9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
24 ноя 2021 в 14:59

Желаю Котовой и Куляшову почаще приходить в свежеремонтированные переходы под площадью Революции, чтобы полюбоваться на свои симпатичные картинки под душераздирающий вой молоденьких нищих, безголосых и немузыкальных. А еще лучше, перетащить туда свои управляющие кресла и присоединиться к к этому кошачьему хору. Подавать будут.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 23:57

На фото на ступеньках две бобслейные трассы для гномиков?

24 ноя 2021 в 08:55

У МЕНЯ ВОПРОС ..
КОГДА ПОЧИСТЯТ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ДОРОЖКИ НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ.. СЕГОДНЯ ТАМ БЫЛ ПО РАБОТЕ - УЖАС.. КТО ЗНАЕТ КОТОВУ - СООБЩИТЕ И СКАЖИТЕ - СОСТОЯНИЕ УЖАСНО - СПЕШИВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:09

И это центр города... А что творится на переходах у торгового центра на братьев Кашириных и нв Доватора в районе завода колющенко, туда же страшно зайти в вечернее время, одна темнота и не видно просвета в конце туннеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:16

При договоре аренды обычно прописывается поддержание объекта в нормальном состоянии. Почему тогда с бывшего арендатора не взыскивают средства на ремонт, а если такой пункт в договоре отсутствует, то с составителя договора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:19

А почему не посадили того, кто пустил это дело на самотёк?

24 ноя 2021 в 10:55

Новый торговый комплекс! Ха-ха-ха, много ТК полупустые, а они опять строют эти ненужные ТК, мечтают арендаторов пустить и ничего не делая бабло грести. Арендаторы скоро с палатками на улицах стоять будут и дешевле и куриных кодов не надо.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:53

Я ТАМ ДАВНО НЕ БЫЛ ... НО ТОТ СТРАХ КОТОРЫЙ НА ФОТО НАПОМНИЛ МНЕ ПОДЗЕМКУ НЬЮ ЙОРКА.. ТАМ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ ЛИБО ЕЩЕ ХУЖЕ.. КТО ТАМ БЫЛ МЕНЯ ПОЙМЕТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:16

Администрация вообще в курсе этого жуткого перехода в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Злой
24 ноя 2021 в 09:21

" А в последние годы, ни для кого не секрет, там просто всё на самотек было пущено, — напомнил вице-мэр. " (с)
За состоянием проезжих частей не следят, За состоянием тротуаров то же. Наличие крышек на колодцах коммуникаций вообще не их тема. Эх! Хорошо в администрации работать!

гость
24 ноя 2021 в 09:51

Не центр, а помойка. Позорище просто

28 ноя 2021 в 12:24

Много разговоров! Пора уже переходить к делу и превратить подземные переходы в безопасные для людей.Помните,самое главное- безопасность

28 ноя 2021 в 12:30

Челябинские блогеры снимите про Челябинские подземные переходы и выложите в Ютюб.Может в Москве ,кого то тронет

Гость
24 ноя 2021 в 09:08

Когда уберут торгашей из подземного перехода на повороте ЧМЗ? Там не только киоски сплошным рядом стоят, торговцы еще свои лотки выставляют наружу. В результате половина перехода занята, а люди должны протискиваться и толкаться на оставшейся площади. В этом городе порядок когда-нибудь будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:40

Все столбы в городе обклеены объявлениями. Кто то займется расклейщиками объявлений? Такого нет ни в одном городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:44

наведите порядок на перекрестке проспекта победы и горького , уберите этот клоповник ввиде базара , к остановке автобусной магазин Юрюзань по нормальному не подойти , стоят торговцы с лотков , это всё почти на земле , вся пыль и вонь с дороги летит на этот базар , Куляшов куда смотришь или дальше кабинета не выходим , штаны просиживаем , центр , центром , но и остальными районами тоже надо заниматься !!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 09:54

"В переходе не просто грязь, здесь настоящая разруха
Фото: Дарья Пона"

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 08:42

...Никто ими не занимался, и мы получили объекты в удручающем виде... Арендаторам с какой стати тратить средства на то, что им не принадлежит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:58

А еще там трусами и торгуют. Вот вам и центр города-миллионника

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:15

На каждом углу магазин. Поликлиники строить некому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:02

Радиацию спрятали под саркофаг по ул. Труда, или просто присыпали снегом и забыли?

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 13:55

В середине 70х годов его строили. как щас помню.Бараки,цигане.. Юность прошла в районе Детского мира...

ОТВЕТИТЬ
LR!!!
24 ноя 2021 в 12:45

вот реально уже заколебали с этими торговыми комплексами, на кой вы их все строите и строите? ТРК больше покупателей уже понастроили и все строят и строят. Во времена СССР был торговый центр, один на город и на область и всем его хватало, приехал сделал покупки - свободен. Строят и строят эти магазины достали уже.... одни торгаши кругом, ничего не производим только перепродает. Днищенск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:03

Город дичи и на фото даже это видно. Дикари стены исписали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 12:49

на нелепые никому ненужные стеллы и "праздничное" освещение на каждом столбе город тратит ежегодно миллионы. А три перехода в центре не могут привести в порядок. Импотенты во власти.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
24 ноя 2021 в 10:02

Детский мир - Взрослый мир.
Хорошая надпись.

Гость
24 ноя 2021 в 10:47

ступеньки там очень скользкие

28 ноя 2021 в 12:27

Зачем нужны комплексы,в которые вход по пропускам? Действующие сегодня ТРК заполнены на 20%

Эщкере
24 ноя 2021 в 12:06

И это центр миллионника . Позорище

Мы Русские - С нами Бгг
24 ноя 2021 в 08:56

А лучше и не заслужили.

Михал Палыч
24 ноя 2021 в 09:10

Хана переходу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:40

Редакция, сделайте репортаж по подземному переходу на Блюхера - вот где ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:03

Ха-ха-ха. Эти балбесы - уже банкроты. Кто будет ходить в ТЦ? Уже сейчас эти центры без людей, продаваны друг на друга смотрят вожделенно. Рубите, Шура, рубите )))

Димас
24 ноя 2021 в 18:31

Забавно строим и строим торговые палатки в много этажей и чем там торговать когда на 85% импорт! Бизнес должен создавать новые услуги и товары тогда они предприниматели, а у нас идёт торговля китайским барахлом, в чём заслуга и талант, заказывать китайцем дешёвку и продать как фирму…. Печаль и новости 🙁

Гость
24 ноя 2021 в 10:11

Гланое здесь не переход, а ненужность ТРК

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:05

Еще у Теплотеха страшенный переход. Тоже все завалено лотками торгашей.

водитель
24 ноя 2021 в 09:47

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:13

"торговый центр на месте бывшей ткацкой фабрики" Это прелестно!

ОТВЕТИТЬ
Моша
24 ноя 2021 в 11:40

Сделайте лучше подземный выход выезд ЗСОшникам и закройте их гребаные ворота напротив арбитража. Не пройти не проехать из-за них, кто додумался там сделать въезд выезд…в месте совершено для этого не приспособленном.

Саня
24 ноя 2021 в 12:31

Когда в парках и на Кировке перестанет орать ПРЯМО ЗАПРЕЩЕННАЯ ЗАКОНОМ АУДИОРЕКЛАМА?
Что это за колхоз такой, кокова?

Гость
24 ноя 2021 в 12:56

Весь Челябинск в нескольких фото . Мрак !

Гость
24 ноя 2021 в 14:38

Там остановка метротрама Станция имени Шапокляк. Следующая Гокслеровская.

Соня
24 ноя 2021 в 11:06

А мыть не пробовали эти переходы?
Это просто кошмар, ставить камеры и находить вандалов, чтоб отмывали.

Шляпа Путина
24 ноя 2021 в 08:50

Сегодня на метротраме так много народа

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
24 ноя 2021 в 08:51

А почему бы не сделать обычный вход? Зачем спускаться под землю для того, чтобы войти в этот ТРЦ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:27

А мне можно кусок земли в аренду лет так на 50

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:18

А у меня вопрос по переходу на площади Революции. На каком основании ТК Никитинский захватил часть подземного перехода и теперь не пускает туда граждан без куркодов? Почему теперь люди должны ходить в обход? На каком основании люди должны показывать куркод и паспорт, чтобы пройти через подземный переход?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 ноя 2021 в 14:21

Эти торговые комплексы уже неактуальны (это прошлый век), торговля уже ушла намного дальше , людям при покупке нужны бренды, развлечение, что можно придумать во дворе комплекса на проспекте Ленина ничего он морально устарел( начали делать почти 20 лет назад), то же самое около детского мира ,такими темпами они его закончат лет через 50

Олена
24 ноя 2021 в 15:26

Предлагаю вместо комплекса Тартаковского сделать сквер Тартаковского, который плавно перетекает в сквер Искусств на набережной реки Миасс, и все буду довольны и благодарны. ТРК и так хватает, они давно уже себя изжили, можно административное здание типа кассационного суда разместить.

Гость
24 ноя 2021 в 18:57

Если Куляшов считает эти граффити симпатичные, то нужно администрацию разрисовать ими же, чтобы было в все в одном стиле....

Яяя
24 ноя 2021 в 19:45

Челябинск- город ТРК, колёс обозрения, вони, грязи, ларьков и стихийных парковок вдоль дорог вместо тротуаров и зелёных насаждений..
В нескольких фото - весь город как он есть и очагами урбанистических прикрас не получиться скрыть реальность

гость
24 ноя 2021 в 11:09

"В переходе, несмотря на то, что он в центре города, даже днем стало страшно ходить",не только ходить,в Челябинске жить страшно!!!Когда у нас будет адекватная городская администрация,когда выгонять котовских?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:20

Если Кулешов ручки приложит, то появление велополос и островков безопасности в переходе гарантировано.

Гость
24 ноя 2021 в 09:59

Прорубать переходы к несуществующим объектам - это святое
Теперь ещё лет 20 эта дыра будет зиять на котлован

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:49

одни торговые центры

Гость
24 ноя 2021 в 12:03

Удобно! С метротрама сразу в ТРК,

Адольф
24 ноя 2021 в 12:14

"Свое решение в мэрии объяснили слишком высоким автомобильным трафиком в этом месте"
А что, тут автомобильный трафик выше, чем на перекрестке Ленина - Свердловский? Что за дичь с этими переходами, зачем они нужны сейчас, в 21 веке?

Гвоздь в шине
24 ноя 2021 в 12:18

Прорубят дыру - там будет общественный туалет. Все просто.

Ихорь
24 ноя 2021 в 16:20

В рекламе за 14 (или 17) миллионов для нерузких будет освящено состояние переходов???

Гость
24 ноя 2021 в 16:30

Очередная аренда

Гость
24 ноя 2021 в 18:34

Планировали, план ровали да не выпланировали. Когда запланируют автобус по улице Трашутина?

Гугыч
24 ноя 2021 в 22:23

В Москве на надземных переходах сделали лифты, почему здесь нельзя также? Доступ в них к примеру по соц.карте, чтобы не спали и не налили в них

Гость
24 ноя 2021 в 22:27

Наземный переход, пусть даже временный, возле «Детского мира» делать не намерены. Конечно, какое им дело до пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, которым физически трудно делать крюк до переходов на Коммуне и Тимирязева. А автомобильный трафик, на который они ссылаются, здесь ничуть не больше, чем на пересечении Ленина и Свердловского проспекта.

Саша
25 ноя 2021 в 06:49

Где Тартаковские-там незаконное строительство. И как только им это все удается?

Гость
25 ноя 2021 в 08:31

Вы бы для начала этот комплекс построили. А лучше на том месте сквер сделали.

Марина Гофман
24 ноя 2021 в 10:16

Противно даже просто смотреть на фотографии и это центр города! Я содрагнулась, вспомнив уже позабытую за три с небольшим года индустриальную ядовитую вонь комбинатов, запах перегара от шныряжших повсюду люмпенов-маргиналов в темной дешёвой одежде и вот такие места, типа этого перехода, по которым бегают крысы размером с хорошего котёнка, загаженные, заброшенные, куда опасно спускаться вечером, ибо может поджидать стайка наркоманов с окраин, которых уже начинает поламывать и от этого ищущих жадно глазами чем бы поживиться с сограждан.

Мои соболезнования всем, кто по каким-то причинам не может покинуть эту индустриальную холодную грязную дыру! Держитесь! Копите деньги и силы на переезд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:49

"Жители Челябинска просят убрать подземные переходы, многим нелегко по ним ходить. Но позиция властей неизменна"
А власти когда то для простых граждан что то делали, вообще?
Все для тартаковских вот таких.
не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:41

господи, лишь бы рубить, уж не надо рушить уже созданное, ремонтируйте и поддерживайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 09:43

Это около сувениров переход, мы там с бомжами летом греемся на солнышке и слушаем музыку из динамиков детского мира.

Адольф
24 ноя 2021 в 09:20

Почему стены на входе исписаны и заляпаны? Навальнята бушуют?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 08:58

О у нас еще ниче, симпотично. А вот в Америке вообще страх.....не дай бог нам так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:22

Нечего на велосипеде делать у проезжей части!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:07

Надо не новые норы рыть, а продублировать имеющуюся зебрами по земле. На цвилинга сделали - и никто не умер от этого. Никакой якоьы большрй поток машин не может быть причиной не делать наземный переход! Ленина-свердловский тоже большой перекрёсток и все по зебре ходят и нормально, и тут всё нормально будет, только автолобби в кдх кочевряжится.

ОТВЕТИТЬ
Серафим
24 ноя 2021 в 10:43

при Юревиче такого не было.

Вовашка 174
24 ноя 2021 в 10:43

А там есть станция метротрама?

ОТВЕТИТЬ
ирина
25 ноя 2021 в 13:26

Я за сквер двумя руками 👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:18

Лучше верните торгашей в переход у теплотеха, а то ходить по нему реально страшно.

Медузот
24 ноя 2021 в 14:54

Солидолом намазать мрамор. Краска не пристанет тогда.

Сабчачья пасть
24 ноя 2021 в 15:30

ТК «Алое поле» - пример самой юблюдочной недоархитектуры💩

Гость
24 ноя 2021 в 21:50

Нужен срочный разнос от котэ)

Людмила
28 ноя 2021 в 21:03

у меня есть предложение : можно в переходах на ливневки приклеить или прибить резиновые коврики зимой они очень скользкие люди падают на пл Революции и у детского мира, травмы получают , а вообще я против подземных переходов, все таки нужны наземные переходы это намного удобнее и не травмоопасные, но это мое личное мнение

24 ноя 2021 в 13:16

Может Вы уже сделаете наземные переходы? Весь мир избавляется от подземных, а вы добавляете. На Цвиллинга сделали и никто не умер. Меня достало каждый раз как шахтера спускаться по обледеневшим ступеням, чтобы перейти через дорогу.

ОТВЕТИТЬ