17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
5 окт 2021 в 17:44

Если я позвоню и вызову себе скорую/пожарную/полицию. Они могут подать на меня в суд и заработать еще получается?

А я могу подать в суд на дорожников и т.п. у меня же покрышки стираются на авто когда езжу, и обувь изнашивается когда хожу пешком.

Я так вижу постановление суда.

Естественно в моем случае никто разбираться не будет.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 17:24

Какой стыд :(

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 18:31

Покупка верёвки за счет казнимого, выплата гонорара палачу из имущества казненного. Как вольно дышится в возрождённом Арканаре!

5 окт 2021 в 19:10

Ооо МВД хочет, таким образом, запугать народ. Идиотизм. Вызов полисменов платный? Поэтому они по вызовам граждан предпочитают не выезжать?

ОТВЕТИТЬ
Михаил Светлов
5 окт 2021 в 17:41

Неудивительно,что подстреленному судье никто несочувствует,реноме подпорчено у судебной системы от слова совсем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2021 в 20:19

Опять после выборов.

Гость
5 окт 2021 в 17:28

А кто обворовывает свой народ и кто им прислуживает, посчитайте сколько они должны выплатить народу и присесть на нары.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 18:02

Если за работу полиции надо платить, то может они начнут оказывать услуги в интересах плательщиков? Кстати, я, как честный налогоплательщик и резидент, в крайней степени не согласен с тем, как наша полиция работает.

ГосТья
5 окт 2021 в 17:29

Какой интересный подход. Может, им тогда зарплату не платить из бюджета, раз они на самоокупаемость перешли?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 18:03

Что-то это попахивает незаконным обогащением МВД. По сути за услугу охраны правопорядка они получают деньги из бюджета. А тут вот через суд за ту же услугу они получили второй раз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:30

Надо в следующий раз когда гаишники для проверки в рабочее время остановят с ними судиться за потраченное время, топливо, неустойку.

ОТВЕТИТЬ
тундур
5 окт 2021 в 17:24

Как будто протестующие сотрудников МВД заставили туда идти....Это работа сотрудников МВД и им за это платят зп и даже повысили на 15%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:52

Полиция пусть сначало выплатит компенсацию морального вреда за то что не приехали когда малолетние террористы открыли стрельбу в жилом комплексе.

Гость
5 окт 2021 в 17:31

Какие расходы? Полиция это коммерческая структура?

ОТВЕТИТЬ
гост
5 окт 2021 в 17:29

у Путина просто трясутся коленки, реальный рейтинг ЕР 17%

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 окт 2021 в 18:30

Так то полицию никто не вызывал. Она работала по инициативе властей - пусть они и платят.

Гость
5 окт 2021 в 17:45

Тогда надо вернуть подоходный налог всем участникам тех митингов.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
5 окт 2021 в 17:46

мне сам принцип взыскания этих сумм не понятна...это получается что полиция должна предъявлять иски преступникам которых она разыскивает, проводит экспертизы и т.д. , то есть несёт прямые расходы по поимке преступника. но почему-то про такие иски я не слышал. это вообще что-то новое в правоприменительной практике...:(

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
5 окт 2021 в 17:53

Какой абсурд. Всё против народа. Лучше займитесь лицами из "списка Пандоры".

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 17:45

Меня в налоговую на проверку вызывали. Полтора часа потратил, чтобы они убедились, что у меня есть все основания спать спокойно. Может мне им аналогично счет выставить? Плюс время на подготовку док-тов, дорога туда/обратно..?

Александр
5 окт 2021 в 17:43

Армия дармоедов содержится за деньги народа.На этих жандармах надо пахать.Хомут им на шею и вперед на поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:43

Полиция выполняла свою работу. Они заралату за это нехилую получают плюс льготы.
Оказывается, высказать собственное мнение - это уже поеступление. Конечно, не получилось ужалить всех жижей усмиряющей, теперь будут по всем фронтам давить на психику.
Уже страаааашно становится.

Очень странно
5 окт 2021 в 17:45

Закон о полиции от 07.02.2011 ФЗ-3 статься 27 п. 5 гласит: "соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;". Права митингующих граждан соблюдены?- нет, законные интересы?- нет.
Согласно этому ФЗ нарушены были интересы граждан сотрудниками полиции. Это МВД должно выплатить моральный ущерб пострадавшим гражданам и штраф в бюджет за невыполнение Федерального Закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:47

Своими действиями власть только добавляет себе противников.

Гость
5 окт 2021 в 17:49

Отольются кошке мышкины слезки. Не забудем и не простим.

5 окт 2021 в 22:16

Полиция на коммерческой основе ?

Лука
5 окт 2021 в 17:46

Интересно, а Чернобровин, который пенсионный фонд Челябинской области на катера и взятки пустил - он сколько заплатит?

студент
5 окт 2021 в 18:15

как наших детей хоронить, так виноватых нет, а бабушек и подростков с палками гонять, так им все ещё должны остались.
Во сколько они оценивают жизнь человека?

Гость
5 окт 2021 в 17:17

Хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
Егор
5 окт 2021 в 18:03

Пусть своим холуям Вован и платит.

5 окт 2021 в 18:19

Походу бандиты рулят в России. В суд бесполезно обращаться. В полиции тоже.
Только в Европе еще остались порядочные люди.

Vic_
5 окт 2021 в 17:43

Новый способ вымогать взятки!

Гость
5 окт 2021 в 17:32

Сталин бы за страну все воров бы за 24 часа к стенке, а тут посмотри на них, воруют и не скажи им, что воруют, а эти лакеи, тьфу, им прислуживают. В се давно на скамью подсудимых надо, и будет так, рано или поздно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:41

Позорная страна, позорная власть.

ОТВЕТИТЬ
Творец
5 окт 2021 в 17:30

Мне за 50 ни работы , ни чего , ждите ,

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 18:17

Здравый смысл вышел из чата

Адольф
5 окт 2021 в 18:34

как там забрало? отпотело уже?...

Гость
5 окт 2021 в 19:18

Очень интересное решение. Так то они зарплату получают. Суды уже не знают, как перед царём за корыто выслужиться. Позорники.

Ондрий
5 окт 2021 в 17:42

Бабки надо делать!(С)

Лысый с бразерс
5 окт 2021 в 18:03

Удивительно мало ботов пока что здесь, видимо они отказываются работать, потому что сбер лёг, переводов на 15р не получают, а бесплатно писать комменты никто не хочет в защиту деда ).

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 17:51

Я не сторонник митингующей оппозиции, навального и прочих ...
Но даже мне стало интересно - как это "в нашем правовом государстве возможен такой беспредел" ?
Может, им из бюджета не платить, раз они перешли на самоокупаемость?
PS. Неет... Нельзя не платить. Кто же тогда за ЕР голосовать будет?

Пельмень
5 окт 2021 в 18:03

Согласно законодательству госслужащие не имеют право иметь вторую работу и дополнительный заработок, а тут решили два раза срубить) И с налогов мы им платим, еще теперь и иски подают за свою сверх трудную работу, дедушек и бабушек дубинками колотить и гонять до смерти мотоциклистов. Налоговая тоже хорошо устроилась, получает деньги и бонусы за каждый штраф по задолженности от 1500, отлично устроились.

Гость
5 окт 2021 в 17:54

Да уж. Неудивительно, что никто не сочувствует подстреленным судьям. Это ж надо - копам доплачивать за их основную работу, и без того весьма жирно и часто незаслуженно оплачиваемую...

Гость
5 окт 2021 в 19:23

Да чтоб эта судья "была здорова", как говорят евреи своим недругам.

6 окт 2021 в 00:57

А то что эти протестующие платили налоги чтобы содержать полицию уже не в счёт что ли вообще ничего не поняла ну не разгоняли бы тогда раз за зплату не хотят работать а только за два миллиона это вообще какой то капец че делается

6 окт 2021 в 01:03

Это получается если я вызову полицейского он на меня в суд подаст что бензин потратил и я ему ещё должна буду? Капец какой то а налог на что идёт

Гость
5 окт 2021 в 17:28

кто нибудь мне может сказать против чего они протестуют? все прилично одеты, у каждого по дорогому смартфону, по личному авто. в стране сейчас созданы все условия, кто хочет зарабатывать - зарабатывает, только для этого трудиться надо! судя по брюшкам, они сыты! так против чего они свои оргии устраивают?? я еще могу понять шахтеров в 90е, которым зп не платили, но сейчас то вам что надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:50

Как можно подать иск на государство ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:50

В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней - стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 21:25

Ох, ботовья-то набежало портяночного... )) Давайте-давайте, болезные, работайте креативнее. А то читать вас скучно - у всех одно и то же, никакой фантазии.

Л-вь
6 окт 2021 в 00:29

Боже мой, что это? Ну не работали бы, их же никто на митинг не приглашал.

Гость
5 окт 2021 в 17:49

Интересно и кому эти деньги достанутся, явно что не тем кто старательно махал дубинами.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
5 окт 2021 в 23:02

А судья им иск не предъявила за то, ей из-за них пришлось мантию одеть и в зале суда заседать?! Сверху еще пару сотен было бы правильно, законно и обосновано, по её мнению.
Иск то будет?

ОТВЕТИТЬ
Павлик
5 окт 2021 в 18:11

Надо было бить у ответ. Бесполезно ходить с шариками

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 18:50

А потом силовики удивляются, почему к ним как-то не очень хорошо в обществе относятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 20:04

Сейчас полицейские стыдятся своей формы и не ходят по городу, а раньше милицию в форме уважали

ОТВЕТИТЬ
Лысый с бразерс
5 окт 2021 в 17:59

Полиция по вызову?!..😏оуу, мааай…

Гость
6 окт 2021 в 08:51

У меня во дворе постоянно пьют, когда тепло на улице. Полицию вызывали неоднократно и мы, и соседи, но всё без толку. Полиция нам не хочет ущерб возместить за все нервы и недосыпания???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 01:58

Ну что? Беларусь форева

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было
5 окт 2021 в 21:08

А полиция у нас коммерческая структура? А где договор на оказание услуг?

Гость
5 окт 2021 в 22:43

Ведросяне сами себе нарисовали победу, а сейчас ещё и над простыми людьми издеваются.

Гость
5 окт 2021 в 22:42

В ресурсии, кто у власти, на той стороне и суд.

Гость
6 окт 2021 в 00:24

Граждане имеют право на мирный протест, какие штрафы

Дед.
6 окт 2021 в 00:37

Идем паравозиком. Впереди Северная Корея, за ней Белоруссия, за ней Россия.

Меланья
6 окт 2021 в 01:10

Полный беспредел! Полицаи совсем оборзели!

Гость
6 окт 2021 в 11:10

Это уже край...Кто их заказывал туда, тот пусть им платит.

Гость
6 окт 2021 в 13:04

Хочется сказать ботам, которые тут строчат и много где. Ваш босс не будет жить вечно, возраст да и всё остальное дает о себе знать. Преемника он не озвучивает, т.е. элита не знает куда кинуться поэтому сидит и облизывает ноги нынешнего. И чем дальше нет преемника, тем ближе ситуация хаоса. А чем больше обиженного народа, тем что? думайте

Гость
6 окт 2021 в 14:26

Огласите весь список, пжлста! Хотим на сайте прайс с услугами МВД, чтобы знать сколько что у них стоит. А то проще самосудом иногда отделаться

Гость
5 окт 2021 в 21:26

Ну да, как на вызова ездить, так их не дозваться, не дождаться, убьют, тогда и призодите. А как студентов худосочных и женщин избивать, так они бегом бегут и ещё деньги сверх зарплаты требуют. Тьфу, одно слово - полицаи.

ОТВЕТИТЬ
Местный
5 окт 2021 в 22:26

Как хорошо, что везу жену рожать в Майами. Хоть у ребенка будут возможности жить в нормальной стране..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:22

мне искренне жаль нашу молодежь. какое низкое надо иметь образование чтобы обычный популист навальный стал вашим кумиром

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
5 окт 2021 в 17:34

Допрыгались навальнята))) ничего ЕСПЧ заплатит))))

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 21:18

Так теперь пожарных стало страшно вызывать, потом таакой счет предъявят...
да ну нафик... гори всё синим пламенем...

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
5 окт 2021 в 18:27

Правильно! Бунтовщики должны нести материальную ответственность! А если не захотят платить то приставы пусть их вытряхнут из жилья и отберут всё до трусов! Не позволим нарушать покой мирных граждан!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 21:09

Идиотизм, этим вообще урезать зарплаты надо

керамбит
5 окт 2021 в 17:33

Навальный хоть и говорит правду), но она и без него всем известна и никакого решения он не предлагает, а по поведению - готовит уличный переворот, если попадётся возможность, если люди выйдут на улицу и ситуация выйдет из-под контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:22

Учитель изобразительного искусства начальных классов 77 лицея говорит детям о том, что Россия слабая держава! И ещё много чего плохого о России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 17:40

Кто работает тому некогда ходить на митинги, там сборище одних бездельников и нытиков. Понабрали кредитов половину пробухали да за границей прокатали а сейчас надо отдавать вот и воют.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 22:05

Так все эти оппозиционеры уже свалили из Челябинска, так же, как и их хозяева. Как сейчас с них бабки стрясти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:09

Переплаты не получится? С наших налогов зарплату получают!

Гость
6 окт 2021 в 11:13

Этот суд после охоты решение принял?

Гость
6 окт 2021 в 12:51

Их работу оплачивает государство. Или теперь каждому преступнику будут счет от полиции предъявлять?)))

Гость
6 окт 2021 в 19:26

Это просто свинячество

5 окт 2021 в 22:34

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вам жизнь покажется наоборот,
Давайте, выпьем за тех, кто в МУРе,
За тех, кто в МУРе никто не пьет! (В.С. Высоцкий)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 20:52

Нечего бегать и протестовать. Чего вам не хватает? Всех посадить на месяц, другой, может перестали бы воду мутить. Делом бы лучше занялись, взяли метелки и во дворах чистоту навели или деревья бы понасажали. Зажрались. С жиру бесятся.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 окт 2021 в 17:25

у нас демократическое государство - в 2024 году будут выборы, вы можете голосовать за кого угодно! а разбойничать и мародерствовать мы вам не позволим!! в сентябре выборы прошли и яблочники там набрали 1,5 процента - вот ваша реальная поддержка! мы не позволим вам диктовать нам как жить!

ОТВЕТИТЬ
124
5 окт 2021 в 22:11

2 ляма на пятерых, ну это не много, убеждения вообще штука дорогая, за них нужно платить, ну или расплачиваться. Мы ведь не сомневаемся что все эти люди выходили на митинг исключительно по глубоким идейным соображениям, планируя перенести серой биомассе самое светлое и лучшее и избавленить от всего наихудшего. И что, вы таки хотите сказать, что 2 ляма на пятерых, за самое светлое это много??? Как раньше революционеры в ссылки ездили и не на один год, и не чего, а тут за 2 ляма такой скулеж, тьфу тьфу, тьфу. Обмельчал видемо народец.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 окт 2021 в 17:21

я считаю что это очень мало! какие 2 миллиона, надо 200!! чтобы в следующий раз думали стоит ли гавкать на законную власть!! еще надо включить сумму за пребывание в КПЗ и лечение травм

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 22:14

Кошмар

5 окт 2021 в 20:05

Крутяк, так и надо!!! Пусть платят «мы здесь власть»!! АХАХАХАХАХАХАХА

Гость
5 окт 2021 в 18:49

Надо ещё фамилии бузотёров на баннерах написать.

Мерлин
6 окт 2021 в 09:51

Они не знали что банкет за их счет)) Думали это так, тусовочка-движуха. Все правильно, хотите развлекаться - платите персоналу.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 окт 2021 в 17:39

Надо чтобы они платили по тарифу за каждый шлепок сапогом, за каждый удар резиновой дубинкой, за проезд в атозаках и еще посуточную аренду камеры, питание, вежливый персонал побывавший в горячих точках, коммунальные услуги и капремонт тюрьмы. Почему я как налогоплательщик должен содержать ораву этих бездельников?

Гость
5 окт 2021 в 19:27

Правильно - бить "рублем" самый верный способ. Их заокеанкие хазяева столько им не отсыпят. Следующте подумают, продаваться или нет

5 окт 2021 в 22:35

Работайте, братья!

Гость
6 окт 2021 в 13:51

Ну и что вы здесь раскудахтались !
Когда митинг согласован, работа полиции оплачивается из бюджета. Но бюджетом
не предусмотрена оплата полиции разных несогласованных сборищ. Вот эти сборища и
будут оплачивать свои гуляния, кричалки, лозунги

Удав
5 окт 2021 в 18:00

Дело было в январе, пятого апреля,
Сухо было во дворе, грязи по-колено.
Шел высокий дзюдоист
маленького роста,
Весь кудрявый, без волос,
Тоненький как бочка.
Нёс тетрадки он в руке, ровно два листочка.
Пишет сыну он письмо:
"Дорогая дочка!
Жив, здоров, лежу в больнице
Сыт по-горло, жрать хочу.
Приезжайте в Геленджик!
Я вас видеть не хочу!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 18:03

Ништяк хомяков на бабки поставили. А ведь платить им придётся из своего кармана. Волков и жданов им ни фига не дадут.

Гость
5 окт 2021 в 18:08

Наконец-то взялись за навальных скакунов под заморскую дудку!

Загрузка...