16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
27 ноя 2021 в 10:46

В 21 веке, в нефте-газовой стране и такое... Почему пафосно помогают другим странам??? Почему своим не помогают??? И тысячи других почему???

Позорный бюджет утвержден!
Сокращение финансирования на здравоохранение на 117 млрд руб
соц расходов на 371 млрд руб
расходов на пенсии 152 млрд руб
расходы на силовиков увеличатся на 395 млрд руб

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 16:11

А говорят ,что сутки в ковида приводить дорого государству обходятся. Судя по инфо,там люди брошены на произвол судьбы.Уж лучше дома сдохнуть в своей постели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 10:38

как сказал жириновский -люди настолько ненавидят власть что готовы умереть но не вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
4mz
27 ноя 2021 в 10:05

Спасибо за поднятие темы! У меня мама также умирала в ковидном концлагере на Островского, и самое страшное в том, что нет никакой надежды увидеть больную или врача... полный информационный вакуум, я бы даже СИЗ купил, благо продаётся на Озоне, пришёл бы поухаживал, за руку подержал. Соседи, заболевшие вместе с мамой, решили остаться дома, и они живы! Да, слабость, ходят с трудом, но живы! Я надеюсь что когда-нибудь , если доживу, будет международный трибунал над теми, кто организовал эту эпидемию

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:38

Я не знаю как назвать этих людей работающих там, это просто животные. Почему они молчат как там люди пачками от больничных инфекций умирают? почему все списывают на ковид? Расскажите как человека с больной ногой привозят туда а увозят в гробу с пневмонией? Может деньги вам за это платят? Или удобно убивать людей и списывать на ковид и получать за это денежки? Почему вы медики молчите ? Вы же давали клятву не навреди..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:06

Потому что в глобальном смысле это все сплошное вранье и обман, медицина прогнулась под политику.

27 ноя 2021 в 23:06

Мама лежала в 11 больнице с ковидом. Говорит, приносят по 9-13 таблеток 3 раза в день, что за таблетки не говорят, вообще не церемонятся. Мама и врачам говорила, и в медкарте, которую заполняли при приёме указала, и даже свою амбулаторную карточку сдала, где на обложке крупными буквами написано "НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ АМЛОДИПИНА", и что? через сутки стало плохо - еле откачали, оказалось - НАКОРМИЛИ АМЛОДИПИНОМ!!! это как?! Еле откачали, уж лучше дома бы лежала.
Да и само количество таблеток просто за гранью, зачем столько?! Здоровый полностью человек если столько пить будет и то печень-почки кончит, что говорить о больных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:18

А потом сваливают смертность заболевших на то, что они не привились. А в больницах бардак

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
27 ноя 2021 в 09:53

Это случилось не вчера, и если кто то говорил , что он занят , типа работает , или сад , огород , виктория и не до митингов , То теперь пожинаем , Ну и надо понимать, сколько средств и сил и ресурсов ушло у путина на спец, службы , на росгвардию и так далее , И ничего , все делают вид , что их это не коснется , Всего хорошего ,

Гость
27 ноя 2021 в 09:12

Оптимизация здравоохранения РФ, и не только здравоохранения и всех других направлений, плакать хочется

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
27 ноя 2021 в 10:09

Не не надо удивляться высокой смертности в России. Ухода за тяжелыми больными просто нет.

Гость
27 ноя 2021 в 09:30

Ну наконец-то, крупицы правды. Вот зря Зюганов, Миронов и иже с ними отказались от посещения больниц и моргов. Только надо было для экскурсии выбрать не Коммунарку, а обычную больницу в любой провинции. Причем, внезапно.
Голикову пригласят в думу, на слушания о куриных кодах. Вот заодно бы у неё и спросили, куда она дела всех нянечек и санитарок.
Больные были, есть и будут всегда. Иногда их больше, иногда меньше, но в целом число их примерно одинаково. Но медицина развалена - это факт.

Кто-нибудь ещё не понял, почему смертность в России выше, чем в Германии или Израиле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:57

У нас просто уничтожен младший медицинский персонал как категория работников..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 09:33

Очередная пропаганда жижи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:48

Сейчас вот смотрю сериал "Красная зона". Его вроде на НТВ показывали. Все первые можно пропустить и начать так с 4-го десятка серий. Там реально все проблемы в ковидариях показывают. Значит знают все и вся! Но на верху продолжают играть в глухой телефон!

Гость
27 ноя 2021 в 11:42

Можно и на экскурсию, можно и в обычный стационар, только с телевидением в прямом эфире и без предварительного согласования, что бы все увидели истинное состояние больниц в РФ, за все 30 лет вставания с колен.

66666
27 ноя 2021 в 09:25

Как говорит наш дедушка- в целом всё хорошо, как говорил его помощник- вы просто потерпите, а ковид 75 раз мы победили !!!! Всех чиновников в эти больницы надо поместить!!!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 15:34

Радиацию в центре Челябинска по ул.Труда уже убрали или пусть продолжает убивать жителей и распространяться через городскую пыль на весь город? Скоро все жители будут просить таблетки от радиации. Котова, ау!

Интерсвязь - 💩💩💩
27 ноя 2021 в 09:18

Антинародная власть разрушила медицину, Голикова, Гехт, должны быть наказаны на антинародную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:43

Показали как добивают людей, так мы давно знаем, что там делают с людьми.

Гость
27 ноя 2021 в 09:47

Показали свой ПОЗОР!
Раз болезнь тяжелая, и столько денег выделяют на борьбу с ней - обеспечьте лечение и уход тем, кто туда попал!
Вы думали, статья напугает тех, кто невакцинирован? Это омерзительные факты деяний чиновников, назначенных на работу контролировать медучреждения!
Убогость медицины показали! Приезжайте к нам, я вас свожу на экскурсию...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 09:41

Страшилки. Лучше в травматологию сходите или реанимацию. А ещё лучше в детский дом. Только в ЗАГС не ходите. Ни ногой в проклятый ЗАГС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:44

А в других реанимациях, не в ковидных, - как-то иначе? Там достаточно санитарок, там ухоженные больные под чистыми простынками, улыбчивые заботливые медсестрички и умные, знающие врачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:48

.... не кормили не мыли ... в общем дожили

Гость
27 ноя 2021 в 11:41

Соловьев пел, у нас самая лучшая медицина в мире. Лучше чем в штатах, там страховки. У нас все бесплатно.

Дождетесь войны
27 ноя 2021 в 12:42

Игорь Савочкин также был полностью вакцинирован, и тоже его нет среди живых. Список таких смертей можно продолжить. - Вы хотите водить людей по «красным зонам»? А я вам могу рассказать десятки, сотни примеров, о которых мне сообщают каждый день. Например, у 27-летнего человека через две недели после «экспериментального укола» началась диарея. Все врачи теперь разводят руками. Результат - человек потерял в весе 13 килограмм, жизнь его строится так, чтобы на пути следования были постоянно туалеты. Естественно, качество жизни упало. И таких примеров много. Иванов заявил, что если главврач Гусев пообщается со своими однокурсниками, еум расскажут про большое количество побочных реакций после применения ковидных вакцин, которые доктор медицинских наук по-прежнему называет экспериментальными препаратами. Иванов задает много вопросов, в том числе по поводу достоверности официальной статистики о побочных реакциях после применения вакцин. Любые манипуляции с диагнозами по просьбе политических деятелей и чиновников чреваты последствиями, подчеркивает доктор наук. Врачи всегда решали вопросы в пользу пациента, напоминает он. Доктор медицинских наук также добавил, что идет уже достаточно большое количество судебных разбирательств, инициированных родственниками погибших после применения ковидных вакцин. Готовятся юридические заключения к тем протоколам, которые применяются в ходе нынешней эп

Гость
27 ноя 2021 в 11:38

Пригласили на экскурсию в красную зону лидеров партий Зюганова, Миронова, зам. председателя Госдумы П. Толстого - и это хорошо! Это ключевые фигуры Думы, они должны знать, что происходит в больницах, и не только кремлёвских! Они же проголосовали за бюджет, в котором в очередной раз урезаны расходы на здравоохранение и пенсии! Пусть посмотрят, как умирают российские старики на обкаканных и окровавленных простынях. Пусть устроят экскурсию по всей стране, по районным и городским больницам, пусть посмотрят в глаза умирающим там. Пусть вернутся и расскажут депутатам Думы про увиденное, покажут фотографии, есть же там проектор, чай... в Думе-то... Кому понравится - тем тоже билетик на экскурсии выписать. Хотя бы в тот регион, от которого они в Думу попали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:18

Что за слово " ковидарии"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:37

Клоуны в белых халатах, приглашающие на экскурсии Зюганова и Шукшину, - сами были в красных зонах? В реанимациях без санитарок? В районных больницах? Они из административных этажей не выходят, только что в Кремль за медальками наведываются, да в Минздрав на экскурсии ходят. Что артисты должны увидеть в тех красных зонах? Обкаканных больных? Типа, привейся - и не будешь среди них? А с другими болезнями - как-то иначе реанимации устроены? Там хватает санитарок, медсестёр, оборудования, чистого постельного белья? Сократили больничные койки, выжили врачей и медсестёр, ликвидировали санитарок, в очередной раз уменьшили расходы на здравоохранение, а теперь больные им виноваты! Сталкивают лбами привитых и непривитых, устраивают шоу, и делают вид, будто не знают, отчего это смертность в стране катастрофическая. Не от ковида люди умирают, а от результатов их деятельности! От того, что лечить уже не могут, не умеют, не хотят и не будут! Экскурсии они устраивают... клоуны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:45

статья о том, что получилось после оптимизации здравоохранения

Ничегоопятьтакинепонял
27 ноя 2021 в 12:24

Задолбали уже 74. Что не пишите что предупреждение профилактика и лечение на начальной стадии нормальное отсутствует. ПЦР тесты даже для детей минимум 3 суток, а если на выходные попадется то и все 5 может вылезти. Ковидарии это следствие отсутствия врачей, из квалификации и в общем "прогрессивной" реформы здравоохранения!!! Проще всех под иглу загнать. И люди которые в теме заработают и бюджет глядишь не пострадает более

Гость
27 ноя 2021 в 09:35

Ужастная трагедия просто ужастная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 14:40

Я против вакцин и в красной зоне лично был.Привезли маму , 86 лет, туда,зашла своим ногами,оттуда по её просьбе забирали и ,почти, на носилках.Дома без всякой помощи псевдо врачей лекарствами от гриппа поставили сами на ноги,сейчас сама гуляет и в магазин ходит.Там на пациентах учатся студенты,назначают взаимоисключающие процедуры,так как во всём мире НИКАКОГО лечения не придумали.Люди не ведитесь,они только нагнетают страх,лечится,если нет хронических болячек,обычными проверенными лекарствами(не арбидол😂).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 17:48

Где пожилые люди смогли подцепить ковид? Вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Жора
27 ноя 2021 в 10:42

А в моем детстве был Планетарий !!!
Мы пили газировку по 3 копейки и по 1 копейки, из одного стакана по 200 человек в день
Семечки покупал у бабушки возле дороги
Ходил с папой и его друзьями ,тоже алкоголиками ,на демонстрацию от завода им Колющенко
Жили в общаге на Болейко , в комнате 18 кв м
Из развлечений делали пугачи, привязывали болт к целофану и бомбочки из селитры и все были живы и здоровы , иногода ходили на рыбалку на Миасс
Если бы в наше время мыли центральные улицы от вируса , мы бы не поняли , потому что в наше время так деньги ещё не отмывали

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 ноя 2021 в 11:25

Когда 10 лет назад рожала, так выглядел адско каждый роддом, с гадким гестапо персоналом, тоже и в онкологии творилось пока с мамой прошла все муки ада, неирохирургии 3ки Челябинска, в 9 ой детском больнице, где врачи не смотря на детский плач, стелют себе в ординаторскои постельку, ругаясь что им мешают спать, то что дежурство их не смущало. Непонятно зачем люди получают медобразование, чтобы потом ненавидеть пациентов и свою работу. От этого и такая грязища, глав врачи обычно хапуги, редко кто родеет за свое отделение... Ну и бояться перестали, ноют что зп малая, ну не нравится -иди работай в др место, а было бы не плохо если бы боялись свои места потерять... В Европе на которую все ровняются, США - так такого скотского отношения нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:23

Вот вам и все причины высокой смертности в ковидариях - мало того, что лечение ни пойми какое, возможно, не располагающее к выздоровлению, так ещё и обстановка и уход за больными как в концлагере. Как тут выжить ?

Гость
27 ноя 2021 в 13:26

Пока власть имущие не будут лечится в обычных больницах и поликлиниках,ездить в общественном транспорте наряду с простыми гражданами,ничего в этой стране не поменяется .Они для себя построили почти-что коммунизм

27 ноя 2021 в 10:25

Не надо выдумывать, в Челябинске очередь на места в любой ковидне, а также в неотложные бригады при поликлиниках, все хотят дополнительных ковидных выплат.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:02

Наверное не надо было набирать сверх нормы.
Ну вопили бы что нет мест, зато на самих врачей жаловаться было бы не на что. Не их был бы вопрос.
А так пошли на встречу, приняли больше чем могли справится, и получили вполне естественный итог.

Я-свидетель.Шо случилось?
27 ноя 2021 в 09:15

Как в той песне:"33 короны,33 короны,33 короны-новая строка.33 короны,штамм родился новый,вопреки уколу шмурдяка"))

ОТВЕТИТЬ
Медузот
27 ноя 2021 в 10:46

Российско-пакистанская делегация посетила цех «Высота 239»

Там коменты закрыты, пишу здесь. Зачем нам тут еще пакистанский штамм?

ОТВЕТИТЬ
Жора
27 ноя 2021 в 09:01

Притча
Умирают двое, один привитый, другой нет, попадают к Богу, он говорит: непривитый в рай, привитый в ад, привитый в шоке, как так почему, я же привился ,Бог говорит, потому что непривитый надеялся на Бога, а ты на всяких до,,,,,,,,,в

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:40

Власти нашли тему - пугать! ПУГАТЬ! Смерды бойтесь.Кроме ковида на свете нет ничего!

Правда глаза режет?
27 ноя 2021 в 12:48

Никто не идёт ставить шмурдяк, решили водить типа на экскурсии. Не мытьем, так катаньем решили людей заражать своим искусственно созданным вирусом!
Вы себя то слышите? Где это видано, чтобы водили на экскурсии в инфекционные отделения?!

гость
27 ноя 2021 в 18:40

Где все путиноиды?Дообнулялись и все мозги пропили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:10

Правильно говорить и писать КОВИДАРНЯ

Алина
27 ноя 2021 в 14:25

Такие странные, ну понятно что ковид есть и люди болеют, так вы не приглашайте в ковидарии а докажите наглядно что вакцина спасает!

Гость
27 ноя 2021 в 15:36

Везде коррупция. Всех заражают через вакцину, а лечить не лечат. Да и информацию о умерших и заболевших, 100% занижают как всегда. Правды не добиться в лживой стране, нас народ держат за скот. Чтобы эти чиновники почувствовали всю такую жизнь на своей шкуре.

Гость
27 ноя 2021 в 17:19

Вот уже который год прахом всё идёт.

гость
27 ноя 2021 в 18:38

Фашисты все украли и вот результат

Меланья
27 ноя 2021 в 19:54

Надо не по красным зонам нас водить, а им самим ходить по поликлиникам, где сидят в огромных очередях к врачу все подряд - и больные, и не очень, заражая в разу друг друга. А потом не могут долго хорошее лечение получить. От этого и доходят люди до последней стадии, где и умирают в красных зонах при полном отсутствии ухода и внимания! Причём поступают туда с поражением лёгких в 20%, а через 3-4 дня у них уже 60-70%! Это что - такое эффективное лечение?! Это медицинский фашизм!

Гость
27 ноя 2021 в 10:57

Два года назад Роспотребнадзор рассказывал про какую-то заразную пневмонию. А теперь ее победили?

Дождетесь войны
27 ноя 2021 в 12:43

Готовятся юридические заключения к тем протоколам, которые применяются в ходе нынешней эпидемии. Пришло время разобраться, резюмирует Денис Иванов.

Гость
27 ноя 2021 в 13:05

Заводы , медицину, образование успешно развалили, лес продан в Китай, чем гордится то? И кто эти люди которые на 148% голосовали за Единую Россию?

Евгений
27 ноя 2021 в 21:24

Сравните ситуацию в Бедоруссии и в России. В Белоруссии в 15,5 раз меньше население. Умножьте данные Белоруссии на 15,5: заболевают примерно как и мы, умирают в 5 раз меньше.
Прививок там меньше, медицина убита так же, гос.режим такой же. Генотипы схожи, климат тоже.
Вопрос: что не так у нас?Проблема в медицине? В прививках?

Гость
28 ноя 2021 в 07:16

Отремонтированные больницы,полностью укомплектованные всем необходимым оборудованием,есть только в крупных городах,и то далеко не все.А в мелких провинциальных городах есть только страшные старые больницы,в которых штукатурка со стен отваливается,белье в неотстирываемых пятнах и тараканы бегают,и никакого кт,мрт,да хотя бы нового рентгеновского аппарата там нет,не говоря уже о медикаментах.
И это все за 20 лет вставания с колен.
Санитарок,которые выполняли всю грязную работу по уходу за лежачими больными,действительно несколько лет как перевели в уборщицы,которые кроме как полы мыть да пыль протирать ничего не должны делать.А лежачие больные,за которыми нужен уход,никуда не делись.Только чинуш,которые придумывали законопроекты по оптимизации,это не волнует.Они то если что будут лежать в ведомственных больницах,где с них пылинки будут сдувать.

Guest
27 ноя 2021 в 13:10

Некрасиво и неправильно клеймить антиваксерами всех и вся. Зюганов в интервью сказал, что привился обоими компонентами, но он-за личный выбор. Я была в красной зоне, в любом отделении есть пожилые больные, лежачие и ходячие, нельзя людей смертью запугивать, подход неправильный, дайте люлям выбор. Откройте всю статистику по нашим отечественным вакцинам, обеспечьте доступ на наш рынок иностранным вакцинам(даже ща деньги, но кто-то пойдёт и привьется). Ведь самое главное, как говорят в этом письме-привиться, так почему же людям выбора не даёте, да ещё и антиваксерами называете?!

ОТВЕТИТЬ
Человек
27 ноя 2021 в 10:46

Когда ковидные доплаты отменят и короновирус исчезнет! Если все врачи сейчас привиты, то какие могут быть красные зоны? Они же в безопасности после прививки? Во всех детских больницах мамы моют полы, т.к. санитарки все время увольняются. Думаю по всей стране такая ситуация в больницах

Александр
27 ноя 2021 в 10:54

Прекрасные врачи. Герои. Так их преподносят. На самом деле негодяи и преступники. Искренне им желаю всего того, что пережили пациенты больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:10

Зато антибиотики без рецептов не продают- типа такие правильные, думают о здоровье людей. Остается только самим еще научится внутривенные инъекции делать, а эти больницы можно закрывать, оставить только хирургию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:34

Во первых виноваты сами родственники этих стариков!!!
Зачем вы отправляете своих старых больных родителей туда где они никому не нужны????
Вы в своём уме!!

Во вторых рвачи со скорой всем ставят ковид, им за это доплаты вот они и статистику гонят,
Если у вашего папы инсульт, то диагноз будет ковид!!

В третьих, ну какие же люди глупые!!! Ковид это обычный орви, вам врач говори - забирайте,
а вы - "у меня дети, мы все заразимся".

Все как обычно.
Глупые жестокие людишки, верящие телевизору, и продажные рвачи.
А страдают и умирают слабые и старые несчастные

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:13

Зоны бывают красные и воровские.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
27 ноя 2021 в 10:04

На счёт письма врачей и приглашения в "красные зоны" посмотрите выпуск на канале "Сталинград" от 24.11.21г "Ответ врача "врачам": ответ к.м.н. Дениса Иванова своему сокурснику и одному из авторов так называемого "письма врачей" Денису Гусеву".
Всё чётко, ясно и без визга.

Дождетесь войны
27 ноя 2021 в 12:36

Доктор медицинских наук Денис Иванов ответил 11 главврачам, позвавшим антипрививочников в «красные зоны» В эфире канала «Сталинград» доктор медицинских наук Денис Иванов, противник тотальной ковидной вакцинации, высказал свое мнение по поводу этого обращения главврачей. Стоит отметить, что главврачи, выступающие за массовую ковидную вакцинацию, обратились к политикам, ставящим под сомнение необходимость принудительной вакцинации. а также к деятелям шоу-бизнеса, которые также продемонстрировали ранее свою позицию неприятия массовой вакцинации. Иванов отметил: удивительно, почему письмо обращено к людям без медицинского образования. И добавил, что среди 11 главврачей оказался его сокурсник, Денис Гусев, который сейчас возглавляет больницу в Петербурге. Доктор медицинских наук заметил, что его ответное обращение адресовано больше его сокурснику Гусеву. Иванов первым делом напомнил: прежде чем любого пациента приглашают на любую медицинскую процедуру, нужно ему рассказать о последствиях процедуры. Коллективу авторитетных врачей, подписавших обращении 11-ти, заметил Иванов, разработчики ковидных вакцин, как он надеется, смогут прислать документы, как проверялись тератогенность (способность физических, химических или биологических факторов вызывать нарушения процесса эмбриогенеза, приводя

СашкаБородачи
27 ноя 2021 в 20:14

Показали больного старика, который вроде ходит живой, и которого насильно удерживают в больнице не выдают родственникам. Это что красная зона с тараканами?

Димас
27 ноя 2021 в 21:19

Санитарок нету, но есть Циркон и бомбовозы! Вам наша безопасность важней или люксы в больницах, больные должны проявлять сознательность и обслуживать друг друга а Росгвардия и кадеты пусть в ударном порядке проводят субботники и помогают нашей могучей стране!

гость
28 ноя 2021 в 04:29

C такими "властями" как сейчас ядерная бомбардировка американцами - не зло, а избавление.

гость
28 ноя 2021 в 04:27

Похоже главврачей этих "больниц" выбирал доктор Менгeле.

Гость
27 ноя 2021 в 09:16

Жена болела ковидом дома. 4 недели. Было трудно. Но вытянули. А эти ...... сдали на лечение и потом требуют что то. Ведь все знают, что в больница ..............."не хватало для этого рук". Демократия она такая... Кричи и ори...А работать и не надо. Привыкли в офисах и на рынках дурака валять. Пардон -"работать"

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 ноя 2021 в 10:12

Двайте не будем все же по той информации что в сстатье -судить о всех стационарах .где лечат ковид .Я лежала в госпитале в нормальных условиях -и ремонт и чисто и кормили нормально и медперсонл тоже нормальный .Прада унас там лежачих не было в палатах .в реанимации только были .ну кому плоховато было .с диабетом .ДА .посетителей не пускали .нас на улицу тоже .но окно открывали .в палатах .лето было .И мы лежали потрое в 6 местных палатах .т .е с соблюдением дистанции .
И между врач к нам в палату приходила в халате и в маске .это младший медперсонал в костюмах были .
А сечас унас в Самаре в красной зоне в косюмах не ходят .У брата друг там работает сейчас .врач .

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 ноя 2021 в 00:48

Я работаю в сфере услуг и найти уборщицу и младший медицинский персонал не можем. Зарплату уборщице за график 2/2 до 30000р подняли а никто не хочет работать. Всем нравится на пособия жить и бездельничать! И это вопрос не к правительству а населению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:50

Проблема отдельно взятой больницы. Многое зависит от руководства на местах

Гость
27 ноя 2021 в 11:48

мм да

Гость
27 ноя 2021 в 20:29

Выжить дома больше шансов, чем в больнице. На убой везут пожилых.

игорь
28 ноя 2021 в 20:44

оккупационная администрация лицезрело это??

Гость
1 дек 2021 в 08:24

3Когда ликвидировали санитарок в больницах никто не протестовал.И было это задолго до ковида. Читать надо внимательнее: одна мёд.сестра работает за троих. Причём тут Главный врач? Народу радоваться надо что столько сэкономили. Попробуйте посчитать сколько из ваших знакомых платят полностью налоги. Вот и весь бюджет. И все согласны.

Доктор
27 ноя 2021 в 12:28

Родным, а ктоивам мешает договорится с санитаркой/уборщицой за спец.уходом за вашими родными? Заплатите и будет все нормально.
Вакцинируйтесь и не будете "сгорать" в ковидариях.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
27 ноя 2021 в 09:39

Антиваксер не желал прививаться , заболел, ну так и пускай лежит в собственных какашках, раз не хочет быть здоровым! Медики не должны тратить на таких своё время! Ну а тем кто вообще жить не хочет ,нужно выписывать укольчик эвтаназии, и всего делов, завернули бедолагу в пакет и выдали родственникам упрямца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 11:48

Pfizer и FDA фактически засекретили данные клинических испытаний вакцины на 55 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:35

Когда говорили ВАМ вакцинируйтесь , ВЫ этого не делали ....
Не просто так вас заставляют это делать , если в том году они не справлялись с наплывом заболевших то в этом тем более ....
Врачей не хватает ( дело даже не в зарплатах с таким графиком работы но сколько ВЫ протянете ? пол года , год ? а потом вам эти деньги нафиг не нужны будут и силой врачей не заставишь работать )....
Лучше привиться , даже если ты потом и заболеешь то переболеешь в более легкой форме и вероятнее всего дома , чем лежать в больнице под ИВЛ и "ходить" под себя .

ОТВЕТИТЬ
Жора
27 ноя 2021 в 09:12

Поставьте пожалуйста под комментарием
Плюс + кто привился
Минус - кто не привился , медотвод , купил куар код
Узнать реальную статистику
Всем ПРИВИТЫМ И НЕ ПРИВИТЫМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 10:37

Брехня иноагентская.
Наши рвачи отдают последнее этим приговорённым.
Готовы вместо них в гроб ложится.
А ещё с утра их одаривают розами и фиалками.

СашкаБородачи
27 ноя 2021 в 20:15

Где люди лежащие в крови кашляющие в аквариумах на ивл, не видно же. показали одного старика за 80 который итак сам по себе болен не ковидом.

Лариса.
27 ноя 2021 в 09:54

А мне не понятно .как мужчина с инсультом мог разговаривать ?В коме обычно после него ..И вот что то никогда не слышала ни от кого .что в больнице медики бьют пациентов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:16

Люди, а вы что не знаете, как обстоят дела в провинциальных больницах. Но тем не менее, бравируют, что не будете делать прививку!!! А кто за вами там будет ухаживать? В один миг ничего не изменится, но мы твёрдо будем стоять на своём....
Нисколько не оправдываю руководство больниц.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 09:32

Потому что ленивые, поэтому и не идут, поколение моргенштернов.