17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (482)
6 окт 2021 в 20:11

Эти монархические спектакли с венчанием это зловещий хохот и плевок в лицо каждому из нас,особенно в могилу наших отцов и дедов,которые строили великую страну.Клоуны справляют свадьбу с участием парадного караула,позорище.Малофеев мутный тип,достал со своим царизмом,тут и так засилье феодалов с наследными должностями,этот потомок не из правящей монархии,его дед в 1941году открыто поддержал Гитлера,а мы холопы должны всему этому радоваться,почитайте историка Спицина обо всем происходящем.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 20:14

Уютно там ему будет между проспектами Свердлова и Ленина, а также улицей Красной. По ночам Орленок с гранатой приходить будет, и Ильич, а шпион из-за Дворца пионеров подглядывать. Эх, туда бы еще Диогена бочкового да богиню Кали.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 20:10

главное - больше памятников! Как в саду победы - не парк, а кладбище

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 20:16

Страна ожившего маразма: рядом стоят памятники царям и их ниспровергателям! Убийцам и их жертвам!
Тут точно надо решить - трусы надевать или крестик снять...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 19:50

православный олигарх - ржу, не могу.

ОТВЕТИТЬ

Они делают все чтобы повторить события начала 20 века.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 23:11

Школы, садики, больницы бы отремонтировали.Пилят бюджет и не стыдно ведь!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 20:54

Царь превозносит Николашку, заставляя своих шестёрок следовать примеру. Что-то мне подсказывает, февральская картина может повториться)

Фото пользователя
6 окт 2021 в 20:18

Ну и хотя бы для какого-нибудь порядка надо снести дурацкий утюг! Потому что он изначально строился как толчок!
(Или это была хитрость Юрчака?)

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 20:06

То есть, на Алом поле будет Александр 2, Орлёнок, Ленин, пионеры - герои, Дворец пионеров, ну и храм Александру Невскому.
Зашибись...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 00:16

Памятник Царю на Алом поле?! Эти люди вообще знают почему назвали Алое поле? Видимо, считают, что из-за рябины. Царю-на Алом поле?!! В голове не укладывается. Что мест больше нет?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 11:55

Православный олигарх - это как?!
На свечках мильёны баксов срубил?
Иисус нервно и судорожно переворачивается.

6 окт 2021 в 20:00

ЦАРСКИЙ РЕЖИМ СОСАЛ КРОВЬ ТРУДОВОГО РУССКОГО НАРОДА.. ДОЛОЙ ПАМЯТНИК ЦАРЮ.. СКАЖЕМ ДРУЖНО - НЕТ...!! //

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2021 в 21:13

В опросниках вопросы очень интересно ставят. Нет варианта хотите вы памятник Александру 2 или нет в Челябинске. А просто хотите вы памятники в городе или нет. Я за, ставьте памятники, но ставьте памятники достойным людям. А за памятник Александру 2 я категорически против. Хватит уже ставить памятники тем кто убивал и гнобил русский народ.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 19:57

ЦАРСКИЙ РЕЖИМ СОСАЛ КРОВЬ ТРУДОВОГО РУССКОГО НАРОДА.. ДОЛОЙ ПАМЯТНИК ЦАРЮ.. СКАЖЕМ ДРУЖНО - НЕТ...!! ,

6 окт 2021 в 19:15

Рядом знаменитый "утюг" & туалет. Самое место. Во что превращается светский город?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 22:42

Самое место установки этого "шедевра" на Успенском кладбище отдельно захороненным " уважаемых" людей. Пусть тем, кому ЭТО надо возрадуются.

Гость
6 окт 2021 в 20:53

чего это вдруг цари у нас в фаворе????!!!! да еще рядом с Орленком!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 19:56

Император Александр III - вот это был человек, за 190 ростом, русская внешность, непритязателен в еде и одежде. При нём да при Брежневе народ жил лучше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:44

«В стране воруют, врут и богу молятся» золотые слова Саратовской бабушки

Тыща чертей
6 окт 2021 в 19:23

Православный олигарх - это что за звание такое, или титул? Очень богатый и верующий или как? Поясните кто в теме

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:39

А я против иезуитского циничного опросника, где не учитывается сам факт реабилитации царизма и вымарывается в дерьме социализм и советская власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:07

Аукцион на выполнение капитального ремонта трамвайных линий Челябинска признан несостоявшимся, так как на него никто не заявился: это очень характерно для стиля и результативности работы «команды Текслера».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 04:32

Надо было поставить как в Москве артобъект и назвать Глина-5

гость
6 окт 2021 в 19:16

На что тратят деньги чиновники? Вот на эту статую? Кому она нужна? У нас лекарств в больницах нет, врача и скорую не дождаться, тесты на ковид делают неделю. На медицину денег нет, а на кусок камня в центре города деньги нашли..

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 22:35

Все они храмы строят. Боятся,

6 окт 2021 в 19:31

А сколько всего челябинских святых, которых мы памятовать будем 10-го?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:48

Хорошая фамилия у олигарха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:41

Удивляюсь нашим журналистам - православный олигарх - да это просто оскорбление верующих. Почему бы не назвать его хотя бы меценатом? Поставил бы этот меценат памятник у себя в огороде вместо пугала,

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2021 в 21:08

Ставят памятники убийцам и бездарным царям. Как будто у нас патриотов в стране нет. Эту церковь в честь Александра 2 построить никак не могли. Бог не давал. Построили только когда назвали в честь Александра Невского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:40

Надо поставить памятник Ипотеке, в виде глубокой жопы и как оттуда лезут люди. Это будет актуально и на века.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 20:47

Памятник Котова смотрит на Дубаи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:20

У памятника ,головка должна быть на резьбе.
Власть поменялась, головку открутили и все проблемы решены.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 20:43

Почему Поле назвали Алым? В честь Революции наверно! При чем здесь Александр? Он здесь жил, проезжал? Почему такие вопросы не выносят на обсуждение? Мир уже в 21 веке, мы ставим памятники давно умершим людям! Я хочу Серебряное копытце!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 06:01

Гнать надо в шею этих царепоклонников!

Гость
6 окт 2021 в 19:21

да ну нафиг, наши предки заплатили кровью, чтобы сместить этих паразитов

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 20:40

Давайте ужо к Столыпину добавим Николая 2, Ивана Грозного, Мцыри, Вещего Олега!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:33

Не уживутся они с Владимиром Ильичем на одном поле..

ОТВЕТИТЬ
Не гость
6 окт 2021 в 20:00

Что за бред. Кому он нужен?

Пролетая мимо
6 окт 2021 в 23:13

В комментариях такая классовая ненависть,которой не должно бы быть за давностью лет,но "злобные силы" провоцируют.Есть новые памятники героям Великой Отечественной,которые шли в бой за социалистическую Родину,комунисты,даже живы были те,кто испытал на себе гнёт царизма и бились за свободу в гражданскую.То поколение попало под три молоха:гражданской,первой и второй мировыхи.Вот теперь памятники революционерам,советским героям и царям практически рядом.И снова потомки возбуждаются,каждый по-свому,со "своей колокольни."Чего добиваются непонятно кто,воздвигая памятники "по щучьему велению"?И без того трудно живём,так ещё и разжигают

Гость
7 окт 2021 в 01:13

господ в 17 году наш народ подвесил вверх тормашками, куда им и дорога. сами виноваты. цари - самые главные рабовладельцы в россии были, и клика их потомков тоже облизывается. были и славные люди среди дворянства, но это скорее исключение чем правило. щас мажорики точно такие же и точно так же себя ведут.

ФАН -Томас
6 окт 2021 в 21:59

Когда будут официально открывать памятник, придёт Ирэна Степлер и Котова, так вот , Котова должна будет стоять на коленях и слегка позади от Ирэны, потому что Ирэн - женщина неземной красоты, Котова не в праве своим внешним видом как-либо наводить тень на Ирэнку - нашу гордость и счастье челябинское.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
6 окт 2021 в 23:38

В Питере Малофееву не дают развернуться, в Екатеринбург сам не лезет - помнит, как этот город с анпираторами поступает...Остался Челябинск, где этот "аллигарх" может воплотить свои влажные мечты. Город не ухоженный, населению по фигу, кому памятник - хоть царю, хоть Микки-Маусу.
Ставь памятники, уважаемый, ставь. Только за свой счёт. Бронза нам понадобится.
Александровскую площадь переименовывать не будем. Александр Ульянов тоже в Челябинске проездом бывал.

ОТВЕТИТЬ
Гост
6 окт 2021 в 21:15

...мерзость👎🏿👎🏿👎🏿

Дмитрий
7 окт 2021 в 07:21

Капец. Вот как же нужно боятся пересмотра итогов приватизации, что впариватют народу вот таких "героев"? Хотя чего я удивляюсь, православный же олигарх сам приедет. Конечно ему царь нравится, при коммунистах то таких православных олигархов отправляли в тайгу валить лес.

Vic_
6 окт 2021 в 19:30

Скоро полностью вернётся Россия, которую вы потеряли!
больше гадьте на совок, больше! будет вам больше "счастья"! Вы же все из раскулаченных, как кого ни спроси, потомки невинных жертв и всё жизнь страдалеи при совке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:29

Ну и к чему этот балаган. Дорог сердцу олигарха данный царь, пусть у себя на участке и ставит.

Гость
6 окт 2021 в 19:41

Почему у нас, куда ни пойдешь, везде натыкаешься на какие-то мрачные монументы, памятники, стелы, гранит и литье? Не город, а кладбище какое-то! Может, стоит вкладывать бюджетные деньги во что-то более жизнеутверждающее - бульвары, клумбы... Дворы, в конце концов, благоустроить. Или железные болваны лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:51

Оля Козлова
что такое православный олигарх????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:33

А у людей спросили, им это надо? Романов ещё этот с супружницей новоиспечённой. Про дедушку своего, друга нацистов, расскажет или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:59

вы что, ещё не поняли? памятники царю установят, памятники Ленину снесут по Тихому, по моему давно ясно, нас по Тихому хотят загнать назад в крепостное право! думаю у них все по маленьку получается, если посмотреть внимательно!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
6 окт 2021 в 20:20

Цари Россией торговали, Аляску продали американцам! Наглые олигархи по указке своих заокеанских хозяев теперь им памятники ставят!

Гость
6 окт 2021 в 20:35

Лучше бы возле городской администрации поставили, рядом с верблюдом

Гость
6 окт 2021 в 22:46

1. Александру II, уже давно по ..., откроют ему памятник где-то (в т.ч. в Че), или нет.
2. Кто? Кому? И что хотят сказать, установкой в октябре 2021 г., данного памятника на Алом поле?

Я - Я - Я
6 окт 2021 в 23:04

Ну ничего себе какой титул - православный олигарх, это что-то новенькое. А какие ещё деления олигархов есть, стесняюсь спросить? 🤣🤣🤣

7 окт 2021 в 07:01

Интересно, как скоро его красной краской обольют?

Гость
6 окт 2021 в 19:44

А как быть с ул.Цвиллинга? Самуил(Муля) Цвиллинг до революции 1917 года успел на пару с братом ограбить в Томске аптеку, замочив провизора.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 22:34

Фамилия шедевр. Раньше бы. Эээх

Гость
6 окт 2021 в 19:33

Какое отношение имеет Александр- второй к Челябинску?? Лучше было бы эти деньги пошли на благоустройство территории Алого поля.

Гость
6 окт 2021 в 20:13

А кто это такой? Почему Челябинск должен ставить ему памятник?

Гость
6 окт 2021 в 21:31

Власть сходит с ума!!!

Рука руку моет
6 окт 2021 в 19:56

Православный олигарх ))) звучит комично

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 23:02

Воевали воевали против Царского режима и Царя в 1918 году и на тебе памятник, так уж давайте сразу и Гитлеру поставим с ним же тоже воевали… Идиотизм и цинизм одним словом издевательство над нашими предками ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:57

Женщине памятника нет! Можно Соне кривой- сексапильная говорят была революционерка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:42

Пусть хоть кому ставят, все равно. Картоха на рынках уже 40 р. и это в разгар сезона! Что к весне будет, одному Богу известно. Народ кое как выживает, ему не до ваших памятников.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 окт 2021 в 08:32

ну и сочетания "православный олигарх" так не бывает или одно или втрое, а все другое, простите, от лукавого

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 окт 2021 в 19:51

православный олигарх... да ужж...🤦🏼‍♂️

БУДУКОТТЕПЕРЬ
6 окт 2021 в 19:54

КОнченый олигарх - конченый паматник, и молиться на него будут кончиты, Аминь!

АК 74.ru
6 окт 2021 в 20:12

Кто ещё смотрит эту рыготину?

А.Барто
6 окт 2021 в 21:12

Церемония

Не панург он, не плутарх,
Православный он,
Олигарх...

обиженный
6 окт 2021 в 21:54

Интересно, а Малафец приедет один или вместе со своим дружбаном-Жориком?

гость
6 окт 2021 в 22:15

здорово провославный олигарх это кто и что у нас православных людей таких нет и мы таких не знаем

Гость
6 окт 2021 в 22:23

Думаете уютно ему будет стоять рядом с борделе-храмом?

Гость
7 окт 2021 в 00:26

Больше памятников богу памятников....
Бред какой-то. Давайте через каждые 10 метров всякие статуэтки и стелы лепить - иллюзия благоустройства и имитация бурной деятельности

Вовашка 174
6 окт 2021 в 19:33

Мэрия Челябинска приобрела-таки вожделенную иномарку для начальника управления физкультуры и спорта городской администрации Клещевникова.Поздравляю тов. Клещевникова с новыми колесьями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:16

ужас !!!!

Гость
6 окт 2021 в 21:16

Эк как коммунистов корежит, не нравится им. Лучше Ленина своего на городскую свалку вывезите. Все равно его идеи протухли и никто больше коммунизм не строит, дурней нема, кончились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:39

Хорошая компания собирается славить царя, загнавшего народ в долговой рабство, да вспоминать местных антикоммунистов - олигархи, чиновники, клерикалы, самозванцы и бородатый представитель "черного интернационала".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:51

Радость то какая: Гоша Гогенцоллерн с супружницей прибудут открывать памятник

ОТВЕТИТЬ
КиБ
6 окт 2021 в 21:37

Других проблем и дел нет!! Отвлекают народ от того,что происходит в настоящее время: QR коды,маски, вакцинация...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:38

Как храм ремонтировать, так деньги из бюджета просят, хотя когда выселяли органный зал, божились сами отреставрировать и содержать, а на не понятный памятник деньги нашлись. Да в Александре II русской крови то фактически не было. Какой он русский царь?

ОТВЕТИТЬ
Сталин
6 окт 2021 в 22:53

Ленин и наши предки в гробу перевернулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:34

Цари жестоки

Жорж Ромалов
6 окт 2021 в 19:42

Я есть говорить русский царь!

Сигизмунд
6 окт 2021 в 21:29

Феликс Эдмундович, я в подполье. Пьидется все начинать сначала. Ильич.

Гость
6 окт 2021 в 23:24

Какой бред. Александру Ильич будет в затылок смотреть? А орленок сбоку приглядывать? И уберите памятник Столыпину от органного зала и переместите его к Заксобранию. Кто места выбирает, у кого такая нездоровая фантазия при выборе мест и памятников?

Гость
7 окт 2021 в 05:48

ВРУТ,ВОРУЮТ И МОЛЯТСЯ (с)...

Гость
7 окт 2021 в 07:32

Так и тащат нас в свою нелепую древность с царями и попами.

Байпас
7 окт 2021 в 07:48

За что кровь проливали,чтобы контра не добиться опять возродилась , перебор полный как в старые времена в каждом городе ставили памятник царю.

Гость
6 окт 2021 в 19:32

Военных из Западного военного округа (ЗВО), которые отправили роту почетного караула на венчание потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини, привлекли к дисциплинарной ответственности. Как утверждает РИА «Новости», это был личный приказ министра обороны Сергея Шойгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 20:05

Отправлю пожалуй ссылочку на эту новость Константину Сёмину

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:21

А на хера он нужен???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:46

истуканы безбожников и красной сатанинской власти по всему городу - это прекрасно просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:52

Пугачев, беглый банкир который, тоже был православный. Эти друзья позорят христианство и отталкивают от Христа россиян, прежде всего молодежь. Чего не сделаешь ради бабла... Печально...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
6 окт 2021 в 20:13

Рановато он отменил крепостное право, мы еще не доросли до этого и как и прежде скучая ждем барского кнута.

Гость
6 окт 2021 в 20:25

Этот Аляску продал, новый Курилы

Антижлоб
6 окт 2021 в 21:38

Идиотизм и мракобесие, только уже не сверху, а снизу.

АК 74.ru
6 окт 2021 в 21:43

Конкретная дичь происходит.

Вася
6 окт 2021 в 22:30

Расиянцы дотерпелись до полного средневековья. Ахахахахах.

Гость
6 окт 2021 в 21:06

сначала расстреляли Царскую семью, а затем еще несколько десятков миллионов человек убили в 20 веке кто?

ОТВЕТИТЬ