27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
8 окт 2021 в 08:16

А ГДЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ КРАСИВО ..? НА СЕЛЬМАШЕ ..? ИЛИ НА ЧКПЗ..? ИЛИ МОЖЕТ В ЦЕНТРЕ..? ВЕЗДЕ ЛИБО СТРАШНО ЛИБО ОЧЕНЬ СТРАШНО.. СПАСИБО ХОТЬ КРАСИВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ СДЕЛАЛИ - ЕСТЬ КУДА ДРУЗЕЙ С ДРУГИХ ГОРОДОВ ПРИГЛАСИТЬ.. А ТАК ГОРОД НЕУХОЖЕН , ГРЯЗНЫЙ ,, ВИДНИ - ХОЗЯИНА У ГОРОДА НЕТ..

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:36

Я может туплю.Как Радалия Гайсина,у которой прибыль,почти 1.5 млн,продает объект москвичу,у которого одни убытки?(При годовой выручке 175 тысяч чистых убытков у «Ланфро» накопилось 234 тысяч рублей, у «МП МИОС-А» выручка 2 тысячи рублей при убытках 129 тысяч рублей (данные за 2020 год).Это её дело,понятно,но почему на это соглашается администрация?Может данные по прибыли перепутаны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:37

А кто уберет страшилу напротив торгового центра по кашириных???? А людям вернет деньги за купленные в нем квартиры???

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 11:22

Нужна многоуровневая парковка, бесплатная.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 09:14

Кб и только Кб,народ сытый и налоги в казну😜

Фото пользователя
8 окт 2021 в 08:28

Для газелей, которые на хлебокомбинат в очереди стоят, отстойник постройте

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 10:04

А у Малахита когда решат вопрос с долгостроем? Этот забор в самом центре вообще уродство!

8 окт 2021 в 10:39

на металлолом сдадут да останется пустырь

Фото пользователя
8 окт 2021 в 08:58

Главное, не забыть сделать рядом зарядную станцию для электромобилей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:07

Ещё надо снести развалины ЖК "Княжего", который напротив Торгового Центра.

Гость
8 окт 2021 в 08:04

Нас спросите, жителей, рядом которые.Например, магазин универсальный, с одеждой, обувью, хозтоварами, кафешкой, и продуктами, небольшой, но современный, не конфискатский

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 08:37

публичный дом быстро окупится

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 07:52

Церкву нужно там построить! Самый что ни на есть коммерческий будет проект! А уж заработать можно - запросто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:49

В Челябинске власти не смогли найти подрядчика на ремонт памятника Ленину – на конкурс не заявилась ни одна фирма.
В Копейске власти не смогли найти подрядчика на строительство детского сада, конкурс не состоялся.
Власти области не смогли найти подрядчика на реконструкцию «путинской» дороги Фершампенуаз-Джабык, конкурс не состоялся.
В Челябинске власти не смогли найти подрядчика на ремонт трамвайных путей, конкурс не состоялся.
И так далее.

ОТВЕТИТЬ
трость
8 окт 2021 в 08:34

Читать по утрам противно, надо прочитать 8 томов, чтобы дойти до сути, заголовок гласит "Что будет на этом месте", я снова психанул, напиши, что там будет, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 07:56

В центре Челябинска таких недостроев туча. Вопрос к нашей мэрии, неужели они, когда выдают разрешение, совсем не анализируют, способен идти нет застройщик достроить то, что заявляет? Недострои плодятся как мухи, старые забрасывают, новые делают... Центр Челябинска местами напоминает декорации к постапокалиптическому фильму

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:34

Схема такая, весь метал сдаётся в приемку, а там его много, проект уже окупается, потом там строится стоянка, пока новые проект разрабатывается, стоянка приносит деньги, потом земля перепродаётся инвестору с деньгами и вуаля

ОТВЕТИТЬ
реалист
8 окт 2021 в 08:16

Ничего там успешно не пойдёт... Место неудачное 🙄

Вот там и нужно было строить прокуратуру Центрального района или что-то подобное...а не занимать ею более интересный участок на К.Маркса 😏

Помню, как в начале 2000ых был ресторанчик небольшой, на территории этого хлебозавода...тогда он казался мне приятным 👌 то ли Мельница, то ли Метелица...а может и вообще по другому 🤔😀

Небольшой МФЦ неплохо бы зашёл в этом месте 🤔 или действительно, частная клиника, кои растут как грибы 😏

Собака Павлова продюсер.
8 окт 2021 в 07:58

После демонтажа изьять землю и сделать сквер с фонтаном!!! Также изьять недострой Ленина-3го Интернационала и разбить на этом месте сквер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:58

Ну не верю, что они не знают, что будут строить на этом месте. Якобы десятки миллионов на снос снчала потратят, а потом подумают, что же там построить, чтобы окупить это и прибыль получать? Так не бывает. Знают они уже всё, только не говорят, видимо, жителям это не особо понравится.

Гость
8 окт 2021 в 08:26

Молодец москвич, а местные только ныть горазды, не более.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
8 окт 2021 в 08:41

откуда у свердловской башкирки столько денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:20

бассейн

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:05

Фитнесс центр кому там нужен, судьям что ли??? Сделайте что-то для простых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:31

Не слишком ли много хозяЁв развелось? на народное добро

ОТВЕТИТЬ
Того парня видишь?
8 окт 2021 в 07:46

парковку там сделать многоуровневую

Буратино
8 окт 2021 в 09:35

Лучше бы хлебокомбинат выкупил и расширил свою территорию

Гость
8 окт 2021 в 09:39

Там надо многоуровневую парковку строить! Всю улицу |||интернационала от Труда до Ленина освободить от машин и фур Хлебокомбината, ГУФСИНа, которыми заставлена вся улица и так не широкая. И привести улицу в центре в порядок.

Гость
8 окт 2021 в 13:56

А на перекрестке пр. Ленина и 3 Интернацитнала Сааамый старый долгострой, который в красных линиях никто снести не хочет? Многие даже и не вспомнят домишко, на месте которого водрузили баальшую бетоножелезяку. Всех меров перестояло это уродище.

Просто Челябинец
8 окт 2021 в 15:22

Мы в свое время с друзьями залазил на этот объект. В 2016 году залаз настолько был простой, что туда мог пройти кто угодно. 1 этаж представлял из себя просто зал из колонн и в центре лестница. На 2 этаже просто большой зал, 3 и 4 этаж с пустым пространством, такое же пространство есть в Фокусе, где 1 этаж - это сплошной этаж, а 2,3 и 4 этажи с пустым пространством в центре. На 4 этаже этого недостроя есть служебные помещения, где есть выход на крышу, там по балкам нужно лезть и в итоге будет окно на крышу. На крыше мы пофоткались немного и затем начали гадать, что это могло быть за здание. Мы думали что это административное здание 1хк. Версии про торговый центр не было, потому что это глупо, рядом Горки. При спуске мы предположили, что 2 этаж это какой - нибудь спортивный зал, а этажи выше трибуны. Предприниматель говорит о сносе здания, для постройки красивого объекта для заработка денег. От себя могу внести следующее предложение: Отреставрировать фасад объекта, а внутри сделать большущую площадку для тактических боевый игр (страйкбол, пейнтбол). Тогда бы это был крутой объект для активного отдыха.

жгучий свин
10 окт 2021 в 10:43

а кто уберет неимоверную и редкостную недостроенную красоту у гостиницы Малахит, на Елькина- у бывшей рег.палаты многоэтажный непонятнострой, нет пока москвичей... ждемс

гост
8 окт 2021 в 09:25

...При годовой выручке 175 тысяч чистых убытков у «Ланфро» накопилось 234 тысяч рублей, у «МП МИОС-А» выручка 2 тысячи рублей при убытках 129 тысяч рублей (данные за 2020 год)....Какая-то мутная контора, скупает весь хлам по стране. Похоже на отмывочную прокладку , надо бы обэп с налоговкой на них натравить.

ОТВЕТИТЬ
Злой дядька
8 окт 2021 в 09:05

Предлагаю снести всё.
и заново построить красиво и с умом!

А лучше построить в лесу новый Челябинск и всем туда переехать.

Всё старое пускай под заводы отдать и зону отчуждения.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:20

Бываю в этой округе по личным делам частенько... Выше уже написали- ничего там "не взойдет" ))). Место глухое, населения мало и оно не очень-то богатое. Забыли еще и о том (если говорить про социальную направленность будущего объекта)- там просто беда с транспортом. Общественный- только трамвай, который при малейшей проблеме (авария на путях, нет в контактной сети тока и т.д.) исчезает и надо пилить пешком до пр. Ленина (а других никаких вариантов нет), что неблизко совсем, особенно зимой и в мороз удовольствие... По Труда/ 1-й пятилетки ничего другого не ходит, ни маршруток даже, ни автобусов. Почти копия ситуации с пр. Победы на участке от Чичерина до Свердловского пр-кта.
Да и авто-стоянку там не сделать большую- личные машины парковать физически негде- с юга подпирает промзона КХП-1, а вдоль Труда- плотно стоящие жилые дома почти впритык у проезжей части. Если только подземную, под самим объектом строить- но это астрономические деньги, тут не отобьешь инвестиции, место реально неудачное. Соглашусь с написавшим выше, что просматривается вероятный вариант с очисткой территории, сдачей железа (его реально много там) и перепродажей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:27

Давно пора! Хоть Москве мы стали интересны. У нас у каждого губернатора, своя строительная компания. И после каждой недострой.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
8 окт 2021 в 10:29

Неплохо, однако, кто-то на металле заработает, с учетом того, сколько его там. А мельзавод "Победа" жаль - когда-то было прибыльное и ухоженное предприятие на северном въезде в город. Не справился владелец с амбициями, похоже. Корни идут еще с дореволюционных времен у мельницы. А сейчас уродство какое-то - толи склады, толи базы, фиг поймешь. И все здания смотреться стали убого.

ОТВЕТИТЬ
Гмммм
8 окт 2021 в 11:22

Ключевая фраза в стотье "там фундаменты плохие". А представляете, что бы было, если бы его достроили на "там фундаменты плохие" и заселили бы туда китайскую делегацию во главе с руководителем Китая?

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 окт 2021 в 13:01

завод амз сносят, что там будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:10

Сколько недостроенных зданий в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:11

Пусть простые люди работать лучше пойдут, а то привыкли к халяве! Сиротинки.

Гость
8 окт 2021 в 08:17

Считаю, что на этом месте нужно боулинг построить, и всем бы тогда было хорошо от мала до велика!!!

Гость
8 окт 2021 в 08:34

булочную построить надо...чтобы на такси туда ездить !!!

шкуратер
8 окт 2021 в 08:41

парковку крытую, стройте смойкой,есть место,а не в бору,ааа идея же

Здравый смысл
8 окт 2021 в 10:15

"Экспертиза показала: объект не законсервировали должным образом, он сильно изношен."

Не сильно изношен, а сразу строили трущёбы из гумна и палок!

КОГДА СНЕСУТ ПИТКИНСКИЕ ТРУЩЕБЫ?

Гость
8 окт 2021 в 10:24

Очередное строение с плакатом: Сдается в аренду.

Гость
8 окт 2021 в 10:57

Конгресс холл «Крылья» будет достроен?

Яна
8 окт 2021 в 11:58

А что тут гадать - 25 этажа+на первых этажах магазины.
Ну может подземная парковка ещё, хотя это вряд ли.

Гость
8 окт 2021 в 12:17

МФЦ откройте

Челябинский депутат
8 окт 2021 в 12:35

В этом месте сам собой напрашивается мой отличный ТРК

Ольга
8 окт 2021 в 14:17

Слава тебе,Господи! Столько лет созерцала это страшилище!

Житель че
8 окт 2021 в 15:31

А долгострой напротив торгового центра не уродует город? Такого наследства от переходящей и ничем не занимающейся власти города-масса.

Гость
8 окт 2021 в 16:04

Будущее не предопределено... Мутно все как-то. Один босяк перекупает у такой же босячки не пойми что. Нет никаких конкретных планов на дальнейшее. Разводилово...

Pump
8 окт 2021 в 16:38

Там надо сизо построить, суд рядом, переход прокопали и норм.

Гость
8 окт 2021 в 17:42

Темное здание…сколько бомжей там полегло….

Sem
8 окт 2021 в 18:08

Миллионы на разбор? Это смешно, там железо (Каркас) дороже. Нормальный инвестор вложит больше и в соответствии с планом градостроительства. Нельзя отдавать землю вороватым посредникам.

гость
8 окт 2021 в 19:46

опять Москва, у нас своих то нет придпримчивых людей? или просто не дают развернуться точнее, интересно знать сумму за это здание с землёй, однозначно не густо, за то металла там как изделия б/у на очень внушительную сумму,сейчас всё выгребит себе в карманы московский крахабор а землю перепродаст нашим по конской цене, этим москвичам вообще законы не писаны, они вон сразу все вопросы решают через верховный суд у себя в Москве,да и контора какая то мутная, одни убытки а затраты миллионые на демонтаж, афера какая то очередная.

Челябинец
8 окт 2021 в 20:13

Он за стоимость металлолома решил выручить и себе на хлеб, и на работы по демонтажу. Бросит пустырь и обратно в Москву: держу пари.

Гость
8 окт 2021 в 20:23

Полностью не согласен с написавшим, Челябинск не самый плохой город, в связи с работой очень много катаюсь по работе, и я вижу другие города, не все у нас так плохо. Только в этом году был в Красноярске, Новосибирске, Омске, Самаре и Нижнем Новгороде, Перми и это только перечислил города миллионники и могу сказать с полной уверенностью у нас не все так плохо. Да есть куда стремиться, взять туже Казань, Екатеринбург или Тюмень, но и они не идеальны

Александр
8 окт 2021 в 21:16

А кто ответит за уродцы , которые построены и будут вечно портить облик города. Коррупция навсегда убила архитектуру Челябинска.

Гость
9 окт 2021 в 07:01

Везде страшилище. В центре особенно. Поналепили вместо широких улиц пристрои, стыдно город людям показывать. Архитектор неуч.

Саша
9 окт 2021 в 09:35

Администрация судится, чиновники везде наложили лапу

Медузот
9 окт 2021 в 16:21

Это даже не серая схема, это схема черная как африканская ночь.

Гость
9 окт 2021 в 17:57

ВИПР снесите. И голубое убожество на кировке.
Ну и видгофф тоже.
Мерзость же.

Гость
9 окт 2021 в 18:58

Ещё бы снесли павильон напротив Областного Суда, на въезде с улицы 3-го Интернационала и пересечение ул Труда!!! По источникам, павильон переделанный из остановки Областной Суд, был построен самовольно и разрешение никто не давал.
Надо было не сносить долгострой на пересечении улиц Труда и 3-го Интернационала. Две достопримечательности в центре города на перекрёстке,одна другую дополняет, архитектурный дизайн. Павильон с разбитыми окнами и с мусором, превратившийся в общественный туалет, другой комплекс, через дорогу, такой же был, только ещё там два трупа полуразлагаюших нашли несколько лет назад, сказали что эти трупы людей БОМЖЕЙ. А ведь рядом жилые дома и Дет Сад.

Циник
9 окт 2021 в 19:34

Город бомжей и развалин!

Боб
8 окт 2021 в 08:51

Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 09:18

Опыт пустующего чел-сити в помощь.
120 этажей для обеспеченных самое то.
Дорогая смотровая площадка.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 окт 2021 в 08:03

Нужно там ТРК построить из сэндвича.

Гость
8 окт 2021 в 09:09

Четырнадцать лет здание стоит бесхозном, вдруг экспертиза показала: « объект сильно изношен...», значит построено из не качественных строй материалов, у нас в стране сплошь рядом такие здание. Здание построено сто лет давности ещё простоит лет двести, а современные здание лет через пять будут рушится...

Sem
18 окт 2021 в 18:31

Верните права Юревичу, он и выкупит и решит что делать

Павел
8 окт 2021 в 08:54

Церковъ хорошо будет тут организовать, а деньги всем миром соберём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:15

Автостанцию нужно построить.

Гость
8 окт 2021 в 09:43

"Объект не был правильно законсервирован, поэтому мы увидели, что там фундаменты плохие."
Железная логика.

Вовашка 174
8 окт 2021 в 09:51

Гранд КаБэ лучшее решение. Больше ничего в этом городе не актуально.

Гость
8 окт 2021 в 10:16

стоянка или рынок. дальше перепродажа.

Гость
8 окт 2021 в 08:49

Надеюсь жилой 30 этажный дом построят 😁👍

Ванька
8 окт 2021 в 08:57

Снести.почистить.поставить 500 контейнеров.для просроченных продуктов.и назвать район пенсионеров!

Загрузка...