ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)
шкуратер
31 окт 2021 в 10:14

я вот не хожу в ТРК,и ничего нормально всё, жизнь продолжается

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 13:49

"Для проезда в трамвае, троллейбусе, автобусе, маршрутке или электричке QR-код не понадобится" - ЭТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Криминальные маршрутки по отмыву нала в карман администрации и начальников ГИБДД в убогом селе Селябинск будут всегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 14:00

Сегрегация - скрытый фашизм.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 09:37

"К ужасу тех, кто им не обзавёлся". В чём ужас-то? 😁😁😁

Гость
31 окт 2021 в 10:26

Какой ужас! Как жить то теперь будем? Без ТРК и без куровходных заведений

Гость
31 окт 2021 в 10:39

Владельцам курочкиных кодов напоминаю, что курочкин код действует полгода, а потом протухает. И надо будет ставиться еще и ещё, и так пока здоровья хватит. А хватит ненадолго, учитывая, что от первой дозы недельный отходняк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:55

Полагаю, что сам русский психотип находится в противоречии с карантинными мероприятиями. Ни когда русский человек в силу своего фатализма, пофигизма и врожденного недоверия к властям на всех уровнях не станет выполнять все необходимые ограничения. Впрочем и власть борется с ковидом только для вида, если бы хотели давно бы уже победили.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2021 в 10:08

В церковь можно без QR-кода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:26

это называется локдаун? всё и всё работают! а почему в ТРК с куриным кодом, а в ленту без, это понятно даже дураку! ТРК принадлежит дяденьки, которому пофиг упадёт посещаемость не упадёт, потому как он владелец только здания, а по чему всё эти владельцы хошь не хошь, а за аренду ему отдай, поэтому ему пофиг посещаемость, он всё одно своё возьмёт с владельцев различных бутиков, а вот с такими магазинами, как лента, дела обстоят по другому, этому дяденьки без посещаемости брать неоткуда, хошь не хошь а налог плати, за свет, за тепло, сотрудникам и тд, поэтому там куриные коды и не ввели, чтоб посещаемость не падала, ну и вы называете это борьбой с пандемией, всё интересы учтены и пролоббированы, так что какой к чёрту локдаун и нерабочие дни, один пафос, а может способ загнать всех на уколы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:05

через пару недель всем надоест коды проверять,такая же ситуация была с масками,забьем на все,главное включать пофигизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:16

В театр или трк без куринного кода нельзя - в маршрутку,битком забитую в час пик , пожалуйста....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:23

Да мы и до куаркодов не больно-то по всем этим местам ходили. Потому как иные интересы по жизни.
Но формирующаяся ситуация напоминает анекдот.
"Доктор, а я смогу после операции на скрипке играть? Да, конечно. Какая замечательная операция, до неё я не умел играть, а после неё - буду".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:17

Как же недвусмысленно и страшно звучит: «все еще можно попасть»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:09

Достаю из широких штанин свою куар-кодную паспортину - раньше был я гражданин а сейчас стал скотиною....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:55

А тем временем в Европе проходят протесты, большое количество людей вышло на улицу, все против нарушения прав человека.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 окт 2021 в 10:54

Челябинцы протестуют против введения QR-кодов и обсуждают низкое качество вакцин, а эксперты выясняют, что вакцинированные заболевают чаще, чем непривитые. «Мы не клейменная скотина»: на приеме у прокурора Миасса группа горожан потребовала опротестовать распоряжение губернатора Текслера о «ковидных» ограничениях. Негодование вызывает и введение «самоизоляции» для людей старшего возраста: с какой стати их приравнивают к осужденным уголовникам? В Челябинске жители сообщают о тяжелых последствиях вакцинации и выражают предположения о том, что из-за массированной «прививочной» кампании властей и наращивания объемов производства вакцины упало качество ее очистки. Между тем в городе сейчас - гигантские очереди на вакцинацию, люди сотнями толпятся по 5 часов, это настоящий рассадник заболевания ("а что делать, нас заставляют" - говорят горожане).

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2021 в 11:04

Почему вы это стыдливо называете QR код? Пишите уже прямо - ausweis !

ОТВЕТИТЬ
Против qrепостного мира
31 окт 2021 в 10:16

В Нью-Йорке вчера, в субботу 30 октября не открылись 26 пожарных станций, ввиду того, что пожарные этих участков отказались прививаться в принудительном порядке и не вышли на работу (с понедельника без прививки пожарным будет официально запрещено работать)... власти негодуют, обвиняя в халатности спасателей, но люди стоят на своём, многие пожарные аргументируют свой выбор тем, что уже переболели и имеют иммунитет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:00

Удалился вообще из госуслуг, я вам не баран, клеймиться! Данные есть? Да плевать я хотел. Без моего личного присутствия и личной подписи абсолютно ничего не сможете сделать никогда. Куриный код? Да забил я на вас, на ваш код и ваши постановления, они не имеют никакой юридической силы!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 12:39

"В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции.Начнем со старых,потому что,как только они превышают 60-65 лет,человек живет дольше,чем производит,и это дорого обходится обществу.
Потом слабых,бесполезных,которые ничего не приносят обществу,потому что их будет все больше и больше,и особенно,наконец,ГЛУПЫХ...
Мы избавляемся от них,заставляя их верить,что это для их же блага..
Мы что-то найдем или вызовем пандемию,нацеленную на конкретных людей,настоящий экономический кризис или нет,вирус,поражающий старых или толстых,неважно,слабые поддадутся ему,испуганные и Глупые поверят в него и дадут себя лечить.Мы позаботимся о том,чтобы лечение было предусмотрено,лечение,которое будет решением.
Отбор ИДИОТОВ происходит сам по себе:они идут на бойню сами по себе". ("БУДУЩЕЕ ЖИЗНИ",ЖАК АТТАЛЛИ,1981 год). Очень будет жаль,если модератор это не пропустит..это не мои слова,заметьте....Это есть в свободном доступе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:43

А какие проблемы объявить полный игнор этим трк? или не можете жить без новой кофточки?

ОТВЕТИТЬ
Неуловимый антиваксер
31 окт 2021 в 11:12

Сегрегация по QR значит? Ну что ж ...все организации ,кто прогнулся будут лишены моего рубля. Лента...ТРК всякие ...а если введут в разных 5 ках и диксях вот тогда будем работать по плотному с ними. С полицией, скандалом и прочими жоскими методами. Это уже извините касается моей жизни .. если я непривит и не желаю делать ее, то запрещать мне купить молока и хлеба ...это преступление и угроза моему здоровью и жизни! И те кто потворствует этому...кассиры, контролёры...подумайте...против кого будут биться люди которые хотят купить продуктов для своих детей и как они вас будут прессовать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:31

А чочочо до 100 человек вирус не заразит никого? Этакий знаете вирус-переписчик населения да? Пересчитал людей и если их до 100 то развернулся и ушёл, чтобы вернуться когда 101 будет?...
В ашане тоже умора - стена для тех кто привился и для тех кто нет. Вирус, наверное, выберет себе жертву, а потом такой :" уууу ну он по ту сторону, не, не пойду его заражать"

Ирина Ивановна пенсионерка
31 окт 2021 в 13:39

вчера кончился у меня крем нужный мне очень и продаваемый только в ТРК Синегорье на вокзале Челябинска Приехала не пускают без этого ОР кода. Полтора часа доказывала охране что они нарушают закон они пугали меня вызовом полиции не имея на руках должным образом заверенных копий документов на которые они ссылатся и т.д.Не буду обьяснять в подробностях чем я мотивировала там многие снимали на телефон может кто и выставит это видео но после приезда двух нарядов полиции районой и городской которые не чего не могли составить в отношение меня и приезда заместитедя Ажминистрпции меня пропустили без этого ОР кода и маски. Боритесь и отстаивайте свои права Человекаьь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:17

Кучка негодяев у власти играют миллионами людей. Вот уж действительно рабское население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:41

Напугали ежа голой задницей 😁 В трк они пускать не будут, сдались эти трк, есть магазины поинтересней трк и т.д
Ну есть у меня qr код и зачем мне показывать мои личные данные какому-то не пойми охранику. Вы там что совсем белены поели 😏
Или население реально епну.....
Ещё бы Паспорт проверяли на входах трк 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 19:17

Какого чорта?!!! Собираюсь в сауну (отдельный кабинет) семьёй!!! Мне говорят дай Кур код!!! СЕМЬЁЙ!!! У меня у дочки (19) поставила первый компонент (прошло 3 дня кода в госуслугах нет), Маме моей (78) срок кода закончился 29.10 (переболела в апреле) нет КурКода. Мне говорят: не пустим. Ну и хрен с вами. Я несу ВАМ свои ДЕНЬГИ!!! Сидите и сосите палец (как леденец), глядишь на зарплату насосете. У меня и жены код есть. Ну так получилось... не успели поставить родственнички... Но это моя семья. Никого лишнего.

Гость
31 окт 2021 в 10:26

Великий гордый народ, вместо того чтоб заявить о своих правах, нагибаются всё ниже и раздвигают булки всё шире, деды от стыда на том свете переживают.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
31 окт 2021 в 11:07

это
пророчество об антихристе, который явится в конце человеческой истории,
объединит под своей властью все земные государства и сделает всё для того,
чтобы люди окончательно забыли о Христе. На руки и лбы людям будут наносить
специальные «начертания», после чего человек уже не сможет призвать имя Господа
и спастись. Вместо имени Божия человек будет нести на себе имя зверя

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:46

Сколько же у нас рабов 😆 Слабаков, которые только и могут жить по чей то указке. Им сказали ширнуться - они ширнулись, им сказали прыгнуть с 10 этажа - они прыгнули. Печально, что Сильных людей, готовых постоять за себя, за свою жизнь и жить так как им хочется очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:25

Вообще завязывать надо с этой переписью. Имеется в виду, к переписи должен быть допущен только прокуаркоденый народец.

Гость
31 окт 2021 в 10:53

Власти оскорбили память ветеранов, которые сражались за свободу с 41 по 45, оклеймив их потомков. Но ещё больше ветеранов оскорбили их же трусливые потомки.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
31 окт 2021 в 10:25

Мы не рабы ,рабы не мы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:41

Люди! Вас папа с мамой не для того родили что бы какая то т**рь вам какие то коды присваивала! Вы не скот клейменный !

ОТВЕТИТЬ
Чипо Ллино
31 окт 2021 в 10:39

Это уже неприкрытый фашизм!🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:08

Баранов оклеймили. А бараны ради трк готовы на все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:18

Трусость рассеян во всей красе. Друг друга готовы затоптать на потеху власти, но против власти сикотно вякнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:39

возможно, кому-то поможет при написании обращения в полицию.

1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф.

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному

6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб

11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323

12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:51

Как хомячки послушные, пошли и укололись. Напоминает, как в газовые камеры заводили под предлогом выведения вшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:19

Жду, когда Ваших детишек начнут изымать на органы ради властей, иначе Вас не пустят в трк!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
31 окт 2021 в 10:45

И настанут последние дни! И придет в мир Антихрист! И каждый получит печать его!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
31 окт 2021 в 11:22

Я не буду показывать этот код! Это унизительно для человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:42

Господа, ребус!
Вы заметили, что привитые панически боятся непривитых?!.. Но у них же ПРИВИВКА!!! Сделать прививку и все равно продолжать бояться. 🤔Странновато....Секрет раскрыт: вакцинация спасает от вируса, но прививает пожизненное состояние паники, делающее человека неврастеником, ипохондриком и параноиком, а значит подрывает его нервную систему и заставляет видеть врагов во всех, превращая жизнь в ад. Я здоров, но боюсь больных. Меня не заразят, но не могу остановиться бояться и всех ненавидеть.🤣🤣🤣🤣
Ещё как вариант, вакцинированные не сильно верят в свою вакцину, но им обидно в одиночку с клеймом ходить....
Если человек привит и считает себя защищённым, то он должен радоваться тому, что непривитые скоро вымрут, и воцарится рай на земле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:44

Все так у нас чиновники не о народе думают а об том как отчитаться....Ну никак у мня не вставляется в голову,почему до 23 нуль нуль можно ходить в рестораны,а после 23-нимоги? в еще доковидную эпоху в кабаках было после 23 народу чуть больше нуля)))Ночные клубы-тут я еще могу понять-толпа и скученность...но кабаки то чем помешали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:15

Фашизм в действии. Полицаев снабдите овчарками и губными гармошками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:02

74 поддерживает режим сегрегации?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
31 окт 2021 в 11:44

Геноцид!

Гость
31 окт 2021 в 11:43

Такими темпами ущемления человеческих прав,доведёте страну до беды,не долго осталось!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 13:27

Мысль очередного гения, ТРК нельзя без кода, и где не когда не было очередей и была норм дистанция стали всё толпиться, а в общественном где как сельди в бочке запихиваются особенно маршрутки и больные и здоровые, там код не нужен. Вобщем мы ещё раз убедились в интелектуальном уровне людей вводящих эти правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:13

Кажется этот ковид и репрессивные мероприятия связанные с ним вызовут к жизни таких демонов, что они десять раз потом пожалеют об этом...

Гость
31 окт 2021 в 11:29

Мир движется к цифровому рабству семимильными шагами. Не удивлюсь, если этот ковид был специально выпущен на волю, что бы ускорить эти процессы. Даже в старых демократиях сейчас начали попирать конституционные права и свободы населения, что уж говорить о России. Полагаю, что все это вызовет мощное сопротивление думающего населения всего земного шара , произойдет объединение разрозненных сил и миру будут явлены лидеры уровня Мартина Лютера и протопопа Аввакума. Нас не сломать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:03

"Любая частная компания" - а с каких пор НП Таганай стал таковым и законно ли то что они ввели коды для посещения парка с ночевой???

Гость
31 окт 2021 в 10:27

Петька спрашивает Василия Ивановича - а в консерваторию можно без куринного кода?
- можно Петька,но мы туда пулеметчика посадим!
-а зачем?
- а чтоб консервы не воровали ! ))))))

Гость
31 окт 2021 в 11:06

Rабство.

Гость
31 окт 2021 в 16:25

Толпа куракодных ринулась с радостью предъявлять свои персональные данные вахтерам.

Гость
31 окт 2021 в 18:08

Знакомая поставила прививку от короновируса в августе. Сейчас болеет короновирусом (тест положительный) и ходит по магазинам, гуляет в парке но не ходит к своим детям и внукам.

Гость
31 окт 2021 в 11:00

Когда введут уголовную статью для интернет троллей? Ну реально достали тупоголовые тролли пишущие всякий провластный и не только бред за 15 копеек и загаживающих любую статью.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 окт 2021 в 10:06

А в мавзолей к Ильичу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:06

Людишек загнали в кредиты, ипотеки и прочие долги с их же согласия, с их же согласия их ширяют и клеймят, потом с их же согласия их детей и их самих разберут на органы. И ничего никто не вякнет, потому что все в долгах!

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
31 окт 2021 в 11:25

Из понятия печать Антихриста
….Не принявшие начертание зверя не смогут ни покупать, ни продавать что-либо, и, таким образом, обрекаются на голод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:53

Клаус Шваб и его книга " COVID- 19. Великая перезагрузка". Поинтересуйтесь, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость x
31 окт 2021 в 11:54

Покупайте все в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:25

Всем привитым, сегодня нужно собраться в торговом комплексе и показать сколько нас много, чтоб Гехт смотрела на нас и радовалась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:13

В лес же можно?! Мне чтобы в лес пускали! Без соснового бора пропаду.

Гость
31 окт 2021 в 18:25

Мне одному кажется, что больше всех Ковида боятся привитые, настойчиво утверждая, что их специально хотят заразить, обмазывая соплями поручни в мариках?)))) Дома люди вылечиваются, а из больниц почему-то редко возвращаются...

Гость
31 окт 2021 в 10:28

В Дом быта можно через эскалатор, либо по лестнице снизу пешочком

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:46

В мегаполисе вход свободный никаких кодов и в кинотеатр

Гость
31 окт 2021 в 16:56

Сегодня в Фокусе, вход со стороны Молдавской, сканировал код, потом сразу куда-то пересылал. Это что такое? Люди, мы терпилы? Сколько ещё мы будем продолжать ровно и покорно относиться к происходящему?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:19

Места для тех кому жить надоело и на веревку тратиться не надо.

Семен Вульвин
31 окт 2021 в 10:52

Я/мы кукарекукод👍

Гость
31 окт 2021 в 11:04

Qrепостные рассеянские крестьяне.

Гость
31 окт 2021 в 11:04

Ипотечники молча колятся шмурдяком.

Гость
31 окт 2021 в 11:05

Если не сломают большинство населения, на этом и конец им придет...

Гость
31 окт 2021 в 11:09

В ТРК у всех продавцов кур код? Им кто ещё не привит дали на вакцинацию до 11 декабря полностью привиться, а посетители уже полностью привиты с кодом могут посещать торговые комплексы.

Гость
31 окт 2021 в 11:42

COVID-1984

Гость
31 окт 2021 в 11:47

Весь мир театр, а вы актёры.

Гость
31 окт 2021 в 12:00

Цель, присвоить людям коды, про биомаркеры Гинзбург уже рассказывал.

Николай
31 окт 2021 в 14:02

В России Локдаун воспринимают как отпуск провительство думает что будут дома сидет)))

Гость
31 окт 2021 в 16:06

Собственники ТРК могут впухнуть по закону о персональных данных.

Яяя
31 окт 2021 в 18:13

Да у нас будет также как в Москве народ власть и бизнес прогнет и коды отменят не пережваем ребята)

Гай Фокс
31 окт 2021 в 20:22

Поделили людей на 2 сорта. А как же презумпция невиновности? Почём вам знать, что я болен? Кто эту придурь поддержал - тех и после отмены игнорить буду. Боитесь - закрывайтесь на локдаун, а не делите людей по товарному признаку. Удачи в продажах, чо.

Гость
1 ноя 2021 в 00:10

А мне вот пришлось пойти в ТРК но не удачно, заказал в ДНС ssd для компьютера, а пройти не смог не пустили, пришлось съездить за ребенком домой, отправил его он мне все купил и забрал.

Гость
1 ноя 2021 в 09:16

Все в леса! Спорт, прогулки , хлрошее настроение, общение с приятными людьми.. давайте все вместе будем выбираться из этого сумасшествия! Всем здоровья!

Гость
1 ноя 2021 в 09:54

Я уверена, что никто, никто из властьимущих не ставил прививку себе и своим детям. У меня вопрос, им не страшно обрекать миллионы людей на болезни? Как они чувствуют себя? Может, поэтому они спрятались от нас и мало выступают?

Ирина
1 ноя 2021 в 15:08

Геноцид, людей просто уничтожают, сначала маски, потом коды, а дальше что? Анализы ВИЧ, наркотики, туберкулёз, онкологию? Скоро противогазы и скафандры будем носить. Власти надо бороться с больными, лечить их, а не здоровым людям непроверенную вакцину колоть.

Шишкабаб
31 окт 2021 в 11:05

У антиваксеров бомбит.
Антиваксеры думают, что они самые умные.
Антиваксерам стоит отпустить все блага современной жизни и уйти жить в лес.

ОТВЕТИТЬ
Удав
31 окт 2021 в 10:06

Без QR-кода можно на парт собрании к Соломону попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:46

Поскорее бы во все заведения куаркоды ввели, вот тогда бы все безмозглые побежали колоться)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:10

Челябинским алкам главное КБ , что им ваши трк.

Гость
1 ноя 2021 в 10:24

Касательно Гинцбурга и его сенсационных заявлений: Вакцина будет защищать от заражения ПОЖИЗНЕННО! Не пожизненно, но более, чем на 5 лет. «Уколись два раза и живи 10-15 лет», сказал господин Гинцбург год назад. Ок, не 10-15 лет, но не менее 2 лет. Ладно, не менее года. Не менее полугода. Ок, не менее 3 месяцев. Вакцина не спасает от заражения, но позволяет болеть бессимптомно. Не бессимптомно, но легко. Не легко, но нетяжело. Даже и тяжело, но редко. Но только если привьется 60 процентов взрослого населения. Не 60, а 80. Не 80, а сто. Не взрослого населения, а всех, включая беременных женщин и малолетних детей. При этом все равно и привитые и непривитые должны носить маски и самоизолироваться, а иначе мы введем локдаун. Если ты всё-таки заболел – значит ты вовремя не ревакцинировался. Ок, признаем, вакцина не спасает от болезни, но спасает от смерти. Не всех, спасает, но большинство. А тех, кого не спасла – те на самом деле купили сертификаты. Побочных эффектов у вакцины нет, как и смертей. Есть, но немного и мы не будем их в статистике отображать. Ладно, побочки бывают, как и смерти, но это же война, на войне как на войне, подумайте о популяции! QR-коды спасают жизни. Ок, не спасают, а нужны нам для того, чтобы разделять стадо на овец и козлищ.

Гость
31 окт 2021 в 15:26

мозги людям не парьте))) все и везде открыто.... ваши QR-кода проверяют везде формально)))) какое право имеет ЧОПовец меня останавливать и тем более ограничивать мое движение??? никакого!!!! Сам сегодня проверил в пяти местах показав вместо QR-кода чек от макдональдса)))))) везде пропускают и весь этот локдаун простая фикция для дураков..... у нас все как всегда, указ издали а как его выполнять не подумали🤣🤣🤣

Марьяна
31 окт 2021 в 11:29

Я бы даже из дома не выпустила без кода, чтобы не подвергали других опасности кто не поставил прививку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:28

За небольшие деньги люди не ставя вакцину получают запись в Госуслугах

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 12:27

Я/мы гинцбург!👍😂

ОТВЕТИТЬ
гость замечательный чел
1 ноя 2021 в 09:00

Я разочарован в наших властях. Увы, но похоже анализа, статистики ситуации ни кто не ведёт. А ведь это инфекционная эпидемия, которой искуственно продляют жизнь лохдаунами и куринными кодами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 13:00

Нас не мало! Кто не прогибается под "чудачества" власти, которая теряет доверие народа.... Видимо медленно соображаем как реагировать.... надо читать и учить конституцию, носить её с собой и учить законы РФ,кот защищают наши права и свободы! Постановления губернаторов, гл. санитарных врачей, мэров... несут рекомендательный характер.... они исполнительная власть, а над ними превыше всего Законы РФ.

ОТВЕТИТЬ
Владимир П
31 окт 2021 в 11:44

Надо шире применять QR коды. Чтоб ковид диссиденты сидели дома и не меш али другим жить нормальной жизнью. Идиотов можно только принуждать. Во всех странах, где вакцинация достигла 70-80% проблем никаких практически нет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:57

я к этому безумию так отношусь-прививаться нужно.возможно даже оправдано ограничение в свободах некоторое.НО! толку от этих избирательных правил,которые сейчас-чуть больше,чем ничего.Если уж ограничивать-то тогда тотально - поликлиники,транспорт,ВСЕ магазины позакрывать...тогда это сработает,наверное.Но это не сработает с социальной точки зрения-людям нужно кушать и лечиться.причем ежедневно.а в больницы-ездить на транспорте.Еще и работа есть,чтобы было на что покупать еду,банально.
Единственно правильное решение,по моему,очевидно-драконовские меры по привитию населения.те которые есть-полумеры,которые еще хуже,чем не делать вообще ничего.Только напряги в обществе разводят.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 окт 2021 в 12:54

К сожалению наше общество отстало, нас с Добрым зайцем не пускают в ТРК из-за того что орхраники гомофобы, у нас есть прививки, QR-коды, флаги единой россии, но злые гомофобы против того чтобы мы были счастливы в ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:48

Собираюсь вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ