Меняя лица городов: на бывшем оборонном заводе в Челябинске готовят «Том Ям», шаурму и бургеры
30 июля 2021, 07:45
Гость
2 августа 2021, 12:57
почему же дизайн туалета на вокзале получился?))
ещё и баннеры на фасаде. челябинское село стерпит, конечно.
захаживал я туда, нет там ни магии ни чудес. неплохо, но не вау. цены стали расти и людей там всё меньше и меньше становится. печалька, но такой вот он, бизнес в Че
Гость
1 августа 2021, 00:41
Владелец еврейской кухни Калюк, смешно
Гость
1 августа 2021, 00:28
Разбазарили уникальный завод с полным циклом производства, а теперь в оправдание статьи хвалебные...
Гость
1 августа 2021, 00:23
На территории даже розарий был.
Гость
31 июля 2021, 20:43
Ещё ты вытяжку нормальную сделали,воняет как в столовке.
Гость
31 июля 2021, 11:26
На ЧЭМК или на Коксохиме пора замутить подобное, прямо в конвеерных галереях супчик подавать. Вверх - вниз. Круто.
Гость
31 июля 2021, 08:13
А какой завод был!! У меня Мама там работала,в научном отделе..сколько всего разрабатывалось и производилось,уникальные сами создавали...ШАУРМА!!!!!!!РАЗВОРОВАЛИ И ПРОДАЛИ- какую пользу принесли??
Гость
31 июля 2021, 06:18
Ничего не имею против белого рынка, но меня больше всего бесит то, что я не могу припарковать машину на смирных в своем дворе! Из-за дорогих машин, которые стоят дороже, чем наши дома, приходится ставить куда попало, а вечером перепарковывать. Парадокс, из всего дома у нас два автолюбителя, а прикинуться к "бэхам" и Порше, которые тебя могут заблокировать, днём страшно, да и невозможно, из-за отсутствия мест! Парковку что ли расширяли бы, а то жить невозможно!!!
Гость
31 июля 2021, 01:30
Мы должны гордиться что вместо оборонного завода теперь бургеры жрут?!
Гость
31 июля 2021, 01:17
Развалили всю промышленность!Из цехов "элитные"дома сделали.Везде ТРК торгуем и развлекаемся и ничего не производим. Не думаю что в США завод Тесла под рынок и элитные дома бы отдали. Завод калибр -Трк калибр,часовой завод -Трк куба и ТД.Не страна а бензоколонка.
Гость
31 июля 2021, 00:11
Добавьте озеленение, пожалуйста!
Гость
30 июля 2021, 23:04
видел там мелкое плюгавое Колесо как то , видать построил эту халупу на деньги швырнутых поставщиков известной аптеки , в целом позор конечно стратегический завод сменить на рыгаловку
Что это за люди, которые там едят? Они не умеют готовить? Или по каким-то неведомым причинам не имеют прямого доступа к продуктам из которых можно что-то сготовить?
Кстаати, заметили на фото какие были елки шикарные 10 лет назад? Где они сейчас?
Гость
30 июля 2021, 17:02
Прекратите говорить что завода нет! Туда ходят пенсионеры. И даже молодые люди немножко. Они там чего то делают, и получают чего то немножко. Пускай они не могут себе позволить суп имени Тома Яна. Хоть они и бедные, зато ходят на завод и не отлынивают.
Я работал на нашем радиозаводе до 2005 года, хорошо, или жаль, что не застал разрушения Дворца Культуры, столовой в несколько этажей, корпусов с рабочими станками, которые продавались по цене металлолома. Вспомните кто-нибудь кафе-ресторан в Дворце Культуры! Там Ям-ям, извините за каламбур, в подметки не годится!
Гость
30 июля 2021, 16:45
74-ка поди побоится написать как Колесников за дарма купил почти весь завод и всю его инфраструктуру.
От завода пару кабинетов оставили и то там пенсионеры работают облученные, потому что деваться некуда.
Гость
30 июля 2021, 16:29
откуда у них на это деньги?
Гость
30 июля 2021, 15:59
Правильно, зачем нам заводы и фабрики, из Китая все привезём, нам давай побольше всяких ТК и ТРЦ, поесть и развлечься - наша новая политика партии.
Гость
30 июля 2021, 14:00
Когда-то изобретали, конструировали, создавали, а сейчас только торгуем и развлекаемся... Кто-то скажет: а что - это плохо?
Как вообще можно такое публиковать???? это надо писать под заголовком типа "КОНЕЦ ПРОМЫШЛЕННОСТИ" "ОБОРНКА В ГЛУБОКОЙ Ж,,,,"
Гость
30 июля 2021, 12:04
Если бы завод был выгоден он бы работал дальше.
Гость
30 июля 2021, 12:03
Ну и пусть этот завод бывший. Зато он выполняет важную социальную функцию. Туда вместо собеса ходят пенсионеры, общаются и вспоминают молодость. Также и люди, которые больше нигде в городе не востребованы могут заработать там на тарелку супа. Очень нужен нам такой завод.
Гость
30 июля 2021, 11:59
Получился небольшой уютный квартал — своего рода «окно в Европу». - какой все таки комплекс неполноценности а? Стыдобища. России больше тысячи лет уже так то, перед кем шапку ломаете псы а?
Гость
30 июля 2021, 11:57
Вова Путин гарант нищеты!
Гость
30 июля 2021, 11:51
Красивое место, интересное. Оно процветало бы в нулевые. Сейчас всё гораздо печальнее у людей с возможностями. ЗП так и осталась, а цены с нулевых выросли вместе с валютой...так что, законопатьте это место до лучших времён...
Гость
30 июля 2021, 11:30
После передач Ивлева "На ножах" доверие к общепиту упало до нуля....
Гость
30 июля 2021, 11:10
Ну завод как был оборонным так и остался... Почему бывшем то.
Гость
30 июля 2021, 11:06
Раньше тут бабенки ходили сфоткаться для инстаграм, а теперь у половины города эти фотки есть, никого не удивишь, вот и сдувается локация.
Парковки платные, суп кислый, цены КОНЬ!
Гость
30 июля 2021, 11:02
От ентой том ямы весь жалудок и рот жжот! Иносранная гадость!
Гость
30 июля 2021, 11:00
платная парковка, далеко от транспорта - чё там делать?
Гость
30 июля 2021, 10:50
За последние 20 лет с лица России исчезло более 35000 заводов и фабрик, превратили страну в шаурмячную, кругом одни гастробары, бургерные, стейк-хаусы, кафе, ничего не производим. Поколение айфонщиков тик токеров сэлфистов только жрет и веселится в ТРК.
О какой обороне страны говорят из зомбоящика не понятно, кто производит все эти высокоточные ракеты и другое оружие?? кто?? мин обороны закупает надувные танки вот в это верится. Вся страна надутый пузырь, который хочет выглядеть крутым на мировой арене а по сути ..... прискорбно.
Гость
30 июля 2021, 10:46
еду надо православную есть, патриот вполне устраивает .
Гость
30 июля 2021, 10:36
Да, Я знаю, что Я- молодец, пишите про МОИ деяния и дальше, Я такой
Ваш Крепкий Олежек.
Гость
30 июля 2021, 10:35
Георгий Албуров и Мария Певчих выпустили новое расследование, посвящённое ведущим программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольге Скабеевой и Евгению Попову
Согласно расследованию, Скабеева и Попов владеют недвижимостью общей стоимостью на 300 миллионов рублей.
Гость
30 июля 2021, 10:31
Если совсем недавно я мог позволить купить к примеру два Iphone и при этом еще у меня оставались деньги , то сейчас ни одного, разве только что за границей. Спасибо обесцененному рублю , продавцам барыгам с наценками под 200% , когда ввели пошлину на зарубежные посылки , они в конец обозрели. Ну и как же не поблагодарить за это нашего уважаемого ПУТИНА!
Гость
30 июля 2021, 10:28
Большое спасибо городскому и областному руководству, что помогли отжать территорию господину Колесникову. Прежде чем писать заказную статью, хоть бы спросили у специалистов. На фото с устаревшим оборудованием одна из самых современных на тот год линий. На заводе в те года как раз проводили обновление оборудования, а имеющееся с советских времен, благодоря наладчикам, практически всё было в прекрасном рабочем состоянии и могло дать фору новоделам по качеству. Минимум глупо гордиться появившимися забегаловками вместо разваленного оборонного завода. Если не дай бог, что случится, видимо шаурмой с белого рынка отмахиваться будут.
Гость
30 июля 2021, 10:20
Заводище такой "зарезали" и шавухой торгуют, радуясь.
Прям как у Шуры Каретного: "Мы им меха, каменья драгоценные, а они нам ..... котлеты всякие ..."
Гость
30 июля 2021, 10:19
Мы с пацанами уверены что репортёры расплатились за еду этой статьей!! Мы с пацанами по рынкам не ходим как то не по поцанске!!
Гость
30 июля 2021, 10:19
Рассчитано на студентов , которые прогуливая пары будут тратить родительские деньги .
Ну и пара местных жиробасов придет , может быть .
Вот и вся экономика.
Достижения
Свой среди своих