RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Бежать с ребенком греться некуда». Челябинский поселок остался без тепла в минусовую температуру

Гость
12 ноября 2021, 17:59
"возмутилась наша читательница Наталья" Дом чей, возмутившаяся Наталья? Кто должен был изначально позаботиться о генераторе для него? Есть свои плюсы жизни в многоквартирных домах, есть свои плюсы жизни в своем доме. Но есть и минусы, их следует учитывать самому, когда выбираешь вариант проживания.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2021, 17:42
в чем проблема дрова в печку закидать|?
Гость
12 ноября 2021, 17:52
Мне тоже нужна красивая грелка, женского пола, во весь рост - в квартире тепло, большой диван, 4К смарт-тв!
Гость
12 ноября 2021, 18:12
Ребята, у вас на фотографии интернет проводят, а не электричество ;)
Гость
12 ноября 2021, 18:46
живут в замках, а денег на генератор нет!? странно...
Гость
12 ноября 2021, 18:17
Умные люди в своём доме ставят кирпичную печку. 0,5 на 1 метр до потолка места много не займёт, но комнату до 40 кв. м. прогреет без проблем. Газпром тоже подводит... Хотя проще в интернете власть обвинять.
Гость
12 ноября 2021, 17:51
Вчера купили генератор как раз на такие случаи. Хорошая фирма, не самый слабый, обошелся в 14 500, никак не 50 000. Если нужно запитать чисто насос системы отопления, можно и дешевле найти.
Гость
12 ноября 2021, 17:39
Газовые котлы, работающие на электричестве. Это круто. А есть электрические котлы работающие на газу??? Прямо напомнило про газовый лед, или ледовый газ, или газ изо льда... Да, практически любая система отопления, будь то газовый котел или твердотопливный - не может работать без электричества, т.к. в ней установлены циркуляционные насосы работающие от электричества, либо они встроены в сам котел, в зависимости от его конструкции. При обесточивании - котел отключается, чтоб не закипела вода в системе. Вот для таких вот случаев и нужно иметь хотя бы самый маломальский генератор, чтобы можно было запитать эти самые насосы. Этим и хорош свой дом, что практически ВСЕ можно сделать автономным, и в случае чего не зависеть от городских сетей.
13 ноября 2021, 00:20
Когда у нас в поселке на долго.электричество отключают, привозят огромные генераторы, несколько штук. Они питают весь посёлок.
Гость
12 ноября 2021, 18:28
Так мы на 50 лет ВЛКСМ 3е суток уже без отопления)))
Гость
12 ноября 2021, 18:35
У нас - в России, в частном доме, при всех прочих благах, без печки совсем беда. Потому у меня, в каждом отдельном, жилом строении, печка либо уже есть, либо планируется.
Гость
12 ноября 2021, 20:33
Готовтесь, это только начало зимы.
Гость
12 ноября 2021, 20:31
Ну тут главно ширевом обколоть всех, остальное фиолетово.
Гость
12 ноября 2021, 21:05
Ну так а что... ждите, пока хозяин придет и починит. Сами о себе неспособны думать ЗАРАНЕЕ, вот и уповайте на хозяина, который позаботится о нерадивых.
Гость
13 ноября 2021, 09:02
Печное отопление необходимо в домах. Во первых - экологично! Во вторых - мобильно - включаешь по требованию - можно даже летом. В третьих - счета за тепло отсутствуют.
Гость
12 ноября 2021, 17:43
За жкх платить надо, а не жаловаться.
Гость
12 ноября 2021, 18:05
К генератору у меня есть преобразователь 12в на 220в. С АКБ 55 АЧ , с нагрузкой 200 Вт пять суток тянет спокойно . Для газового котла + лампа 5 Вт + ЖК ТВ хватит.
Гость
12 ноября 2021, 17:38
вон моток висит опять, а ты в курсе, что твои мотки это уже индуктивность, а ты в курсе что рядом провода это уже емкость...
Гость
12 ноября 2021, 17:41
"газовый котёл работающий на электричестве" это получается электрический разряд в газовой среде? То есть это плазма? плазменный котёл? Так мы оказывается впереди планеты всей, плазмой деревенские дома топим!! ура товарищи!
Гость
12 ноября 2021, 17:46
а в сирию володя самолеты с дизельгенераторами уже бы отправил если бы такое случилось, а вы держитесь...
Гость
12 ноября 2021, 20:50
Им вообще никто ничем не обязан, пусть скидываются и оплачивают многомиллионный ремонт, да еще пирожки работягам горячие приносят и самогон.
Гость
13 ноября 2021, 13:27
главное всех переколоть и эл метку дать
Гость