RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Индустриальный парк Магнитки отметил 5 лет: за эти годы он стал успешной инвестиционной площадкой

Индустриальный парк Магнитки отметил 5 лет: за эти годы он стал успешной инвестиционной площадкой

Сегодня здесь работают 36 компаний-резидентов, среди которых есть и крупные якорные арендаторы

Для потенциальных инвесторов и действующих резидентов индустриальный парк Магнитки обладает целым комплексом преимуществ

12 августа «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» отметил пятилетний юбилей.

— Для Магнитогорского металлургического комбината индустриальный парк — в первую очередь не объект для получения прибыли, а скорее эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса, грамотное решение проблем территории с мощным градообразующим предприятием, что в свою очередь повышает инвестиционную привлекательность всей Магнитки, — отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Для потенциальных инвесторов и действующих резидентов индустриальный парк Магнитки обладает целым комплексом преимуществ. По словам директора ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» Владимира Дрёмова, резиденты парка пользуются максимальной поддержкой, которая только возможна по федеральному и региональному законодательству. Для них обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, а ставка налога на прибыль снижена на 3,5%, что делает «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» еще более привлекательным для инвесторов. Также здесь действует лояльная арендная ставка, которая примерно вдвое ниже средней арендной ставки в Магнитогорске. Арендаторам оказывается поддержка и со стороны ММК, который на конкурсной основе оказывает софинансирование проектов резидентов по созданию новых или расширению действующих производств.

Индустриальный парк уже заполнен более чем наполовину, в нем работают 36 компаний-резидентов, среди которых есть и крупные якорные арендаторы, занимающие площади от 20 тыс. кв. метров каждый. За 5 лет на площадке создано более тысячи рабочих мест. Резидентами инвестировано в собственное производство более 750 млн руб., что говорит о высоком доверии к управляющей компании и уверенности в перспективах дальнейшего роста.

В компании уверены, что индустриальный парк находится лишь в самом начале большого пути по развитию инвестиционной привлекательности города металлургов. А ПАО «ММК» очередной раз подтверждает свою социальную направленность: при его поддержке открываются новые производства, создаются новые рабочие места. А это в свою очередь зарплаты и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления