RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Пандус, украденный в Челябинске у серебряного призера Паралимпиады, нашли на приемке металла

Пандус, украденный в Челябинске у серебряного призера Паралимпиады, нашли на приемке металла

Сейчас его уже установили на прежнее место

Старый пандус установили на прежнее место

Алюминиевая конструкция из подъезда на улице Аносова, 7, которую спортсмен-колясочник Марат Романов установил вместе с другом в 2016 году, нашлась. Как сообщил 74.RU паралимпиец, пандус скрутили бомжи и сдали его в пункт приема металлолома.

— Сегодня городское управление спорта собиралось устанавливать мне новый пандус, уже закупили весь материал, но нашелся старый, — рассказал Марат Романов. — Ко мне подошел мужчина и сказал, что украденный пандус лежит недалеко от дома. По его словам, два бомжа попытались сдать его в приемку, но их там послали, и они его выбросили.

Найденный пандус уже установили на прежнее место.

— Старый пандус оказался в том же состоянии, единственно — болты были развинченные, — уточнил Марат. — Сотрудники «Спортивного города» его укрепили и хорошенько приварили к стене, где можно было только приварить.

Металл, уже купленный для новой конструкции, мэрия оставила Марату — сказали: впрок.

Конструкцию хорошо приварили к стене

Пандус из подъезда паралимпийца пропал 26 июля. Сотрудники управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска взялись установить новую конструкцию за внебюджетные средства.

55-летний Марат Романов — уроженец Челябинска. Керлингом занимается с 2007 года. В 2014-м в составе сборной России завоевал серебро на Паралимпийских играх в Сочи. Участник Паралимпийских игр в Пхёнчхане 2018 года, трехкратный чемпион мира (2012, 2015, 2016 годов), заслуженный мастер спорта России, обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Сейчас Марат тренирует спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в региональном центре спортивной подготовки адаптивных видов спорта Челябинской области.

Стали свидетелем ЧП в Челябинске? Расскажите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления