RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Власти Челябинска объявили о начале строительства нового детского сада в «Парковом»

12 ноября 2021, 21:12
А кто в этих садиках работать будет? Зарплата 12 тысяч с постоянными нервами и ответственность какая. У младшего персонала до МРОТа не дотягивает оклад. В школах такая же история. Кто остался из учителей - работают за троих, а зарплата до 30 штук не дотягивает даже. С 7утра до 20-22 ч. 6 дней в неделю. Нафиг такая работа нужна.
12 ноября 2021, 20:07
64 березы и осины спилят, а взамен высадят 11 берёз и даром никому ненужные кустарники. Единая Россия - это свинство!
12 ноября 2021, 20:02
Детский сад - это хорошо, но почему снова приходится сносить деревья?
12 ноября 2021, 21:57
Про поликлинники на северке вообще "забили", хоть бы местечко выделили под строительство.
Гость
12 ноября 2021, 20:16
Голикова также отметила что у Путина и Текслера достаточно антител, чтобы не вакцинироваться, а у простых людей значит не достаточно❤️
Гость
12 ноября 2021, 21:04
Ох, строительство новых образовательных учреждений- это хорошее и нужное дело. Но новое здание садика, школы -это еще не решение проблемы. А где Вы найдете кадры для осуществления образовательной деятельности в этих новых сооружениях? Мотивации для привлечения молодых специалистов нет!!!!! И опытных уже не хватит.
Гость
12 ноября 2021, 20:16
для Джамшутов садик строят.
12 ноября 2021, 20:39
Да в парковом все что высаживают по компенсации , то ничегошеньки не приживается(((((
Гость
12 ноября 2021, 20:08
Школу уже пора начинать строить.
Гость
12 ноября 2021, 22:30
Когда построят поликлинику на северо-западе??? Это уже вчера надо было сделать!!!
Гость
12 ноября 2021, 20:18
Актеров, которые поддержали Алексея Навального, перестали снимать в кино и сериалах, выяснила «Русская служба Би-би-си». В черный список попали, в частности, Павел Деревянко, Александра Бортич, Варвара Шмыкова, Яна Троянова и другие артисты. В публикации говорится, что их стали вырезать из уже снятых промороликов сериалов и из рекламы. Весной нескольких актеров из стоп-листов вызвали в Следственный комитет на беседу. Некоторые из них на неопределенный срок уехали из России.
Гость
12 ноября 2021, 20:23
Событие века
Гость
12 ноября 2021, 20:49
А Церковь неприятна дьяволу и аггелом его. Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Гость
12 ноября 2021, 20:56
В эпоху цифровой культуры детские садики не нужны! Даже в благолепные царские времена их не было! Детские садики придумали кровавые большевики, чтобы отлучить отроков от длани господне. Хвала господину ПЖ, сейчас станинский век безбожников кончился и мы вступаем в новый храм новой России. Дети должны ходить на работу и десятую часть отдавать в храм. Только так они станут полезны новому обществу.
Гость
12 ноября 2021, 20:55
Персональные данные более полумиллиона жителей Москвы и Московской области, купивших поддельные документы о вакцинации и ПЦР, выставили на продажу. Надеюсь, следственный комитет уже производит оптовые закупки.
Гость
12 ноября 2021, 21:40
Тан нужен сквер с лавочками и фонтаном. Спарна перекрестке там не нужен. Продуктовых магазинов там звататет.
Гость
13 ноября 2021, 00:06
Парвиз, Зарина, Мадина и Мухалок- все пойдут школа!
Гость
13 ноября 2021, 09:27
Когда будут строить детсад на АМЗ?
Гость
13 ноября 2021, 10:56
Садик и это хорошо, но в таком большом микрорайоне нет детской поликлинники .странно.почему молодые мамочки должны ездить на Молдавскую.нужна детская поликлинника !!!!!
Гость
13 ноября 2021, 13:32
Пока дети иногда ещё рождаются, можно отмыть денежек с постройки детского сада, а то лафа в этом направлении скоро закончится.
Гость
14 ноября 2021, 00:22
А не маловато ли 150 мест, ведь это молодой район, молодёжи много, у нас садик район Победы 260 мест забит под завязку, а это старый район, и многие возят детей с Паркового. Опять недодумали?
Гость
12 ноября 2021, 20:05
Пусть владельцы детей скидываются и строят в долях, почему из бюджета тратятся деньги на их капризы. Потом дети вырастают и плюют на Родину, сваливают за бугор или ходят на нытинги. Если государство тратит деньги, т.е. инвестирует, значит оно вправе потребовать отработку, в среднем воспитать одного человека, обучить его и пр. стоит пятьдесят миллионов рублей, вот и пускай они либо отдают кредит с процентами, либо отрабатывают на заводе, а до того времени выезд за пределы РФ надо закрыть.
Гость
12 ноября 2021, 20:43
Как известно, большевики рушили церквя в начале прошлого века. Тогдашний митрополит сказал что Господь разгневается и будет голод, и действительно, был голод 30-х! Дальше больше, началась Вторая Мировая Война и миллионы людей погибли! Известно что к Сталину приходила Марфа. Она сказала чтобы он прекратил гонение на церковь, иначе, Гитлер победит! И Сталин принял Церковь! Хотя ещё долгие годы Церковь старались вытеснить из жизни людей.
Гость
12 ноября 2021, 20:19
Ну что нытики, иностранные агенты, бузотёры, кто желает поработать?
Гость
12 ноября 2021, 20:05
вот я считаю что там храм нужнее!! ведь у них в районе ни одного нет!! а то мы заботимся о детях, строим им садики и школы, тратим большие деньги, а они нам чем платят??? не хотят работать за 20тр и уезжают за рубеж, в страны нато работать!! получается, укрепляют экономику потенциального противника!! и зачем нам получается садики строить? лучше бы деньги пенсионерам раздали....