26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
6 окт 2021 в 10:41

"В Челябинске завыли сирены, оповещающие о чрезвычайной ситуации"
Серьезно? А что, наводить панику у нас уже нормально? То что вы написали - значит что ЧС есть, и об этом предупреждают. Пошлите уже журналистов на курсы русского языка.
Буквально пара первых пришедших в голову корректных вариантов:
"В Челябинске завыли сирены, что должны оповещать о чрезвычайной ситуации"
"В Челябинске проходит проверка сирен, оповещающих о чрезвычайной ситуации"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 окт 2021 в 10:44

Вот все понятно, только объясните что делать если она будет не учебная? Куда идти, что делать? Об этом расскажите лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:40

да всем пофиг , приучили уже, но если на самом деле будет тревога , всем тоже будет пофиг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:14

Реальность такова, что когда бахнул метеорит, все бегали пол дня как безголовые курицы и не знали, что, откуда и куда прилетело. Вот и налицо вся их система оповещения и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
6 окт 2021 в 12:00

а смысл этих сирен все равно бомбоубежищ нету противогазов нету

ОТВЕТИТЬ
Мотькинамать
6 окт 2021 в 10:39

74, у вас что за мода писать о сиренах,когда они уже орут? Есть люди,которые не пялятся в телек целыми днями и радио не слушают

Гость
6 окт 2021 в 12:36

Сирены эти походу и выключать не надо-в городе постоянно чс

Гость
6 окт 2021 в 10:39

Сирены воют исправно. А безопасность все равно нулевая.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
6 окт 2021 в 11:15

Для чего этот цирк ???
1. Если внутри страны происходит какой то ЧС Рутений или еще что то..... никто в рашке из руководства не будут афишировать масштабы аварии...
2. Внешние враги нападать не собираются... т.к. они потратили много сил и времени , чтобы поставить своих вассалов во главе этой страны.
3. Да и бежать собственно не куда )))) как тараканы , когда резко свет включат в россыпную )))))😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
124
6 окт 2021 в 11:37

То что проверка системы оповещения проводится это хорошо, но что если это будет не проверка, что делать куда бежать??? Кто нибудь знает???

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
6 окт 2021 в 10:38

В наше время у каждого должен быть собран тревожный чемоданчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:10

Но лоббирует их проект напрямую управляемые ВОЗом всё тот же Роспотребнадзор, Минздрав РФ – а теперь ещё и МЧС ! Всё это уже вполне «официально» и открыто происходит не в каком-то фантастическом триллере – а в суровом реале нашей российской действительности. Закон о «массовой эвакуации населения» в случае ЧС – или даже в случае виртуальной угрозы ЧС – продавливает в Госдуму само правительство РФ !

Так вот. Этот законопроект обязывает граждан покидать зоны, на которых введён режим чрезвычайной ситуации – либо объявлена угроза возникновения ЧС. По первому требованию местных властей или специально засланных хз кем «комиссий».

Официальный повод для такого вот античеловеческого и антиконституционного «закона» – якобы «забота» о людях во время весенних паводков… Когда жители затапливаемых весной деревень отказывались куда-то эвакуироваться – просто потому, что им некуда было уходить с родной земли. И они предпочитали стойко преодолевать выпавшие им тяготы и лишения, затопление и разрушение паводком их жилищ. Предпочитали спасать себя и своё имущество сами – понимая прекрасно, что никто никогда не сделает это за них и лучше их.
МЧС же плачет-жалуется, что оно «было вынуждено» сбрасывать им продукты с вертолётов – и дежурить в зоне реальной ЧС, имитируя какой-то псевдо-«спасательный» движ. МЧС плачет-жалуется, что ему пришлось делать свою работу!

6 окт 2021 в 15:04

Наконец-то о броме оповестили. Или о метеорите.Лучше поздно, чем никогда.😂

Гость
6 окт 2021 в 10:37

а почему заранее нельзя предупредить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:20

В районе ЛА Трактор ничего не было слышно с открытыми окнами! Это как так вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:38

ЖИТЕЛИ ГОРОДА ТРЕБУЮТ ИНТЕРВЬЮ (ОТЧЕТ) О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ У САМОГО НЕПУБЛИЧНОГО МЭРА ГОРОДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:10

В связи с этим хочется вспомнить действия – а вернее, бездействие – МЧС при чрезвычайных ситуациях, связанным с тушением лесных пожаров. Которые стали уже ежегодным национальным бедствием России. И причиной которых были именно специально организованные поджоги леса – причём вовсе не китайцами! А российскими чиновниками местных властей – которых ловили на месте преступления егеря и местные жители! В сети есть видосы на эту тему – гляньте, если интересно. А ещё для поджигания российских лесов используют вертолёты-«зажигалки» – с которых тупо палят-зажигают лес жидким огнём из бензиновых цистерн. Есть видос, снятый прямо с борта вот такой «зажигалки»… Струи жидкого огня бьют из неё, как из Змея-Горыныча.

турбо фен на максималках
6 окт 2021 в 11:58

у нас давно уже ЧС если никто не заметил

Гость
6 окт 2021 в 10:49

Не паникуйте! Бомбоубежищ все равно нет. А бюджет армии США равен бюджету России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:45

Сратьвсем.

Наталья Барсиковна
6 окт 2021 в 10:42

На ЗЭМе сирена молчит.
Как люки на металл сдали?

Гость
6 окт 2021 в 10:42

Опевещение работает тогда, когда выполняют план. А в реальных ситуациях они бесполезны.

Гость
6 окт 2021 в 10:44

сижу пью вискарик Односолодовый и смотрю курс БТС.

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 окт 2021 в 14:09

По опыто с метеоритом, в нужный момент все системы оповещения будут отсутствовать. Так что, даже не начинайте включать сирены

Мальчик
6 окт 2021 в 15:34

Волки! Волки!!!

Гость
6 окт 2021 в 16:12

Страна и так в состоянии перманентной ЧС, начиная с 1991 г. С временными затишьями и новыми шквалами тревог. Люди давно воспринимают ЧС как обычное повседневное состояние.

Я и я
6 окт 2021 в 17:44

Где нужно находиться, чтобы услышать сирену? Ни разу не слышала её вой.

Гость
6 окт 2021 в 10:39

Вы бы еще завтра написали

Vic_
6 окт 2021 в 10:39

Все готовы воевать за офшорную олигархию, которой нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:03

Ну да, где-то завыло невыразительно. Леночка-айтишница к нам зашла на чаёк, свекровь позвонила, вечером сумку с курями привезут, варенье и компоты из сада, начальник отдела тоже на чай зашёл с тортиком, папу его помянуть. Кофе из кружки разлила на документы, приставила папку к батарее. Ну что ещё, сходила в вошрум, поправила макияж. Поела тортик, позвонила френду Мише, договорились на следующей недели пресечься, куда от него, чёрта хромого, деться. Вой, сирена, вой, делай нашу жизнь свежее и бдительнее.

777
6 окт 2021 в 10:41

а на сайте МЧС - ни слова! думайте сами, решайте сами. Может к ответственности кого?

Гость
6 окт 2021 в 12:31

Вообще по барабану, пошёл досыпать после ночной, при эвакуации выносить первым ☝️🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость?
6 окт 2021 в 14:10

а я уж было подумал, что америкосы напали, побежал в бомбоубежище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:29

Вроде не глухой.. По улице шёл слышал, дома стены толстые ничего не слышно. Ночью точно не проснусь от сирены.

ОТВЕТИТЬ
Кондрат
6 окт 2021 в 14:31

только полное гражданское неповиновение наш выход

ОТВЕТИТЬ
Анастасия Владимировна
6 окт 2021 в 15:08

Я отдаленно слышала какой-то звук на улице . Люди абсолютно ни на что не реагировали . В связи с чем вопрос : для чего было проверено данное мероприятие ? В Израиле например ,когда ревёт Сирена ты ее услышишь из любого места ,вине отдаленно где-то непонятно где. Во-вторых , если действительно не приведи Господь экстренная ситуация ,куда бежать ??? Ведь у нас по-моему ,сейчас люди даже не знают где есть бомбоубежища ,защищённые места. Очень любопытно узнать какая организация занимается данным вопросом просвещения .

ОТВЕТИТЬ
слышащий услышит
6 окт 2021 в 11:07

готовятся к эвакуации

Гость
6 окт 2021 в 11:06

У нас на работе нет телевизора, радио и домофона. Нужно оповещать ещё через интернет и соцсети

Гость
6 окт 2021 в 11:11

А ещё Росстандарт утвердил «национальный стандарт эвакуации населения при чрезвычайных ситуациях». По которому всем эвакуированным в специально оборудованных «безопасных местах»-лагерях будут оказаны бес-платные гос-услуги. В «безопасные места» в 4-5 часах езды от реальных или виртуальных зон ЧС запланирована бес-платная доставка населения на самосвалах, грузовиках, поездах, автобусах и прочих видах наземного и водного транспорта.

Гость
6 окт 2021 в 11:14

Объявят, что много заболевших ковидом он ппрививок, которые ставят, начнут умирать еще больше,люди будут бояться, начнется паника тогда можно их эвакуировать. Это в вполне реально.

Фаин
6 окт 2021 в 13:35

Если главный командир позовёт в последний бой!
Дядя .... мы с тобой!

Гость
6 окт 2021 в 16:19

Каменный век. Всё это для нагнетания напряжения и запугивания населения, в оправдание своей внешней и внутренней политики. Для всех стран, в основном, мы снова стали "империей зла".

Однако
6 окт 2021 в 16:27

Газовый метеорит

ГОсть
6 окт 2021 в 17:07

"Метеорит" же сбили, боятся нечего.

керамбит
6 окт 2021 в 17:57

От выбросов третий день голова раскалывается. Вот сколько казанский стрелок убил, или стрелок в Перми? 10, 20? А сколько людей умирают раньше срока из-за жадности олигархов, их нежелания модернизировать свои производства... Их сытые довольные фейсы торчат во всяких форбс.

А.Барто
6 окт 2021 в 18:07

Сирены.

Две сирены, две струны,
Жалобно завыли.

Славик
6 окт 2021 в 18:22

Вообще то при СССР

Славик
6 окт 2021 в 18:28

При СССР была система ГО, и каждую последнюю среду месяца производилась проверка систем оповещения, это проверка сирен и контрольный обзвон руководителей предприятий жизнеобеспечения города.

илюша
6 окт 2021 в 10:41

Толком неслышно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:12

Возможно, детей «разобщат»-разлучат с родителями сразу, ещё на этапе. Или похитят-вывезут прямо с детских садов и школ. Но по любому насильно отберут у родителей, это точно. Уже сейчас в школах репетируют срочные эвакуации «детского населения» – без всякой возможности связаться с родителями! Учат их «спокойно и без паники» садиться в автобусы – которые увезут их в «безопасное место». И призывы к родителям в сети и в СМИ: «Не забирайте детей из школы и детского сада! Это может задержать их отправку в безопасные места. О ваших детях есть кому позаботиться.» Ведь они теперь как бы «собственность государства» – сдавшего их в аренду родителям за материнский капитал. Так что спасайте детей любой ценой! Переходите на дистанционку, на домашнее обучение, забирайте их из садиков и школ сразу после объявления ЧС – или её угрозы!

ОТВЕТИТЬ
Луиза Сумбайкинв
6 окт 2021 в 10:50

Мы с Риной Суртайкиной сегодня выходные. Сходила на мини рынок к Махмадйосибу, взяли мослов говяжьих с мозгом. Радик их тисками сжал, мозги выпали, сейчас из них будем на казане жарить с луком ишбельду по Баймакски! Да и сериал по каналу Россия Интересный про Шушу смотреть будем!

Гость
6 окт 2021 в 10:54

Глупые совсем что-ли? К эвакуации готовят все население подписанное еще в июле месяце. С 1 июня вступает в действие ГОСТ Р 22.3.17-2020, который регулирует планирование мер по эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Официальный сайт Госдумы содержит данные об этом законопроекте, о его движении, а также и полный текст, номер законопроекта – №1120845-7. Документом предусмотрено внесение изменений в ФЗ-68 от 21.12.1994г., который регулирует порядок защиты населения и территорий от ЧС. ВЫ ДУМАЕТЕ ПРОСТО так они проводят эвакуации в школах, детских, садак а стрелки отсреливаются в вузах и колледжах? Это чтобы вас отвлечь от масштабной операции по утилизации населения.

ОТВЕТИТЬ