры взятку в 65 тыс. рублей за прекращение проведения проверки в отношении ООО "Форум-Ростов" (предприятие занимается изготовлением мебели по индивидуальным проектам) и непринятии мер реагирования по результатам этой проверки.

Идея создать автономную некоммерческую организацию, которая бы встала на защиту экологических интересов горожан, пришла в голову одному из задержанных больше года назад. Она существовала бы на благотворительной основе и взывала бы к сердцам всех руководителей промышленных предприятий Ростова, чтобы они не загрязняли нашу бедную природу. Но вместо этого Александр со своими наперсниками практически организовали рэкет-бизнес под прикрытием экологического общества.

Предположительно, они обивали пороги многих ростовских предприятий. Представители общества заявлялись с проверкой на производство и, соответственно, находили ряд "источников" загрязнения окружающей среды. Затем, они прямиком шли к руководителю. Намеками, ужимками начальнику давали понять,

Гость
19 июл 2021 в 17:17

Сказки не рассказывайте, по весне-лету трубы по лесу под землёй тянули, а потом закапывали.

Гость
19 июл 2021 в 18:25

Если коммуникации втихушку провели-
сейчас спектакль за зп.

Гость
19 июл 2021 в 18:27

вранье

Гость
19 июл 2021 в 18:33

Главное участок оттяпать.А потом придумается
как он монету давать будет.Все бы ничего.
Но это -лес.И рассказывать,что где -то на пустыре заколоситься
такой же не нужно.Не растет молодняк в отсутствии старших.
Это поливные леса нужно устраивать-нереально .

б.Ванга
19 июл 2021 в 18:33

Истинно говорю, кто подпишет вырубку леса, умрет от онкологии

Живу в Ньютон
19 июл 2021 в 19:22

Строительная Компания ИКАР проектирует социальные объекты и только и всего?Просто смешно! В уставе любой частной организации чёрным по белому написано создана для извлечение прибыли, поэтому ваши сказки мы конечно слушать не хотим! Вопрос простой почему этим занимается Строительная Компания? Почему чиновник работает не для народа, а на бизнес ответ мне кажется кроется в карманах этих бесполезных людей!

Гость
19 июл 2021 в 19:33

хватит уже пилить,оставьте вы в покое это кусочек леса,ну должно же у вас хоть что нибудь человеческое остаться

Челябинец
19 июл 2021 в 21:24

Руки свои грязные прочь от леса на тополинке! Иначе могут отсохнуть в один прекрасный день.

Безымянка
20 июл 2021 в 10:18

В смысле "определение" границ леса? А что со страрыми границами стало?
Определять надо в бОльшую сторону от старых границ и по факту насаждений. и только так!!!😎

Гость
20 июл 2021 в 11:33

А зачем эта хоккейная школа? Есть жи Трактор и рядом!!! Не лучше ли было на эти средства построить школу или две, где это было обещано. А внутри жилых районов делать парк или сквер с деревьями, а не бесконечно застраиваться, потом не понятно что высаживать и не поливать. Не уж то на озеленение фонд резиновый? Все что на тополях в прошлом году засеяли, засохло, потому что нет ухода, газоны жёлтые плешивые, там где были поля и лес, почему то не растёт трава. И верно, северок у леса перенаселен, соц об'ектов мало, каждое утро, каждый вечер пробки, может задуматься стоит в достойно и качественном озеленении неприхотливыми растениями и застройками школ...

Даши Улымшвили
19 июл 2021 в 18:37

Вот точно, в Ньютон заселились какие-то сектанты. Когда под их каркасные халупы вырубали леса и сады, то всё было прекрасно. А теперь они, значит, против вырубки. Это как так надо понимать?
Пожалуйста, прекраснейший был лес, ограниченный Кашириных-Юлаева-250 лет Челябинску - и далее на Кременкуль. И что, где он сейчас? Начали его вырубать 20 лет назад. И сейчас рубят.
Как думаете, для чего, в частности, рубят?
Да потому что строят там аквапарк с прогулочными зонами и кружками творчества учащейся молодёжи, включая наливайки, чтобы вечно недовольные жители Ньютона (то у них школа не та, то дорог нет, то поликлиник нет, то больниц, то кинотеатров) гуляли там и буздыряли, потому как у себя "на районе" они такой роскоши позволить себе не могут. Стоят камеры. Вот и бегают на Тополинку бухать, да к Трактору. Там же и влюбляются, и целуются, то есть начинают жить полноценной жизнью нормальных людей, а потом опять - в стойло, т.е. - в Ньютон. Ещё и наглости хватает возмущаться, когда их недоразвитой инфраструктурой кто-то залётный пытается временно воспользоваться. Им, значит, этим ньютоновцам, можно пользоваться всеми благами городской цивилизации, а вот к ним - ни-ни. Это как так получается? Сидите тогда там у себя, в этом Ньютоне, и носы свои не высовывайте в город. Что вам там не сидится?
Ишь, так сказать, возмущаются они.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
19 июл 2021 в 18:53

А что обратно в Верхний Уфалей ,казахстан новоиспечённые жители Ньютона не хотят уехать??? Там же у вас и лес был и цветы возле подьезда высажены были как вам нравиться!!!! Вчера ещё какашку палкой гоняли ,а счас илита Челябинская!! Тьфу!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
19 июл 2021 в 19:22

Из вашей статьи я ни черта не понял, будут строить, не будут строить, жилье, ни жилье, 30 раз повторили улицы и все.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 июл 2021 в 17:07

Мы в Советское время не писали про лес, а строили и проводили компенсационные высадки. А тут бездельники собрались. Напокупали квартир в городе,а теперь лес им подававай. Переезжайте в деревни и поднимайте село. Поменяйте бмв на ниву и живите в эколгически чистом месте, а детям спорт нужен в городе.

ОТВЕТИТЬ
По теме
19 июл 2021 в 17:22

В комнатах спортсменов на Олимпийских играх в Токио установят картонные кровати, которые способны выдержать до 200 килограмм и ломаются от резких движений.

Как пишет Explica, Международный олимпийский комитет (МОК) принял такие меры, чтобы "избежать ненужных форм физического контакта" в период пандемии коронавируса. В этом году на ОИ спортсменам также запретят обниматься и пожимать друг другу руки.

Собственник
19 июл 2021 в 18:24

Ребята мы сами виноваты, что связались с легионом. Обещали парки. Хотя УралГуфку договор на земли подписали в 2014 году, а они стали проекировать, выбили в минспорте федеральные инвестиции. Искать виновных нужно в администрации города и в легионе. Сейчас воздух сотрясать бесполезно. 99 процентов все по закону. А кустарники и свалка которая сейчас там есть не наши а городские. Смиритесь. Нас использую перед выборами расскачивая лодку 2-3 человека. Нужен конструктивный диалог с администрацией

Гость
19 июл 2021 в 19:05

Когда же головой начнут думать.

Гость
19 июл 2021 в 21:57

Не дадим

Андрей
19 июл 2021 в 23:33

На чмз зайдите и посмотрите на дворы,не район а помойка

Гость
20 июл 2021 в 06:07

Старого жилья на ЧТЗ в Ленинском, строй не хочу, сделайте компактный красивый город.

Гость
20 июл 2021 в 15:52

Да ну, нормальное место для застройки. Жителям Ньютона просто обидно, что они теперь не с края будут.

Гость
20 июл 2021 в 15:56

Пока читал короче запутался что где находится 😂 Хватит уже за эти три дерева бороться

житель
20 июл 2021 в 23:17

Вокруг Мадрида собираются высадить до 500 тысяч деревьев , в Челябинске готовы вырубить все ...

Политик
19 июл 2021 в 16:59

Алена с ньютона перед выборами пиарится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:46

Да по-фигу, что эти жители Ньютона вечно недовольные хотят. Им то ни то это ни то. Как бухать, так на Тополинку идут аппетитно посидеть на лавочке с пивом или кальян покурить, как с ребёнком погулять во дворе, так все ЧУЖИЕ, вызывают дядек с Витязя, типо им там все сломают. А сами как Буд-то все пушистые. Лес жалко, конечно, но его рано или поздно, застроят.

Загрузка...