17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
7 окт 2021 в 15:58

Оставьте бор в покое в конце концов! Оставьте для потомков! Да почему нам не везет с депутатами, с гор. и обл. администрацией? За что нам такое терпеть? Главы администраций всех уровней должны быть выборными народом. Нет назначенцам - временщикам!

Фото пользователя
7 окт 2021 в 16:14

Ничего не понял. С местом они определились... А конкретно озвучить нельзя?
Если верить картинке - там как раз тот самый спорный участок. Может быть она имеет в виду место справа от главного въезда, где сейчас часовня стоит? Так им на это место сразу указывали, а они упирались, как сами знаете кто!

7 окт 2021 в 16:53

Не пора Гехт на пенсию в 13 тр отправить?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 15:54

Вот же люди! Их метлой в дверь, они в окно. Ведь со всех сторон...., ан нет - новую пакость затевают.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 15:54

Значит можно было строить на другом участке? Если бы власти еще пару лет назад начали строительство на другом участке, а не рассказывали сказки о том, что нельзя, - существенная часть корпуса детской больницы, на сегодняшний день, была бы построена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 15:54

"А участок в лесу мы все равно оттяпаем!"

Злой
7 окт 2021 в 16:27

А вот теперь родители больных детей просто обязаны подавать в суд на власть и на заместителя губернатора лично, за преступное бездействие.
Почему раньше нельзя было найти участок для стройки?

Гость
7 окт 2021 в 16:28

Один гнев в душе когда такие горе чиновники управляют нами .

Гость
7 окт 2021 в 16:16

кто у власти? как их назвать? делают все для того, чтобы жилось хуже, с узили комсомольский проспект, вырубаем деревья просто, потому что, так захотелось, экология тоже очень сомнительна, прицепились, поганой метлой не отогнать. совести нет ни какой.

Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
7 окт 2021 в 16:28

То есть от идеи вырубить бор они не отказываются! Реабилитационные центры для детей можно строить на территории брошенных пионерских лагерей в том же бору. Не так давно был материал на этом сайте про заброшенный пионерский лагерь в бору в черте города. Вот и решайте вопрос с этими территориями, кому принадлежат - выкупайте и стройте.

ОТВЕТИТЬ
гост
7 окт 2021 в 16:16

враги захватили власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:10

Почему сразу нельзя было другое место найти?? Не трогайте Городской Бор, это святое место для всех челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:18

Достали уже эти временщики с нестандартными фамилиями. Вы уедите, а нам здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость 74. 7 августа 15.52
7 окт 2021 в 16:08

Не мытьём,так катаньем. Угомонитесь, оставьте бор в покое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:03

ЖК "Реабилитационный центр" на старте)

ОТВЕТИТЬ
Светлана В
7 окт 2021 в 15:59

так опять не лучше! 4 га леса под нож! столько мракобесия стоит в черте и на окраинах города - сносите и стройте!

Гость
7 окт 2021 в 16:21

Это бред какой-то, им, сказали нет, они тут же переобулись и другой объект запланировали. Господа Гехт и Текслер, оставьте Бор в покое.

ГосТья
7 окт 2021 в 16:53

Как так? Ведь уверяли, что строительство возможно только на территории бора? Соврамши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:04

Властям давно пофиг на бор. Мусор из урн не вывозится, машины и мотоциклы гоняют...

шкуратер
7 окт 2021 в 16:24

нет ну вы посмотрите на нее,ей говорят нет,она снова на броне,рубить и всё

Гость
7 окт 2021 в 16:15

Сарай Вайнштейна еще снести нужно. Власть переменится, все равно будет снесён, не покупайте там себе аппартаменты.

Гость
7 окт 2021 в 16:42

Можно снести древние корпуса не отвечающие санитарным нормам и построить один 20 этажей где поместится абсолютно всё.

Безымянка
7 окт 2021 в 17:00

Вот и берите для реабилитации коттеджи на Татьяничевой.😂
изымайте, закон позволяет!😎

Гость
7 окт 2021 в 16:40

Удивительная настойчивость сделать гадость всем жителям города! Оставьте Бор в покое! А для реабилитации вон, лагеря заброшенные откройте!

Гость
7 окт 2021 в 16:30

Зачем она нужна, если народ не слышит? Текслер, пора менять команду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:22

Подозрительное такое рвение у тети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:06

ЖК им нужен а не дети больные. Все ясно! Мерзость какая.

шкуратер
7 окт 2021 в 16:25

что место есть! тогда отстаньте от Бора, хватит его рубить

гость
7 окт 2021 в 17:13

Гехт если пойдет работать по специальности, преподавать историю может какая польза будет, а так.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:30

Какое бесстыдство!! Еще и детьми прикрываются! Одни деньги в глазках.

гость
7 окт 2021 в 17:31

"...мы всё-таки предполагаем, что этот земельный участок останется под развитие медицины (я имею в виду участок городского бора)..."
За кого она "топит"? Как-будто не в Челябинске живет! Или ей наплевать на город и парк? И так лезут в лес со всех сторон со своими сараями под разными благовидными предлогами : то спорт, то медицина ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:28

Видеть ее противно. Лезет вечно куда не понимает.

Гость
7 окт 2021 в 16:49

Отвалите от бора.

7 окт 2021 в 16:57

Мерзкие, ненасытные оккупанты...

Гость
7 окт 2021 в 17:01

"Ирина Гехт добавила, что пока власти не отказываются от планов на участок в бору". Это такой троллинг? Или лавры Юревича покоя не дают?

7 окт 2021 в 22:20

ИРИНА НАСТОЛЬКО МУТНЫЙ ПЕРСОНАЖ , ЧТО ГОВОРИТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ ЕЕ СЛОВА НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 окт 2021 в 17:00

Администрация наша очень дорогая! Вы не с нами живёте?! Неужели не хочется иметь такую красоту в городе как бор?! Оставьте уже наши леса в покое! Есть места и на территории города, неужели никто не подумал о развитии того же Ленинского района?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:42

Сначала говорили, что детский корпус нужно строить на территории бора, потому что ни в каком другом месте нельзя. Теперь выясняется, что детский корпус можно в другом месте, но от соснового бора они, всё равно, хотят кусок оттяпать. Что за упорство? Оставьте бор в покое! Это лучшее решение для сохранения здоровья и детей, и взрослых.

гость
7 окт 2021 в 16:10

столько времени и средств потеряно.

сколько можно нас травить?
7 окт 2021 в 16:48

надо же! сразу оказалось возможным строительство!!! руки прочь от легких города!!!

Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 19:40

Какой-то грустный комментарий, траурный, будто Ларнаку смыло в море или провалился в преисподнюю Филевский парк.
Переживания, безусловно, понятны, но надо как-то учиться держать себя в руках, типа:
"Конечно, мы расстроены таким решением суда, но закон един для всех!.. Нам часто доводиться слышать в наш адрес критику, что много говорим, но ничего не делаем. И ровно поэтому на этот раз мы решили преподнести населению сюрприз, не оглашая всех своих планов.
А мы хотели, желали, мечтали создать на этом месте кла...(в уме: нет, кластер - ассоциация с Дубровским, а он меня из кабинета выгнал, старый неврастеник)... э-э-э, вот, кампус, медицинский кампус, понимая, что один корпус - это не дело, да и кому там работать?! Прекрасно понимая, в каких условиях у нас проживают медики, было решено построить для них рядом 3 в три и пять подъездов апартмент-тауэров в 22, 36 и 22 этажа. Рядом - гостиницу. Это для приёма светил и эскулапов от медицины, а также вновь приехавших к нам врачей, им перебиться.
В планах было: кафе, ресторан, магазины, спа-салон, д/сад и начальная школа, для удобства жителей кампуса, врачей, и рехаб-центр по типу семейного дома отдыха, где было бы чем заняться и детям, и их родителям. Даже хотели карьер вырыть и зарыбить его карасём и щукой. Зачем щукой? Это чтобы карась не дремал. Нашли застройщика. Это известная в городе бизнес-семья. Но...
Спасибо за внимание."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:05

Итак, новый корпус областной детской больницы на территории челябинского бора строиться не будет, суд окончательно вернул этот участок в границы ООПТ, где любое строительство запрещено законом, если оно не связано с нуждами самого ООПТ (это специально для вице-губернатора Гехт - насчет ее новой лжи про будущее строительство там некоего «реабилитационного центра» - женщина, кажется, стала плохо слышать, совсем разучилась читать, тем более - понимать прочитанное).

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 16:32

У них по заграницам дома разбросаны , а нам и детям здесь жить. За деньги здесь битва у них с горожанами. Пшли отсюда!!!

ОТВЕТИТЬ
у. жа. с
7 окт 2021 в 16:01

Посте снялись бы себя называть властью, присниться и не про с нешь ся.

Горожанин
7 окт 2021 в 17:02

И будет новый ЖК! Колесников отрапортовал, что начал строительство аквапарк, пригнал экскаватор, технику-и на этом все! Тишина полная, забором огороженная! Так и здесь будет 100%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:28

За каждую спиленную сосну в бору надо на 10 лет сажать, причём и исполнителей, и чинуш, принявших такое решение, иначе так и будут нападки на бор: тут подрубим, там границы изменим.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 16:40

Мы живем в городе который оккупировали пришельцы. Что им наши желания

Гость
7 окт 2021 в 16:29

хаха, фотка огонь. 74, вы тролли высшей пробы.

Гость
7 окт 2021 в 17:19

Это фиаско господин Тэкслер.После такого люди уходят в отставку.Вы говорили,что в другом месте нельзя построить.Хватит пилить бюджет на документации.

Гость
7 окт 2021 в 17:41

Что эта, что Шапокляк, одного поля ягоды.

Упёрся бабка однако
7 окт 2021 в 16:46

Бабуля постоянно пытается в цифрах и показаниях, несёт всякую пургу, в минздраве аресты и обыски постоянные, а бабуле все как с гуся вода. Вот такие люди и дискредетируют власть в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 16:55

Всегда настороженно смотрю на женщин с потухшим взором в 50 лет!

Даня
7 окт 2021 в 17:54

бабка мямлит какую-то дичъ

Гость
7 окт 2021 в 18:02

Жадная какая😁

Гость
7 окт 2021 в 21:01

На территории губернаторской дачи можно реабилитационный центр построить. А губеру служебная квартира полагается на цвиллинга 36, угловая, в пешей доступности до работы. И на служебном транспорте экономия получится приличная. Одни плюсы... И почему такую идею никто не предложил до сих пор?

Гость
7 окт 2021 в 20:47

Если наша администрация и Текслер заботятся о реабилитации детей, пусть отдадут под реабилитационный центр хамам Текслера и резиденцию. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:06

а гехт случайно не родствиницан Котовой, уж больно похожи.

ОТВЕТИТЬ
думайте сами
7 окт 2021 в 16:43

Время просыпаться и выходить из морока, понять, наконец, одно, что рфефии нет и ни какой власти нет. Есть лица, которые захватили власть и совершают незаконные действия, проводя какие то процессы и заседания. Эта информация для тех, кто ещё думает, что он живёт в государстве.

Гость
7 окт 2021 в 17:33

Так вы обновите свои карты. На второй карте нужно дописать, что это участок, на котором уже не построят ничего. Этот участок вернули в границы бора по решению суда.

Гость
7 окт 2021 в 17:39

Обламали мамумарка😂

Гость
7 окт 2021 в 18:26

Экологи молодцы! Гехт сразу другой участок нашла, молодец, время протянула, целый год коту под хвост. Оказывается полно земли у Обласной!

Людмила
7 окт 2021 в 18:48

оставьте пож бор и леса в покое скоро будем как в пустыне. сажаем деревца тратим огромные деньги, половина засыхает, неужели не замечаетя изменение климата в обл , там где были леса на сз выросли многоэтажки, а в городе полно старых домов, где можно строить но нет надо вырубать леса и место можно найти не в бору, почему бор это же легкие города да и леса в городе н е надо рубить кому то это очень выгодно загубят и в европу

Гость
7 окт 2021 в 19:24

Ха ха. Бабка обломалась. Жадность губит😁

Горожанин
7 окт 2021 в 20:11

Насколько помню, там вся соль была в том, что необходим именно тёплый переход в том числе, чтобы маленьких пациентов можно было спокойно транспортировать на каталке. Немного непонятно, где именно теперь будет корпус, и будет ли тёплый переход?

Сангаджи Торбаев
7 окт 2021 в 16:29

Ну Слава Богам! Значит Марк получит таки новый БМВ! Зара, Рауф, Давидик и другие мажоры из ВШЭ, будут с ним играть и далее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:52

Вот и правда вылезла!И дети тут не при чем. Прокатала вату 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:46

Жалко мне нынешнее поколение детей, которое живет в мире где медицина всегда уходит на последний план...

ОТВЕТИТЬ
весь смысл
7 окт 2021 в 16:38

ютуб
РОДОВЫЕ КОРНИ - ИСТОЧНИК ПРАВА. ЗАБВЕНИЕ ПОРОЖДАЕТ РАБСТВО

Гость
7 окт 2021 в 18:32

Ты посмотри как ей хочется кусочек бора оттяпать. Явно есть на него заказчик с большим кошельком. Поди ЖК хотят построить. Конечно, надо же Маркуше в Москве на что-то шиковать.

Гость
7 окт 2021 в 18:39

Что будут делать эти так называемые "власти"? Утрутся и распишутся в своей полнейшей никчемности. Так им и надо! Хороший урок для чинушек.

Гость
7 окт 2021 в 20:51

Вечерняя смена гехштейтроллей?😂

Гость
7 окт 2021 в 20:56

Долой вредителей города всех мастей! Нет вырубке бора!

Антижлоб
7 окт 2021 в 21:10

Что это за существо такое, демонстрирующее упрямство, путающееся вырубить сосновый бор?

Гость
7 окт 2021 в 21:35

Отстаньте уже от бора! То больницы, то стоянки, то жилые дома, сейчас ещё что-нибудь придумают.

Гость
7 окт 2021 в 23:06

Не трогайте сосновый бор! В Челябинске леса и так уже осталось очень мало ,все либо загадили ,либо срубили ,такой лес был лет 20 назад !! А сейчас ,давайте сохраним ,что осталось .

Любопытный
7 окт 2021 в 23:12

А кто расскажет когда областную онкологию примет в аренду вицепремьерминистр с своим муженьком ? Может весь СырБор по Шершневскому бору в этом и заключается? Главврача на лояльного уже заменили!

Доктор Чё
8 окт 2021 в 00:51

Смешно получилось. Троллей гоняли, которые тут рубахи на грудях рвали "да как же вам деточек-то не жалко - они же умирают", "нет, нет, нельзя, никак нельзя строить где-то еще, ВРАЧИ (!!!) сказали". Ну ладно тролли - некоторые журналисты всерьез истерили на эту тему.
И вдруг опачки - можно построить-то в другом месте. А как же ВРАЧИ? А как же умирающие детки? А как же хорошие новости? Тьфу на вас, хапуги и ручные истерички!

совок
8 окт 2021 в 06:05

когда то в старые времена гор.бор соединялся с каштакским бором и вот так по кусочку всё разорвали.наши лесорубы любят это дело где ёлочку где сосенку где сто летнею лиственницу завалят им всё гешефт.в якутию их отправить надо. там много горелика .пусть развлекаются.

Гость
8 окт 2021 в 08:09

Почему комментарии удаляете. Я правду написала. Текслер отдай хамам и резиденцию для реабилитации детей.

Гость
8 окт 2021 в 11:06

Закусились власти, не могут стерпеть того, что им простые холопы указывают, как город пилить. Теперь вот из "прынципа" будут выдумывать, под каким предлогом им этот участок отгрызть. "Реабилитационный центр ДЛЯ ДЕТЕЙ"! Для детей, жеж! Попробуйте не поверить в лучшие намерения!
Ох, закусились...

Гость
8 окт 2021 в 11:52

Любое строительство запрещено законом, если оно не связано с нуждами самого ООПТ (это специально для вице-губернатора Гехт - насчет новой лжи про будущее строительство там некоего «реабилитационного центра» - женщина, кажется, стала плохо слышать, совсем разучилась читать, тем более - понимать прочитанное). Бор отстояли, это большая победа всех, кто участвовал в долгом противостоянии с чиновниками-вредителями, победа всех челябинцев. Теперь, однако, встает вопрос не просто о профнепригодности, но о политической ответственности (уголовную они понесут по другим «делам») горе-руководителей из правительства области, потративших столько времени и бюджетных средств на борьбу с челябинцами за этот участок бора, а теперь, как ни в чем не бывало, заявляющими что корпус детской больницы будет строиться в другом месте на территории областной больницы (это, не покраснев, сказала Гехт).

Гость
7 окт 2021 в 20:42

Да когда стала кучка деревьев важнее медицины?? Меденица и так на низком уровне, а вы ещё душите её дальше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 21:05

Спасибо иноагенту Талевлину и его дружкам! Теперь вместо улучшения медпомощи детям в ЧОДКБ уничтожат квалифицированную медпомощь взрослым в ЧОКБ! Ничего хорошего от яблочников и прочих либералов и не ждали! Орать про бор все горазды, сколько там гектар? Сколько нужно для корпуса ЧОДКБ? Сколько жителей ходят регулярно на этот участок? Все это показуха и заказуха чистой воды. Очень жаль наших детей, здоровых все меньше, а корпус ЧОДКБ в лесу был замечательной идеей, в том числе с точки зрения реабилитационной атмосферы. изменят ли они свое мнение через пару лет, когда эти 253 недальновидных с их главарями на своей шкуре испытают все прелести лечения и реабилитации в сложившейся ситуации в нашем здравоохранении? Сильно сомневаюсь. Либерал это диагноз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:38

Да сколько можно? Кругом только лес. Получается город вообще не развивать? Не дай бог пару брёвнышек срубят, ой ой ой
А дети могли бы получить квалифицированную помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:50

Ну если выбирать между бором и реабилитационным центром для детишек, то я выберу конечно реабилитационный центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:22

А что не отфотошопили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:43

После прихода «команды Текслера» в регионе резко сократились инвестиции в охрану атмосферного воздуха и уровень 2018 года до сих пор не восстановлен (4028,2 млн руб. в 2020 г. против 5660,5 млн руб. в 2018-м).

Гость
7 окт 2021 в 19:00

Езжайте туда, откуда к нам приехали. Возвращайтесь домой.

Гость
7 окт 2021 в 19:17

Разберитесь почему вода в Смолино вдруг бирюзовой стала? Опять завод по производству туалетной бумаги гадость сбросил.....

Гость
7 окт 2021 в 20:56

фото-пушка👍😂😂😂

Гость
7 окт 2021 в 21:59

Сначала показалось, что Котова покрасилась с блонду.

Альоша
7 окт 2021 в 22:31

🐢 👓😂

Гость
7 окт 2021 в 15:58

Гехт симпатичная дама)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:09

Оскорбительные комментарии с обсуждением внешности, возраста и т.п., надо бы удалять. Это натуральное свинство со стороны сайта к этой женщине, как к человеку, какими бы она профессиональными качествами не обладала.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
8 окт 2021 в 11:30

Похоже корреспонденты перепутали картинки местами... Исходя из статьи и интервью получается наоборот места строительства.

Татьяна
8 окт 2021 в 13:18

Оставте бор в покое чиновники депутаты одним неприличным словом колесниковы

Алла
8 окт 2021 в 14:01

НЕ могут временщики угомониться. Жить тут не собираются.
Демонстрация игнорирования интересов южноуральцев?
Вцепились в этот участок бора не ради детей? Реабилитационный центр, который на стадии строительства перейдет в частные руки? Схема обкатанная? Гехт об этом прекрасно знает, но продолжает ,,делать" озабоченное нуждами детей лицо, и кормит ,,лапшечкой" и СМИ , и читателей?
Ни стыда, ни совести, ни чести у попутавших ,отдельных, при власти чиновников?
Гехт к ним не относится: хрустально честная, стыдливо-совестливая патриотка Южного Урала патамушто!

Госьть
8 окт 2021 в 18:01

Боевые белки бора вперед!😠

Загрузка...