RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
710 комментариев к публикации

С сегодняшнего дня в рестораны Челябинска не попасть без QR-кода. И это надолго

1 декабря 2021, 09:09
Текслер активно убивает бизнес. А тем временем в Москве: "Для чего нужен QR-код: * чтобы сходить в театр или музей; * чтобы пройти на концерт или на любое зрелищное мероприятие, где соберутся больше 500 человек (QR-код также рекомендуют использовать, если в событии участвуют менее 500 человек, уточняйте правила входа у организаторов)." (c) Официальный сайт Мэра Москвы
1 декабря 2021, 19:36
А не надо было высмеивать взрослых женщин,которые пытались разобраться в Заксобрании. А то будем жить скоро ,как в Либерии
1 декабря 2021, 13:46
Муж вчера был в 5 местах, где проверяют коды, у него есть просроченый, после ошибочно положительного теста, везде пустили без проблем
1 декабря 2021, 10:13
Заславская лучше бы промолчала. После таких заявлений я даже после снятия всех ограничений в ее заведения не поду, хотя БонБон и любила.
1 декабря 2021, 19:33
В рестораны ходят не только поесть,но и для общения,а также повеселиться,потанцевать ,познакомиться.
1 декабря 2021, 14:01
привитым гостям может не понравиться такое соседство.... Не понял, так всё таки, от укола кроде куриного кода никакого толку? Такими темпами у нас скоро появятся люди-дуршлаги, если как в Англии начнут колоть их каждые три месяца. А рестоаторам привет. 😂😂😂
Гость
1 декабря 2021, 09:37
а с какого перепуга вахтер в кабаке вдруг стал уполномочен требовать паспорт?
Гость
1 декабря 2021, 09:14
Алексей Текслер, ответьте на вопрос: почему вход в общепит по кодам, а ресторан Видгоф и Березка проводят Новогоднюю ночь в своих ресторанах( так то до 23:00 все должны работать), без всяких ограничений на вход? Перед законом разве не все равны?
1 декабря 2021, 19:34
Повернитесь лицом к людям,а не к чинушам.
Гость
1 декабря 2021, 11:13
Интересно кто разрешил Заславской захватить часть ул.Советской? Специально нанятый ею работник ходит и прогоняет водителей с общегородских парковочных мест напротив дома 36 по Советской. Говорит при этом что это частная земля и его хозяйка ее выкупила.
Гость
1 декабря 2021, 09:37
За это время можно настолько привыкнуть к невозможности посещать ТРК, что потом даже если они вообще исчезнут - в рих и потребности не останется. Товары-по интернету, кино - там же. Кафешки мелкие есть, если что. Опять же, доставка. И раньше не на что особо развлекаться было, а теперь вот такая экономия получается, и времени в том числе))
Гость
1 декабря 2021, 09:09
"как бы люди не относились к «Спутнику», сейчас нет других вариантов" - как интересно оказывается... То есть вот так вот взяли и лишили людей выбора не то что импортных вакцин, а и отечественных.
Гость
1 декабря 2021, 07:54
А выручка упадёт на 70,%
1 декабря 2021, 13:36
Да вообще по фиг, деньги будут целее, я лучше за городом отдохну
Гость
1 декабря 2021, 09:12
Поставить прививку и показывать свой паспорт каждому встречному - это две абсолютно разные вещи. Прививку ставят для здоровья, а показ документов и кодов - это про что-то другое.
Гость
1 декабря 2021, 10:49
Ну если рестораторы готовы и согласны, то выручку будут делать как в фильме Зигзаг удачи - приводя туда поесть родственников. Удачи им
Гость
1 декабря 2021, 10:45
Да похер на них вообще. Скоро многие закроются. Ездим за город на пикники и кафешки есть за городом хорошие.
Гость
1 декабря 2021, 13:03
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов приостановил до 27 декабря действие своего постановления (!) о введении QR-кодов. По словам Беглова, эта мера вызвана тем, что декабрь - традиционное время для предновогодних поздравлений и затариваний подарками на Новый год, и лишать население новогоднего настроения некрасиво и бессмысленно. Кстати, здесь шла дискуссия, почему Алексей Текслер не подписал своё постановление о QR-кодах, т.к. под опубликованным документом нет его подписи. Вот меня тут вчера пытались обвинить в том, что своей дремучей некомпетентностью я запудриваю мозги читателям сайта. Понимаете, за кого держат читателей некоторые, я так думаю, официальные или им сочувствующие лица, что считают, будто читателям можно запудрить мозги всякой дремучестью? Вот так. А теперь вернёмся к Текслеру. Дело в том, что Текслер не издавал постановления о введении QR-кодов. Его нет. А что есть? А есть распоряжение, документ рангом пониже, нежели постановление, и больше предназначенный для внутреннего пользования. В отличие от Текслера, Беглов издал именно постановление. Оно опубликовано на сайте правительства Санкт-Петербурга за № 121 с внесением поправок за № 766 от 18.10.2021. На постановлении стоит подпись Беглова и круглая печать "Правительство Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга. Секретариат". Разницу в подходах чувствуете, в том числе и в отношении населения?
Гость
1 декабря 2021, 07:57
Я и так не ходил- хотя с моей зп в 27 т.р могу себе позволить- яж средний класс.
1 декабря 2021, 11:25
"привитым гостям может не понравиться такое соседство." Сегрега́ция это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни. Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований Дискриминация — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.
Гость
1 декабря 2021, 08:30
74. пру в своём репертуаре вранья!
Гость
1 декабря 2021, 07:53
Вчера был вечером в Алмазе, в районе 19 часов вечера, таким пустым ТРК этот никогда не видел, о каком восстановлении идёт речь в статье, люди просто не ходят туда где проверяют коды.
Гость
1 декабря 2021, 09:21
Государству ныне здоровые ненужны, им на тот свет людей отправитт надо всех быстрей, чтоб земли наши распродать.
Гость
1 декабря 2021, 09:00
Как бодро владельцы ресторанов поддерживают дискриминацию посетителей! Ну что ж, значит ждите падения трафика) после таких заявлений к вам и привитые не пойдут.
Гость
1 декабря 2021, 07:56
Бкдем кушать дома. На природу больше ездить. Скандинавская ходьба. И здоровья прибаситься и бюджет семейный крепче. Спасибо за заботу!!!
Гость
1 декабря 2021, 08:50
Фашизм в России будет видимо пока деды не восстанут из могил, и внуков не освободят.
Гость
1 декабря 2021, 10:30
Самый честный комментарий от владельца Бла Бла бара, а остальные враньё как под копирку. Боятся свое мнение сказать тётеньки.
Гость
1 декабря 2021, 11:27
фашисты ! разделили людей на касты, т.е. здоровому человеку нельзя в ресторан зайти? уколотому или больному с кодом можно?
Гость
1 декабря 2021, 09:24
А кто ходит по ресторанам из работяг?
Гость
1 декабря 2021, 09:11
Что за бред?! Чем непривитые опасны для привитых?!
Гость
1 декабря 2021, 09:12
Здоровее будете! Едим дома- вкусно и дёшево.
Гость
1 декабря 2021, 08:33
Учителя в рестораны и раньше не ходили..не по карману..
Гость
1 декабря 2021, 10:44
Заславская реально не понимает, что вся вакханалии с неисследованными вакцинами - это не про здоровье?! Или это она так прогибается перед властью?! Вместо того, чтобы отстаивать своих клиентов, она повторяет ничем не обоснованные требования, ограничивающие права людей. Она серьезно считает, что для того, чтобы поесть ваших пирожных человек должен уколоться не понятно чем, непонятно с какими последствиями для здоровья?! С чего она взяла, что здоровый человек представляет угрозу.
Гость
1 декабря 2021, 11:14
Некоторые здесь пишут, ну закроют рестораны переживём, вот поэтому и живём в дерьме, потому что на западе ущемляют врачей или учителей то выходят их поддержать все не зависимо от профессии, а у нас пусть у соседа корова сдохнет, а завтра вас закроют и будете ныть что никто не поддерживает
Гость
1 декабря 2021, 09:39
Сегодня технический дефолт у госкорпорации РОСНАНО!) Чубайс смог наворовать, поделиться с товарищами и красиво уйти) Потому такая истерия с барановирусом) Им надо за счёт нас расчитатся с западными партнерами) Бюджета не хватает, поэтому важно, чтоб население сидело тихо и не тратили валюту)) Вот весь смысл бараноистерии) Только теперь дефолт грозит всем госкорпорациям: аэрофлот, Газпром, роснефть, сбербанк. Привет 98 году))
Гость
1 декабря 2021, 08:43
Больше прогулок на свежем воздухе !
Гость
1 декабря 2021, 08:39
Ну и отлично, что рестораторы готовы и согласны! Главное, чтобы потом не просили дотаций)))
Гость
1 декабря 2021, 07:56
Сегрегация шагает по стране... Вчера бабулечка просила у охранника пустить её в гиперМагнит, там хлеб по 18 рублей есть... А нельзя, опасный рецедивист непривитая бабулечка...
Гость
1 декабря 2021, 10:07
А я бы купил сам хлеб бабуле и вынес
2 декабря 2021, 00:44
Это же унижение, люди, поймите! Даже если вы с прививкой! Показывать непонять кому свои справочки и документики! Мтжет анализы кала и мочи тоже с собой носить?
Гость
1 декабря 2021, 08:36
Дома вкусней пожрать можно.
Гость
1 декабря 2021, 08:31
ПЛЕВАТЬ! ДОМАШНЯЯ ЕДА ВКУСНЕЙ! ПОЛЕЗНЕЙ! И ДЕШЕВЛЕ!
Гость
1 декабря 2021, 08:25
Фиолетово ,мы и дома поедим ,главное чтоб в кб пускали .. :)
Гость
1 декабря 2021, 12:14
Текслер выслуживается, перед кремлем. В отставку его!
Гость
1 декабря 2021, 11:33
конечно мы побережемся и посидим дома, а вы прорядитесь за одно, по ресторанам скучать точно не буду.
Гость
1 декабря 2021, 08:12
для Заславской , мы то посидим дома , вспомним навыки готовки дома , с этим не вопрос - легко , но вот после таких слов посмотрим как Вы будете кушать , человек он такая скотина привыкает ко всему и голосует рублем там где его ждут ,а вот привыкнет ли Вы к безденежью это мы будем посмотреть ,
Гость
1 декабря 2021, 08:02
Загородные рестораны открыты, добро пожаловать, ропотребнадзору вход запрещен, решение владельца, ничего личного.
Гость
1 декабря 2021, 09:53
куракод в обмен на помои по конской цене?
Гость
1 декабря 2021, 11:36
Движение Сорок Сороков начинает сбор подписей за отставку правительства. Присоединяйтесь, кто хочет. Они нас изводят всякими способами, пора и нам ответочку замутить.
Гость
1 декабря 2021, 11:49
Кто эти люди "которые регулярно ходят по кафе и ресторанам"?