26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
17 сен 2021 в 14:03

Эти знаки нужны, безусловно. Но они стоят пятнадцать рублей за аккуратную наклейку. Нет - им проще приехать, нести с собой ведро краски, кисть, стоять малевать жёлтый фон, потом поверх знак и направление до гидранта. Ну наклей наклейку и маркером напиши расстояние - быстрее, аккуратнее, дешевле.
Тоже уже ругались с ними из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:03

Зря пытаетесь пристыдить контору которая вместо ремонта водопроводов забивает деревянные колы и черенки от лопат в трубы и проволокой это обматывает.Это контора, у которой потери из-за не отремонтированных водопроводов тысячи кубометров воды ежедневно, но при этом они обязывают ставить дорогие комбинированные одноразовые счетчики что бы каплю воду не потратили без учета. Нет у них ни совести ни ума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 13:24

Под этим домом целый город всяких коммуникаций всего района....ни под одним домом такого нет....и если там что то случиться, сотни домов в округе могут остаться без воды и отопления. Вопрос к тем..кто на таком месте небоскреб построил.Там вокруг дома весь асфальт в канализационных люках...и из каждого окна видна дымящая труба котельной. Да...конечно ни совсем приглядно смотрятся надписи...но они в какой то момент могут спасти много домов от замерзания....если не дай бог что то случиться под этим домом.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 07:10

В ПОВВ принцип-и так сойдет.

Гость
17 сен 2021 в 07:15

У нас в государственной бюджетной организации завхозы вот так прямо краской по корпусу пометили новые мониторы Apple.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:48

Вообще-то надпись показывает тип колодца и его координаты относительно текущего места и текущей ориентации надписи. Перенос тех же надписей на другое место и разворот равноценны повороту бумажной карты и подписыванию "север" на западе и исправлению циферок масштаба. И попробуй по такой карте сориентироваться.

ОТВЕТИТЬ
можно
17 сен 2021 в 08:08

У этого МУП ПОВВ есть начальство, не виноваты исполнители этого художества, виноват тот, который им велел так испохабить, ну а в принципе-это же Челябинск, ничего странного....

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 06:40

МУП ПОВВ это конечно знатный треш..

Гость
17 сен 2021 в 07:05

Ну это свинство, конечно, и врождённое хамство. В суд подать за порчу имущества, раз уж нигде не прописано такое уродование! ПОВВ еще более подпортили себе репутацию, которая и так была ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
Чел....................
17 сен 2021 в 07:12

Что вы все такие глупые тут....это делается специально , а не потому что им так хочется. Это чтоб пожарникам в случае пожара легче зимой люк с краном найти , куда подключаться + аварии устранять МУП.это советский стандарт маркировки который придуман и прописан кровью людей, но нет. У нас кругом одни блогеры и урбанисты без образования...даже в Германии по всем улицам есть такие метки, но у нас новое поколения глупое выросло , слишком ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:57

А как называется когда МУП "ПОВВ" и ПАО "Фортум" перекапывают дороги, детские площадки, тротуары и др. где закончили ремонт 2 часа назад? Не вредительство ли это умышленное?

Сантехник
17 сен 2021 в 07:33

Ну-ну. И будут они потом с провлочками ходить с торца, колодцы эти искать не там где надо. И копать потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:04

С этого года администрация запретила в городе белить бордюры и деревья. Называют побелку цветовым шумом. В связи с этим город становится серым и угрюмым. Оштрафовать Повв за цветовой шум.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2021 в 11:07

Работники МУП ПОВВ вряд ли имеют художественное или архитектурное образование. Они всю жизнь прожили в Челябинске или приехали сюда из деревни. Где им было воспитать безупречный вкус?

Гость
17 сен 2021 в 09:09

Я за то, чтобы этого красивого дяденьку, если что с домом случиться (не дай бог конечно), привлечь к ответственности за перемещение таблички!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 10:56

А сколько для строительства этого дома, было вырублено деревьев? Надписи возмущают, а деревья рубить не возмущало?))))

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 07:37

Предлагаю закрашивать серо коммунальной краской их ХУДОЖЕСТВА. 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:27

Это та организация, которая НИКОГДА не приводит улицу в преждний вид после своих раскопок. Просто забросают землей, щебнем и все..и им глубоко начихать на неудобство жителей, не говоря уже об эстетике...

Гость
17 сен 2021 в 08:45

Пришли коммунальщики и всё исколхозили. Шёл 21 век, а они всё похоже в 19ом. Колхозники.

Аноним
17 сен 2021 в 16:44

Прежде чем ругать, подумайте: при ремонте фасада строители сами уничтожают надписи, а потом не восстанавливют.
Теперь вопрос: и кто виноват???

Твентин Карантино
17 сен 2021 в 09:29

Позиция владельцев понятна, но выскажу своё возражение (никакого отношения к МУП ПОВВ не имею и как страшный сон вспоминаю процедуру поверки и постановки на учёт водосчётчиков).
Итак исходные данные: МУП ПОВВ рисует схемы размещения вводов/выводов воды (инженеры-водоснабженцы, если что-то неправильно назвал - извиняйте!). Очевидно, что эти схемы взяты не с потолка, а регламентированы каким-то документом. Поскольку застройщик в законе этого требования не нашёл, то вполне вероятно, что МУП ПОВВ руководствуется каким-то ведомственным нормативным актом, который не публиковался (и вероятно, в законе нет требования о его публикации).
Можно ли признать такие действия МУП ПОВВ порчей имущества? Вероятность есть, конечно, но что-то мне подсказывает, что в суде доводы "красиво" и "эстетично" против "необходимо" и "требуется" не пройдут.
Знал ли застройщик о существовании таких надписей? Безусловно, знал.
Что адекватный застройщик должен был сделать, чтобы избежать уродливой надписи на фасаде здания? На мой взгляд, стоило заранее согласовать с МУП ПОВВ место для размещения таблички и уточнить характеристики надписей...
Я вижу, что застройщик собственную недоработку пытается спихнуть на работников МУП ПОВВ. А работник МУП ПОВВ не обязан обладать эстетическим вкусом.
Ещё раз повторяю, что не имею никакого отношения к этой организации.

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
17 сен 2021 в 07:42

Ничего страшного, круто было в 90 года. Раскапывали прорыв воды зимой, забивали деревянный чопик и обратно закапывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:27

Красиво говорите надо делать? А потом облицовка с домов падает. Может нужно начать делать качественно и безопасно?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 сен 2021 в 11:51

МУП ыПВВО беспредельщики зажравшиеся …монополисты , поэтому ведут себя так нагло

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:56

Просто это не на модных хипстеров рассчитано, а на сотрудников МУП ПОВВ, которые когда приезжают для проведения работ, то должны в любом состоянии считать (буквально как штрих-код) нужную им информацию.
А красные символы на жёлтом фоне отлично различимы, хотя их можно ещё чёрной краской обвести для большего контраста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 06:40

Вандалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:17

Весь город засран рекламными листовками и политической агитацией. Надписи ПОВВ очень хорошо вписываются в этот срач. Здесь же так принято. Полиции и администрации плевать на этот беспредел и грязь, они абсолютно не занимаются этим и доказать обратного не могут. Штрафы за подобный вандализм не выписываются вообще никогда. Любой может убедиться в этом подав запрос о количестве выписанных штрафов - их 0!

Грамотей
17 сен 2021 в 09:22

Безграмотный дизайнер

Гость
17 сен 2021 в 10:34

Один богатый эстетствующий дядя громоотвод видимо тоже считал уродством, ну сгорел недавно у него в грозу особняк прямо во время пирушки с гостями.

Гость
17 сен 2021 в 17:43

На правах рекламы забыли указать

Гость
17 сен 2021 в 22:32

На месте застройщика, я бы помалкивал, дом уродский, он ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, стоит только поднять голову вверх. Только подъезд и первый этаж выглядят норм.

Постковидный синдром
18 сен 2021 в 12:20

что-то я не помню ноу-хау по этому поводу, поэтому всё остается как есть - единственно правильное решение

Правдоруб
18 сен 2021 в 19:47

Во многих странах для этого используются наборные таблички заводского исполнения. Буквы и цифры просто вставляются и вклеиваются в соответствующие знакоместа. И не стирается со временем, и читаемость всегда одинаковая, и смотрится стильно.
Пора бы и у нас создать прецедент для этого.

Гость
17 сен 2021 в 08:48

Это технические надписи. Такие надписи не должны быть красивыми а должны быть функциональными. В критической ситуации никто о красоте не думает. И разместили эти надписи скорей всего со стороны расположения колодцев, чтобы не бегать вокруг дома и не искать надписи о координатах колодцев. При заливе помещений водой или при пожаре любая секунда решает. В статье написан откровенный бред о красивостях каких-то непонятных, это все равно что требовать на халате врачей красный крест из страз потому что так красивее. Глупость далеких от инженерии людей. Если что не сотрудник ПОВВ, но технарь)

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:56

требуете декораций? согласовывайте.
лень?! любуйтесь)

Гость
20 сен 2021 в 14:50

А девелоперы,как то по русски не могли себя назвать?

Яна
17 сен 2021 в 06:52

МУП повв принадлежит администрации.
Это наезд на администрацию?
Этим тетям копейки платят и нарисовать этих схем сотни за день надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:15

У нас тоже недавно отремонтированный и выкрашенный дом № 19 по Проспекту Ленина изуродовали своими жёлтыми табличками, причём на САМЫХ ВИДНЫХ местах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 07:26

Тот случай, где красота не важна. Кто там будет ждать и согласовывать, а потом проверять, сделали таблички или нет. Одни сделают, другие нет, крайним потом кто окажетсч надо может было белый парапет сделать. На нем не так видно.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Мазай
19 сен 2021 в 05:06

Каков начальник, такие и слуги! Никогда не были в повв? Зайдите и не удивляйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Аглая
17 сен 2021 в 07:45

Я сама дизайнер и мне нравиться, очень хорошо вписывается в архитектуру и креативно

ОТВЕТИТЬ
Ратмир
17 сен 2021 в 07:15

Безобразие какое-то!!!

жлобик
17 сен 2021 в 07:23

Унылые опять заныли Вас хлебом не корми, дай только постонать.

GUEST
17 сен 2021 в 07:48

И самое главное, никто не мешал работникам МУП ПОВВ установить аккуратные пластиковые таблички с важными комбнациями букв и цифр. Самое правильное в данном случае - добиться нормального судебного решения и обязать восстановить чистоту мрамора и обязать в дальнейшем делать надписи на отдельных табличках. Ничего ужасного при этом не произойдет, а работники МУП наконец выплатив денег за вандализм проникнутся.

Гена
17 сен 2021 в 07:50

Да красиво же, в тренде переход в цифровую среду

Гость
17 сен 2021 в 08:05

Проблемы эстетсвующих пе... В общем тех, кому сайт Гоблача противопоказан.

Гость
17 сен 2021 в 08:17

Руководитель ПОВВ должен оплатить удаление краски из своего кармана. И больше своих забулдыг на такие дела не посылать. На копеечных табличках сэкономить решили.

Гость
17 сен 2021 в 10:20

Ну сделали бы нормальные таблички, пускай даже жёлтые. А тут мазня желтой краской в 2 раза размером больше, чем сама надпись. И что там про быстро работают? Где они быстро работают? Могут неделю у одной трубы сидеть, курить

гость
17 сен 2021 в 11:54

За наши же деньги содержать кучу бухгалтеров , юристов начальников над начальником, и все против народа , которого обдирают как липку … мерзкая конторка

Гость
17 сен 2021 в 12:14

У нас в стране все по принципу - И ТАК СОЙДЕТ .....фиг с ним

Zдешний
17 сен 2021 в 22:06

Весна - это детище банкрота Олега Колесникова?

Гость
21 сен 2021 в 13:36

Ну да не красиво ! Не вписывается в красивый, современный, молодежный, марожский облик ! Но вы сами подумайте , когда произойдет авария или еще хуже пожар ! Куда бежать?? Где искать колодец ???
Пока ищите, ваше имущество сгорит и погибнут люди !!!
НУ ДА !!! ЗАБЫЛ !!! КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ !!!

Гость
17 сен 2021 в 08:23

В советском союзе также инвентарный номер писали на мебели на самом видном месте в госучреждениях.....когда уже эта совковость уйдет? Хорошо, хоть деревья белить перестали

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 23:30

Ну так визит коммунальщиков вообще как стихийное бедствие - если случится авария и на ликвидацию ее придет сварщик - то потом надо будет и пол менять (обязательно прожжет!), и плитку перекладывать на стенах, и потолок красить. В общем, попортит все, до чего дотянется. Культура производства отсутствует начисто.

Гость
17 сен 2021 в 07:16

Молодцы - строят реально качественно, возможно лучшие в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 08:44

Урбанисты и кто там вы еще очень глупый народ. Советские законы вам чужды и хочется это все забыть и уничтожить!!! А что сделал ты лично для города для страны, кроме этих грязных статеек про власть и все такое. НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:02

Это Горгаз пишет а не муп Повв.

Челябинец
17 сен 2021 в 15:02

у плохих поступков есть не только имя, но и фамилия, а также мера ответственности.

Гость
17 сен 2021 в 15:18

Я плачу УК за содержание общего имущества, а МУП ПОВВ, в тч и мое имущество наглым образом портит. Почему нельзя обратится к УК с предложением иного способа нанесения данной надписи, таблички в конце концов, УК может сделать. У Поташева тоже на фасаде дома жёлтая надпись, или все цивильно. Когда уже колхозники из гос. организаций перестанут портить город в котором живут

ГостЬ
17 сен 2021 в 17:09

Данные иероглифы нужны,но давно пора их делать на табличках,будет смотреться аккуратно

Гость
17 сен 2021 в 18:43

У работяг, что там работают, думать по определению особо нечем. Там вообще мигрантов полно, у которых своеобразные представления об эстетике и культуре. Плюс безынициативность и тупое следование указаниям начальства. А вот начальство-то могло бы и подумать. Но тоже не хотят. Ибо подчиняются еще более высокому начальству, которое приказов заботиться об эстетике не давало.

Ракета
17 сен 2021 в 21:18

Вандалы, варвары можно же красиво сделать, со вкусом)

Загрузка...