RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

145 комментариев к публикации

От южноуральца с тремя детьми повторно потребовали долг по займу умершей жены

Срок давности три года. Нужно требовать прекращение за истечением срока давности.
6 октября 2021, 20:06
Они могут подать от конечной даты закрытия.
6 октября 2021, 19:41
Прошло шесть лет. Сроки исковой давности не то что прошли - они уже мхом поросли...
6 октября 2021, 20:43
Мхом ничего не порастёт до тех пор, пока не закончится ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА, плюс три года.
6 октября 2021, 18:18
могу предложить заблокировать работу банка "русский стандарт" таким образом : приходить туда толпой просто так, создать непроходимую пробку чтоб клиентов у них не было )))
6 октября 2021, 18:57
режим беснуется
Гость
6 октября 2021, 18:34
Накой черт мы платим страховку , если все равно она ничего не значит
Гость
6 октября 2021, 18:41
18000 тысяч рублей в 2021 году зарплата у здорового мужчины с тремя детьми... ПОЗОР властям за такие "прорывы"!
6 октября 2021, 19:19
Ипотека - зло. Взял кредит - будь готов к неприятностям и не раскисай. Детей жалко.
6 октября 2021, 19:18
ВОТ ОНА ОСТИННАЯ РУССКАЯ ДУША , ПРО КОТОРУЮ ВЕЩАЛ НАШ ЛИДЕР... ИЗ МОГИЛЫ ГОТОВЫ ДОСТАТЬ И ИЗ ГОРЛА ВЫРВАТЬ ДЕНЬГИ.. БАНКИРАМ ВСЕ МАЛО... НАДО СОВСЕМ УНИЧТОЖИТЬ МУЖИКА... СКРЕПЫ ВСЕ ЭТО НАШИ... ИСТОРИЯ.. ЧТО ТАМ ЕЩЕ ВЕЛИКИЙ НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ РАССКАЗЫВАЛ.. ..
Гость
6 октября 2021, 18:13
У них есть деньги на Стрижей и команду трактора
Гость
6 октября 2021, 18:23
Если молчал 6 лет то срок давности закончился! Вроде так..
Гость
6 октября 2021, 18:58
Лишать банки лицензий по беспределу.
Гость
6 октября 2021, 18:59
этот нелепый банк, та еще шарага.Мужик ,шли лесом эту забегаловку
Гость
6 октября 2021, 18:15
Мужик один с тремя детьми. Неужели не могут какую-нибудь помощь ему выделить.? Я полагаю что он не интересен власти так как он не бьёт деревянной палкой по резиновой шайбе. Приоритеты надо поменять!
Гость
6 октября 2021, 20:35
Какие-то несостыкрвки в этой истории. 1.Как могла жена взять ипотеку только на себя, состоя в зарегистрированном браке? 2.Ни одну ипотеку не дают без страхования жизни заёмщика. Почему страховка не покрыла страховой случай? 3.Если есть решение суда о закрытии долга, как этот вопрос мог всплыть снова? Решение суда обжаловано? Утратило силу? Уважаемый юрист Курилин помог человеку и закрыл вопрос по закону, какие ещё могут быть претензии у банка?
Гость
6 октября 2021, 18:19
В нашей стране вся система направлена на грабеж населения, по-другому не скажешь.
6 октября 2021, 21:43
что то не понял, отменили закон что сумма по долгам не может быть более 150%?
6 октября 2021, 19:22
Откуда информацию берут мошенники из сбера. Только на карту поступила приличная сумма звонит какой то Руслан и начинается цирк. Был послан в пешее эротическое и обозван оленем. На душе полегче. Но как они работают? Это сбер сливает инфу. 100%
Гость
6 октября 2021, 20:25
русский стандарт надо стороной обходить за три километра, давно понятно...
Гость
6 октября 2021, 18:11
Ростовщики поганые. Маразм путинской власти
Гость
6 октября 2021, 19:58
Жаль, что всё человеческое уходит из жизни последние 30 лет. Жена умерла, трое детей на руках, а акулы капитализма плевали на моральные устои..да они всю душу вытрясут из мужика и детей пустят пОмиру. Где депутаты, где губер???
Гость
6 октября 2021, 22:15
а детям разве не платят каждому по потере кормильца? на троих +30 к его зарплате в 18. Плюс многодетным помощь раз в квартал 6000. Может тут вопрос не в том, что он не может платить, а скорее что страховка покров долг, какого фига банк требует тогда?
Гость
6 октября 2021, 22:50
Очень всё мутно. Либо кредит был не ипотечный, лиюо явно ге договаривают. Юрист помогал разобраться с дедом и не сказал взять справку о закрытии кредита? Не верю!
Гость
6 октября 2021, 18:24
Бывшая жена замминистра юстиции России Олега Свириденко, курирующего реестр "иностранных агентов", до 2019 года владела недвижимостью во Франции. Сейчас Наталье Полуйчик принадлежат дома и квартиры в Москве, Подмосковье и Сочи общая стоимость которых оценивается в 488 миллионов рублей.
Гость
6 октября 2021, 20:40
Не пишут причину смерти жены. Если суицид, то это не страховой случай, это фиксируется в договоре.
Гость
7 октября 2021, 07:34
Во первых, долг никуда не должен исчезать после смерти заемщика, это написано в законе! Долг приходит к родственникам или поручителям. Банк тут прав! Во-вторых, в нашей области полно миллиардеров, могли бы и помочь выплатить ипотеку. И человеку помогли, и себя прославили. Но нет, щас начнется собирание денег для помощи по копейками с таких же бедных людей. А те, кто помогают сейчас, фуфлыжники! Изначально прут против танка и против закона.
Гость
6 октября 2021, 18:24
Банки и конторы от бендера требуют вернуть их деньги. И таких "ах каких уважаемых людей ой как много. А списки их должников бесконечные. Если кто-то не попал в список, то это их не доработка"
Гость
6 октября 2021, 19:12
экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова задержана, ее допрашивают следователи Вадим Кинзин и руководитель Еманжелинского суда Михаил Грачёв
Гость
6 октября 2021, 19:17
Путин назвал Марину Ракову- инфекцией в России
Гость
6 октября 2021, 19:28
Я вот тоже ещё в 2014 году подобному многодетному отцу на работе 8 тысяч одолжил под честное слово. И все..
Гость
6 октября 2021, 21:11
Столько мажоров ну помогите отцу одиночке, столько юристов ну отшейте вы нафиг банк по страховке там, кровососы банковские так и будут липнуть.
Гость
7 октября 2021, 08:33
Очень символическое название "Русский Стандарт".... "Россия щедрая душа" ... У нас все так. Поддержат как смогут, и штрафы назначат, и пени начислят, и тарифы поднимут ... Чем смогут тем и помогают.
Гость
7 октября 2021, 09:41
"— Работа у меня есть, но зарплата я бы не сказал, что великая — 18 тысяч. Старший сын учится на коммерческой основе на юридическом [факультете] в колледже, и все деньги уходят туда, — рассказал Алексей Березин. — Я просто не в состоянии буду платить эти 200 тысяч." ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ! ЖАЛКО МУЖЧИНУ! ДОЛБАНАЯ СТРАНА!
Гость
6 октября 2021, 18:24
Денежки весело прокутили, а теперь решили все свалить на умершую, позвав лысого мужычка на помощь. Нет, ребятки, так не пойдет, взяли деньги - будьте добры отдать, да при чем со всеми драконскими процентами, иначе от этого банка придут бородатые кредитные менеджеры родом из горного Кавказа и доступно объяснят нюансы денежно-кредитной политики своего учреждения. Все хотят чтобы у ребенка на счете была крупная сумма денег чуть ли не при рождении, а здесь дети получат приличный долг, потому что нельзя все время качать только свои права, надо еще и исполнять свои обязанности!
Гость
6 октября 2021, 21:39
Эти нищеброды вообще нисколько платить не хотят- ну так и выкиньте их на мороз, пусть всей шоблой строят эскимосский дом " иглу" на помойке! Капитализм он строгий но справедливый!
Гость
6 октября 2021, 18:47
А сколько ещё таких халявщиков, не счесть.
Гость
6 октября 2021, 18:31
Кредит взяли а платить не хотят. Говорит что мало зарабатывает. А такая футболка Лакост как у него стоит 10000.
6 октября 2021, 18:41
Рост, это поло стоит 500-800 рублей на рынке))) видно же что дешёвая подделка
Гость
6 октября 2021, 18:47
При рыночной экономике все за цифрами людей не видят. Банки не исключение.
Гость
6 октября 2021, 19:00
Это Россия......
Гость
6 октября 2021, 19:06
Верить прессе и телевидению, себя не уважать.
Гость
6 октября 2021, 23:26
капитализм убивает! человек человеку - волк!
Гость
7 октября 2021, 00:14
Знакома ситуация когда свою неудачу банк признавать не хочет. Помочь может МВД, если откажет, то прокуратура. А как возьмут хотя бы на рассмотрение, банк поутихнет. Советую!
Гость
7 октября 2021, 06:41
Долги нужно отдавать
Гость
7 октября 2021, 09:18
Второзаконие. 23:19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост.
Гость
8 октября 2021, 16:36
Жалко мужчину. НО... Очень часто женщины остаются с детьми, долгами мужа, без помощи и поддержки, и как то выкручиваются. Идут работать на 3 работы. А тут взрослый мужик, с тремя не грудными детьми, работает за 18 тыс, а еще и помощи просит. Взяли кредиты сами, вот и платить самим.
Гость
6 октября 2021, 19:59
ВНИМАНИЕ! Из содержания по-тихому изданного Распоряжения Правительства РФ от 18.09.2021 № 2609-р следует, что в Казани с 11 по 15 октября состоятся учения международных команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера с использованием мобильных лабораторий. Роль организатора мероприятия формально отводится Роспотребнадзору, но главным инициатором и инструктором является печально известная Всемирная организация здравоохранения (подробную характеристику ей «Катюша» давала в анализе сентябрьской декларации министров по итогам саммита G20 в Риме ). ВОЗ привезет в Казань целую делегацию своих «спецов», визовым обеспечением которых оперативно займется МИД (без взимания сборов – то есть в льготном порядке). Профинансирует все это дело Роспотребнадзор из выделенных бюджетных средств – то есть банкет за наш с вами счет. Отмечается, что делегаты смогут воспользоваться упрощенным порядком ввоза техники и оборудования, необходимых для проведения учений (в том числе – радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения). Всего ожидается около 100 человек от ВОЗ, из стран СНГ и Европы, охранять их поручено сотрудникам МВД и ФСБ. Как сообщает официальный сайт Правительства РФ , в программе мероприятия – «отработка алгоритмов совместного реагирования на вспышку инфекции, которая может перейти в пандемию».
Гость
6 октября 2021, 21:49
Хм, ну надо брать на заметку - всегда после закрытия любого кредита брать документ о погашении кредита. И хранить у себя с копией на электронный носитель. В России все таки живем...
Гость
6 октября 2021, 18:34
По сути 200000 это два айфона. Ну не обновит айфоны в этом году, ну переживет. Общество потребителей.