RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

213 комментариев к публикации

«На новом месте будут разорение и конец»: куда и когда перенесут Каширинский рынок, и что говорят продавцы

15 сентября 2021, 14:18
Торговать надо дома конечно же, там хорошо и тепло, урюк вовремя созревает, воздух чистый
15 сентября 2021, 14:18
Наконец-то уберут эту вонючую клоаку.
15 сентября 2021, 14:43
Дома лучше и жена рядом всегда, а если сюда привез, то считай бездельницей сделал, будет целыми днямит по ашану бродить с детьми.
грязь,вонь,криминал и во главе как обычно они,депутаты,всё пекутся о городе.
Гость
15 сентября 2021, 15:45
Снести ещё лет 20 назад надо было ко всем чертями!🔥
15 сентября 2021, 20:27
Россия не Япония. Почему строим муравейники, а не нормальные одноэтажные дома?
15 сентября 2021, 21:23
Грязно им! Не фиг мусорить!
Гость
15 сентября 2021, 14:25
Этот зверерынок давно перенести надо, а к продавцу на фото давно никто в очередь не выстраивается и не выстраивался, а вот грязи и криминала от этого рынка отбавляй.
Гость
15 сентября 2021, 14:11
Наконец-то этот гадюшник уберут, позорище для Челябинска. Ещё бы у Юрюзани убрали...
15 сентября 2021, 13:30
Перенести их на территорию бывшей городской свалки-пусть там торгуют. "Каширинский"-рассадник антисанитарии.
Гость
15 сентября 2021, 14:27
Пусть уже снесут скорее, устали жить пососедству с этим. Торговцы жалуются - а нам кому на них жаловаться? Нелегалов полно, вечерами страшно домой идти рядом с ними.А заметной разницы в цене на этом рынке на нормального качества овощи и фрукты не заметила, если ты не ящиками покупаешь.
Гость
15 сентября 2021, 13:36
Дома в Таджикистоне хорошо торговать !
Гость
15 сентября 2021, 13:32
Забавно. Гнилой товар кидают под фуру, туалет там же. Но грязь их не устраивает.
Гость
15 сентября 2021, 13:57
Наконец то закроется эта богодельня. Снести эти зловонные постройки. Может там и подешевле, но оптом, в розницу дороже чем в сетях. Мелкий бизнес и на край города поедут за ценой, а пенсионеры ящик яблок или груш домой точно не потащит, даже отсюда.
Гость
15 сентября 2021, 13:22
Так домой надо ехать, раз тут плохо так всё.
Гость
15 сентября 2021, 14:35
Давно пора убрать из спального района эту помойку убрать, на территории ЧЭМК пускай торгуют, может дымить меньше будут.
Гость
15 сентября 2021, 19:22
Что ж этим "тожероссиянам" дома то не торгуется? В 90-е вон как орали за независимость, а теперь все к нам лезут.
Гость
15 сентября 2021, 13:32
Такие рынки - пережиток прошлого. Продавцы привыкли, а нам то что? Кому нужна эта одежда по цене такой же, как в H&M? Мерить на картонке стоять? ХА! Кому надо - те уже перестроились и работают, а те, кто застрял в 90-х пусть остаются дома и смотрят Поле Чудес. Вонь, грязь, абсолютная неклиенториентированность - кто по этому будет скучать?
Гость
15 сентября 2021, 13:34
Бытовую химию давно уже дешевле покупать на разных маркетплейсах типа Озона, Вайлдберриза, Яндекса, Сбермегамаркета, за счёт тех же бонусов и акций. С бесплатной доставкой до квартиры или точки самовывоза в ближайшем доме. Без понятия, кому интересны эти рынки.
Гость
15 сентября 2021, 23:11
С 90х на этом рынке ничего не покупаю. Закрыть, забыть, торгашей на родину. Пусть республики свои восстанавливают и защищают свои границы. Расползлись как тараканы по России. Захотели независимости, живите и работайте на своей земле.
Гость
15 сентября 2021, 15:12
Антисанитария,грязь,мусор,криминал-вот что дали мигранты Каширинскому рынку.Поди проживёт Челябинск без их гнилых арбузов и свалки под ногами.
Гость
15 сентября 2021, 14:51
Ничего страшного - оптовики приедут и на свердловский тракт. А тут, почти в центре города нечего делать, фуры по городу не должны таскаться.
Гость
15 сентября 2021, 15:08
Скорее бы. Может во дворах семейств торговцев поубавится…
Гость
15 сентября 2021, 16:17
Пусть домой едут, таких продавцов мы из своих найдем. Много вы знаете приезжих из Ср. Азии, которые работают на заводах? Только торгаши...
Гость
15 сентября 2021, 20:16
Почему чиновники ненавидят свой народ?
Гость
15 сентября 2021, 13:42
"Многие продавцы — родом из Киргизии и Узбекистана, при этом практически все успели оформить российское гражданство" А чего там успевать??) Им после прохождения границы, уже вручают , наверно и в ноги кланяются, ценные же работники. Надо больше
Гость
15 сентября 2021, 14:20
Знакомая продает фрукты на центральном рынке. Покупает на каширинском, выбирает самые красивые , моет и тд. И 3х наценкой продает на центральном рынке. Рашен-бизнес 😄
Гость
15 сентября 2021, 13:44
такому рынку в центре не место, это однозначно, нужно переносить за город, переносить только скажем так " зелёный базар', овощи, фрукты, а всякое тряпье, химия, есть уже куча магазинов, где не дороже, овощи, фрукты конечно, не обойтись, надо завозить, вот и надо где нибудь за городом сделать зелёный базар, пусть возят вон есть Краснопольский, рядом пусть будет еще зеленый
Гость
16 сентября 2021, 09:03
Может семейный клан домой отправят все дворы заполонили женами и кучами детей. Идешь домой как по Ташкенту. Куда власти смотря .продуху уже нет от них.
Гость
15 сентября 2021, 13:40
Давно пора их за город , километров на тцать)))
Гость
15 сентября 2021, 19:57
Весь бардак в городе от депутатов.
Гость
15 сентября 2021, 14:39
Нуретдин, давай 3 первые дыни бесплатно, тогда может я и буду у тебя покупать. Все по твоей восточной логике. И бая выключай, родимый, тут тебе не там.
Гость
15 сентября 2021, 13:24
Насрать всем.
Гость
15 сентября 2021, 15:55
Пусть рынки будут подземными или иназемными но в организованных для этого помещениях. Грязных неухоженных базаров не должно быть в городе.
Гость
15 сентября 2021, 15:18
Наконец-то вздохнём спокойно от этого "рынка" 90-х годов...в соседний Магнит "продавцы" идут и скупают овощи и тащат на рынок с наценкой в 15-20%...территория не убирается, хлам, грязь, неприязненное отношение, некоторые уважаемые продавцы по-русски не понимают.
Гость
15 сентября 2021, 18:52
А собственно, почему их мнение должно кого-то интересовать, хотят они переезжать, не хотят. Грязно им видите ли, так может не надо гадить под себя?
Гость
15 сентября 2021, 14:52
Почему кого то должно интересовать где торгуют купи-продаи?
Гость
15 сентября 2021, 19:56
чемодан - вокзал - кишлак
Гость
16 сентября 2021, 00:04
На самом деле это не плохое решение перенести отсюда эти рынки. Здесь все таки жилой район, а не стоянка для большегрузов. Парковый 2 чем плохо? Там и с трассы доступ хороший. И с города легко ехать, кому нужно.
15 сентября 2021, 13:24
Куда переедут? Известно куда: в родные пенаты, в солнечный Таджикистан.
15 сентября 2021, 14:20
Узбеки и киргизы переедут в солнечный Таджикистан)
15 сентября 2021, 20:25
Нахрена на месте рынка строить муравейники? Кому-то в карман от застройщика прилетело?
Гость
15 сентября 2021, 19:17
Помойка посредине города,не ужели мы должны слушать приезжих людей и пару десятков пенсионеров,как всё тут удобно, убирать и застраивать всё для города.
Гость
15 сентября 2021, 15:01
Новости просто радуют строительство РМК арены, аквапарка и снос это рассадника контрабанды и нелегалов, от работы которых ни город ни бюджет не получают НИЧЕГО.
Гость
15 сентября 2021, 20:58
В подземное метро можно рынок перенести, все равно его никогда не построят
Гость
15 сентября 2021, 22:21
Давно пора привести город в порядок! Легион умеет качественно и красиво строить! Простите, Голос девелопмент 😂
Гость
15 сентября 2021, 22:53
Вообще все гадюшники давно пора прикрыть. Рассадник вони и криминала
Гость
16 сентября 2021, 09:14
И товарищей этих тоже бы сократить надо,рынки одно,так на улицах через каждые 100 метров стоят,не пройти не проехать,дикость 21 первый век а на тротуарах на каких та поддонах и ящиках,перегораживая поток прохожих,сидя на стуле посредине пешеходной зоны, город - рынок,где АДМИНИСТРАЦИЯ?
Гость
16 сентября 2021, 15:11
К себе езжайте,надоели!
Гость
16 сентября 2021, 18:04
ТРИДЦАТЬ ЛЕТ на Кашириных, фактически в центре города, живет эта вонючка. Тридцать лет у нас здесь антисанитария, тухлые помидоры на газонах, тучи иностранцев. А еще - крысы, грязь, пыль. СПАСИБО за то, что участок реально дорогостоящей земли с коммуникациями, дорогами, соцобъектами освободят от этого бардака и отправят за 101 километр. Реально СПАСИБО
Гость
15 сентября 2021, 13:31
Кому нужны эти рынки? В брендовых магазинах одежды-обуви и продуктовых магазинах уже давно всё дешевле за счёт скидок, бонусов, кэшбэка. Реально выгодно можно отовариться, и качественными вещами. Если следить за акциями и искать, конечно.