9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
27 окт 2021 в 13:26

УВЕРЕН ЧТО СЕЙЧАС НАБЕГУТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ И БУДУТ ДЕЛИТЬ ЭТОТ СЛАДКИЙ ПИРОГ ( ДЕНЬГИ)..... ТАК ККА НА ВСЕХ ДОРОГИХ ПРОЕКТАХ У НАС В ЧЕ ( ДА И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ) ОТКУДА НЕВОЗМИСЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ "БЛИЗКИЕ" ЛЮДИ И СТАНОВЯТСЯ ЖУТКО БОГАТЫЕ.. И ЭТО В ИХ ПАРАДИГМЕ РАЗВИТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ.. ЕСЛИ ЧЕСТНО ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЭТИ " НЕБОЖИТЕЛИ " СКОРЕЕ ПОПАДАЛИ С НЕБА НА НАШУ ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ.. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО БЫ ПАДАЛИ СРАЗУ В СУД ИЛИ ТЮРЬМУ НАПРЯМУЮ..

27 окт 2021 в 14:08

МУП ПОВВ поступает мудро и рачительно. Зачем тратить на пустяки те деньги, которые они годами исправно стригут с челябинцев за то, что продают им их же воду. Эти суммы должны идти на содержание Поташева и его покровителей. А на пустяки можно и поклянчить в Москве, попутно заверив, что ух как долго придется ждать.

27 окт 2021 в 13:01

Что то мало. Еще Тарасов оценивал реконструкцию очистных в 3 млрд. рублей.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 13:28

УВЕРЕН ЧТО СЕЙЧАС НАБЕГУТ ВЛАСТЬИМУЩИЕ И БУДУТ ДЕЛИТЬ ЭТОТ СЛАДКИЙ ПИРОГ ( ДЕНЬГИ)..... ТАК ККА НА ВСЕХ ДОРОГИХ ПРОЕКТАХ У НАС В ЧЕ ( ДА И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ) ОТКУДА НЕВОЗМИСЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ "БЛИЗКИЕ" ЛЮДИ И СТАНОВЯТСЯ ЖУТКО БОГАТЫЕ.. И ЭТО В ИХ ПАРАДИГМЕ РАЗВИТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ.. ЕСЛИ ЧЕСТНО ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ЭТИ " НЕБОЖИТЕЛИ " СКОРЕЕ ПОПАДАЛИ С НЕБА НА НАШУ ГРЕШНУЮ ЗЕМЛЮ.. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО БЫ ПАДАЛИ СРАЗУ В СУД ИЛИ ТЮРЬМУ НАПРЯМУЮ. .....

Evgeniy
27 окт 2021 в 12:57

А на вонь из металургического жалуется весь Челябинск. А на вонь из Челябинска жалуется область. И от вони и гари охреневают приезжающие/прилетающие из других городов страны.

Гость
27 окт 2021 в 13:03

Ну зато у Голиковой зарплата 310 млн. в год. А челядь нюхайте какашки, пейте из лужи, ешьте макарошки и не сметь нарушать запреты хозяев Ваших!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 окт 2021 в 13:03

МУП утверждает, что тарифы экономически обоснованы, а сами либо амортизацию не закладывают, либо все разворовывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:00

Вяликая Рассея. Это все СССР виноват, что не сделал запас прочности, как у Египетских пирамид. Чинушня негодует, что придётся деньги выдавать на челядь.

гост
27 окт 2021 в 13:10

Челябинск попросил 1,5 миллиарда у федерального Фонда ЖКХ на новые очистные

Заявку на финансирование в госкорпорацию подало МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска». Деньги требуются на проект по водоотведению.

— На эти цели предусмотрено направить 1,43 миллиарда рублей, из них планируемый объем займа Фонда ЖКХ составляет 1,14 миллиарда рублей, — уточнили в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

пока дочитал сумма усохла на 300 лямов. неплохо

ОТВЕТИТЬ
Катъ
27 окт 2021 в 13:25

Хм, чейта они вдруг....уже давным давно на въезде в Челябинск вонь стоит, а попросили только сейчас

ольга
27 окт 2021 в 14:01

тут кроме денег еще и руководство городом нужно менять, чтобы от денег польза была. Котова 15 лет в руководстве города, при ней все это происходило, город превращался в захолустье

Гость
27 окт 2021 в 13:03

Ну может из них рублей 50 на очистные и потрятят

ОТВЕТИТЬ
Лука
27 окт 2021 в 13:42

Может быть, 1, лярда действительно необходимы. Но на месте федеральных властей я бы их выделил ТОЛЬКО при одновременном возбуждении уголовных дел против МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска. Куда идут те деньги, которые эта шарага собирает с населения? Даже развалившийся коллектор на Куйбышева они ремонтировали за счет областного бюджета.
МОЖЕТ, КОМУ-ТО ПОРА СЕСТЬ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:12

реконструкция поможет экономить гражданам на ЖКХ! что то мало верится в это высказывание, скорее наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:04

повв? да им 10 лярдов мало будет

ъуъ
27 окт 2021 в 13:14

А что, у фонда жкх еще занимать надо?

Гость
27 окт 2021 в 13:23

Не давать, всё равно растырят, примеров уйма.

Гость
27 окт 2021 в 13:41

Пришла беда откуда не ждали! Пока свалка была, канализацию не чуяли. Теперь хоть раскапывай холмы по новой.

Гость
27 окт 2021 в 14:42

применение современных материалов и технологий поможет гражданам экономить при оплате за коммунальные услуги. Ржу в голос, кто это придумал?

27 окт 2021 в 19:26

А вам не кажется,что вот ЭТО - ..."замена устаревшего оборудования, а также применение современных материалов и технологий поможет гражданам экономить при оплате за коммунальные услуги."
И вот ЭТО - ..." деньги( 1,14 миллиарда рублей) от Фонда ЖКХ будут получены в качестве льготного кредита под 3,5% годовых".
Два утверждения противоположные по смыслу!
Деньги то придётся отдавать нам, челябинцам да ещё и с процентами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:12

При Тефтелеве МУП ПОВВ покупал машины для администрации города,покупал мотоциклы для мотовзвода,купил квартиру Параничеву,20 миллионов перечислили команде Трактор,а теперь денег просят на очистные.Пусть сократят ИТР в МУПе,там 70% просто ни чего ни делают,а зарплату получают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:40

у Бори попросите, у него 20 миллиардов есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:43

Видать жителей Соколиной Горы совсем задолбались нюхать каналью.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
27 окт 2021 в 15:10

как это делается.
Собрали с жильцов деньги на установку нового бойлера.
Договоры все оформили, как положено.
Отвинтили старый бойлер.
И установили.... ВНИМАНИЕ...
Бэушный бойлер из другого дома, хоть и после ремонта.
А мы думаем, это новый без конца протекает, без конца парит, вонища - гнилое болото... Десять лет!
Потом жильцы взбунтовались и организовали свой следственный комитет, который и обнаружил (по документам даже) этот гнусный обман собственников.
За установку нового бойлера денег больше не собирали...

Так, вспомнилось... Все у нас так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:57

То ли ещё будет, то ли ещё будет, ой-ой-ой!

гость
27 окт 2021 в 13:55

ну всё понятно, очередная афера с бюджетными деньгами выставлена на аукцион, кто больше сворует и даст откатов тот и победил

Гость
27 окт 2021 в 13:11

В деревне узнали, что сосед вывозит из туалета на поле и удобряет этим картошку, а по осени продает ее, так его потом мужики долго по этому полю лопатой гоняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:26

В августе да, такой выброс ночью был, чуть совсем не потравили...

ОТВЕТИТЬ
керамбит
27 окт 2021 в 14:22

суммы вполне сопоставимые с чистыми прибылями местечковых олигархов... могли бы инвестировать... свой родной город как никак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:47

У меня все знакомые семьи уже уехали из города, по причине ужасной вони и плохой экологии. Мы тоже подумываем переезд. Здесь будущего нет!

ОТВЕТИТЬ
СЧЁТНАЯ ПАЛАТА.
27 окт 2021 в 18:56

Балахонов, Поташёв....Кто следующий ? Уже на миллиарды разыгрался аппетит?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 окт 2021 в 13:22

Люблю запахи канализации!)

Гость
27 окт 2021 в 16:51

Котекслерам и 100 трлн долларов не хватит

Алекс
27 окт 2021 в 18:35

Получат деньги и Котова"займется "ОСВАИВАНИЕМ и ни денег, ни очистных. Всё будет, как всегда...

Гость
27 окт 2021 в 21:25

Все развалили, деньги в авшорах, все разворовано, где деньги налогоплательщиков? где деньги коммунальные? еще хватает наглости клянчить! свои вместе с депутатами соберите на реконструкцию!

4020
28 окт 2021 в 12:08

Во дожили даже на говно выпрашивают у москвы. Вот это рывок как по ящику балаболят.

Гость
27 окт 2021 в 13:47

В Хк тракторе возьмите и просить не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:05

может завод сделать по переработки, столько удобрения пропадает, можно же использовать его в чурилово например на томатах, огурцах, растения будут благоухать, а люди потом лопать с удовольствием вкусные помидорки. и продавать в за рубеж можно удобрение будет, сплошные плюсы.

Даня
27 окт 2021 в 12:57

А мне запахи такие нравятся

Вандал