26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
29 сен 2021 в 15:09

Не верю в искренность товарища Ванштейна на том простом основании, что где-то на берегу моря находится прекрасное государство Израиль.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 14:01

Идея о ЖК Зоопарк витает в воздухе над отравленными медведями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:15

Отстаньте уже все от Бора , дайте парку отдохнуть от топоров и стройки.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
29 сен 2021 в 13:12

Потом окажется что это слишком долго окупается и впихнут туда ЖК Зоопарковый.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
29 сен 2021 в 13:02

Все, пропала роща. Спилят все деревья и построят коробки с дешевыми студиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:14

Парк сдулся? Странно. Откуда такие выводы. Не приносит миллионов рублей? Но там всегда полно народы, и не только в выходные. Интересные аттракционы, контактный зоопарк, а что нужно, чтобы был диснейленд с очередями и сотни аттракционов? Парк Гагарина плавно перетекает в Курчатовский парк, там люди занимаются спортом. Чему там "сдуваться"? Везде люди занимаются своим здоровьем, везде тренажёры, базы спортивные. Что нужно парку Гагарина, так это рекультивация карьеров, они заросли, можно было бы сделать красивые пруды. С сохранением всех уточек, которые там живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:16

Я очень хочу чтобы некие силы не позволили прикасаться к бору ни этим бырыгам ни каким другим.
Сами-то мы не в состоянии защитить свою природу и воздух.

Алексей
29 сен 2021 в 13:07

Много его как-то сегодня. Удумал чего, что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:18

Ок, проводите, но только в уже выделенном для аттракционов и ином заасфальтированном пространстве.
Нет асфальта - значит там ничего и не нужно. Пускай парк остается парком. А аттракционы и на Алом Поле поставить можно...

Гость
29 сен 2021 в 13:57

Где Вайнштейн - там точно украдут чего-то.

Гость
29 сен 2021 в 13:31

Скоро услышим интервью младшего Видгофа, когда и к нему оперативники подбираться начнут. Будет обещать и в конечном итоге пропадет, а потом где-нибудь в Америке всплывет, как подводная лодка и окажется, что все там хорошо у него и дом и арендный бизнес и семья уже давно там жила. Все как обычно. Мительман-Вайнштейн-Видгоф

Гость
29 сен 2021 в 13:12

Я не понял?!
На аквапарк у него денег нет! А на парк Гагарина есть?
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГОРОДСКОГО ПАРКА!!!! ЭТО ДОСТОЯНИЕ НАРОДА!

Фото пользователя
29 сен 2021 в 20:45

Нет ничего красивее природы, не тронутой человеком.

Гость
29 сен 2021 в 13:25

Видимо полиция в спину дышит, вот и начал спамить обещаниями. Вспомните Мительмана и где он? Про будущее Челябинска кричал, а сам на родину срулил к папе.

Хакей на фарш
29 сен 2021 в 13:34

Вот и выяснилось, кто травит зверей в зоопарке и кто хочет построить там парковку.

Гость
29 сен 2021 в 13:39

вайнштейни и колесникови уничтожают природу города и деревья и другие зеленые насаждения всюду уродливые коробки человейников

Гость
29 сен 2021 в 13:16

Прощай, парк, с тобой было хорошо.
Кстати слово ΜΈΊΡϴΤΡΑΜ в спамлисте.

Гость
29 сен 2021 в 13:21

ПАРА ПАРА ПАМ! МЕТРОТРАМ! ФИТЬ!💩

Гость
29 сен 2021 в 13:46

Сделайте воздух красивым.Купите чмк фильтры.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 18:16

чтобы развить парк достаточно убрать карусели , продавцов сладкой ваты и т.д. Превратили в Диснейленд, его и в поле построить можно! В парке оставить лавочки и тропинки для прогулок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 сен 2021 в 14:37

он хапуга 100%

29 сен 2021 в 14:36

на лесопарковой снёс хоккейную коробку(((

29 сен 2021 в 14:35

точно!!(

29 сен 2021 в 14:40

администрация

Бизнесмен
29 сен 2021 в 14:10

Знаю данного господина. Вайнштейны кидают всех подряд. С ними очень рискованно иметь дело. И еще, у них на первом месте всегда только деньги.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 15:40

Еще у нас в центре города отвалы ЧЭМК есть. Пусть дядя на них попробует сделать красоту, а мы посмотрим, что он под этим понимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:40

ЦУР. Путин. Посмотри что тут бояре вытворяют! Город уничтожается!!! Парки уничтожаются!!!

Гость
29 сен 2021 в 13:39

Где новые трамваи и автобусы???

Гость
29 сен 2021 в 13:43

Чем меньше заботы о парке тем лучше.
Выкрасить и выбросить.

Гость
29 сен 2021 в 15:20

Когда уже их всех посадят вместе с Гехт и ее сынулей?

Гость
29 сен 2021 в 15:53

"Отдайте парк нам, мы сделаем его красивым" - НЕ ДАЙ БОГ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПАРКА!!

Гость
29 сен 2021 в 16:11

Пошли нафиг "благодетели"! Тем более семейка Ванштейнов, те ещё вредители.
А в тему про "благоустройство" уже наблагоустраивали в парке за Лыжной Базой, всё извратили! 😠

Гость
29 сен 2021 в 14:58

Не надо удивлять нас никакими аттракционами. Оставьте парк в покое. Удивите нас высокими ветвистыми деревьями, свежей зеленой травой, запахом хвои. Пусть этим славится Челябинск, а не какой-то, типа невиданной прежде "каруселью".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:37

Вопрос концессионного соглашения по реконструкции парка Гагарина обсуждается в Администрации города уже лет 7, а воз и ныне там. Приезжали к нам даже инвесторы из Сочи, но поскольку внятную картину сотрудничества город предложить не может - дальше предварительных переговоров поезд не тронулся.
Ложку дегтя подкинул Челябинский УФАС, когда навыносил предписаний Управлению Культуры.
Короче говоря, никто не хочет связываться с нашим болотом, слишком много рисков.
Кстати, упомянутый "Отдых" уже года 4 пытается зайти в эту тему - но что-то все время мешает...

ОТВЕТИТЬ
Хакей на фарш
29 сен 2021 в 13:44

Очередной бизнасман, типо выдающийся строитель, ну его лесом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:44

Сегодня день вайштейна штоле? 10 лет не давал интервью и тут пробило.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец .
29 сен 2021 в 17:30

Отдайте им парк , через пару лет построят там клинику или дом жилой и скажут очень нужно городу а город согласует. Таких деятелей ближе километра к парку нельзя подпускать . А в парке и так всё хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:38

Как голливуд-давит на все кнопки.

Гость
29 сен 2021 в 13:49

И убирает и строит и лечит.Мозг.

Вовашка 174
29 сен 2021 в 13:56

Когда местные власти уверяют нас, что Челябинская область уверенно идет по пути инновационного развития (а Челябинск так вообще уже то ли технополис, то ли иннополис круче Сан Диего), следует все же смотреть реальные цифры, ибо чиновники имеют обыкновение лгать ради похвалы московского начальства.

Не троль
29 сен 2021 в 13:55

Ммм да... был у жителей парк (единственный)

Гость
29 сен 2021 в 13:54

Аквапарк на АМЗ построил уже? И в бору воткнёт человейник в итоге.

Сергей Моисеевич Бронштейн
29 сен 2021 в 14:08

Ми - Русские люди, никогда не обманываем друг друга!

Гость
29 сен 2021 в 14:18

Почему кучка кровопийц высасывает всю кровь всю жизнь все деньги из Челябинска и его жителей?!

Гость
29 сен 2021 в 14:35

Отвалите от бора упыри

Гость
29 сен 2021 в 15:15

Не знает, с какой стороны к бору подобраться.

Гость
29 сен 2021 в 15:26

Они от мотоциклистов в парке избавиться не могут, а вы про развитие... Ну-ну.

Гость
29 сен 2021 в 22:03

Зачем опять мешать мух с котлетами! ПАРК-ПАРКОМ, аттракционы-аттракционами. Пусть строят свои аттракционы в другом подходящем месте, кто хочет крутиться и качаться на качелях пусть едет туда, а парк-реликтовый сосновый бор оставить для прогулок и общения с природой.

Гость
29 сен 2021 в 22:08

И парк давно нуждается в переосмыслении и смене команды, которая давно не отвечает запросам времени.

Строитель коммунизма
29 сен 2021 в 13:11

Все в принципе неплохо, но нужно больше парковок, а то мне возле шафрана когда я выпить захочу встать негде, а у меня колени больные! Нужно все заасфальтировать, а то мне по корням ходить не удобно! И на аттракционах пенсионеров надо бесплатно катать, ТК они вам светлое будущее строили и вам нужно уважать старость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:05

вы тоже заметили что сегодня слишком много материалов с участием фамилии "Вайнштейн" на 74 ру? со всех сторон молодцы: и парк Гагарина то они хотят развивать, но на месте аквапарка на АМЗ решили строить жилой комплекс, тут и "первое за 10 лет интервью" , и продажа Чуриловских теплиц... и к чему бы такая активность

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:39

Парк ужасен. 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 14:09

Не к добру,если коммерсы берутся за дело,но исключения возможны

ОТВЕТИТЬ
Межпланетные дела
29 сен 2021 в 13:36

Свято место пусто не бывает

Гость
29 сен 2021 в 14:10

Видимо трц на территории не хватает…. Все развитие в городе

Вовашка 174
29 сен 2021 в 14:08

Правильно! Нужно выстроить там ЖК и ТРК! Я ЗА!

Гость
29 сен 2021 в 14:30

ЖК ЗООПАРКОВЫЙ👍

Гость
29 сен 2021 в 14:39

ЦУР. Нельзя подпускать аферистов к Парку. Руки прочь от Парка!

Алексей
29 сен 2021 в 14:46

Таким как Вайнштеин интересны только ТРК да многоэтажные "человейники". Поэтому не трудно догадаться какое предложение он сделает городской администрации.

Гость
29 сен 2021 в 14:46

Тоже там домами все застроит?

Гость
29 сен 2021 в 15:47

Сначала вырубить все деревья. А уж потом...

Человейник
29 сен 2021 в 16:29

Если каждого обеспечить совмещенным туалетом-кухней-
сколько счастливцев будет.
Холодос на балкон до морозов.Чтоб не будил. На морозе-в туалет.

Большевик
29 сен 2021 в 17:57

Начинаешь уже утомлять, дядя. В ваши буржуйские сказки мы в 90-х перестали верить. Пока вы по-тихому активы страны к рукам прибирали.

12 й зам
29 сен 2021 в 18:14

раскрасьте мосты по всему городу, например: зелёный, синий, жёлтый, красный, интересно же - весь мост ( кроме асфальта) оранжевый)) оставьте деревья!

Гость
29 сен 2021 в 18:54

Да, такие дела с парками по всей России. В Самаре - "Загородный парк", кроме нескольких аттракционов, тоже ничего нету. Нужно подходить к концепции обновления парка более широко, а не только в части извлечения прибыли.

Гость
29 сен 2021 в 21:58

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы, Пушкина. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Горожанка
29 сен 2021 в 22:23

Что нужно нашему парку- поменять аттракционы, убрать ларьки ( сделать несколько пунктов питания в одном стиле), убрать звуковую рекламу, выделить дорожки для велосипедистов. Собственно все))

Гость
30 сен 2021 в 09:27

Вынести из парка все карусели и шашлычки с шаурмячками, сделать природный ландшафтный парк (как это принято во всем мире). Сделать больше прогулочных дорожек, связать ими выход на плотину Ун. Набережной и Лесопарковой, облагородить карьеры и зеленые насаждения. Сделать по внешнему контуру велодорожки огромным кольцом до плотины Шершней , вдоль Ун.Набережной и Лесопарковой, чтобы потоки пешеходов и велосипедистов не мешали друг-другу. А парк аттракционов построить новый современный в другом подходящем месте, что у нас места не хватает?

житель
30 сен 2021 в 12:44

Да уж , Вайнштейн это вам не Галицкий, нельзя его в парк пускать, кончится тем что там или ЖК выстроят или ТРК, а скорее и то и другое. В самом лучшем случае платный вход сделают... Скоро дерево в городе можно будет увидеть только если у себя в квартире его вырастишь...

Нина
30 сен 2021 в 18:03

Как-то странно Вайнштейн стал сразу и город от снега убирать, и набережную строить, и госпиталь строить, и парк готов прибрать к рукам.
Прям как Дубровский и Южуралмост.
Дубровский тоже в приказном порядке даже частникам говорил, в каких фирмах заказывать

Гость
29 сен 2021 в 13:42

Много хороших зданий в парке появится.

ОТВЕТИТЬ