26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)
23 сен 2021 в 08:24

Нормальный лагерный стиль. Общего режима. Посмотрите на строгие, мудрые линии загонов для скота и задайте себе вопрос: "А чем мы лучше-то?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2021 в 10:25

Сами выбрали этот курс. Ближайши срок перемен, через 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:28

Как бы не хаяла советские времена, тогда все постройки здание, вокзал, аэропорт, были построены со вкусом, на благо городу. Наш вокзал в советское время второе место занимал, по - красоте, по - масштабу. А, сейчас не понятно что строят, не то сарай, не то общественный туалет. Просто я ужасаюсь от руководителей города. Обещали метро, сейчас ни слухом ни духом, обещали новые современные низкопольные трамваи тоже куда-то пропали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:02

Ну, а что ещё можно ждать от временщиков-компрадоров? Дворцы по проектам лучших архитекторов они строят у себя на родине. А здесь для них поле для откачивания ресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 сен 2021 в 08:25

А какой ещё может быть облик если все контракты рассматриваются с точки зрения цены - то есть построить как можно дешевле при заданных параметрах

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 сен 2021 в 08:03

Котова и сотоварищи👎🏿👎🏿👎🏿

23 сен 2021 в 09:02

вам шашечки, или ехать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:12

Облик челябинска интересует только челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:28

Ирония судьбы или с лёгким паром, версия 20|21. 🤣 Пошёл на автовокзал, попал на шортрэк 🤣

Vic_
23 сен 2021 в 08:57

Настоящая архектектура была при Сталине е!

Гость
23 сен 2021 в 08:20

Ну вы поймите, что эти сарайные изделия из металла ,обходятся при строительстве гораздо дешевле капитальных, и напрашивается вывод,меньше вложений, больше прибыли

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 08:32

ну че тут собрались люди с образованием, что бы оценить ? или спроектировать здание ? нет ? Ну а че вы глотку рвете ? Голодьба

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:48

Имхо, вокзал есть вокзал. Можно еще от заводов требовать начать, чтобы выглядели красиво. Только так ли это нужно? Гораздо важнее, чтобы вокзал был удобен для людей

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:10

Да для нашего Села, это классный автовокзал!
И аэропорт вон какой отгрохали... наверно красивый?
В каких деревнях такое есть?!
Все стараниями главы Селябинского поселения.

Гость
23 сен 2021 в 07:58

В Привилегии ещё посмотрите, построили фитнес-центр, а выглядит как большая белая теплица. Это ужасно. Видела проект школы, там ещё две такие теплицы будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:17

Вы не понимаете, это другое. В случае форс-мажора легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты.

ОТВЕТИТЬ
Лука
23 сен 2021 в 09:05

Напомните еще про главные убожества центра - аркаим-"плаза" и "синий фаллос" на Кировке.
PS ПЛАЗА - испанское слово, означающее открытое общественное пространство вроде городской (рыночной) площади в испаноговорящих странах и США.
Необразованный книгоиздатель, путающий Хеллера и Хейли, и в названии блеснул своим креативом)))

ОТВЕТИТЬ

Людям, которые будут ездить с этого автовокзала, я думаю, всё равно будет как он выглядит. Для них главное это чтобы были удобные кресла, чистые туалеты, кафешки где можно выпить и закусить, было тепло и светло, удобные места для посадки и высадки пассажиров, то как он внешне выглядит это не столь важно. Плохо что не показали внутренний вид автовокзала-для меня это было бы гораздо важнее чем вид снаружи. А сравнивать сталинский ампир и современные здания нечего-тогда стремились показать торжество социализма, а сейчас просто холодный расчёт при строительстве. Тем более что здание расположено у черта на куличках, и гостей города там особо не встретишь. Но это только моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:18

Не город а цирк- шапито! Ни чего умного не могут ни построить ни сделать.👎

23 сен 2021 в 11:33

Если бы они только строили новые сараи! Они же и нормальные человеческие здания этим сарайным сайдингом уродуют!
Посмотрите, что сделали с детской филармонией на северо-западе - красивое кирпичное здание обшили уродскими панелями, эстетика по челябински.

Гость
23 сен 2021 в 08:59

Зачем им вкладывать деньги в Россию на красивые и архитектурные здания, имея при этом гражданство Италии, Испании, Франции))) отбабахал сарай за 5 рублей, так он ещё прибыль будет по 15 рублей в месяц приносить! Строять все с панелей душманских.

можно
23 сен 2021 в 09:01

симпатичные дома только на старых улицах, Ленина, Свободы, сталинской постройки, все остальное стиль баракко

23 сен 2021 в 08:22

Ну если люди фотосессии устраивают на фоне домов ЖК Лесопарковый, где тоже нет особых архитектурных изысков...Даже свадьбы тут фотают...То вот такие сараи будут еще долго трендом.

Гость
23 сен 2021 в 08:27

Тем, кто планировал такое, здесь ничего не надо, перекачают деньги и свалят в любое место

Гость
23 сен 2021 в 08:01

Кто девушку ужинает , тот и танцует. А форма кирпича или сарая самая простая и экономичная.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
23 сен 2021 в 09:10

Настоящая архектектура была при Сталине

ОТВЕТИТЬ
Швондер
23 сен 2021 в 08:16

"ЭТО КАКОЙ-ТО ПОЗОР! "

Гость
23 сен 2021 в 12:49

Это не сайдинг, а сэндвич-панель стеновая, есть еще кровельная. И да, забыли про ледовую дорожку у зоопарка - она так же построена.
А вообще, это самый дешевый вид строительства - дешевле только шалаш. Хорошо, хоть жилые дома так не строят, хотя школы и больницы уже начали.
Это быстровозводимые здания и срок их жизни что-то около 50 лет, а дальше на снос. Думаю, на большее и не рассчитывают, так как народ наш за людей никто не считает, типа, и так сойдет.

Дохтор
23 сен 2021 в 14:07

А комментаторам 74ру когда нибудь что то нравилось? Сидят бездельники, ничего в этой жизни полезного не сделавшие и постоянно все критикуют. Обычная история.

Шило
23 сен 2021 в 15:03

И чё развонялись?!? Архитекторы мать вашу! Ни чё вам не нравится!!! Какая разница где автебус ждать?

Гость
23 сен 2021 в 08:57

Вы не шарите, это архитектурный стиль "функционализм", он позволяет экономить деньги и время 😁😉👍

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
23 сен 2021 в 08:40

Вокзал "Алеша", под стать аэропорту "Игорь".

ОТВЕТИТЬ
Лука
23 сен 2021 в 08:59

И всех этих "архитекторов" выучили в ЮУрГУ, который1 тоже давно превратился в сарай, хоть и в старом здании.
Дипломом юургу даже подтереться нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 сен 2021 в 09:51

Очень странная претензия. От автовокзала там одно название, по факту обычная автостанция. Нафига там колонны с мрамором и прочая мишура?

ОТВЕТИТЬ
Креслозадая серость
23 сен 2021 в 08:29

Серость в другой цвет не перекрасишь

Иван
23 сен 2021 в 08:43

Статья огонь!)

Строгая, но справедливая
23 сен 2021 в 08:50

Рекламу понавешают, и будет красиво)))

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
23 сен 2021 в 08:35

А где фото главного сарая красного цвета "Игорььь"???

Гость
23 сен 2021 в 08:48

А вдруг внутри красиво будет!🤦‍♀️?

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
23 сен 2021 в 09:03

Жить там никто не будет. Есть где подождать автобус, и хорошо. Сарай, сарай. А вам нравится многоэтажка, где вы живете? Мне нет. Но других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2021 в 09:52

Каждый день проезжаю мимо будущего автовокзала
Не знаю, мне нравится . Здесь выбраны крайне неудачные фото, в живую он гораздо интересней. А шиномонтаж - вообще-то специально обшили в едином стиле в вокзалом. Еще бы заправку отреставривали- вообще отлично было бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:58

Хорошая архитектура и стоит хорошо. Один проект обойдется в несколько миллионов, стоимость строительства объекта можете сами прикинуть, насколько выше будет. Остановки еще давайте по индивидуальным проектам разрабатывать

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 сен 2021 в 12:20

Вам ехать, или "шашечки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 12:33

Блин, я вот в упор не понимаю, а для чего автовокзал делать дорохо бохато? Чтобы было просто?

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
23 сен 2021 в 08:12

деградация человеческой цивилизации.
уезжайте в благополучные регионы России пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Доктор
23 сен 2021 в 09:22

Тут проблема , не в дизайне, а в цене постройкий, это самый дешевый вариант каркас металический, утеплитель, сайдинг и пофиг как выглядит.

Гость
23 сен 2021 в 10:03

В городе столько откровенно странных зданий, что старых, что новых, но кто-то всерьез решил докопаться до автовокзала😂

Гость
23 сен 2021 в 10:12

ОЙ А ПАША КРУТОЛАПОВ ТОЖЕ СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО НЕ ПРИ НЕМ ПОСТРОЕНО??? ОПЯТЬ НИ ПРИ ЧЕМ???

Гость
23 сен 2021 в 10:47

А мне цвет понравился

Продавец автомобилей
23 сен 2021 в 10:46

Ой, да все автосалоны в которые вы ломитесь за кредитопомойками, а некоторая псевдоилита и за кредитными лехусами, построены по такой технологии: металлический каркас с сэндвич-панелями, только цвета разные.

Гость
23 сен 2021 в 11:04

У меня бы больше вопросов возникло, если бы на месте обычного автовокзала отгрохали какой-то памятник архитектурный за миллионы

ВСВ
23 сен 2021 в 11:07

ГУМ это такой лабаз, только со стеклами.

Гость
23 сен 2021 в 11:43

Наш человек привык только дерьмом все поливать. А зачем и почему это уже дело десятое. Строили бы здание с индивидуальным проектом, красивое, дорогое - писали бы, что никому этот вокзал не уперся, можно было и коробкой из профлиста обойтись

Гость
23 сен 2021 в 13:30

Архитектура которую мы заслужили

Гость
23 сен 2021 в 15:47

Все ТРК, конгресс-холлы, спортивные комплексы и т.п. здания построены так, что отличить от какого-нибудь цеха можно только по вывеске с названием объекта.

Гость
24 сен 2021 в 07:06

Забыли фото нового аэропорта выложить. Очень сильно магазин Магнит напоминает.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 07:58

мдяяяя

Гость
23 сен 2021 в 08:54

Может мы, жители города заслужили такое наплевательски отношение со стороны властей??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2021 в 09:01

Уважаемая редакция! Разместите телефоны, кому жаловаться на отсутствие отопления. Наш ЖЭК пометил у себя, что отопления на нашем доме подключено, но по факту его нет. Всем на это абсолютно наплевать. Никто не хочет принимать заявки до понедельника, а в понедельник уже снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 14:00

Вот серьезно, из мухи слона делают. Как человека, который будет этим вокзалом пользоваться, то как он выглядит меня волнует в последнюю очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:30

Собственно, какая разница, как он выглядит? Это вокзал и люди там не живут, главное, чтобы функции своим выполнял

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Крыма
23 сен 2021 в 08:48

для нищебродов сойдёт

Гость
23 сен 2021 в 09:34

Ну лучше, наверное, в этот вокзал было влупить денег пару десятков миллионов и строить потом с десяток лет. Зато местные эстеты довольны

Лука
23 сен 2021 в 09:57

Барак — временное, быстровозводимое, дешёвое, лёгкое здание для содержания войск, заключенных, рабочих или больных.
Этот сарай даже бараком называть нельзя - у барака окна должны быть.
А здесь окна только там, где вертухаи сидеть будут.

Гость
23 сен 2021 в 10:00

Только за это можно было посадить Дубровского и Тефтелева и главного архитектора не забыть.

Ирина Т.
23 сен 2021 в 08:43

Меня зрение подводит. Хожу и не замечаю сараи вокруг. В Металлугическом районе нет сараев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 09:37

Очень натянуто и тенденциозного. Вы живете не в Риме. Посмотрите на здания, которые нас окружают: панельные девятиэтажки, пятярики, уродливые магазины. Один дом быта чего стоит, а он стоит в центре города! А высотка Видгова у редакции 74 вопросов не вызывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:29

Шквал недовольства))) Недовольны только те, кто вечно всем недоволен. Им хоть хорошо делай, хоть плохо, хоть вообще не делай - все одно

ОТВЕТИТЬ
Галина Сергеевна
23 сен 2021 в 13:03

У нас что бы ни сделали все вызывает шквал недовольства. Такое ощущение уже, что неважно даже, хорошо или плохо, главное это повозмущаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 15:12

Лживая антинародная власть снова обманом протащила очередную антинародную стройку! Один вопрос доколе? Доколе будем терпеть еще все это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 08:23

Одно направление - Курган, окружение - хрущевки, дворец что-ли надо было построить?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:54

весь этот "город" - это миллионная деревня, в которой живёт очень много быдла и приезжает еще с области. Каждый день я вижу безразличие этих людей, они просто не замечают окружающих, плюют на них.И они еще позволяют себе возбухать на архитектуру. СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

Гость
23 сен 2021 в 08:06

То ли лыжи не едут... Не пойму заголовка: кто на ком стоял?

Александр
23 сен 2021 в 08:46

Громкое название АВТОВОКЗАЛ , на самом деле это обычная автостанция… Туалет типа сортир и шаурмячная … Все кричат об архитектуре , а когда Юревич гнобил Синегорье , переносил автовокзал в ДС Юность , где были депутаты-молчали и хихикали . Какой дурак будет вкладывать в сложные архитектурные формы, только ангары и сараи…

Гость
23 сен 2021 в 09:04

Что не делай - все плохо!!!!Ну наверное лучше, чем вообще НИЧЕГО! И выезд есть во все направления!

Уральский Нефильтрованый
23 сен 2021 в 09:13

Мужик в хиджабе и с каляской никаво несмущат??

Буба
23 сен 2021 в 10:34

Щас бы советские дворцы и прочие архитектурные прелести с автовокзалом на чтз сравнивать

Гость
23 сен 2021 в 11:12

Селюки требуют построить на месте автостанции дворец 😁

Автостопщик
23 сен 2021 в 11:30

Тут любят ставить в пример Екатеринбург, дак вот посмотрите на их Северный автовокзал. По сравнению с ним, даже этот сарай - верх совершенства!

Гость
23 сен 2021 в 11:28

Когда переносили вокзал у Юности, администрация города заверила что никаких автовокзалов не планируют строить, хотя стройка на Завалишина шла чередом. "Это типа автосалон" .Нет веры никому...

Михаил
23 сен 2021 в 11:34

Живём рядом. Сначала думали, что действительно строят какой-то крупный автосервис или какой-нибудь склад. И естественно были в шоке, когда узнали, что это будет автовокзал. Убого, серо и однотипно.

Вовашка 174
23 сен 2021 в 12:02

Очередной примитивный ангар очередного автовокзала бизнес-группы предпринимателя Карелина, скрытно возведенный на ЧТЗ и принятый властями «задним числом» - яркий пример транспортной (равно как и градостроительной и любой иной) политики челябинской мэрии. Интересы коммерсантов для нее – на первом месте, город и его жители – на 25-м. Эстетическая ущербность этого ангара – самая малая проблема. Этого сооружения, разумеется, нет в широко разрекламированной новой «транспортной схеме» Челябинска. То есть десятки автобусов начнут движение в огромном жилом районе без каких-либо обоснований (вопреки новой схеме движения) и общественных обсуждений, создавая помехи уже имеющемуся транспорту, жителям-пешеходам и загрязняя воздух. Отличный результат глубоко продуманной политики мэрии – второе место после реконструкции Комсомольского проспекта!

Гость
23 сен 2021 в 12:11

Помните архитектурный конкурс к ШОСу-БРИКСу? Красиво! Жаль, что Крылья не расправились. И аэропорт в конкурсной документации был отнюдь не красным сараем.

гость
23 сен 2021 в 12:14

А что? Дёшево и сердито. Никаких архитектурных излишеств. Предельно лаконично. Простые рубленные формы. Типичный случай, когда экономист победил архитектора.

гость
23 сен 2021 в 13:05

Всем, кто руководит застройкой ЧЕ и контролирует её, невредно помнить, что каждая постройка закладывается на десятки лет. И все эти постройки надолго определят стиль и красоту (или уродство, не дай Бог!) нашего города.

Гость
23 сен 2021 в 14:22

Вокзал должен быть функциональным в первую очередь. Во-вторых, многие тут приводят в пример советское наследие, мол, вот раньше даже вокзалы как строили. Но почему-то никто не хочет учесть, что это не главный вокзал в городе. Такие что тогда, что сейчас никто не будет строить с размахом, чтобы гранитная и мраморная облицовка

Гость
23 сен 2021 в 15:32

Статья огонь. В самую суть, самый цимес...

Гость
23 сен 2021 в 16:03

Вопрос некорректно поставлен. Мне например на внешний вид вокзала вообще фиолетово, даже смысла не вижу делать из него Зимний дворец какой то, это обычный автовокзал

Гость
23 сен 2021 в 16:10

Вокзал как вокзал, че все разнылись непонятно. А впрочем как обычно

Гость
23 сен 2021 в 16:26

Какой-то ни о чем спор. Построят и уже хорошо

Котик
23 сен 2021 в 16:28

А в остальном мире автовокзалы второстепенного значения это шедевры мировой архитектуры или что?

Прадед
23 сен 2021 в 16:51

Сарай не сарай. Нет мани мани на архитектурные излишества у частника. Объект ведь не для себя. Рассуждая по рабоче- крестьянски , кровля бы снеговую нагрузку выдержала , да электросети по советским нормам выполнили.

23 сен 2021 в 17:54

Нормальное, современное здание. Даже по своему интересное. Дворцы с мраморными колоннами что ли строить для автостанций.

Гость
23 сен 2021 в 17:58

ну видимо люди этого города получают то чего заслуживают, а так в принципе нормальный вокзал для окраины города вообще шикарно...

Erema
23 сен 2021 в 18:14

А вы все что хотели, на Нормана Фостера или Заху Хадид у города денег нет, если такие бюро нанимать для строительства, то воровать нечего будет.

Guest
23 сен 2021 в 20:23

Именно из-за облика города, отсутствия инфраструктуры никогда не будет в Челябинске никаких ШОС/БРИКС.

Александр
23 сен 2021 в 21:24

Главное достоинство этого сарая то что на его снос понадобиться всего лишь пара дней. РРРР.....аз и как и не было.

Гость
24 сен 2021 в 08:49

А ничего, что это построено в зоне отчуждения ЧЭМК? Там жить нельзя.

Гость
24 сен 2021 в 12:08

Сегодня первоочередная задача Челябинска завершить недостроии, которые заполонили центральные улицы города. Строительство множество не нужных сараев и недостроии позорят виды Челябинска. Лучше меньше да лучше и на века!

Гость
24 сен 2021 в 12:21

Одно нытье. Стремно за вас.

Загрузка...