26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:42

Детскую урологию из 3-й горбольницы разогнали - одна из лучших в стране, а вот ТРК+ЖК "Кардиоцентр для своих" в бору захотели строить. Как-то странно, одних детей не лечат, а других будут лечить. Не смешите!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:08

Честные и справедливые судьи будут нужны после 2023 года, а остальные будут при новом строе отвечать по закону. Судья этот понимает это в отличии от большинства служащих сейчас временному колониальному режиму.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:31

Не надо думать что убрав одну опасность для экологии города не будет другой. Пока источник этих набегов не будет в корне искоренён набеги варваров из администрации не прекратятся.

ОТВЕТИТЬ
гост
7 окт 2021 в 14:49

Медицину системно уничтожают. К самому простому врачу - терапевту или педиатру, невозможно попасть. Чиновники и депутаты уже 20 лет оптимизируют бюджеты, и врачей уже просто нет. Почему же вдруг в данном случае эти же чиновники и депутаты вдруг стали думать о детях ?
Чиновники и депутаты, если вас беспокоит здоровье детей, верните в поликлиники врачей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:34

Строительство ЖК "Онкология" и ТРК "Кузнецово" откладывается 😁

Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 14:54

Что произошло?
Суд признал факт нарушения Закона со стороны ЗСО.
Казалось бы, ЗСО, орган, который, как никто другой, должен строить свою деятельность на основании Конституции РФ и исходящих из неё законов, попрал и законы, и, соответственно, Конституцию РФ.
ЗСО - это депутаты. Это не обезличенный орган. И раз ЗСО нарушило Закон, значит этот Закон нарушили депутаты, голосовавшие за это нарушение. Их оказалось большинство, потому и нарушение Закона стало возможным.
И теперь опираясь на решение суда можно по факту нарушения Закона возбуждать уголовное дело. Ну а почему нет?! Конечно, могут начаться в среде депутатов причитания, что мы не знали, что нарушаем Закон, принимая это решение. Но незнание Закона не освобождает от обязанности его исполнять.
P.S. К слову, голосовал за Вахтину, выяснив, что она покинула "Яблоко". Конечно, понимал, что она не пройдёт, но всё равно проголосовал за неё.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 18:04

Спасибо неравнодушным.

ГосТья
7 окт 2021 в 14:44

Молодцы. Иначе, конца края не будет желающим оттяпать кусок бора.

Фото пользователя
7 окт 2021 в 14:37

КоТексные, ваш ход! Что ещё придумаете чтобы уничтожить город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:40

КоТексы убивают город, лоббируя интересы олигархов и бизнесменов по застройке парка!

Гость
7 окт 2021 в 14:43

Отличная новость. Каждый чинуша должен понимать, что даже за постановку вопроса об урезании границ бора, даже за умысел спилить там хоть одно дерево, такого с волчьим билетом под зад с госслужбы и шагом марш искать работу. А детьми больными прикрываться это совсем уже подло.

Николай Сандаков
7 окт 2021 в 14:47

Отличное и справедливое решение суда. А госпоже Гехт должно быть стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:48

областная больница должна быть на территории области. Кардиоцентр построили, ковид больницу построили. Онкологию областную там же постройте.

ОТВЕТИТЬ
Эрнестина
7 окт 2021 в 14:46

Вахтина, Казанцев,Талевлин молодцы, победа!

Гость
7 окт 2021 в 14:53

УУУ как троли пеной изошлись на этой новости.. Бомбануло видать у кого-то.

Гость
7 окт 2021 в 15:54

Стройте на пустырях , за городом , где Парковые и Кардио-центр, чего лезть с топорами и пилами в парк .Бор это лёгкие города , руки прочь от городского Бора!

7 окт 2021 в 14:59

Поздравляю!

Гость
7 окт 2021 в 15:00

Ура!!!!!! Пусть Гехт пустующие земли отдаст под застройку и не одного корпуса, а детской областной больницы, по подобию кардиоцентра.

можно
7 окт 2021 в 15:09

На выборы депутатов сколько миллиардов издержали?На выборы президента предполагается в 2024 году выделить из бюджета 33 миллиарда. Пусть найдут несколько миллиардов для строительства детской хирургии , самой современной в мире. А бор хорош дербанить, другой не вырастет.

8 окт 2021 в 08:47

Молодцы, еще осталось запретить стоить в бору ТРК, спорт комплексы и т.д. Полно пустырей и недостроя в городе.

Гость
7 окт 2021 в 14:53

Все детство закрыли в муниципалитетах. Что толку от больниц в Челябинске если скорая в Копейске едет шесть часоа

Гость
7 окт 2021 в 14:44

Елена Вахтина - молодец!

Гость
7 окт 2021 в 15:37

Одновременно разрастается уже вполне реальное коррупционное «дело Минздрава» Челябинской области: общественники передали силовикам новые материалы о крайне сомнительных закупках медицинского оборудования на сотни миллионов рублей – опять под прикрытием «борьбы с коронавирусом» и опять без конкурса, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Злой
7 окт 2021 в 14:21

Если бы ТАК сильно хотели построить этот самый корпус, если бы чиновников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНОВАЛА судьба детей, они бы ДАВНО уже нашли альтернативное место...
Более двух лет (!) бодаются только для того, что бы иметь возможность законно отщипывать участки от бора.

ОТВЕТИТЬ
Ш. Заразкина
7 окт 2021 в 14:28

Вы хотите сказать, что Марк останется без новой, блестящей БМВ? А что скажут сокурсники Лейсан, Давидик и Вахиль?

Гость
7 окт 2021 в 15:21

УРА!!! ТОВАРИЩИ!!!

Здравый смысл
7 окт 2021 в 14:13

Больницу они строить собрались?
А может очередной питкин решил там 32-х этажные человейники построить из навоза и палок - как у 5-й поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:27

Какая замечательная новость!!! Для нашей власти урок. Полно земли нет надо в парковую зону лезь, прикрываясь детьми. Юревич в этом плане молодец. Построил кардиоцентр на объёмном участке земли не затрагивая ни чьих интересов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:29

Отвратительное сборище! Выставляли защитников леса детоубийцами. Здоровье детей полоскали в каждом своем дешёвом пиаре.
Поставили всем жителям условие, или вместо бора или никак.
Истинные враги! В другой стране присели бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:15

Правильно! БОР ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ! Иначе его растащут на парковки, трк, и прочее строительство ылитных высоток!

Гость
7 окт 2021 в 15:43

В 15:00 троли с администрации проснулись. Долго спите.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
7 окт 2021 в 16:57

Даже и не знаю: ЦУР помог проблеме или жители коттеджей на ул. Татьяничевой испугались идеи по изъятию зем.участков для государственных нужд...😎
Но, в любом случае, ОТЛИЧНО!
Активисты МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!!!🔥👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:11

УРААААА! ОТСТОЯЛИ БОР !!! МОЛОДЕЦ ВАХТИНА! НАШ ЧЕЛОВЕК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:29

Хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
starmos
7 окт 2021 в 14:59

Активисты молодцы.

Гость
7 окт 2021 в 15:20

Отличная новость!

Гость
7 окт 2021 в 15:40

Правильно! Нечего в бору человейники настраивать!👍

Гость
7 окт 2021 в 15:39

Хорошая новость. Не все гехтам масленница)))

Гость
7 окт 2021 в 15:52

А самое было главное – «пробить» любыми средствами для своих коммерческих партнеров почти пятимиллиардный госконтракт на строительство нового корпуса детской больницы, для чего нужно было вырубить соседний участок городского бора, а для этого - срочно изменить границы ООПТ.

Гость
7 окт 2021 в 15:59

5 млрд!! За такие бабосики весь бор надфилями уничтожат. Понятно почему такое рвение у чинушей😂

Гость
7 окт 2021 в 16:18

Обломайтесь, хоть здесь справедливость восторжествовала!

гост
7 окт 2021 в 14:28

Не очень понятно, зачем строить новое здание. Врачей столько, что в имеющиеся уже не помещаются ? Почему тогда на прием не возможно попасть ?
Почему строить нужно именно в Челябинске ? Почему не в Копейске, или в Коркино ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:13

Люди отстаивающие природу - герои!

Гость
7 окт 2021 в 14:13

Гехт с Текслером на нары.

Гость
7 окт 2021 в 14:41

٩(。•́‿•̀。)۶
хорошая новость!

Гость
7 окт 2021 в 15:15

Нужно строить больницу на пустующих землях, а не в бору. Спасибо за хорошую новость!

Евгений.
7 окт 2021 в 14:31

О детях в кругах "активистов" думать не принято, у них на первом плане бабки, которые они отрабатывают... как вы не можете понять! Проснитесь народ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:13

Ну то есть активисты в очередной раз задерживают строительство больницы, я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:39

Какие-то неправильные ценности у наших активистов. Неужели лес, дороже жизней людей??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:23

Пусть своё административное здание отдадут детям, а себе построят где нет бора. Они ведь так беспокоятся за то,что должно находиться все близко в медгородке. Администрация может и потесниться ради детей.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
7 окт 2021 в 21:06

Памятник природы трогать нельзя, там частный сектор выкупите 4 домика и стройте 20 этажей больницу в чем проблема.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
7 окт 2021 в 16:29

молодцы

Гость
7 окт 2021 в 16:31

А кто был в том бору, где непосредственно планировалась стройка?
Там не пройти и не проехать. На Татьяничевой всё перегорожено, коттеджей понастроили с собственным выходом в бор

Гость
7 окт 2021 в 16:58

Прекрасная новость для всех челябинцев. Включая Гехт - иначе бы кончилось для нее рано или поздно обысками и задержанием.

Житель
7 окт 2021 в 20:23

Проиграли с позором, если бы не они, корпус был бы уже построен, гнать поганой метлой надо их из власти.

Гость
7 окт 2021 в 21:43

Справедливость восторжествовала!

Гость
7 окт 2021 в 14:32

Как ребятишкам в глаза будете смотреть, защитники веточек????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:08

Молодцы! Правда. Спасибо что есть еще активные и умные люди которые хотят и могут защитить справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:30

Храни Всевышний деток и защитников нашей природы!

Гость
7 окт 2021 в 14:34

Сколько суду занесли за такое решение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:56

Жаль, больница города нужна, а зелёным, голубым и прочим меньшинствам рекомендую смыться из города, желательно из страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:58

А что там с парковкой у Зоопарка которую хотят строить? Получается "Тришкин кафтан", там сохранили , а тут отдают.

ОТВЕТИТЬ
Гик
7 окт 2021 в 14:16

Они же сами говорят, что за строительство нового корпуса??? Так чего же они занимаются этим членовредительством?? Сами себе в ногу стреляют??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:39

Депутаты обломились с баблом.

Гость
7 окт 2021 в 14:56

Гехт ведь не успокоится, опять в апелляцию пойдёт.

Гость
7 окт 2021 в 15:07

Вахтиной и остальным активистом это аукнется, все вернётся бумерангом за детей, важнее которых деревья

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 окт 2021 в 14:11

На что спорим, что все равно вырубят и постоят? Потом задним числом заплатят штраф 5 копеек. Вот такие у нас законы. Хоть 5 томов пиши, хоть 55.

ОТВЕТИТЬ
Александр Уральский
7 окт 2021 в 15:16

Есть медгородок, там-же ЧОДКБ, где сконцентрированы основные медицинские кадры, логично было построить новый корпус детской больницы именно там, а не на ЧМЗ или возле Паркового-2!!! И почему эти "экоактивисты" не протестовали против строительства многоэтажного дома на Варненской, 4??? Там тоже ради парковки поспиливали деревья...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:59

Оставили город без нового корпуса с современным оборудованием, врачей без рабочих мест, детей без квалифицированной помощи. Что же, можно и вправду порадоваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:40

Варвар этот юрист. Его самого упечь за решетку надо, уже давным давно.

Гость
7 окт 2021 в 17:12

Все-таки есть в России государство, а не одни только коррумпированные чиновники.

Челябинец
8 окт 2021 в 08:07

У кого-то из депутатов и чиновников областной администрации не здоровый интерес к участку бора. Больше похоже на корыстные цели чем заботу о детях.

8 окт 2021 в 20:50

Читаю комментарии и становится страшно! И больно до слез!! Вы в своём уме, люди! Вы елки ставите выше жизней детей! Детей смелых и сильных, которые победят в борьбе с онкологией! Но вы стараетесь сделать так, чтоб этого не произошло и рады, что отстояли гектар леса!!! Активисты фонда Искорка, мы с вами! Знайте, что в нашем городе есть люди способные сострадать.... чем можем помогаем.

Гость
7 окт 2021 в 15:41

Идиоты вам же не ТРК строят я детскую хирургию. Чему вы радуетесь? Тому, что 5 деревьев не спилили, для удобства врачей и медицинской логистики?
А так да, подождем еще несколько лет, пока вы еще судиться будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:29

Видимо кто-то хочет сам вырубить этот лес, и наживиться на этом, поэтому так до последнего и цепляются за это дело его ручные юристы! И не стыдно ли, за копейки продаваться?

ОТВЕТИТЬ
Против идиотизма
7 окт 2021 в 15:37

Экотеррористы потенциально обрекли детей на смерть. Молодцы, ничего не скажешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:36

Очень жаль, что так получилось. Такой замечательный участок для больницы был, а теперь корпус построят фиг пойми где, то есть там, где от него толку не особо много будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:11

Торжество идиотизма!

ОТВЕТИТЬ
Петров и Боширов
7 окт 2021 в 14:32

Мы рады такому решению.Есть еще нормальные суды и судьи.НО... Если имеется проект, который посажен именно на этот участок, то администрация будет дальше репу парить.Затраты есть, спросят и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:22

Вот жеж настырные какие! За что вы так с детьми, объясните? Какое зло они вам сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:07

Какое-то безумие. Только в Челябинске такое возможно, что задержка строительства корпуса больницы воспринимается как положительное событие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:27

Странно это всё!
Жилые районы (человейники) строят ради прибыли выкашивая леса. Активисты молчат. А тут упёрлись рогом и не дали построить больницу. Очень странно. Очень. И ведь гордимся запрету строительства больницы! Это же так круто :)

Антижлоб
7 окт 2021 в 19:53

Кровь маленьких детишек будет на веки на руках жестоких экоактивистов.

ОТВЕТИТЬ
Ость
7 окт 2021 в 15:13

Да что вы уже за этот лес, пусть построят больницу, бьются за лес, и при этом кричат нет медицины, да потому-что действуют в интересах не правильных людей, потому-что нормальный человек такого не скажет.
Вайнштейны жилой дом построили в бору, и никто не орал, а больницу значит нельзя, вы люди определитесь уже в чьих интересах все это делаете.

ОТВЕТИТЬ
Александра
7 окт 2021 в 16:40

Чему радуетесь недоумки

ОТВЕТИТЬ
Гость 74. 7 августа 15.52
7 окт 2021 в 15:29

Молодцы! Есть ещё порядочные люди.Пусть проплаченные ,но проплаченные тоже порядочными людьми.

Гость
7 окт 2021 в 16:08

Одобряю!

Гость
7 окт 2021 в 15:09

Плохая новость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:33

Какая ужасная новость...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:15

Православие! Путин! Победа!

ОТВЕТИТЬ