ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
6 ноя 2021 в 20:03

А если бы он на голову кому-то упал или на машину?! Нифига себе - нашёл где учиться запускать!

ОТВЕТИТЬ

Вот просто интересно, а если бы это летающая штуковина спикировала на авто которое двигалось и спровоцировало дтп, елена бы пошла на 74ку сдавать своего мужа??? А было ли разрешение на полет Дрона в городе у этого мужа???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 19:59

Вот бы сейчас купить себе дрон за 100+(свалив все на друга) и учиться им управлять в центре города среди проводов и прочих помех🤦🤦🤦

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:27

Пару лет как все летающее, что тяжелее 250 грамм, нужно регистрировать и получать разрешение, дабы людь не увидела чего лишнего за высокими заборами.
придет писать заяву на кражу, а уйдет с судимостью за незаконные полеты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 21:37

Совсем обалдели...кража😂😂😂

Человек его нашёл и решил поэксперементировать с ним в домашних условиях)

Потеряшке не заявление нужно писать, а объявить о вознаграждении нашедшему....

Если бы этот "вертолёт" упал на проезжую часть и его раздавил бы а/м, то заявление бы писалось уже о порче имущества автомобилистом!? 😎

В поле нужно учиться использовать такие девайся, чтобы не повредить и не потерять в деревьях, проводах и на крышах...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:24

Получается, если с неба мне упадёт манна небесная, и я её отведаю, то государство посчитает это к кражей.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 20:01

Что упало то пропало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 23:19

Разрешение на запуск этой опасной штуки есть? Если нет, то жена фактически подставила мужа, а не помогла.

Гость
6 ноя 2021 в 20:04

Зачем квадрик в городе запускать, выехал в поле и юзай его!

6 ноя 2021 в 22:51

Вообще-то яндекс говорит что стоит такой 80-90к.
Но да, штраф за вылет(квадрик тяжелый, надо разрешение) существенно меньше.
Зацепился за провода? Ну еще к штрафу наверное можно приплюсовать проверку кабелей...
Это ж надо додуматься, запускать квадрокоптер на улицу, да еще у оживленного перекрестка... Создание опасности для водителей явно же, упал бы он на лобовое стекло, вполне вероятно была бы авария. Вспомнилось знаменитое высказывание Лаврова...
Лучше б друг головоломки подарил, или книжку. Нужнее явно, так как виден уровень детсада/младших классов.

Кость
6 ноя 2021 в 20:11

Кражей это будет квалифицироваться если ты видел хозяина вещи, денег и прочего, которых ты себе присвоил.
В этом случае, ни о какой уголовной ответственности речи быть не может, 74ру, это не кража, а находка и вернуть он эту находку может за вознаграждение )))

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2021 в 20:09

А если бы он его просто пнул? или наступил на него случайно? Обвинили бы в намеренной порче имущества, и, разыскав, заставили бы платить?
Ваш коптер - Ваши проблемы. У вас его не украли, вы его сами проср...ли (из армейского).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:05

Он мусор подобрал. Заботится о чистоте города

Гость
6 ноя 2021 в 20:05

Их вроде нельзя запускать в городе?

6 ноя 2021 в 20:10

А Главное Управление не пояснило, сколько народу оно поставит в эту позу, чтобы произвести опознание нашедшего?

Азалия
6 ноя 2021 в 20:04

Поменьше бы фантазий...
Человек поступил правильно и его до сего момента обвинять просто не в чем. Далее надо сдать находку властям - в райбестолком или ментовку, с актом.
Всё это отлично прописано в Гражданском Кодексе. Глава, вроде, про бесхозное имущество. Главное, чтобы не было доказательств попытки присвоить. Ещё и бабла с хозяина слупить маленько

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
6 ноя 2021 в 19:58

Тихо взял и ушел - называется нашел! В хозяйстве в качестве вентилятора пригодится! Сразу видно, мужчина хозяйственный, все в дом, все семью! У женщин он наверно нарасхват!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:05

А если он в мое окно подсматривал ? В городе нельзя квадрокоптер запускать!

7 ноя 2021 в 08:57

что значит стащил.если лежит на земле и никого рядом,значит кто-то потерял.

6 ноя 2021 в 20:08

Подарок с неба, прими и поблагодари...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2021 в 19:56

Друг подарил другу квадрокоптер который стоит больше 100тр . Они точно просто друзья ?))
Да и какая это кража ??

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2021 в 19:55

друг? вот как надо говорить жене, когда покупаешь себе дорогую игрушку).

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
6 ноя 2021 в 20:12

Ну вообще то, на использование квадрокоптеров весом больше 250 гр. нужно разрешение от Росавиации. На фото - явно более тяжелый аппарат. Кроме того, на использование дронов в черте города нужно дополнительное разрешение. Штрафы за нарушение - от 20 до 50 тыс. для физ. лиц. Так что дядя себе административку как минимум себе уже намотал.

ОТВЕТИТЬ
Верный Сталине
6 ноя 2021 в 20:09

Мне кажется этого мужика надо на терроризм проверить (сто пудово не просто так учился летать в городских условиях, что то явно подготавливал) и оскорбление чувств верующих : летал выше куполов, значит занижал роль церкви)

ОТВЕТИТЬ
Лука
6 ноя 2021 в 20:28

"Тот, который подобрал мусор" - главное - сам себя не сдай. Никакая полиция тебя искать не будет, да и не найдет. Просто поржут над иди... о том без коптера))).
А эта фигня действительно стоит 97990 руб. на московском сайте.
А вот жене иди... о та лучше напрячься.
Потому что:
а) либо муж просто иди... от, который в тайне от жены потратил 100т.р. на такой идиотизм.
б) либо у мужа есть другой "муж", который дарит своей "жене" такие дорогие подарки. Видимо, в годовщину первой случки)))), если это - первый такой "подарок".
Из двух вариантов плохие - ОБА.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
6 ноя 2021 в 19:55

Бог послал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:32

Опилки в голове у всех, кроме мужика, на кого с неба упал непонятный предмет...каким тут боком кража - не понятно...бабу и запускальщика привлечь за создание опасной обстановки, а мужик не при делах - шел себе, что-то упало...нууу, пригодится. Этим, особо одаренным, ума не хватило в чистом поле тренироваться - глубоко пофиг на таких, за клевету бы привлечь.

Гость
6 ноя 2021 в 20:06

а разрешение на запуск летательного аппарата и регистрация была у этого летчика ?а то может и его ещё подтянуть а то ишь ты как он всполошился и сразу кража , пусть документик покажет сначала и qr код заодно

ОТВЕТИТЬ
Работяга
6 ноя 2021 в 20:34

Сомневаюсь что после падения на бетон там дрон. Там, скорее, запчасти.
Блин что за дурак. Ну отьедь в поле потренируйся хоть…

7 ноя 2021 в 01:52

Лица не видно. Никого не найдут. У меня телефон украли, воришки по нему звонили, есть номера кому. Но полиция ответила на моё заявления расплывчато, но суть такая: сама, ворона, виновата. И здесь также. Надеются, что этот мужчина прочитает статью и придёт отдавать. Правильно сделал, что поднял, обойдутся без игрушки. Это на какое растояние он должен был улететь, чтобы потерялась связь. За сто касарей это явно не 50 метров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:36

Вот интересно, а если бы этот пропеллер упал бы человеку на голову или оборвал провод под напряжением, который упал бы под ноги прохожим, или разбил лобовое стекло в машине, хозяева бы объявились?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2021 в 21:57

Почему заускателя ещё не привлекли к ответственности?

гость
6 ноя 2021 в 22:19

Этот беспилотник зарегистрирован? Разрешение на полеты в городе есть? На съемки частных мест, секретных заводов?

Моша
6 ноя 2021 в 20:03

Друг то близкий походу, прям очень близкий 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:48

такой коптер нужен только блогерам как минимум стотысячникам. Зачем эту жужжалку пускать над горького распугивая придорожных путан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:41

На видео видно, что при падении вертолёт падает на провода и они заискрились. Жена квадрописта, сидели бы вы помалкивали.

Гость
6 ноя 2021 в 21:03

А в УФСБ области он на учете СТОИТЬ? и есть ли разрешение.? Я к примеру купил и поставил на учет и все знают оно на учете.В США к примеру полиции дано право сбивать если мешает гражданам.В Москве в районе аэропортов, есть отделение полиции, кто только НЕБО контроль.у них спец. аппаратура и они сажают принудительно.В Москве более 69000 дронов на учете в ФСБ и нет проблем на обучение и запуски. Есть полигон и там они резвяться владельцы. Тут уголовное дело можно на хозяина сразу,если он не однократно так делал. Дрон может до 4 кг СВУ нести и это доказано.А более мощные те до 16 кг СВУ или иную нагрузку.Видите такие полеты звоните УФСБ, тем самым спасаете чьи-то жизни и имущество.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 ноя 2021 в 20:28

А ваш муж его зарегистрировал? Мужчина просто взял и обезопасил жителей от не умеющего человека. Пол кило на голову (в другой ситуации) это перебор

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:46

а что они ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ "друзья" ?!))

ОТВЕТИТЬ
Елена.
6 ноя 2021 в 21:14

Валялась какая-то хрень, там ещё и отвалилось что-то. Какая кража??? Человек увидел, лежит сломанная фиговина и взял. Кража векааа

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 09:46

Вот интересно все таки люди живут влюбляются ходят в театр или вот это.

Чепс
6 ноя 2021 в 20:08

Стащил - громко звучит. Он же не в сумку полез. Очистил улицу города от хлама, который мог бы ещё взлететь и в голову прилететь кому нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 21:43

А мне комментарии нравятся. Правильно нечего в городе такие вещим запускать. Упади она на голову ребенку или убьет или оставит инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:01

Нет никакой кражи. Данный гражданин нашел ваш квадрокоптер. А дальше он решит - сдать эту находку или оставить себе на память. А с вашего мужа взыскать компенсацию за порчу проводов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 23:51

вообще то : что упало то пропало...
статью которую пытаются приплести никаким боком не привязать : квадрокоптер валялся бесхозный и то что он кому то принадлежит нигде не написано.
по большому счету прохожий мог бы вернуть девайс хозяевам за вознаграждение, но после этой новости нужно ногами растоптать и выкинуть в мусор

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:45

Жители Челябинска, если увидите бесхозный самокат или велосипед, сразу себе заберете? А может его ребенок забыл? Раньше было бюро потерянных вещей, сейчас соцсети. Найти хозяина сейчас много легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:24

Хозяин квадракоптера не должен был обвинять человека в краже, а попросить вернуть за вознаграждение, т.к. сам виноват, что потерял свою игрушку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 20:24

Что упало, то пропало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:54

Когда-то ехала в маршрутке увидела на полу телефон, подняла, через пару минут на него позвонили, мы договорились, что буду ждать на ближайшей остановке, в итоге, человек подошёл, забрал свой телефон и даже спасибо не сказал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 22:25

Ещё не вечер. Мужчина может разместит объявление о находке.

Гость
6 ноя 2021 в 20:01

Очень важная новость

😂 комментарии 👍🏼

Коптер и мужик не интересуют.Смотрю на видео и думаю,это при мне что ли так изуродовали пр.Ленина у вас?Дублер справа,широкий проспект и слева закуток,ужас.У нас в Лондоне такого безоьразия нет точно,Мишаня подтвердит.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
6 ноя 2021 в 20:03

Сами проспали квадрик.. теперь мужчина виноват. Молодцы!)

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 07:59

Я в шоке от комментаторов. Страна воров.
Вы все заслуживаете этих чиновников, которые вас обворовывают. И пусть обворовывают, вы достойны только жизни в нищете. Живите так, и ваши дети и внуки будет жить в нищете обворованные.
Всё, на что вы способны, это только воровать друг у друга, и радоваться, когда другого обворовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 20:12

Владельцу должны выписать штраф и конфисковать дрон. В городе летать без разрешения запрещено. Тем более дрон попадает по габаритам и весу под обязательную регистрацию. Думаете он это сделал? Хоть бы лётную карту открыл ради интереса и почитал правила.

123
6 ноя 2021 в 22:06

Чел просто детектив - решил посмотреть ближайшую камеру))) Скорее всего было совсем по другому - чел перед камерой интерсвязи решил полетать, попугать прохожих, но, как говорится, не справился с управлением. Вряд-ли дрон зареген, план полёта может и не нужен, но нужна регистрация дрона свыше 250 грамм. Полёты в городе тоже под вопросом. Подумай, пелот, прежде чем заяву писать. Налетишь на штраф и получишь обломки, в лучшем случае. Следующий дрон вывозит за город.

Гость
6 ноя 2021 в 21:34

В Сочах год назад,упал на иномарку ДРОН, долго искали,но нашли.450.000 р убытка сразу без писка отдал,оказалось армяне купили с Турции, они в РФ запрет и он весил аж 4 кг и нес три камеры снимают и онлайн передача и высота до 2 км может парить.Оказалось этот чудик снимал работу таможни Абазии и нашей и там куча видео ..простили и все вернули.Раз денег сразу отдал,ремонт оплатил и часть мне еще как моральный урон.Турции дроны отличные,но в РФ они запрет на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2021 в 23:07

Если квадрик не зарегистрирован, и на нем нет имени и координат владельца, то это находка.
Мужику потерявшему квадрик надо ещё доказать принадлежность ему аппарата, тем более что он дарёный.

Гость
6 ноя 2021 в 21:12

должен быть привлечен к уголовной ответственности, — прокомментировали в Главном управлении МВД по Челябинской области...... вот это самое смешное.

ОТВЕТИТЬ
Лука
6 ноя 2021 в 20:32

Тяжелый случай - без быстыркина с лупой не обойтись!

Тиктокер
6 ноя 2021 в 20:34

Этот парень просто урбанистический санитар. Чистит город от хлама. Вы лучше расскажите как миллиарды в офшор тащит музыкант из Санкт-Петербурга

Иван
6 ноя 2021 в 20:48

Какая кража? Он его нашел. С таким успехом поднятие мусора можно назвать кражу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 21:05

Так он разбился, подняты были осколки.

Гость
6 ноя 2021 в 21:07

Он ничего не СТАЩИЛ.

Шило
6 ноя 2021 в 21:49

Слава Аллаху не на ребёнка и не на какую нибудь Панамеру!!! А то хозяин этой летучей чехарды сам бы щас ходить учился😳 Фсем привет!

Гость
6 ноя 2021 в 21:51

Что упало то пропало , так говорили в моём детстве.

Гость
6 ноя 2021 в 21:57

В Перми мужчина нашел в туалете вокзала кабуру с ПМ..,подошел в нарядам МВД,те сказали, они не знают и послали в ОМВД, туда пришел, сказали все в выезде и отшили.Спустя 4 дня,прочел обьявление о утере ценной вещи.. и позвонил,и ПМ утерял опер с Екатеринбурга...... вернул, тот ему 100.000 р подарил и сказал спас от ИК срока и позорного увольнения.Зашел, снял и оставив ушел. ПМ и 16 патронов.Самое стыдное те ,умышленно не верили о ПМ и отшивали.Человек о найденном оружии им, а они не наше это барское дело.

Игорь
6 ноя 2021 в 22:03

Я бы просто наступил, чтобы бы не подлежал ремонту

Гость
6 ноя 2021 в 22:53

Почему сразу мужчина? Может это женщина. Как вы по видео то определили? В США вообще, даже пипка есть, а оно женщина. Не рубите сгоряча!

Гость
7 ноя 2021 в 08:15

Что за бред, какая уголовная ответственность? Мужик подобрал, валявшуюся вещь. А жинка не хочет, чтобы ее муж ответил за свои действия. Она сама говорит, что квадрик зацепился за провода, так то действия мужа можно расценить, как опасные.

Гость.
6 ноя 2021 в 20:32

А если бы на машину упал? Хозяин коптера сквазанул бы лесом.

ОТВЕТИТЬ

Кстати, тут комментаторы совсем не обращают внимание на такой момент: некоторые, как Соломон, с пеной у рта в каждой теме кричат о том что люди обнищали, им нечего есть. А тут, вон, какие подарки дарят по 100т.!

Лука
6 ноя 2021 в 20:47

Не ведись, мужик с мешком! Нет никакой кражи и присвоения!
"Уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ наступает за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, ВВЕРЕННОГО виновному. Присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом ВВЕРЕННОГО ему имущества в свою пользу против воли собственника."

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 07:13

Оба хороши - один учится управлять дроном рискуя имуществом и здоровьем людей, второй не удержался и присвоил то что с «неба упало»

Гость
6 ноя 2021 в 20:46

дрон валялся на асфальте а значит ничейный - никто его у этого дятла не крал!

ОТВЕТИТЬ
Уралец
6 ноя 2021 в 20:50

Дрон возможно был изъят, так как а) дрон не был зарегистрирован (при массе более 250 г) и б) полет не был разрешен в черте города (владельца ждет штраф)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2021 в 21:12

русская пословица. что упало, то пропало)))

ОТВЕТИТЬ
Пацан с района
6 ноя 2021 в 21:54

Бог дал, бог забрал!! Кто первый встал того и пятни! Со своим капитализмом вообще удурели, найти уже ничего нельзя!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 08:00

Он скажет, что нашел квадрокоптер, думал, что он бесхозяйный. Умысла на кражу не было. Состава нет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
6 ноя 2021 в 20:46

Ибо нефиг тут свои шпионские гаджеты запускать! Может он извращуга какой-нибудь и по окнам подглядывал, а мущщина с пакетом пресек это правонарушении! Молодец!

Некто
6 ноя 2021 в 20:55

Зря подобрал. нужно было случайно наступить на него и идти дальше

дед
6 ноя 2021 в 21:06

А мужику теперь можно подать на журналиста в суд за оскорбление - вором может признать только суд. А так нашел обломки и нашел. Если бывших хозяев жаба давит-так это их дело.

Прохожий
6 ноя 2021 в 21:24

Предлагаю плюсом выписать штраф 100000, тому кто пускал квадрокоптер в городе. А если бы на ребенка упал??

Здравый смысл
7 ноя 2021 в 00:17

а этого горе-лётчика к какой-нибудь ответственности привлекут?

Гость
7 ноя 2021 в 00:40

Инструкцию по эксплуатации и правила, действующие и законодательно закреплённые владелец дрона не посчитал нужным изучить?!
В частности:
Проверьте разрешены ли полеты в выбранной зоне. Летать на высоте до 150 метров можно, но не везде. Штрафы за нарушения никто не отменял.
Ни в коем случае не управляйте беспилотником возле линий электропередач, электростанций и других промышленных объектов.
Не подлетать к окнам чужих квартир. Частная жизнь неприкосновенна.
Не совершайте полетов в плохую погоду: снег, дождь и туман негативно сказываются на работе датчиков беспилотника.

Гость
7 ноя 2021 в 01:31

Такой бред))) Скажите спасибо, что никому на голову не упал!И,почему Елена вещает? А не ее муж? Дар речи пропал?

Гость
7 ноя 2021 в 08:05

Ну если мужик скажет, что он его починить забрал, то 74ка может ещё и за клевету схлопотать, разместив "по знакомству" это видео..

Гость
7 ноя 2021 в 08:49

Не стащил, а просто взял, что валялось на дороге.

Гост
6 ноя 2021 в 20:46

Мужик не ссы ...ты нашёл

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 ноя 2021 в 20:27

Все что с неба упало то мое.

Гость
6 ноя 2021 в 20:29

Сосед-мужик хозяйственный и с руками дружит. Находка в хозяйстве сгодится.

Гость
6 ноя 2021 в 20:34

Бывший владелец квадрика в большооооом пролёте! И поделом. Долетался! Ха-ха-ха!

Вилли Вонка
6 ноя 2021 в 21:14

мужик подумал НЛО разбилось, взял себе обломки, не крал он ничего

Гость
6 ноя 2021 в 21:59

А этот товарищ запускатель вообще с головой не дружит? Учился он, а если на машину или кому на голову?

Гость
6 ноя 2021 в 22:48

Он его нашел, и всё тут. Муж который запускал ляля какая-та потерял, ревел небось ещё и жена бегом в редакцию,мужа обидели подарок стащили

7 ноя 2021 в 02:33

Нафига убивать свой дрон об провода?

Мститель
7 ноя 2021 в 06:48

Да ниче, "друг" еще подарит!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 10:46

А где состав преступления?
Человек нашел вещь. Сейчас разместит объявление что нашел и вернет за вознаграждение.
Видимо семья "не умных" людей решила, что надо это на 74 выложить, чтобы полиция искать начала.
И второй момент: вы в курсе про закон, запрещающий летать квадракоптерам без лицензии, особенно над стратегически важными объектами, коим и является Челябинск. Под статью себя подвели.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2021 в 20:53

Что с неба упало -то пропало.

ОТВЕТИТЬ