25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
16 авг 2021 в 19:35

А что по поводу влажных фантазий господина с усами говорит Пожнадзор? У нас разве есть оборудование, позволяющее тушить пожары на 55 этаже? И не надо рассказывать про умные системы безопасности, Зимняя вишня хорошо показала, где эти умные системы, а где наше тяп-ляп-на отвали, да еще смазанное взятками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 21:46

Г-даТекслер, Котова - нельзя эту землю в самом центре города отдавать Лакницкому! 😳

Этот "строитель" не способен создавать комфортные, качественные и пригодные для достойной жизни объекты и инфраструктуру! Его удел - панельные муравейники и гетто, разукрашенные краскопультами💩

Ребят, администрация, отдайте эту землю достойным застройщикам с Екб или Казани...на крайний случай - Легиону.

Постройте современный, показательный и образцовый микрорайон...за приемлемые деньги.

Оставьте положительную память о своих годах правления в регионе👍

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 20:41

Прикол, практически за десяток лет как магнитогорцы околачиваются в Челябинске, ничего путнего они не создали и не построили, а при дубровском еще и казну дербанили так, что до сих пор следователи не могут концы с концами свести.

16 авг 2021 в 21:49

инновационные панельки от инновационного Лакницкого?

16 авг 2021 в 20:21

ПРОЙДЕТ 10-20-30-40-50 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ.. КАК БЫЛА ГРЯЗЬ ТАК И БУДЕТ..КАК БЫЛИ ВОРОВАТЫЕ ЧОНОВНИКИ ТАК И БУДУТ... КАК БЫЛО УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКС ВЛАСТЬЮ ТАК И БУДЕТ .. КАК БЫЛА БЕЗНАДЕГА ТАК И БУДЕТ.. СПРОСИТЕ МЕНЯ - ПОЧЕМУ ...? ОТВЕЧУ ЧЕСТНО - НАЗОВИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА 5 ПРИЧИН , ЧТО БЫ СТАЛО ЛУЧШЕ.. КАТИМСЯ ( ЛЕТИМ ) НА ДНО.. И КОНЦА И КРАЯ НЕ ВИДАТЬ.. ТОЛЬКО СЛАДКОГОЛОСЫЕ СОЛОВЬИ КРЕМЛЕВСКИЕ ПОЮТ И ПОЮТ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.. ,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:40

Лакницкий колхозник строит из говна и палок. Отдайте нормальным застройщикам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 21:38

Безумцы... И те, кто толкает такие идеи, и те, кто не дает им сходу от ворот поворот.
Наталья Петровна должна была пальцем у виска покрутить и выгнать этого горе-строителя, чтоб время не отнимал.
55 этажей... Ку-ку!

Гость
16 авг 2021 в 18:54

Да ну, какие 55 этажей. Даже для Москвы это много. Смотреться будет уродливо. Тут же развязка в 3 уровня и заброшенные пром здания бывшего завода оргстекла и тд. Не то место для жилого района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:58

Представляете , лифт не работает без электричества - на 55 й этаж идти....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 19:07

Здесь все будет... )

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
16 авг 2021 в 19:01

У энергетиков будет лафа- чуть задержка с оплатой за свет - отключили лифт) пусть олени побегают на 55 этаж в вещичками))

Гость
16 авг 2021 в 18:48

а вот мне интересно,это не водоохранная зона? река Миасс еле жива,скоро превратиться в болото,даже красивые набережные не спасут, это в чью такую голову приходят мысли о небоскребах, реку приведите в порядок !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:48

Очень приятный вид из окна 55 этажа, Чмэк, как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:51

Какая то ерунда! Магнитострой уже построил дома на р. Миасс, но некоторые до сих пор не заселены по каким-то причинам. Один "магнит" уже пытался построить дом 40 этажей в центре города, результат известен, другой пытается - 55 этажей.

Сергей
16 авг 2021 в 19:33

Плохо, что у нас в городе земли не хватает. Надо строить в 100 этажей. Сейчас климат меняется в худшую сторону. И надо уходить за облака. Неужели найдутся "больные", которые купят там квартиры. Пожарным придется пересаживаться на вертолеты.

ОТВЕТИТЬ
Guest
16 авг 2021 в 19:51

В Челябинске переизбыток готового жилья, во всех новостройках стоят нереализованные квартиры. На ЦИАН или Авито загляните, валом начали выставляться на продажу дорогие квартиры(15+млн.).Это значит, что бежит отсюда бизнес, хватит лить лживые речи в уши простым гражданам, лучше точно не станет.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
16 авг 2021 в 20:41

Человейникам не место в центре.

Танюша
16 авг 2021 в 19:47

Если не дай бог пожар ?
Как его тушить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:55

А кому нужен этот небоскрёб? Торговый центр -пустой. Дом быта на Власенко-пустует. Офисные здания пустуют. А в небоскрёб, где возьмёте народ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 21:13

Какие блин небоскребы в центре! Вы в своем уме? Мало вам бетонных сараев на Кировке, на Свободе башни близнецы-пустые стоят. В районе новой набережной и вокруг цирка только общественное пространство с прогулочными и культурными зонами около реки!!! Школу хотите построить под эстакадой? Чем дышать будете, как дети туда будут проходить под мостами и реками?! И Вдоль реки со временем надо продолжать тянуть набережную до острова на ЧГРЭС. Дома можно построить на Чкалова -Лобкова-Российской в стиле Сталинской монументальной застройки, а не ваши сараи из панели.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
16 авг 2021 в 19:29

очередной панельный долгострой из человеческого навоза и палок?

гость
16 авг 2021 в 18:43

фантазеры , что только уже не пытались построить в этом ауле - дальше слов никуда и никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:49

Вот именно-на бумаге

Гость
16 авг 2021 в 21:43

Панели уже никто не строит! Тем более в центре надо строить монументальные кирпичные дома в классическом стиле этажностью не больше 6 этажей, как на площади Революции, на проспекте Ленина, где гулять приятно и перед потомками не стыдно будет.

Дед
16 авг 2021 в 19:47

Лучше бы вместо убогого проекта благоустроили Эко- парк на Северо-западе. Там кстати отдыхают родители с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:27

там место стрёмное,низина,от ЧЭМК и грязного Миасса вонь и смрад.Кто-то в это верить?!Пусть лучше горелые и ветхие дома-сараи уберут,с ул.Российской!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:25

А между Хакассией и Красноярским краем безумный генерал задумал построить город миллионник.
Вот размах!
А вы - небоскрёб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 20:58

Так вот чьи уши торчат из под "случайных" пожаров, кто нибудь займется поджигателями?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 авг 2021 в 18:38

для кого? если все бегут из Че?

ОТВЕТИТЬ
Славный
16 авг 2021 в 19:10

Хочу небоскрёб 333 этажа и площадку для прыжков с парашютом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:47

Ничего там не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:49

Зачем? Там и так парковок нет....

ОТВЕТИТЬ
Маметкул
16 авг 2021 в 21:16

Хорошо бы небоскреб построить в 74 этажа, было бы символично.

Обозвали бы его "Регион", "Южный Урал", "Челябинск" или просто "74".

ОТВЕТИТЬ
........
16 авг 2021 в 22:47

Новое слово - микрорайончик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:59

одна бабушка хочет не плохо заработать.

наталия
16 авг 2021 в 23:50

О, Господи! Как не надоело вам врать. КУДА ВЫ ВОТКНЕТЕ 55 этажный дом. Постройте хоть 2 жилых дома. И, как можно быстрей поменяйте строительную компанию. Вы уже нашли инвестора, который ведет себя как фашист сжигая все на своем пути. Выкупая землю за копейки. Готовы выгнать людей на улицу.

Пурга
16 авг 2021 в 20:06

Мечтать - не вредно! Вечером посмотрите на окна высоток по ул.Свободы рядом с конгресс-холлом . Света в них нет, так как пустуют. И мы уже уехали, здоровье дороже. Набережную хоть достройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 20:05

Еще пепел на пожарище не остыл, уже кинулись планы на небоскреб строить

Гость
16 авг 2021 в 22:13

Не река, а загаженное БОЛОТО. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:08

А под этим небоскребом, еще метро дороем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:43

Безумие и жадность. Как бы либералы не плакали, а страна снова нуждается в ГУЛАГе.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 12:23

Вместо расширения города нужно застраивать центр, пусть хоть 100этажками, но в центре
но
> микрорайон
Нужны кварталы

Гость
16 авг 2021 в 20:15

Там же "замок" Грузинского центра якобы культуры. Пертия вас, как липку обдерёт.))

Светлана В
16 авг 2021 в 23:09

кто построит выше? айда линейками меряться

Игорь
17 авг 2021 в 05:03

очередной РОСпил в долёвку только не лезте!

Гость
17 авг 2021 в 05:16

А с недостроем около цирка что?

Гость
17 авг 2021 в 09:41

Все что строит трест магнитострой - кал

Гость
17 авг 2021 в 11:12

Благоустроим райончик)) что за слова, уже не вызывает доверия)

Элла.
17 авг 2021 в 15:15

Что за блажь. Умерьте свои амбиции. Смешно. Уже все надсмехаются над вашими , никому не нужными идеями. Оглянитесь, господа. Город зарос грязью, недостроями. Очистите его и благоустройте как в во всем цивилизованном мире. Ведь работы в городе непочатый край. А потом уже можно думать о 55-этажах.

Ленора
17 авг 2021 в 19:54

Для жилого микрорайона - место отстойное. Не говоря уже об очередном многоэтажном "муравейнике". Сейчас, наоборот, везде направленность на микрорайоны с малоэтажными домами для проживания.

АЛЕКСАНДР
18 авг 2021 в 03:27

какая гадость! этот весь район-под выбросами ЧЭМК это зона отчуждения для меня лично! а для кого-то это центр города,Башня свободы и прочий бред......Вот кто там будет жить? работники,травители челябинска с ЧЭМК,так им на чэгрэсе место....

гость
17 авг 2021 в 12:17

Каждый раз , читая новости, просто диву даешься какие злые и неудовлетворенные люди живут в моем городе. Люди, не нравится -бегите, везде же, судя по комментам лучше, чем в родном Челябинске. Интересно, во многих городах, люди так зло настроены, ведь челябинск,ох далеко не самый плохой город россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:46

Хорошая идея, только небоскребов штуки три. И не жалейте деревья, в городе они не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 18:54

Продам свою хрущевку и перееду в аппартаменты 55 этажного небоскреба)

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 авг 2021 в 21:03

Если у человека есть желание и возможность строить, то пусть строит, будет красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 21:23

Не вижу ничего хорошего в данном районе. Похоже на какую то очередную аферу...

17 авг 2021 в 13:31

Лично я бронирую 54и 55 этаж для своего пентхауса, а а вы так и живите в своих Ньютонах и Александровских

Гость
17 авг 2021 в 09:45

Илитный микрорайон будет ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 11:04

Развеселили с коментариями посмеялась от души вот юмористы то где.

ОТВЕТИТЬ
Даня
16 авг 2021 в 18:38

только гопники купят хату в этом гетто, окруженным заводом чэмк и сетью КБ

Депутат
16 авг 2021 в 19:04

Выкуплю 1 этаж в этом доме для алкомаркета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 22:52

А метротрам до какого этажа ходить будет? Если только до 30-го, то челябинцы против, пусть до 55 сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 23:30

Уж больно большой квартал получается. Без какого то якоря это не пойдёт, надо что то грандиозное в центре - музей , что-то необыкновенное, Всероссийского масштаба. Просто жилья - мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:57

лучше бы парк новый сделали. Уродский городок

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 11:54

дом с видом на шлакоотввлы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 12:15

Даешь панель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:05

Стоит только надеяться, что грамотно спланируют пространство около реки - оно должно быть набережной для прогулок.
Вообще грамотно было бы продлить строящуюся вдоль улиц Труда (через реку от цирка) набережную, замкнуть её пешеходным мостом через реку в сторону цирка (хоть "скелет" недостроя Крылья в него реконструировать), а дальше продлить это пространство вдоль набережной возле цирка к улице Кирова.
Далее от улицы Кирова (где нынешний органный зал Родина) благоустроить набережную до Торгового центра и построить пешеходный мост рядом с мостом по Свердловскому проспекту, чтобы соединить с набережной возле Мегаполиса.
Тогда это будет законченным логически пространством для прогулок, Вокруг которого уже можно будет строить развлекательные заведения (например, на месте Китайского рынка) и прочий общепит. Место станет популярным для прогулок и досуга. Даже может стать новым лицом города (это уж совсем мечты).

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 авг 2021 в 19:33

Ау…У нас машин пожарных нет для таких зданий…Как ему согласовывают эти проекты?

ОТВЕТИТЬ
Мася
17 авг 2021 в 23:14

Лучше бы достроили дом на углу улицы Каслинская и Братьев Каширинных, Стоит уже мертвым грузом 15 лет, а воз и ныне там. Никому дела нет. А кто то тоже прикорманил не малую сумму. И деньги лучше на метро вложили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 19:05

Свобода джва

Гость
16 авг 2021 в 21:44

Пошол - так обычно украинцы переписываются

Прохожий
16 авг 2021 в 22:11

Как и следовало ожидать- вместо конгресс-холла- панельная 10-этажка...

Гость
17 авг 2021 в 00:07

Да уж пора этот участок в порядок привести.

Гость
17 авг 2021 в 00:06

Прикольно, почему бы жильё в центре не облагородить.

Гость
17 авг 2021 в 00:05

Это очень красивое место. Давно пора снести эти призраки строек.

Мария
17 авг 2021 в 03:01

С пожарниками советовались?

Гость
17 авг 2021 в 05:56

это здесь старый дом "спалили" вместе с человеком, всё, нет человека нет проблем, можно строить?

Гость
17 авг 2021 в 07:24

с верних этажей наверное вид будет изумительный))) заводы, дымка... красота!

Гость
17 авг 2021 в 08:07

Это как это пришла мысль в Челябинске сделать небоскрёб в 55 этажей на набережной, простите он там на чем стоять то будет??? Отдайте, действительно застройку, нормальному, компетентному застройщик, Легиону например, все лучше будет чем непонятно что, непонятно на чем.

Гость
17 авг 2021 в 09:42

Легиону отдайте , трест магнитострой даже туалеты не подпустил бы строить

Блогер с завода
17 авг 2021 в 12:05

Новочеловейниково.
Уют и комфорт, отсутствие инфраструктуры на самом высшем уровне.

Алекс
17 авг 2021 в 12:25

Это же любимчики беглого экс-губернатора дубровского?

Рогозин
17 авг 2021 в 13:22

"Трест Микрорайончик"

Гость
17 авг 2021 в 13:29

"Шикарный" вид- шлакоотвал.Выбросы ферросплавов. Каким надо обладать айкью ,чтобы лезти в это чёртово логово. Для кого строят эти бараки 50 ти этажные?

Оксана
17 авг 2021 в 13:33

Сначала начатое доделайте, мост построили вокруг него срачь , река в упадке полном , во дворах, которые граничат рядом с этими " будущими строениями" например ЖК Кировский - мрак .( фасады всего комплекса уродуют облик ).
А потом новое начинайте проектировать , может дальнейшее новое впишется в старое , а не наоборот....

Гость
17 авг 2021 в 13:41

И снова Рога, копыта и усы. Но сколько можно говорить, что не хватает компетенций.....опять протаскивают.....

Гость
17 авг 2021 в 14:32

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян." - Манилов. Гоголь Н. В. "Мертвые души"

Гость
17 авг 2021 в 14:56

Представляю 55 - этажей. На первом-детский сад, второй-школа, третий-продукты,четвёртый- промтовары,пятый-спортзал с бассейном,шестой-парк с библиотекой....55- вертолетная площадка!

ВиктОр
17 авг 2021 в 16:18

90гг возвращаются на более высокий уровень. Старые дома горят, новые растут на их месте.

Гость
17 авг 2021 в 18:50

А кто задумается в руководстве города о долгостроях, или микрорайончики важнее ?

Гость
17 авг 2021 в 19:36

Центр должен быть точкой притяжения Бизнеса ,Туристов ,и всего населения города Все приличные города так и делают .И если уж решили нужно сделать так что бы это было лучше чем у 😎соседей Да и в стране !!! А просто что-то галепить . Не нужно 👍👍🇷🇺

совок
18 авг 2021 в 04:35

главное вид на север с высоты прекрасный будет, чэмк ,куча ферро пыли а запах,лепота.

Гость
18 авг 2021 в 13:20

Новая больница, поликлиника, школа, сад будут построены в этом райончике??? Где все всё всё

Гость
20 авг 2021 в 13:24

Ну все! Чьи то шаловливые, загребущие руки потянулись к центру города застроить его весь панельками и бетонными небоскребами. Все пропало!...городу писец.

Кодирэд
16 авг 2021 в 21:54

Место конечно так себе. Река-вонючка, улица Российская с местной гопотой, вид из окон на ЧЭМК. И развязка под окнами. Классный проект, реализуйте.

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 авг 2021 в 23:50

А кб будет в небоскребе? А если серьезно, то Че не дотягивает до небоскребов, уровень жизни хорошо виден по магазинам премиум класса, которых нет или закрыты

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 00:55

Когда собирались там конгресс холл строить 70 этажный, все почему-то это приветствовали. А сейчас все орут: "Фу- небоскрёбы"

Гость
16 авг 2021 в 20:41

Небоскребы поближе к промзоне чэмк? Флаг в руки))

Гость
16 авг 2021 в 21:19

Надо строить ради чудного вида на гору Шлакомонблан.

Гость
16 авг 2021 в 21:58

При северном ветре туда по реке выбросы с ЧЭМК несёт. Строить нужно определённо элитную недвижимость, под мостами другой не бывает.

Загрузка...