25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
15 сен 2021 в 14:18

Наконец-то уберут эту вонючую клоаку.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:18

Торговать надо дома конечно же, там хорошо и тепло, урюк вовремя созревает, воздух чистый

15 сен 2021 в 14:43

Дома лучше и жена рядом всегда, а если сюда привез, то считай бездельницей сделал, будет целыми днямит по ашану бродить с детьми.

грязь,вонь,криминал и во главе как обычно они,депутаты,всё пекутся о городе.

Serg
15 сен 2021 в 14:11

Наконец-то этот гадюшник уберут, позорище для Челябинска. Ещё бы у Юрюзани убрали...

15 сен 2021 в 13:30

Перенести их на территорию бывшей городской свалки-пусть там торгуют. "Каширинский"-рассадник антисанитарии.

15 сен 2021 в 20:27

Россия не Япония. Почему строим муравейники, а не нормальные одноэтажные дома?

ОТВЕТИТЬ
Арам
15 сен 2021 в 15:45

Снести ещё лет 20 назад надо было ко всем чертями!🔥

Юлия
15 сен 2021 в 14:27

Пусть уже снесут скорее, устали жить пососедству с этим. Торговцы жалуются - а нам кому на них жаловаться? Нелегалов полно, вечерами страшно домой идти рядом с ними.А заметной разницы в цене на этом рынке на нормального качества овощи и фрукты не заметила, если ты не ящиками покупаешь.

Гость
15 сен 2021 в 14:25

Этот зверерынок давно перенести надо, а к продавцу на фото давно никто в очередь не выстраивается и не выстраивался, а вот грязи и криминала от этого рынка отбавляй.

15 сен 2021 в 21:23

Грязно им! Не фиг мусорить!

Удав
15 сен 2021 в 13:22

Так домой надо ехать, раз тут плохо так всё.

Гость
15 сен 2021 в 13:36

Дома в Таджикистоне хорошо торговать !

Гость
15 сен 2021 в 13:32

Забавно. Гнилой товар кидают под фуру, туалет там же. Но грязь их не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 сен 2021 в 13:57

Наконец то закроется эта богодельня. Снести эти зловонные постройки. Может там и подешевле, но оптом, в розницу дороже чем в сетях. Мелкий бизнес и на край города поедут за ценой, а пенсионеры ящик яблок или груш домой точно не потащит, даже отсюда.

Йоо
15 сен 2021 в 13:32

Такие рынки - пережиток прошлого. Продавцы привыкли, а нам то что? Кому нужна эта одежда по цене такой же, как в H&M? Мерить на картонке стоять? ХА! Кому надо - те уже перестроились и работают, а те, кто застрял в 90-х пусть остаются дома и смотрят Поле Чудес. Вонь, грязь, абсолютная неклиенториентированность - кто по этому будет скучать?

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
15 сен 2021 в 14:35

Давно пора убрать из спального района эту помойку убрать, на территории ЧЭМК пускай торгуют, может дымить меньше будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 19:22

Что ж этим "тожероссиянам" дома то не торгуется? В 90-е вон как орали за независимость, а теперь все к нам лезут.

Андрей
15 сен 2021 в 13:34

Бытовую химию давно уже дешевле покупать на разных маркетплейсах типа Озона, Вайлдберриза, Яндекса, Сбермегамаркета, за счёт тех же бонусов и акций. С бесплатной доставкой до квартиры или точки самовывоза в ближайшем доме. Без понятия, кому интересны эти рынки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 23:11

С 90х на этом рынке ничего не покупаю. Закрыть, забыть, торгашей на родину. Пусть республики свои восстанавливают и защищают свои границы. Расползлись как тараканы по России. Захотели независимости, живите и работайте на своей земле.

Гость
15 сен 2021 в 15:12

Антисанитария,грязь,мусор,криминал-вот что дали мигранты Каширинскому рынку.Поди проживёт Челябинск без их гнилых арбузов и свалки под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:51

Ничего страшного - оптовики приедут и на свердловский тракт. А тут, почти в центре города нечего делать, фуры по городу не должны таскаться.

Гость
15 сен 2021 в 15:08

Скорее бы. Может во дворах семейств торговцев поубавится…

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:17

Пусть домой едут, таких продавцов мы из своих найдем.
Много вы знаете приезжих из Ср. Азии, которые работают на заводах? Только торгаши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 20:16

Почему чиновники ненавидят свой народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:42

"Многие продавцы — родом из Киргизии и Узбекистана, при этом практически все успели оформить российское гражданство"
А чего там успевать??)
Им после прохождения границы, уже вручают , наверно и в ноги кланяются, ценные же работники. Надо больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:20

Знакомая продает фрукты на центральном рынке. Покупает на каширинском, выбирает самые красивые , моет и тд. И 3х наценкой продает на центральном рынке. Рашен-бизнес 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:44

такому рынку в центре не место, это однозначно, нужно переносить за город, переносить только скажем так " зелёный базар', овощи, фрукты, а всякое тряпье, химия, есть уже куча магазинов, где не дороже, овощи, фрукты конечно, не обойтись, надо завозить, вот и надо где нибудь за городом сделать зелёный базар, пусть возят вон есть Краснопольский, рядом пусть будет еще зеленый

ОТВЕТИТЬ

Куда переедут? Известно куда: в родные пенаты, в солнечный Таджикистан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 19:57

Весь бардак в городе от депутатов.

СМИ
15 сен 2021 в 13:40

Давно пора их за город , километров на тцать)))

Гость
15 сен 2021 в 13:24

Насрать всем.

Гость
15 сен 2021 в 14:39

Нуретдин, давай 3 первые дыни бесплатно, тогда может я и буду у тебя покупать. Все по твоей восточной логике. И бая выключай, родимый, тут тебе не там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:52

Почему кого то должно интересовать где торгуют купи-продаи?

Гость
15 сен 2021 в 15:18

Наконец-то вздохнём спокойно от этого "рынка" 90-х годов...в соседний Магнит "продавцы" идут и скупают овощи и тащат на рынок с наценкой в 15-20%...территория не убирается, хлам, грязь, неприязненное отношение, некоторые уважаемые продавцы по-русски не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:55

Пусть рынки будут подземными или иназемными но в организованных для этого помещениях. Грязных неухоженных базаров не должно быть в городе.

Андрей
15 сен 2021 в 13:31

Кому нужны эти рынки? В брендовых магазинах одежды-обуви и продуктовых магазинах уже давно всё дешевле за счёт скидок, бонусов, кэшбэка. Реально выгодно можно отовариться, и качественными вещами. Если следить за акциями и искать, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 18:52

А собственно, почему их мнение должно кого-то интересовать, хотят они переезжать, не хотят.
Грязно им видите ли, так может не надо гадить под себя?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:25

Нахрена на месте рынка строить муравейники? Кому-то в карман от застройщика прилетело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 19:56

чемодан - вокзал - кишлак

не гость
15 сен 2021 в 15:01

Новости просто радуют строительство РМК арены, аквапарка и снос это рассадника контрабанды и нелегалов, от работы которых ни город ни бюджет не получают НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 20:58

В подземное метро можно рынок перенести, все равно его никогда не построят

Гость
15 сен 2021 в 22:21

Давно пора привести город в порядок! Легион умеет качественно и красиво строить! Простите, Голос девелопмент 😂

Гость
16 сен 2021 в 00:04

На самом деле это не плохое решение перенести отсюда эти рынки. Здесь все таки жилой район, а не стоянка для большегрузов. Парковый 2 чем плохо? Там и с трассы доступ хороший. И с города легко ехать, кому нужно.

Элла.
15 сен 2021 в 15:59

Почему не создали условия торговцам для уборки своей гнили. Контроля не было совершенно. А ведь это городская или там частная земля господина Рыльских. Почему не было ответственного за вывоз мусора. Это никому не надо было, они думали 20лет. Я особо этим рынком не пользовалась. Ну, там помидоры, перцы. Но больше всего мне нравилось там покупать для салатов-закруток Кубанское подсолнечное масло. Такое масло ароматное нигде не продавалось. Ездила с ЧТЗ. Не думаю, что надо все валить на продавцов. Увидели грязь - штраф. Но это никому не надо было. Платили за аренду исправно вот и хорошо, а там хоть трава не расти. Сколько пишут про рынок около Юрюзани. Он нисколько не отличается от Каширинского. Кто-то из властей обратил на это внимание. Нет. Такой же рассадник антисанитарии. Ведь в жилых домах есть дворники. А там все на самотек. Вот и думайте кто в ответе за все это безобразие. Котовой и еже с ней это не интересно. Может только за миллионы садить деревья в жару, а потом выкапывать. Саженцы всегда высаживали осенью или весной, но не в 30град.жару.неужели в Челябинске перевелись специалисты-агрономы. Так выпишите их из-за границы. И пусть проведут нашим министрам и ответственным за озеленение города ЛИКБЕЗ.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 21:01

Чем лучше вонючие Магниты и Пятерочки свежих овощей с рынка?

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 сен 2021 в 19:17

Помойка посредине города,не ужели мы должны слушать приезжих людей и пару десятков пенсионеров,как всё тут удобно, убирать и застраивать всё для города.

Сын Солнца
15 сен 2021 в 13:23

Переносите в Чурилово или на ЧМЗ,,,,,, на помойке гадюшником меньше...гадюшником больше......не заметят

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:49

А как вообще городская земля оказалась в частных руках?.........................
О какой еще цене участка рассуждает депутат?.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:07

Строить это правильное решение. Стройка локомотив, который тянет многие отрасли за собой. Много жилья не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 13:33

Эпоха рынков ушла. Осталась в 90-х, начале 2000-х. Хоть и ностальгия по тем временам, но рано или поздно этот рынок все равно бы закрылся. Это вопрос времени. Вопрос в том, что на месте этого рынка можно было бы не очередной человейник возвести, а например благоустроенный сквер, коих на северо-западе раз два и обчелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 09:03

Может семейный клан домой отправят все дворы заполонили женами и кучами детей. Идешь домой как по Ташкенту. Куда власти смотря .продуху уже нет от них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 14:45

Сколько их разорилось, когда их с Колхозного поселка повыгоняли? А когда закрыли Калининский на пересечении Кашириных и Чайковского? А так - отстойный рынок. Жил как то на Двинской в соседнем доме с павильоном овощи-фрукты. Если еще это можно было там купить, то за рыбой свежей, рыбой копченой, сыром и многим другим ездили в другое место через полгорода...

Гость
15 сен 2021 в 14:51

а перекупы куда?

гость
15 сен 2021 в 15:21

Рынок чёрт побери- армяне торгуют гнильём посреди города .

гость
15 сен 2021 в 20:17

"Многие продавцы — родом из Киргизии и Узбекистана, при этом практически все успели оформить российское гражданство".
Сразу вспомнился анекдот, что - в случае чего - бить будут не по паспорту, а по роже.

Гость
15 сен 2021 в 20:30

"Мне принадлежит земля там, где сейчас находится рынок «Отрадный», — объяснил депутат. — Ко мне приходили люди, которые разрабатывают планировку территории. Я им сказал, что нет никаких проблем: все, что нужно для города, мы (я там не один, с компаньонами) сделаем, пойдем навстречу городу. Пусть все будет на законных основаниях: есть цена на эту землю, ее могут выкупить. Возможно, мы сами можем участвовать в этих проектах, которые сейчас обсуждаются."

74.ру у вас есть обучающая рубрика "Бизнес в декрете". В рамках этого проекта просьба обучить население на примере владельцев земли под рынками. Когда и как приобреталась земля? За сколько? Сколько за все время заплатили налогов? Подключение электричества и плата за него. Договор на вывоз мусора, есть ли он и как осуществляется уборка. Какие налоги платятся за размещение фур и с проживанием продавцов. Как осуществляется паспортный контроль въезжающих. Частота и правомочность проверки владельцев земли уполномоченными органами. И кто эти органы. Это так, на вскидку. Можете и от себя вопросы задать.

Гость
15 сен 2021 в 22:53

Вообще все гадюшники давно пора прикрыть. Рассадник вони и криминала

Екатерина
16 сен 2021 в 00:22

Опять жиллй кввртал строят... Вы куда застраеваете, для кого, кто там жить будет?? Куда не посмотри, одни дома, дома. Лучше бы парк построили для людей, озеленили! Нет, застраевают домами, вам бы побольше бабла срубить, ниче не треснет?

Иван
15 сен 2021 в 14:33

ровно неделю назад покапал карторшу по 22 р кг, вчера приехал цена 28-29р??? это что из-за переезда

ОТВЕТИТЬ
алексей
16 сен 2021 в 09:14

И товарищей этих тоже бы сократить надо,рынки одно,так на улицах через каждые 100 метров стоят,не пройти не проехать,дикость 21 первый век а на тротуарах на каких та поддонах и ящиках,перегораживая поток прохожих,сидя на стуле посредине пешеходной зоны, город - рынок,где АДМИНИСТРАЦИЯ?

Гость
16 сен 2021 в 15:11

К себе езжайте,надоели!

Таня
16 сен 2021 в 18:04

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ на Кашириных, фактически в центре города, живет эта вонючка. Тридцать лет у нас здесь антисанитария, тухлые помидоры на газонах, тучи иностранцев. А еще - крысы, грязь, пыль. СПАСИБО за то, что участок реально дорогостоящей земли с коммуникациями, дорогами, соцобъектами освободят от этого бардака и отправят за 101 километр. Реально СПАСИБО

Горожанка
16 сен 2021 в 19:49

Правильное решение! Не должно быть оптовых рынков в центре жилых массивов.

Гость
15 сен 2021 в 16:46

Нехай итальянцы разорятся.

Владимировна
15 сен 2021 в 17:37

Однозначно,убрать! Портит вид города...Такие рынки должны быть на периферии...И согласна,сколько раз была очевидцем в семейном магните,как эти торгаши-иностранцы тележками скупали бананы и другое и на Каширинском рынке продавали дороже.А ещё рядом школа 54,тоже ждут,что их детей по-убавиться...

Гость
15 сен 2021 в 19:20

Кто ещё ходит на этот рынок за фруктами и овощами, кроме перекупов?
Рядом с рынком проходить тошно. Запах гнили и затхлости, антисанитария. Срач полнейший !!!!!

прекративший временно
15 сен 2021 в 19:37

цитата- ...Вот у нас они арбуз берут по 12–15 рублей за килограмм, а в магазинах и на других рынках — уже по 25 рублей...
зашел сейчас в спар - по 12-95 руб., блин в спаре оптовики собрались походу

16 сен 2021 в 00:38

Только бы не наговностроили опять адище в стиле Парковый/Парковый 2. Будет обидно - место то перспективное ...

Гость
15 сен 2021 в 17:42

Они и на чмз особо не нужны

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 сен 2021 в 16:57

Ура! Наконец то реальные изменения в городе!!! Пусть проваливают хоть куда, рынков в городе хватает, есть палатки овощные, а эту клоаку срочно убирать !!!😠

Гость
15 сен 2021 в 20:53

Давайте.давайте к нам на авторынок.северному двору кирдык придет

Строгая, но справедливая
15 сен 2021 в 21:22

Когда власти организуют нормальные торговые места для садоводов?

Гость
15 сен 2021 в 21:31

Два братка стали уважаемыми жителями Челябинска.

Ракета
15 сен 2021 в 21:54

удивило, что они хотят в Парковый 2)

евгений
15 сен 2021 в 23:28

самое верное решение бывшая гор .свалка и центр и обживётся .тем более там всё заделали по словам г..а

Гостья
16 сен 2021 в 00:38

Рынок не приносит много денег, после постройки магнита, вот и решил хозяин за бюджетные деньги повысить свои доходы, а выставил так что радеет за простой люд. А мы как всегда схавали. Обидно что нас считают дураками,..... А может мы и есть..... Ведь очередной раз схавали... Не о том думаете и говорите.

Гость
16 сен 2021 в 08:25

Даже не верится. Неужели правда челябинск избавится от этого средневековья.

Гость
16 сен 2021 в 08:30

Странное заявление одного из продавцов, что переедет, если там убирать будут, а то тут, мол, ужасно грязно. Но ведь эту грязь сами продавцы и разводят. Не покупатели же гнилые фрукты, коробки и прочий мусор приносят! То есть, мы будем зарабатывать, а вы обеспечьте уборку за нами? Второй тоже странный, говорит, что к нему в основном из области за товаром приезжают, но переезжать он не будет, чтобы клиентов не потерять. Если люди приехали из области, они и в другое место подъедут. По Свердловскому им даже удобнее будет

Гость
16 сен 2021 в 08:28

Китай бы ещё закрыли.

Гость
16 сен 2021 в 08:35

Давай до свидания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 сен 2021 в 09:00

Ни разу не видел, чтобы на пятаке у рынка, где кучкуются "искатели работы" полиция документы проверяла. Хаос и разорение? А сейчас там прям дворец красоты и чистоты (по версии тожероссиян).

Гость
16 сен 2021 в 09:12

Дaвно порa этот cрaльниk cнеcти. Koму нaдо тот и нa выceлkи доедет

Мишаня
16 сен 2021 в 10:09

Это местная исстория. Разберуться как нибудь. Господь не оставит чад своих

Гость
16 сен 2021 в 14:49

Давно пора убрать это убожество

Гость
16 сен 2021 в 15:56

Ничего не покупайте, они сами убегут.

Гость
15 сен 2021 в 14:32

Дорогие депутаты, градоначальники, и кто там еще! Миленькие! Ради Бога, пожалуйста!!!!! Не надо их перевозить на Свердловский тракт, 12а!!!! Пожалейте металлургов и Металлургический район! Увезите куда-нибудь подальше! Только не к нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 12:11

Свору замоташек с собой заберут? Дома и дворы опустеют?

гость
17 сен 2021 в 17:04

Без паники!
Пусть гости города едут на Свердловский рынок на автобусах бесплатных (на примере северного рынка).

фуфу
15 сен 2021 в 19:32

Ну и кто с Северка на Свердловский. к черту на рога, потащится за фруктами?

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
15 сен 2021 в 13:28

У продавцов ностальгия по шоколадным 90-ым? Ну-ну...

Гость
15 сен 2021 в 13:54

Арбузы, Дыни можно рядом с Парковым-2 продавать.

Гость
15 сен 2021 в 14:06

В зоопарковый2 хотят

Гость
18 сен 2021 в 11:01

Оптовикам всё равно куда ехать, а авторынок не так уж и далеко, тоже в черте города. Так что пусть убирают этот кошмар. В таком виде как сейчас, он всё равно существовать не может.

Гость
15 сен 2021 в 14:04

Ну и кто к ним из пенсионеров к чёрту на кулички без общественного транспорта поедет? А с машиной проще на Троицкий тракт съездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:28

На цать нечего делать. Там мы без них проживем. А они пусть с вами живут.

16 сен 2021 в 22:40

Видимо я так стар, что помню кирпичный завод на месте этого рынка

Гост
15 сен 2021 в 15:14

Да и насрать на это..👎🏿

добряк
19 сен 2021 в 10:44

читать смешно какой-то нассредин указывает что делать власти.что-то не нравиться -нахер.

Меланья
16 сен 2021 в 07:41

Отличный рынок, всегда беру здесь фрукты и овощи. Очень спелые и вкусные. Можно и мясца взять и туалетной бумаги. Все удобно и под рукой.

ОТВЕТИТЬ