18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (710)
1 дек 2021 в 09:09

Текслер активно убивает бизнес. А тем временем в Москве:
"Для чего нужен QR-код:
* чтобы сходить в театр или музей;
* чтобы пройти на концерт или на любое зрелищное мероприятие, где соберутся больше 500 человек (QR-код также рекомендуют использовать, если в событии участвуют менее 500 человек, уточняйте правила входа у организаторов)."
(c) Официальный сайт Мэра Москвы

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:36

А не надо было высмеивать взрослых женщин,которые пытались разобраться в Заксобрании. А то будем жить скоро ,как в Либерии

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 13:46

Муж вчера был в 5 местах, где проверяют коды, у него есть просроченый, после ошибочно положительного теста, везде пустили без проблем

1 дек 2021 в 10:13

Заславская лучше бы промолчала. После таких заявлений я даже после снятия всех ограничений в ее заведения не поду, хотя БонБон и любила.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:33

В рестораны ходят не только поесть,но и для общения,а также повеселиться,потанцевать ,познакомиться.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 14:01

привитым гостям может не понравиться такое соседство....
Не понял, так всё таки, от укола кроде куриного кода никакого толку? Такими темпами у нас скоро появятся люди-дуршлаги, если как в Англии начнут колоть их каждые три месяца. А рестоаторам привет. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:37

а с какого перепуга вахтер в кабаке вдруг стал уполномочен требовать паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Маша
1 дек 2021 в 09:14

Алексей Текслер, ответьте на вопрос: почему вход в общепит по кодам, а ресторан Видгоф и Березка проводят Новогоднюю ночь в своих ресторанах( так то до 23:00 все должны работать), без всяких ограничений на вход? Перед законом разве не все равны?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 19:34

Повернитесь лицом к людям,а не к чинушам.

Гость
1 дек 2021 в 11:13

Интересно кто разрешил Заславской захватить часть ул.Советской? Специально нанятый ею работник ходит и прогоняет водителей с общегородских парковочных мест напротив дома 36 по Советской. Говорит при этом что это частная земля и его хозяйка ее выкупила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:37

За это время можно настолько привыкнуть к невозможности посещать ТРК, что потом даже если они вообще исчезнут - в рих и потребности не останется. Товары-по интернету, кино - там же. Кафешки мелкие есть, если что. Опять же, доставка.
И раньше не на что особо развлекаться было, а теперь вот такая экономия получается, и времени в том числе))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:09

"как бы люди не относились к «Спутнику», сейчас нет других вариантов" - как интересно оказывается... То есть вот так вот взяли и лишили людей выбора не то что импортных вакцин, а и отечественных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:54

А выручка упадёт
на 70,%

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 13:36

Да вообще по фиг, деньги будут целее, я лучше за городом отдохну

Гостья
1 дек 2021 в 09:12

Поставить прививку и показывать свой паспорт каждому встречному - это две абсолютно разные вещи. Прививку ставят для здоровья, а показ документов и кодов - это про что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:49

Ну если рестораторы готовы и согласны, то выручку будут делать как в фильме Зигзаг удачи - приводя туда поесть родственников. Удачи им

Гость
1 дек 2021 в 10:45

Да похер на них вообще. Скоро многие закроются. Ездим за город на пикники и кафешки есть за городом хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
1 дек 2021 в 13:03

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов приостановил до 27 декабря действие своего постановления (!) о введении QR-кодов. По словам Беглова, эта мера вызвана тем, что декабрь - традиционное время для предновогодних поздравлений и затариваний подарками на Новый год, и лишать население новогоднего настроения некрасиво и бессмысленно.
Кстати, здесь шла дискуссия, почему Алексей Текслер не подписал своё постановление о QR-кодах, т.к. под опубликованным документом нет его подписи.
Вот меня тут вчера пытались обвинить в том, что своей дремучей некомпетентностью я запудриваю мозги читателям сайта. Понимаете, за кого держат читателей некоторые, я так думаю, официальные или им сочувствующие лица, что считают, будто читателям можно запудрить мозги всякой дремучестью? Вот так.
А теперь вернёмся к Текслеру. Дело в том, что Текслер не издавал постановления о введении QR-кодов. Его нет. А что есть? А есть распоряжение, документ рангом пониже, нежели постановление, и больше предназначенный для внутреннего пользования.
В отличие от Текслера, Беглов издал именно постановление. Оно опубликовано на сайте правительства Санкт-Петербурга за № 121 с внесением поправок за № 766 от 18.10.2021. На постановлении стоит подпись Беглова и круглая печать "Правительство Санкт-Петербурга. Администрация Санкт-Петербурга. Секретариат".
Разницу в подходах чувствуете, в том числе и в отношении населения?

ОТВЕТИТЬ
Зп моя
1 дек 2021 в 07:57

Я и так не ходил- хотя с моей зп в 27 т.р могу себе позволить- яж средний класс.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 11:25

"привитым гостям может не понравиться такое соседство."
Сегрега́ция это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.
Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований
Дискриминация — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:30

74. пру в своём репертуаре вранья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:53

Вчера был вечером в Алмазе, в районе 19 часов вечера, таким пустым ТРК этот никогда не видел, о каком восстановлении идёт речь в статье, люди просто не ходят туда где проверяют коды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:21

Государству ныне здоровые ненужны, им на тот свет людей отправитт надо всех быстрей, чтоб земли наши распродать.

Житель Че
1 дек 2021 в 09:00

Как бодро владельцы ресторанов поддерживают дискриминацию посетителей! Ну что ж, значит ждите падения трафика) после таких заявлений к вам и привитые не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Просто бизнес
1 дек 2021 в 07:56

Бкдем кушать дома. На природу больше ездить. Скандинавская ходьба. И здоровья прибаситься и бюджет семейный крепче. Спасибо за заботу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:50

Фашизм в России будет видимо пока деды не восстанут из могил, и внуков не освободят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:30

Самый честный комментарий от владельца Бла Бла бара, а остальные враньё как под копирку. Боятся свое мнение сказать тётеньки.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 11:27

фашисты ! разделили людей на касты, т.е. здоровому человеку нельзя в ресторан зайти? уколотому или больному с кодом можно?

Гость
1 дек 2021 в 09:24

А кто ходит по ресторанам из работяг?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 09:11

Что за бред?! Чем непривитые опасны для привитых?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:12

Здоровее будете! Едим дома- вкусно и дёшево.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 08:33

Учителя в рестораны и раньше не ходили..не по карману..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:44

Заславская реально не понимает, что вся вакханалии с неисследованными вакцинами - это не про здоровье?! Или это она так прогибается перед властью?! Вместо того, чтобы отстаивать своих клиентов, она повторяет ничем не обоснованные требования, ограничивающие права людей. Она серьезно считает, что для того, чтобы поесть ваших пирожных человек должен уколоться не понятно чем, непонятно с какими последствиями для здоровья?! С чего она взяла, что здоровый человек представляет угрозу.

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 дек 2021 в 11:14

Некоторые здесь пишут, ну закроют рестораны переживём, вот поэтому и живём в дерьме, потому что на западе ущемляют врачей или учителей то выходят их поддержать все не зависимо от профессии, а у нас пусть у соседа корова сдохнет, а завтра вас закроют и будете ныть что никто не поддерживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:39

Сегодня технический дефолт у госкорпорации РОСНАНО!)
Чубайс смог наворовать, поделиться с товарищами и красиво уйти)
Потому такая истерия с барановирусом)
Им надо за счёт нас расчитатся с западными партнерами)
Бюджета не хватает, поэтому важно, чтоб население сидело тихо и не тратили валюту))
Вот весь смысл бараноистерии)
Только теперь дефолт грозит всем госкорпорациям: аэрофлот, Газпром, роснефть, сбербанк.
Привет 98 году))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:43

Больше прогулок на свежем воздухе !

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
1 дек 2021 в 08:39

Ну и отлично, что рестораторы готовы и согласны! Главное, чтобы потом не просили дотаций)))

ОТВЕТИТЬ
Что происходит?
1 дек 2021 в 07:56

Сегрегация шагает по стране... Вчера бабулечка просила у охранника пустить её в гиперМагнит, там хлеб по 18 рублей есть... А нельзя, опасный рецедивист непривитая бабулечка...

ОТВЕТИТЬ
Олег
1 дек 2021 в 10:07

А я бы купил сам хлеб бабуле и вынес

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 дек 2021 в 08:36

Дома вкусней пожрать можно.

Миша
1 дек 2021 в 08:31

ПЛЕВАТЬ! ДОМАШНЯЯ ЕДА ВКУСНЕЙ! ПОЛЕЗНЕЙ! И ДЕШЕВЛЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:25

Фиолетово ,мы и дома поедим ,главное чтоб в кб пускали .. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:14

Текслер выслуживается, перед кремлем. В отставку его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 11:33

конечно мы побережемся и посидим дома, а вы прорядитесь за одно, по ресторанам скучать точно не буду.

Гость
1 дек 2021 в 08:12

для Заславской , мы то посидим дома , вспомним навыки готовки дома , с этим не вопрос - легко , но вот после таких слов посмотрим как Вы будете кушать , человек он такая скотина привыкает ко всему и голосует рублем там где его ждут ,а вот привыкнет ли Вы к безденежью это мы будем посмотреть ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:02

Загородные рестораны открыты, добро пожаловать, ропотребнадзору вход запрещен, решение владельца, ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:53

куракод в обмен на помои по конской цене?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 11:36

Движение Сорок Сороков начинает сбор подписей за отставку правительства. Присоединяйтесь, кто хочет. Они нас изводят всякими способами, пора и нам ответочку замутить.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
1 дек 2021 в 11:49

Кто эти люди "которые регулярно ходят по кафе и ресторанам"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:19

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОКА И ТАМ НЕ ПОЯВИЛИСЬ КУКОЛДКОДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:41

Не в тему прививок. В выходной зашли в Белый город, неожиданно свободно, практически без очередей. Даже удивились, вспомнив как летом стояли в ожидании больше 30 минут и было не протолкнуться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:24

Больно надо, в Челябинске нормальных ресторанов нет , одни забегаловки для съема

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 14:07

Вот наступает тот самый запретный час - 23:00. Из всех щелей, подворотней, помоек выползает ОН, зловещий КОВИД и устремляется в бары, рестораны, кафе. Оп-пана, засада, а там никого НЕТ. И чем ему заняться до 06:00, кого укусить ??? Есть же студенты от 18 и старше в общагах, да и старики от 60 и старше по своим конурам. Да, к стати, почему пенсия так с 65, а укол с 60-ти, обоснуйте. Помните, что говорили КРЕМЛЁВСКИЕ УСЫ, что ОН мобильной связью не пользуется, у НЕГО нет мобильника. Т.е. ОН не имеет возможности зарегистрироваться на ГосУслугах и соответственно получить Куриный Код. Т.е. ОН без Ку-Ку, а нам в обязаловку. Требую разъяснений ....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 дек 2021 в 08:35

Домашняя еда вкуснее. Пусть закрываются к чертям собачьим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:48

Любую жратву из ресторана, на дом привезут! Только деньги плати и про код не спросят.

Гость
1 дек 2021 в 09:01

Да провалитесь Вы со своими рыгаловками на века

Гость
1 дек 2021 в 13:58

Ничего страшного, легко переживу эту потерю)). Пусть закрываются.
Главное сохранить себя и здоровье

Гость
1 дек 2021 в 08:40

Чтобы пожрать памоев я должен влить в себя помои!!!!!! Палата 9!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Большинство принудительно привитых
1 дек 2021 в 09:03

Мы в основной массе нищие бюджетники и денег на рестораны у нас нет😁 но если нам дадут скидку в 50-70% , то тогда мы придем😉

ОТВЕТИТЬ
Текслер
1 дек 2021 в 10:30

ИТАК, ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ Я ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНЮ КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ:

ВОПРОС: почему так резко возросло количество выздоровевших.
ОТВЕТЫ: 1. зимой ковид менее активен, он не переносит отрицательных температур. Это выяснили еще в прошлом году.
2. мы закрываем ковидки, потому что в ФОМСе денег больше нет. Совсем. Поэтому была команда выписывать всех, даже с температурой.
3. мы дали негласную команду все ПЦР выдавать "отрицательными", даже если они положительные. Смиритесь.

ВОПРОС: Для чего вакцнианция и QR коды. Зачем заставляете прививаться насильно?
ОТВЕТ: Потому что нужно порядка 500 тысяч рублей на лечение ОДНОГО ковидного больного (лекарства, зп медперсонала, расходы больницы). Это делается на деньги из ФОМС. А их, как я сказал выше - БОЛЬШЕ НЕТУ. КОНЧИЛИСЬ. Простая математика. Посчитайте количество болеющих. И количество нужных денег. Поэтому мы заставляем прививаться. Поэтому придумали куар-коды, чтобы мотивировать к вакцинации.

ВОПРОС: Что будет дальше?
ОТВЕТ: А ничего не будет. Политика со следующего года такая:
кого успели вакцинировать, того успели. КТО ВЫЖИВЕТ - ТОТ ВЫЖИВЕТ. Больше заставлять никого не будем. Остальные сами виноваты. Такова позиция власти на сегодняшний день и на весь 2022 год.

Еще вопросы будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:01

Трк тоже вначале говорили, что типа все норм, почти все привились) А теперь денег просят, посетителей нет) В Екате многие достойные рестораны закрылись, которые не чета челябинским харчевням. Через пару недель начнут плакать и денег просить) К сожаление, эта отрасль должна умереть в Че, так как даже те, кто коды имеют не пойдут к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:49

И не пойду, противно фиксироваться, я же не заключенный.
Ресторан (и не только) можно домой заказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:18

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ КУКОЛДКОДАМИ!!
ПУСТЬ РАЗОРЯЮТСЯ!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 08:38

Скоро будет праздник Николы-угодника..Ждем ресторанной продукции в парке Гагарина..Ждем своих , народных блюд, а не пловы в котлах приезжих...Медовуху, блинчики, морсы с клюквой...

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
1 дек 2021 в 09:50

Вы не заложники ситуации - вы соучастники!!! Легко обвинить всегда кого-то другого! Начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
123
1 дек 2021 в 10:06

Купил себе дачу с банькой теперь в ТРК времени нет ходить , в Леруа заказываю через инет .

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2021 в 14:04

Господин Текслер, почему в Москве и Питере куар коды отменены? А наша область в "передовиках"? Взялись за пенсионеров и студентов. Не колоть нужно,а заниматься профилактикой и оздоровлением,так как эти категории самые нищие. Удивительная забота о населении! Госбюджет сократили на здравоохранение,а на прививки деньги есть! И главный вопрос- в чей карман потекла прибыль от вакцин?

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 00:44

Это же унижение, люди, поймите! Даже если вы с прививкой! Показывать непонять кому свои справочки и документики! Мтжет анализы кала и мочи тоже с собой носить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:13

Сегрегация.

Анфиса
1 дек 2021 в 13:03

Паразитов от управления надо убирать!!! Задолбали превышать свои полномочия и нарушать права людей. Объявляем недоверие правительству и пенком под зад!

Гость
1 дек 2021 в 14:24

"как максимум, привитым гостям может не понравиться такое соседство" Не смешно? Защищённые боятся не защищённых? Или прививаются исключительно для кодов? Давно уже вышли из ограничений, еду в ресторане можно заказать, продукты, одежду и все остальное тоже, кино дома посмотрим. А в Москве были на той неделе и там ограничений как у нас нет. Дурят нас...

Гость
1 дек 2021 в 08:13

Да классно все сделали, пусть все поймут то, что пока не достигнем коллективного иммунитета, к нормальной жизни не вернемся.

Ставьте минусы, пишите гневные комментарии, не читаю, не слежу, только издеваюсь над антиваксерами, и получаю от этого удовольствие.
Чем больше минусов, тем выше мой рейтинг в пищевой цепочке.

ОТВЕТИТЬ
Злой
1 дек 2021 в 07:49

Всё пропало! Как дальше жить то без ресторанов???
КАК???)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:13

ЗАБИРАЙТЕ ДЕНЬГИ ИЗ БАНКОВ!!!!!!!!!!!
переводите в валюту!!!!!!!!!!!!!
если есть возможность уезжайте из городов!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
1 дек 2021 в 13:05

Как буду жить без омаров с трюфелями под Вдову Клико не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 08:26

Да кому эти ташниловки нужны.

Гость
1 дек 2021 в 10:14

Кто туда ходит то, в этом Днищенске?
Лампасники, в спорт костюмах?😂
Одна чинушня посещает,наверняка еще и за счет бюджета, в рекламных целях
Кофе-брейки, ланч-обеды. бггг)
Так у чинуш, и так есть все коды и выкоды. Всё куплено, всё схвачено.
Ап чем статья и для кого???

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
1 дек 2021 в 07:57

Лично я не вижу никаких проблем! Я вакцинировался, прошел ревакцинацию и меня везде пускают! Так что если хотите в ТРК, большую колу с чисбургером в бургер кинге, делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 дек 2021 в 08:43

Ой напугали!( Я отрадясь не:: хожу в ристораны;!( Хотя и зарплата позволяет!( В месяц я со сталешниц поднимаю! По 5000 рублей,, плюс пенсия моя и мамина!( Я хожу в столовую вагонного депо:( в Самаре! А там куар код не просят! Единственное, что в нарядной одежде не пускают! В робе мазутной пропускают!

ОТВЕТИТЬ
Гость....
1 дек 2021 в 15:54

Хожу в маске на работе, в магазинах и в маршрутке и не разу не заболела даже ОРВИ.
Берегите себя, носите маски в общественных местах, к чёрту принципы и будет всем счастье.От нас и зависит сколько covid будет хозяйничать в стране.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
1 дек 2021 в 08:36

Коды требуете, границы закройте для начала, всю заразу везете сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 07:58

Смотрите Гордона Рамзи и учитесь готовить дома. Свиные рёбрышки в кисло-сладком соусе - это нечто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:53

"как максимум, привитым гостям может не понравиться такое соседство" Капец уже совсем крыша поехала, какое соседство.... вы там что курите...

Ресторатор
1 дек 2021 в 14:07

Рестораны города, ваш бизнес отбирают! Готовьтесь к закрытию!

гость
1 дек 2021 в 08:31

Владельцы ресторанов! Будьте креативнее! В прошлом году заказывали ужин в "Ребрышковой! на день рождения... Привез курьер! Очень понравилось, в срок, с пылу-жару, с бонусами!)))

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 20:11

Посмотрим как они запоют через 2-3 месяца, будут ныть что бизнес у них стал убыточным и что никто к ним не идёт. Ресторан и ТРК дело такое, без них можно легко обойтись. А вот им без посетителей никуда не деться. Это называется пугать ёжика голой жопой. Я и дома нормально приготовлю и нормально поем и не буду платить 10 цен в захолустной рыгаловке.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
1 дек 2021 в 07:59

Очень жалко людей, конечно.... Но могу заметить что в ТРК и магазинах я начал чувствовать себя в безопасности, ТК знаю что люди, которые там ходят вакцинировались и здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 10:41

Не чувствует Алёша (есть 500 автобусов, есть метротрам) куда ветер дует.
В Туле отменили куриные коды уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 14:04

Губернатора - вон из города за антинародные приказы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2021 в 18:34

вообще не жаль )))только хозяева бизнеса будут терять клиентов и лояльность)

София
1 дек 2021 в 11:08

С девчонками в это субботу хотели посидеть в кафушке Бон Бон, тёте Заславской респект , спасибо ,что предупредила ,что бы туда не ходили !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 дек 2021 в 11:26

Не ожидала от Татьяны Заславской высказываний в духе Михаила Леонтьева😏 Ситуация с этими кодами как лакмусовая бумажка - сразу видно кто есть кто. Бизнес, поддерживающий сегрегацию, разорится вне всякого сомнения. Репутация зарабатывается долго, а теряется мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
Миша
1 дек 2021 в 08:34

Плевать! Домашняя еда вкусней, сытней и дешевле.

для всех
1 дек 2021 в 10:43

Нужно везде писать- о ф е р т у не принимаю!

ОТВЕТИТЬ
Nightrunner
1 дек 2021 в 11:48

Слушайте, вы как маленькие, чесслово.
Знакомые покупает сертификаты, как будто у вас нет знакомых врачей. Реально привились лишь бюджетники. Половина официально привитых – не вакцинированы фактически.
Как собрался выявлять Гинцбург фальшивые сертификаты, неясно.
после той же эпиваккороны антител может не быть, либо предельно низкое количество. Потом, есть люди, которые даже после перенесённого ковида не имеют антител.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 12:08

Если рестораторы хотят выжить, им надо объединиться и требовать от власти отменить кодЫ. А не просить граждан поставить вакцину, чтобы у них выручка не падала!

ОТВЕТИТЬ
alex
1 дек 2021 в 10:44

На хрен ваши рестораны не нужны, пусть колоятся толстосумы чтобы сходить в ресторан.

джельсомино в стране лжецов
1 дек 2021 в 09:53

Бывайте, ихтиандры )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 09:54

ЭТО В ТЕ РЕСТОРАНЫ КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ НА ГРЯЗНОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ???
ИЗ НЕПОНЯТНОГО КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ!!
ГДЕ ЛЮДИ ПОСТОЯННО ТРАВЯТСЯ!

ПОЛНЫЙ ИГНОР МЕСТ С КУ КУ КОДАМИ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 14:34

Вера в конспирологические теории о коронавирусе помогает человеку вернуть контроль над ситуацией, восстановить осмысленную картину мира. «Мы защищаем себя верой в то, что знаем, кто виноват, что это [пандемия] случилось из-за преступных действий какой-то группы людей», — объяснил он. Также вера в теорию, даже абсолютно антинаучную, способна поднять самооценку, так как человек получает эмоциональную поддержку со стороны других таких же последователей теории заговора.

ОТВЕТИТЬ