26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

Не выгодно это Администрации... поставить люк, которые не своруют... а как новые закупать регулярно??? Как бюджет осваивать???

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
28 сен 2021 в 08:06

Люди молодцы, хоть что- то реально для экологии делают их поощрять надо, а мы свой мусор на свалку выбрасывать будем и копить для наших потомков. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 07:55

администрация...... не имеет рычагов давления на приёмки? чо смешите тапочки? вы законы устанавливаете! в чем проблема? крышеи у них кончились, зато на приемках крышек завались стало!!! ало люди в пиНджаках! хорош бумаги перекладывать

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 08:14

Отличное решение! Котова, Текслер, надо брать!!!! Заработать не получится, зато во благо городу....

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 08:24

Да, народ не готов к раздельному сбору мусора - такой бред пишут. Хорошо предприятие выпускающее нужные изделия из отходов!!! Побольше бы таких!!! Только никто их не берёт на госзаказы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:40

Надо ужесточить наказание за кражу крышек. Приравнять ее к газовому хлопку. Чтобы бабушки у подъезда и подростки только шепотом произносили это слово. А воры, чтобы подумать боялись и обходили за три километра.

гость Игорь
28 сен 2021 в 08:39

Не читал и так понятно, что люди хорошие, таких и надо в кресло чиновников, а эти всякие Котовы ни кому не нужны. А корреспонденту не зачет, под фотографией написано, что предприятие перерабатывает 6000 тонн в сутки, это 100 ж/д вагонов пластика, ни кто не думает а сколько это, это абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
28 сен 2021 в 08:04

А сколько уголовных дел возбуждено по фактам кражи и скупки краденного? Думаю не много, от слова совсем. Иначе бы пропало желания люки скупать.
А ставить пластиковые люки чиновникам из мерии не интересно. Не их бизнес. Вот когда отожмут или откроют такой заводик, оформят на брата, свата, маму, на крайний случай на своего водителя, вот только тогда с большой помпой будут реализовываться нынче модные ESG проекты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:59

Достаточно огромные штрафы для тех кто примет сворованные люки. Раз поймать, штраф выписать, и принимать никто не станет. Нерентабельно будет.

Татьяна
28 сен 2021 в 08:14

Молодцы! Огромный вклад в экологию! Когда уже в Челябинске будет раздельный сбор мусора, как во всех развитых городах и странах мира? Где контейнеры для сбора пластика?

Гость
28 сен 2021 в 07:48

приёмки надо закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:16

В чем проблема взять и попробовать, - вам же в подарок предлагают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:10

Ходить с проверками в приемки, назначать штрафы по несколько миллионов, если найдут. Одним штрафом можно несколько сотен люков отбить...

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 12:45

Эти люки не подходят для проезжей части, только для тротуаров и пешеходных зон. Ломаются даже под легковым автомобилем, про грузовой и говорить не стоит.

ОТВЕТИТЬ

Этому городу крышка (с)

Тупее заголовок вряд ли можно было придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:56

Нам не нужны ваши новые решения! Коммунальная инфраструктура - это очень консервативная отрасль! Поэтому только чугунные люки, опрессовка по 2 недели и ремонтные работы зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость?
28 сен 2021 в 08:02

надо приемщикам сделать штраф за 1 люк 100000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:35

Жесты доброй воли это очень благородно. Родина вас не забудет.

-Но, каким нужно быть безголовым, что бы в городе металлургов тырить крышки люков....
-Приемки не под каким предлогом не принимают канализационные люки и элементы к ним это 1000%. Для них это криминал.!!! Головная боль, словно за лесть в карман Мишустина на красной площади.

-Выглядит как ненавязчивая реклама конкурентоспособного продукта хорошего качества, отдающая душком. Подталкивающая на очередной откат.

Дай Бог, что бы я ошибался. И эти люди были чисты в своих помыслах.

29 сен 2021 в 14:52

Переживая за город и безопасность. Будь у меня такой продукт, спрашивать не стану ни кого, закрою все открытые колодцы.

Ломаются страшно эти люки. Наезд мусоровоза в мороз и нет его. Дыра в асфальте. Проходили же пару лет назад. Даже на придомовых териториях они не стоят. Может на газоне где-нибудь, но точно не массово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:20

Кто в теме, какие подводные у пластиковых люков?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 сен 2021 в 10:37

Пока все относятся спустя рукава, ничего не изменится. Всем нравится заграницей, где чисто, безопсно и красиво, но никто не задумывается, что за всем надо следить и прежде начинать с себя, а у нас никто лишний раз бумагу в мусорку не бросит... Сотню открытых люков возле школ, садиков и почему то ни один чиновник не задумывается о безопасности детей, а люди хоть как то предлагают помощь городу. Это полный ужас, что никто не хочет отреагировать и как то принять во внимание всю серьезность.

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
28 сен 2021 в 10:44

надо поддерживать такие компании. реклама, не реклама - пофиг, нужное дело делают, молодцы что начали трясти это челябинское болото

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 14:44

Открытое письмо компании ООО «СимВОЛ»

Добрый день, дорогие Челябинцы!
Первым делом позвольте выразить Вам огромную благодарность и признательность всем, кто так или иначе откликнулся на публикацию. Благодаря Вашему неравнодушному отношению к проблемам города, к вопросам безопасности жителей города, безопасности и здоровью наших детей, проблемы и решаются!
Резонанс, вызванный данной публикацией, разнонаправленность откликов и мнений сформировало необходимость дать ответы на поднятые вопросы в комментариях к статье. Не претендуя на 100 % охват всех затронутых вопросов, ответим, на наш взгляд, на ключевые:
1.Публикация - это заказной пиар и реклама.
Это абсолютно не так! В нашем случае, это действительно неравнодушное отношение к родному городу помноженное ещё и на личные мотивы и боль. Летом этого года дочь одного из сотрудников компании, находясь в городе Карталы упала в открытый люк и сломала ногу. И конечно, как компания производитель продукции, мы просто не имели право пройти мимо проблемы.
Когда мы связались с редакцией портала, мы особо и не надеялись на какой-то эффект. И уж тем более рекламный. И огромное спасибо ребятам, сотрудникам ресурса 74.ru за их оперативность, внимание, смелость и объективную оценку ситуации. Теперь мы точно, как наверное, и все жители нашего города, знаем, что мы можем смело говорить о проблемах города и это будет обнародовано.
Продолжение..

ОТВЕТИТЬ

Ребята, нужны квадратные люки с петлями с одной стороны. Естественно металлические.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
28 сен 2021 в 08:28

я никогда пластиковую тару не выкидываю, всю ее сдаю,и батарейки тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 10:12

Интересная идея! Думаю, что на пешеходные зоны можно поставить, а оставшиеся чугунные люки разместить на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:32

Эти люки не надежные сами подумайте из чего они сделаны или чугун. Штрафами можно решить все проблемы причем большими за сдачу крышек.

ОТВЕТИТЬ
Serg
28 сен 2021 в 09:47

Мы при ремонте дорожного покрытия на своих объектах с 2014 года ставим полимерные люки 15 тн, по 3-4 в год. Пока ещё нет сломанных,

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 сен 2021 в 10:32

Всем добрый день. В отзывах, конечно, очевидны интересанты разных производств и наживы. Я люблю свой город и безусловно хочется видеть его ухоженным, стильным и безопасным. Каждый здесь говорит про деньги, махинации, ругает власть…. Но важным фактором является БЕЗОПАСНОСТЬ. Постоянно в сводках взрослые и дети которые покалечились из за сворованного люка. Почему-то, люди ценность понимают только когда сами сталкиваются с бедой. Если есть альтернативное безопасное и надежное решение тогда может быть хватит быть консерваторами и пора переходить к современным технологиям?!

Уникальный завод в нашем городе, которым нужно гордиться!!! Если Владивосток вагонами забирает продукцию-это точно про качество, если патент на крутое изобретение и пройденные испытания этим каждый житель должен гордиться, что именно на нашей земле такие талантливые люди.

Если мы здесь живем нужно любить город и делать его лучше своими руками, приучать детей, поддерживать производителей и рассказывать о том, что у нас невероятная природа и талантливые люди. И каждый день себя спрашивать, а что Я сделал для своего города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 12:20

Как обычно, много комментариев выдающих рабское сознание. Поймать, наказать, проконтролировать... Так можно всю жизнь контролировать и продолжать в люки падать. Придите в приемку и посмотрите, как это контролировать? Там лежать десятки тонн металлолома. А этих приемок... просто прокатитесь по ул. Валдайской где они на каждых 100м. Полимерно-песчаные люки нормальная тема. Да они меньше держат нагрузку. Да у них другое термическое расширение. Но надо понимать что он почти в 10 раз дешевле и не нужен никому. Все это вопрос ТЗ. Нужно выставить техническое задание производителю. "Хочу такую-то прочность". Да и гарантийные условия не помешали бы. Что-то мне подсказывает, что если поломанный люк положить обратно в 200 градусную печь и потом под пресс, то получится то же самое изделие. Можно запросить гарантию в N лет. Никто и на заставляет ставить эти люки на дорогах. Продолжайте там чугунину использовать. А во дворах, на тротуарах, на теплопунктах почему полимер не использовать? Даже если на 20 % уменьшить использование чугуна уже результат. У меня во дворе на газоне 4 люка вижу, там где автомобили не ездят. И да, кстати, они на поворотных шарнирах. А могли бы быть полимерные изделия. ( на всяких случай напомню, они сильно дешевле....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:06

ВОТ КТО ВОРУЕТ ЧУГУННЫЕ КРЫШКИ , ЧТОБЫ ПОТОМ СВОИ ВПУЛИТЬ ГОРОДУ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:44

Статья интересная, со множеством ошибок:
- не может контора с 30 рабочими в сутки переработать несколько тысяч тонн пластика;
- Сравнивается цена полимерных и пластиковых крышек, а это не одно и о же?
- Фирма работает 20 двадцать лет и имеет патент. Этот патент бессрочный что ли?
- Сгораемые отходы (сырьё) хранится горой во дворе, это не вопрос для пожарной инспекции? На фото - жилые дома рядом!
- рабочий, обрабатывающий деталь при помощи угловой шлифмашинки (болгарки), работает без очков и без наушников, его рабочее место не ограждено - осколки разлетевшегося круга достаточно опасны. Трудовая инспекция, ау!

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 сен 2021 в 08:15

Да закрывайте уже эти дыры! Не дай Бог вашим близким или вам туда угодить. Очень плохо, что так медленно решаются подобные задачи. Я за экологию. Только куда этот мусор сортированный девать, к сожалению условия не позволяют этого делать. Одна болтовня.

Мнение
28 сен 2021 в 08:29

Решение хорошее, но только в пешеходных зонах. У меня во дворе поставили такие, так первый же мусоровоз их сломал. Либо пусть думают как их усиливать (армировать дополнительно например)

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
28 сен 2021 в 09:02

Если прошли все испытания и сертификации - ПРОСТО ОТЛИЧНО!
НО! в морозы, когда на Свердловском пр-те, например, по такому люку проедет большегруз, он выдержит нагрузку? Они на морозе не накаляются и не становятся как стекло хрупкими?

Гость
28 сен 2021 в 09:29

Видимо, пока какой-нибудь чиновник сам в открытый люк не свалится, вопрос будут "решать" болтовней. Или кому-то надо, чтобы люки были из чугуна?

Гость
28 сен 2021 в 10:11

Нам наша экология не нужна? Отдельная и объемная по разбору тема.
"российским переработчикам в условиях дефицита пластикового сырья приходится покупать его за границей.
Согласно таможенной статистике, лидерами по продажам в Россию пластиковых отходов выступают Турция ($6,25 млн за 2018 год), Белоруссия ($3,1 млн) и Япония ($2,8 млн).
При этом, если посмотреть на данные импорта в физическом выражении, на первом месте окажется Белоруссия, которая поставила в прошлом году около 7 тыс. т пластиковых отходов.
Кроме того, в минувшем году Россия покупала пластиковые отходы у Германии ($1,5 млн), Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана, Украины (по $1 млн) и еще у 18 стран, среди которых США ($496 тыс.)."

гость
28 сен 2021 в 10:24

А не эти ли деятели в рекламных целях стырили люки?

Гость
28 сен 2021 в 10:40

Господа журналисты, следите за порядком цифр, пожалуйста!
- "Караганда поставляет раз в неделю 20 тн пластика
- "предприятия перерабатает 6 тысяч тонн пластика в день"
Точно также зимой будет отчитываться городская администрации о вывозе снега. Всегда умиляли их цифры о вывозе снега тысячами тысяч кубометров в день)))

ZZZ
28 сен 2021 в 10:56

Градоначальники, вам готовое адекватное решение проблемы предлагают!!! Человек за город переживает больше чем вся администрация вместе взятая. Пока вы затылок чешите ситуация не решается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:22

Молодцы!!! Отличное производство. Статья мне понравилась!!! Успехов Вам в бизнесе!!!

S74
28 сен 2021 в 13:14

Работаю на частном производственном предприятии, ещё в 2010 поменяли все люки на всей прилегающей территории на пластик, за свой счет, ни разу ни одной проблемы не возникло. Видимо в администрации, кт от о со свечным заводиком расставаться не хочет, раз до такой простой мысли додуматься "не могут"

Гость
28 сен 2021 в 07:51

Такие пластиковые люки ломаются через год эксплуатации

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:35

Не видитесь Леха, Наташка. Вас хотят развести. Штрафы-вот что поможет вам, за сдачу крышек. Бог в помощь!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:14

Интересно то, что предложение по люкам компания отправила неделю назад в Администрацию, и ранее звонили и предлагали, а чиновники никак пока не отреагировали. Сидят в креслах и думы думают. А в это время , возможно, кто-нибудь может пострадать, упав с открытый колодец. Ни один чиновник не уволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 11:02

Аха-ха... Пластик- его ТОЖЕ СДАЮТ )))))))))))). И не только ПЭТ- бутылки.
Единственное было хорошее решение (и кое-где по городу еще можно такие люки встретить)- это люки из БЕТОНА! Когда-то их начинали делать и ставить по городу вместо краденых, те люки лежат и поныне- бетон пока еще не принимают нигде

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 13:18

Я думаю, что на базе этого производства, могли бы открыть пункт приема пластика, даже по 10 рэ за килограмм, я бы сам собирал это пластик и привозил на прицепе! На счёт армированных люков, их будут воровать, потом бросать в костёр и доставать арматуру

ОТВЕТИТЬ
прайс на сайте разместите
28 сен 2021 в 09:36

что за неуважительное отношение к покупателям - не показывать цен, хочешь увидеть цену - оставь телефон, оставь электронную почту, зачем? Если вы открытая компания - проявляйте уважение - публикуйте цены.

Гость
28 сен 2021 в 08:22

Странно сначала начали массово воровать крышки. А сейчас вот эта рекламная статья. И подарок несколько крышек городу. Странно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 09:51

Одна реклама.
Такой люк никогда не переживет наезда тяжелой техники, например мусоровоза.
Максимум легковушка, и не важно про какую нагрузку заявляет производитель. Под мусоровозом разлетаются как орехи.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 08:25

Бордюрами лучше отделить колодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:06

Социальные проблемы-главная причина.С ворами бороться бесполезно, если эти проблемы не решать. Нет работы, нет денег, нечего есть, поэтому и крышки будут воровать и еще много чего своруют, чтобы прожить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:34

Это те люки которые ломаются и потом стоят дырявые месяцами?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 сен 2021 в 09:49

Вы таким негативом всю инициативу у людей истрибите. Молодцы что хоть что то делают!! Вы критикуете! А еще что то умеете делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:06

Укомплектовать всех воров полимерными люками, пусть выполнят замену по всему городу.
Есть одно но... Зачастую подрядчики экономят даже на полимерных люках и ставят либо облегченные (нерасчитанные на большую нагрузку от транспорта) либо некачественные ( к Символу не относится), естественно приводит к скорому разрушению крышек

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 07:59

Была бы работа где платят зарплату никто бы не воровал крышки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 08:06

А они горят?

Гость
28 сен 2021 в 08:41

Вы что с ума сошли, такие крышки городу предлагать, они завтра же сломаются под тяжестью автомобилей.

Афигеть.
28 сен 2021 в 08:50

15.000 люков в месяц - это не много, не погорячились?))

Вика
28 сен 2021 в 09:30

И не только крышки воруют тысячами. Ремжилконторы с разными названиями общедомовые приборы учета коммунальных ресурсов из подвалов домов тащат под покровом ночи? Очень прибыльный у них бизнес, сотни тысяч неучтенки поднимают? Мобыть, и крышками не брезгают? Мастер(а) при ЖКХ одним словом.

Лука
28 сен 2021 в 09:33

олеша, почитай!
УК РФ
Ст. 158. Кража
Ст.175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
УК РФ Статья 281. Диверсия
А это - уже для кошкиной:
Ст. 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
Ст. 293. Халатность
Ст. 316. Укрывательство преступлений
или хотя бы "Несоответствие работника занимаемой должности" - п.3 ч.1 по ст. 81 ТК РФ

Гость
28 сен 2021 в 09:50

А может быть надо разобраться с владельцами пунктов приёма металлолома?

Гость
28 сен 2021 в 09:55

Обратите внимание , как нам нужны СМИ и предлагаю поддерживать их. Это наша с вами постановка актуальных вопросов и контроль за исполнением.
В данной статье столько замешано, что не на одну статью тянет.

Гость
28 сен 2021 в 10:01

Вся проблема решается просто-посадить пару приемщиков виесте со сдающими.

Натали
28 сен 2021 в 10:44

Не поверю, что невозможно найти сдающих в металлолом крышки. По паспортам сдают? Квитанции д.б. Участковых напрячь? Знают ведь приемщиков? Бездействие полиции? Или заяв о пропаже крышек нет?

Гость
28 сен 2021 в 10:47

Да вы чо такое наивное то , стадо)))?
Вот от этого символа, и пляшите.
Теперь понятно кто заказчик, сих действий
Говорили же проявятся заинтересованные. Тем более, что мальчонка на красной машинке,тыривший люки, явно не похож на бомжика.

ZZZ
28 сен 2021 в 11:03

Почему из дворов убрали все контейнеры для сбора пластика???? Сначала расставили по всему городу, громко попиарились, типа забота об экологии, раздельный сбор мусора, а потом видимо поняли что понятия не имеют что с этим делать, и убрали все контейнеры. ВИДИМО ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА, ЗАБОТА, РЕЗУЛЬТАТ???

---
28 сен 2021 в 11:22

Сырье закупают где то не в Челябе, поставляют люки тоже куда угодно в другие города но не в Челябинск. И даже сейчас будут посланы нашей администрацией куда подальше. потому что в администрации города Челябинска сидят не те люди.

Гость
28 сен 2021 в 11:25

Работали с этой конторой. Вечные перебои с поставкой у них. Видимо наслышаны о них не хочет никто с ними работать, так они решили попиариться и через администрацию залезть. В полимернпые люки в эксплуатации так себе. Пазваливаются быстро даже на тротуарах не говоря уж про дороги.

Гость
28 сен 2021 в 11:32

А вот и бенефициар от кражи люков нарисовался. Реклама? Нет конечно.

Гость
28 сен 2021 в 11:53

"Это — люки из пластиковых отходов..."

Вот удивили - в Челябинске всё из отходов: тротуарная плитка и бордюры из заводского шлака, как и другие строительные материалы в которые этот шлак добавляют и затем строят их них жильё. Даже воздух из отходов и выбросов крупных промышленных предприятий.

Гость
28 сен 2021 в 12:00

Хоть кто-то думает об экологии в Челябинске.

Анастасия.
28 сен 2021 в 12:28

Мне кажется это гениально и просто! Надо поддержать такой проект!

тихий
28 сен 2021 в 12:39

За себя скажу. Начал разделять мусор, но пластиковые контейнеры всегда переполнены и их никто не забирает. Т.е. никому это не нужно, либо нужно ради галочки!
Если какая-то компания поставит контейнеры во всех дворах, чтобы они были с датчиками заполнения и будет вовремя их вывозить- она станет очень богатой

Людмила
28 сен 2021 в 12:38

Отличная компания, не раз брали продукцию и отличная идея, может наконец Челябинск чище станет

Гость
28 сен 2021 в 13:01

Первые крышки хорошие были крепкие, а сейчас так себе по работе сталкиваюсь. Так что палка о двух концах.

Гоcть
28 сен 2021 в 13:11

Сталкивался по работе с пластиковыми люками. В отличие от чугуна, нагрузку они держат не очень. Легковушку выдержат, а автобусы и т.п. ломают только так. Конкретно этого производителя не знаю, но я бы не стал без испытаний тщательных их массово закупать и ставить.

Гость
28 сен 2021 в 14:07

Ну, во-первых. Администрация не занимается закупкой люков. Закупают люки балансодержатели колодцев , такие, Как МУП "ПОВВ" для водоснабжающих или канализационных, Ростелеком для своих целей (кабели), и так далее. С ними Символ давно и активно сотрудничает в рамках закупок (zakupki.gov.ru) в помощь, поиск по ИНН. Во-вторых. Да, армированные есть, но для покупки таких необходимо Заказчику в техзадании прописывать армирование, что автоматически ограничивает конкуренцию.

Гость
28 сен 2021 в 14:13

А вот неармированные люки производит не только Символ. Соответственно, там уже предстоит конкурировать и по цене.

Гость
28 сен 2021 в 14:21

прикольная тема, надо что то новое внедрять давно уже, если люди в хабаровске покупают то наверняка не дураки там. а в челябе что другие или мож что ждут от фирмы 😐❤️🔥😞

гость
28 сен 2021 в 14:43

откаты любят тишину.

Гость
28 сен 2021 в 15:00

"каждый человек в год производит 500 килограммов "
В нашей семье раз в неделю набирается ведро мусора, и это не весит 10 кг, а меньше. Вот кому надо покупать, к примеру, упаковками всякие "растишки", вместо 1кг творога и баночки варенья? А потом ноют: и чего это я должен мусор разделять? - Так ты его не покупай и разделять не надо будет

Гость
28 сен 2021 в 14:59

это одноразовые люки, при наезде большегруза прогибаются, лопаются

Гостья
28 сен 2021 в 15:12

Здорово, что есть такие компании! У нас во дворе похоже такой люк и стоит: приходилось как-то открывать люк в поиске кошака, очень легкий оказался.
Компания могла бы наставить свои контейнеры по городу с указанием, что можно сдавать туда. Лично я бы сдавала. Контейнер постоянный гораздо удобнее, чем те же акции Разделяйки, на которые пол-выходного тратишь

Гость
28 сен 2021 в 15:14

ОСВОИТЬ бюджет нужно в 1 очередь ,некогда заниматься вами, вы зачем палки в колеса засовываете ,работайте и не высовывайтесь, а то налоговою к Вам пришлем.

Гость
28 сен 2021 в 15:34

Отличная идея, молодцы кто хочет помощь оказать и не стоит смотреть и слушать разного рода хейтеров и огрызков. Те кто вечно не доволен сами ничего не могут предложить, зато хейтить это они, они первые всюду. Если есть возможность решить вопрос таким образом почему бы и нет? Пусть специалисты МУП ПОВВ установят и скажут спасибо что вопрос можно решать . Кричите что поборы в школах и других учебных заведениях, тут компания от чистого сердца решает помочь, и всё недовольные тут как тут. Как житель города, хочу поблагодарить компанию за помощь. Уверен что с каждым таким поступком наших Челябинских предпринимателей вокруг будет становится только чище и лучше жить в Челябинске. и мы не будем читать в новостях что чей то сын или чья то дочь провалилась в открытый колодец. спасибо огромное вам за этот подарок городу. Процветания вам, вы занимаетесь нужным делом, как для Челябинска так и для России.

Гость
28 сен 2021 в 16:15

если каждый из нас начнёт разделять отходы, хотя бы на пищевые и не пищевые, то это облегчит сортировку отходов а соответственно и конечную стоимость.

Митя (ЧТZ)
28 сен 2021 в 17:07

Заказуха ! Дядя себя пиарит и косит за благодетеля ,переживающего за члбшное гетто! Это все старый трюк , члбшных коммерсов !

Анна
28 сен 2021 в 18:04

молодцы,переработка мусора в полезные вещи, это же чудесно!

Гость
28 сен 2021 в 18:14

Да какая разница , реклама , не реклама, нам бы люки все были на колодцах , а большего и не надо. Пусть ставят , хоть воровать их не будут

12 й зам
28 сен 2021 в 19:01

ну ведь можем когда захотим)

Гость
28 сен 2021 в 19:01

У нас как-то год назад ещё во дворе стояли баки для раздельного сбора мусора и ответственно его разделяла по разным пакетам, пока не увидела, что всё это забирает одна машина... Вроде бы идея хорошая, но исполнение как всегда подкачало. По-больше бы таких заводов на территории области👍 Молодцы!!!

Гость
28 сен 2021 в 19:12

Фуфло эти песочные крышки. Дня на три.

Татьяна
28 сен 2021 в 19:42

Людям нужно начинать с себя. Задуматься. Учить детей сортировке мусора.
Была на этом заводе на экскурсии. Много красоты делают из переработанного пластика. Не понятно, почему завод у нас есть, а сырья местного нет. Население должно быть основным поставщиком пластика, чтобы сохранить в чистоте свой город - свой дом!

Я в Че
28 сен 2021 в 19:43

Почему всё сводится к деньгам? Ведь речь идёт в первую очередь о наших с вами детях. Сколько их за последнее время провалилось в открытые люки? И даже женщина погибла в мае! Ребят, вы о чём вообще тут комменты пишите? Частная компания предлагает радикально решить проблему и большое СПАСИБО ей за это! Уверен, что на любую произведённую продукцию Символ может дать гарантии и предоставить результаты испытаний по нагрузкам. Ув.глава г.Челябинска решите наконец-то этот вопрос!

Роман
28 сен 2021 в 20:27

Бесполезно. Моё предприятие было готово делать и поставлять такие люки и другую пластиковую продукцию - барьеры, клумбы, большие горшки и пр. Приезжал с экскурсией городской министр. Специально человеку показали только что закупленное и уже налаженное производство. Походил, посмотрел и так оно и осталось на словах. Предприятие теперь почти банкрот. Это к слову, что в Челябинске нет нормальных предприятий по производству пластмассовых изделий. Это просто экономики нет в этом городе и стране, а не предприятий.

Танкистов,140В
28 сен 2021 в 20:49

Уже несколько месяцев открытый люк прикрывают,то коробкой,то фанеркой,на днях ящиком от кресла прикрыли.Ждут когда кто нибудь провалится.

Гость
28 сен 2021 в 21:34

Здравствуйте . Идея "Символа " отличная - переработка пластика . Поставьте во дворах контейнеры со своим логотипом и я первый буду бросать туда. Но только чтоб любой пластик ( бутылки из по шампуней , пакеты , автопластик ),а не выборочно только из под воды.

Гость
28 сен 2021 в 22:00

На правах рекламы

Загрузка...