24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)
Фото пользователя
8 дек 2021 в 14:08

QR - коды, вообще, в принципе, не законны! Очнитесь уже, люди!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 09:50

Нужно вызывать полицию и писать заявление на охрану магазина в таких случаях. Действия охраны противоправны, идёт превышение полномочий. Указ губернатора силы не имеет он не подписан. Если бы был подписан, то был бы незаконным. Его в природе не может существовать, его ещё на законодательном уровне не приняли. Граждане выходите на согласованные собрания своих городов и отстаивайте свои права. По всей стране люди высказывают свои законные требования, открыто требуют соблюдать права людей. Это всех касается, абсолютно каждого. Люди перестают бояться, за нами дети и кроме нас их никто не защитит. То что происходит называется фашизм.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:44

думал, что раз служит на антинародную власть-то она его защитит, но не нет, она всех кидает.
хочет ходить по магазинам- иди в подвал ТРК, там только паспорт нужен, без военника колят.

8 дек 2021 в 09:23

Закон не писан всем, в том числе и тем, кто придумал эти коды

9 дек 2021 в 15:38

Военный ,защитник Отечества должен унижаться перед не пойми кем

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 15:34

Бойкот таким магазинам

Гость
8 дек 2021 в 08:25

Законно ли это? в РФ остались законы ?😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 08:23

Маразм с этими кодами, устроили людям сплошной ужас в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 08:11

А где-то охранники сидят, смотрят в свой телефон не отрываясь, а посетители им по боку. Удивительно. Золотому Яблоку не нужны клиенты?

ОТВЕТИТЬ
Вишня
8 дек 2021 в 08:41

"Самое обидное, что все по закону... ". Самое обидное должно быть, что не работают в стране никакие законы. Ни Конституция, ни ГК, ни УК. У нас сейчас все живут по закону военного времени. Нет никаких законов. В стране воцарила анархия. И военные это должны знать лучше всех других. Хотели анархию, вот и получили анархию.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2021 в 15:33

Спасибо Губернатору !

Это в принципе всё, что нужно про армию... А если завтра война с Украиной? На границе Донбасса будет стоять охранник и ку код спрашивать, нету, значит не пущщу, армия развернется и пойдет ВВП жаловаться?) Ну не позорился бы). Вспоминается один из эпизодов сериала"спецназ":
-зачем вы полезли в окно на 4м этаже?
- на дверях стоит секьююююрити)

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 10:04

Скоро еще и жилья будут лишать служебного, у чинуш детки подрастают, вы такие же как мы, не особенные, живите ка по нашим правилам.

Рядовой обыватель
8 дек 2021 в 10:10

По словам профессора Преображенского (Собачье сердце): "Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы..." Каждый волен понимать и делать выводы сам.

Гость
8 дек 2021 в 10:12

Хотел сделать ремонт на новогодних каникулах, но меня не пускают в строительный магазин, поэтому я поеду в Египет погреюсь. Логика ограничений зашкаливает.

Гость
8 дек 2021 в 08:49

Успокойтесь, в России нету законов, есть только сплошной бардак.

Гость
8 дек 2021 в 07:52

Поражают отдельные представители охраны - молодые парни с остервенением и задором проверяющие куринные коды у сограждан...))))...парни - вы пока молоды,пробуйте-дерзайте,успеете еще добро хозяйское поохранять...

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
8 дек 2021 в 10:06

Знаете ли, нас и без формы возмущает требование QR-кодов! Чем он лучше остальных?

8 дек 2021 в 20:47

Летом поставила прививку, но QR код присвоили, только в ноябре и то, по моему требованию. Проходила во все магазины по справке о вакцинации и паспорту. Везде спокойно пропускали!!! Эти охранники конечно недалёкие люди, им сказали фас, они сделали! Соображение отсутствует!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 08:56

он-лайн заказать не пробовал? денег дал бы жОне своей так та сама пошла и купила бы все что ей нужно. да и кроме ЗЯ есть другие парфюмерные магазины. развели демагогию, обидели дяденьку утю-тю.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:05

У вояк есть своя линия косметики ) купил бы в военторге духи супруге

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:55

Самые скандальные бабы- жены военных.
Даже не так. Если скандалистка- жена военного, то это скандалистка, сплетница и сутяжница высшей пробы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:27

Как-то совсем не жалко бюджетного дармоеда, имеющего за наш с вами счет не самую маленькую зарплату, пенсию в 45 лет и льготную ипотеку на квартирку.

Вот требования QR-кодов с нормальных полноценных людей, которые в большинстве своем не работают на государство, обеспечивают себя сами и нынешнюю власть не выбирали - да, возмущают. А в случае с военнослужащими возмущает лишь то, что 99,9% из них за всю свою жизнь не делают ничего полезного для содержащих их налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:12

Получается военнослужащие никуда не вхожи, даже имея прививки от ковид? Значит их даже не пустят и в самолёт, и в поезд? Действительно, какой-то бардак творится у нас в стране. Придумывают законы не подумав о других категории населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 07:52

Случившееся - результат бардака в законодательной и исполнительной власти. А военнослужащему нужно не верить обещаниям и разъяснениям, а самостоятельно изучать свои права и отстаивать их.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 дек 2021 в 08:51

Так то вообще вся эта ситуация с кодами незаконная, не только по отношению к военным.

Гость
8 дек 2021 в 08:25

Вчера в Москве одного такого без маски не пустили, так он двоих застрелил и еще несколько ранил. Тоже был военный.

ОТВЕТИТЬ
Н-да!
8 дек 2021 в 15:21

Ребята! Трагедия не в том, что не пустили, а в том, что даже закона никакого нет, а мы уже стоим на коленях и грызёмся между собой. Не туда наша злость направлена. Выходить на улицы и там проявлять свой гнев.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 10:36

Я не поняла,это фэйк статья? Ни за что не поверю,что военный настолько юридически безграмотный. Для чего такие статьи пишут,что вогнать людей в страх и безнадежност?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:45

Правильно сделали, пусть прочувствует, чьи интересы защищает.

Россиянин
8 дек 2021 в 11:07

Силовые структуры нужны для того, чтобы защищать...власть от народа.
Но иногда и "погоны" попадают в жернова государевых мельниц.

Гость
8 дек 2021 в 07:58

У него, военнослужащего, Служба такая и нечего жаловаться. Нельзя, значит нельзя. Он за это деньги получает. Военный должен знать, что такое приказ, Молодец охранник.

ОТВЕТИТЬ
миша
8 дек 2021 в 08:52

терпи вояка. сам себе выбрал службу, сам выбрал служить этому государству которое не проработало этот вопрос, не ной, не жалуйся журналистам...и ведь еще на пенсию хочет в 45 лет

Гость
8 дек 2021 в 08:29

Не хожу туда где код спрашивают. Отмечаться еще у каждого порога.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 10:27

Сын без кода в тренажерку не пускают, хотя оплатил заоанее! Вот она, забота о здоровье граждан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:41

Нехватку посетителей компенсируют повышением цен. И магазин в шоколаде.

М.Жванецкий Броня моя
8 дек 2021 в 09:53

"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади...
...Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...
"Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."
Военным на заметку

гость
8 дек 2021 в 10:26

Сейчас детям ставят прививку гардасил, просят родителей дать согласие! Прежде чем давать-посмотрите мнение независимых экспертов..

Гость
8 дек 2021 в 10:28

что за новости такие, во что превращается суровый Челябинск? то какая-то блондинка гоняет на розовой тачке с единорогами, то военного обидели в магазине он нажаловался жене.

Гость
8 дек 2021 в 20:52

Я перестала быть клиентом Золотого Яблока ровно с тех пор, как у них ввели Qr коды (хотя я была хорошим клиентом, на большие суммы покупала).

Ребята, наоборот нужно не ходить, их выручка упадёт до такого уровня, что они сами потом будут обращаться в органам власти за отменой кодов. Я принципиально не хожу сейчас в те магазины, где требуют этот код. Хотя он у меня есть. Но принципиально ничего покупать не собираюсь пока действует эта система. Пускай банкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Михал Палыч
8 дек 2021 в 08:05

Летуна-миллионера не пустили в магазин, как жалко(((
Заказать доставку или купить в другом месте нельзя видимо. Зато получать баснословные суммы за то, что над городом на своих развалюхах шумят просто от нечего делать и спать не дают ему нравится.
Твой выбор, служака, не плачь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:04

— А я тебе духи купил, марки «Москва»… Нету… Точно помню, что покупал.
— Ты их выпил! С Колей... (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:30

Хотел надухариться водичкой от сеньоров Дольчи и Габбана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:49

Что это за военный, не смог прорваться в магазин, как же он боевые задачи может выполнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:09

Вот так наше правительство, принимают временные законы с OR - код, не учитывая других категории населения. Это безобразие и безалаберность со стороны властей сталкивает народ с лбами. Бардак!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:22

Вот проблема то, без духов дамочка осталась. Тут не знаешь, как новый год отпраздновать, потому что тупо уже на продукты денег не хватает.
Про то, чтобы одежду прикупить, пока и думать не на что.
Молчали б уже, зажрашвшиеся летуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:35

Страна победившая фашизм, снова оказалась в оккупации. Как там на 9 мая дедов на палках то понесём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:01

Заканчивать надо с куракодами, хватит уже людей унижать.А эти охранники почуствовали себя хозяевами жизни?Теперь каждый суслик агроном!

Гость
8 дек 2021 в 09:18

В этой новости главное только одно: разделение общества на с товарным кодом и без на лицо.
И здоровье ваше совсем не при чем .
Чем же обязаны будут военные за свободу от товарной матрицы?

Гость
8 дек 2021 в 11:01

Сытый голодного не разумеет!
У меня дочь переболела, куар кода не дают, т.к. пцр пришел отрицательный. Антитела и м и джи, находилась в очаге в контакте с подтвержденным ковидом, а теперь ее от работы отстраняют! Подумаешь, не пустили в магазин- людей без денег оставляют, реально переболевших, а тут выдумали проблему!!

Сын Солнца
8 дек 2021 в 11:03

Юридического понятия нет QR -Код в ресурсии.......... но требуют.....
клоуны 😁😁😁😁😁😁😁

Гостья
8 дек 2021 в 11:33

Ну может наконец военные перейдут на светлую сторону силы и перестанут служить силам тьмы. И почему у военных привилегий должно быть больше, чем у пенсионеров? Разрешить и пенсионерам ходить со справками. Да и вообще всем, нежелающим регистрироваться на госуслугах. Если речь о здоровье и безопасности граждан, то обязаны пускать всех привитых.

8 дек 2021 в 21:05

Почему то сейчас не вызывают сочувствия проблемы у военных.
Наверное потому, что нормальных там не осталось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:41

А вообще срать пустили его или нет, так расписали как будто он подвиг совершил по пробкам ехал

ОТВЕТИТЬ
миша
8 дек 2021 в 09:46

такое ощущение что текст писала жена этого вояки.. обиделась, без "вонявки" осталась, прям слезу щас пущу...

Гость
8 дек 2021 в 08:40

вояка вдруг законы вспомнил, в пробке стоял, а его не пустили... ну надо же! сижу, реву, баба вояки (что на "плюшках" от государства) осталась без подарка

Гость
8 дек 2021 в 08:32

чел думал что охраняя оккупационный режим он получит особые плюшки?

хватит нас травить!!!
8 дек 2021 в 10:49

а можете еще один вопрос у нашец любимой Гехт узнать...как иностранцам посещать все места в Челябинске, которые имеют прививки своего Государства...на мой вопрос месяц назад - она сказала -никак...то есть если приедут родители с Казахстана, вакцинированные там, нам никуда нельзя пойти с ними???

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 10:52

Закон о персональных данных должен выполняться на всей территории государства....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:12

Такие "адекватные" магазины. А никто не пробовал устраивать им бойкот?
Из принципа не хожу в торговую сеть гавнит. Мы можем с помощью бойкота пускай даже избранного сделать жизнь лучше для себя и труднее для сетей. Также сеть лукойл.
Вы представьте недельное не востребование - а потом ещё... Действуем - злодействуем

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 дек 2021 в 09:27

Наши комики уже выпустили ролики про эту ситуацию- заседание антиковидного комитета, где никто из них сам ничего не понимает.
А жена военного такая настойчивая- правду пошла искать. Не там где надо. А надо было раньше ее искать, когда их всех поголовно кололи, не спрашивая согласия

Серега
8 дек 2021 в 12:09

Жаловаться законно ли это, на закон которого и нет.

строитель коммунизма
8 дек 2021 в 08:32

как то это не по военному выносить сор из избы и капризы с претензиями на люди показывать!! стыдно ему должно быть!!! да и в золотом яблоке сплошь иностранные бренды, получается он хотел их купить и тем самым укрепить экономику стран НАТО!!! я правильно понимаю? тогда получается, охранник молодец!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2021 в 23:43

То есть сам факт необходимости предъявления куракода никого не смутил?
Сам факт незаконности этой процедуры

12 дек 2021 в 03:13

Вспомнилась ситуация в аэропорту Симферополя, по-моему...
В прошлом году там всех прибывающих отправляли на карантин.
У меня там жила сестра - постоянно там работала в магазине, после закрытия его была на самоизоляции в ЧО, как открыли возможность продолжать работать, возвращалась.
Жилье до этого было арендованное, неофициально конечно. Соответственно, никакой регистрации.
Людей привезли по-отдельности с 2 самолетов, потом всех смешали в одном помещении. В данном помещении не было даже скамеек. Людей там продержали без малого 2 часа. Люди сидели на полу, чемоданах... Сестра снимала всё время, как там находилась.
Вопрос стоял о водворении на карантин вновь прибывших, не имеющих регистрации в городе. Основание - распоряжение такого же местного царька, как Олеша.
Люди стояли и изнывали в ожидании проверки, перед ними выстроилась полиция, несколько человек.
Люди ругались, кого-то пропускали, имеющих регистрацию, остальных держали. Пообещали, что сейчас приедет автобус, всех погрузят и отвезут в консерватор.
После пары часов ожидания народ плюнул и попер на ментов. Их просто смели толпой и пискнуть не успели. Только шли вслед и пытались что-то там возражать...
Так и прошли...

Гость
8 дек 2021 в 08:12

А какая разница, военный он или не очень.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
8 дек 2021 в 07:53

Он же военный, зачем ему золотое яблоко? И вообще, военные должны стойко переносить все тяготы, так в уставе записано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:56

Маска была у него на лице? Или сто там они в недоармии носят, противогазы?

Аленький
8 дек 2021 в 10:09

Муахахахаха, "молорики" "Золотое Яблоко", респект и уважуха👍

Гость
8 дек 2021 в 08:21

бойкот всем местам с кукулдкодами!
пусть разоряются!

ОТВЕТИТЬ
Тетя мотя
8 дек 2021 в 08:07

Господи, да пусть золотое яблоко идёт в ж..у. Нашлись тут проверяющие

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:12

Ну, не пустили. Не купил одеколон. Пойди в другом месте купи. Нет, надо заплакать и ножками затопать. Чтобы все видели.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2021 в 10:33

Ну не пустили и ладно.. Вы прям с этим Золотым Яблоком носитесь.. там цены запредельные, завышенные на товар, который можно в принципе купить в несколько раз дешевле. Переплачиваете за "красивую обертку" самого магазина. Есть интернет-магазины, покупайте там.

Саня
8 дек 2021 в 11:06

Какое горе, какое горе((( Ну ничего, в 45 лет на пенсию выйдет — и находится ещё по бьюти-шопам

Гость
8 дек 2021 в 11:25

Иванов накрасил губки
Сидоров поправил глазки
В нашу воинскую часть
Едут голубые каски

Гость
8 дек 2021 в 12:59

странный заголовок.
требования QR само по себе незаконно.

Гость
8 дек 2021 в 13:40

А теперь подумайте на чьей вы должны быть, что лучшее у любого полицейского, военного быть с народом и помогать народу а не прессовать и кошмарить. Дальше будет хуже ребятки, никаких для вас привелегий не будет, из квартир служебных вас уже выселяют, дальше и на семью не дадут квартиру, последнее заберет и всяко будут притеснять. Объединяйтесь с народом. Враг уже постучался в двери каждого.

Анатолий
8 дек 2021 в 18:23

А потом во всех СМИ кричат , что опять стреляли! Неужели появились безсмертные? А у военных оружия навалом , мне лично гранатомёты нравятся. И ещё в военных гарнизонах члены семей и гражданские служащие тоже без сатанинских кодов ,хотя и привитые! Какое Государство , такие и Услуги ...

Гость
8 дек 2021 в 19:35

Челябинцы, вы что такие злые??? На месте военного мог оказаться любой человек..., почему никто из вас не задался вопросом, а по какому праву какой то охранник будет смотреть ваши данные!!! Охранники даже не аттестованные!

Ни разу не чудесно
8 дек 2021 в 09:32

А был ли мальчик? (с) Завис у любовницы, жене наплел про ЗЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:05

А давайте представим себе, как в царской армии офицера не пустили куда-то. Швейцар не пустил, а после непродолжительной словесной перебранки еще и в шею с крыльца. Как должен вести себя офицер в этой ситуации? Если он психопат - зарубить швейцара на месте. Если нормальный - никому об этом не рассказывать. Потому что это, как говорил товарищ Швондер, какой-то позор.

А челябинский летунишка всем растрезвонил. Как геройски по пробкам ехал, вот же подвиг какой. Как торопился за подарками. Как унизили и оскробили. И пускай теперь все знают! Все! Все пускай слышат! Да тьфу.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 19:05

Вот беда, так беда-военного в ювелирный магазин не пустили! И что ? Умер что ли от этого кто-то? Жена и сама купила бы золотишко.

Grencer81
8 дек 2021 в 12:26

У охранника нет никаких полномочий проверять у меня и прочих граждан в общественном месте какие-либо документы...Требуя это охранник нарушает в первую очередь ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности".

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 дек 2021 в 08:35

Почему у него должны быть привилегии? Тех что есть мало что ли? Я бы вообще разграничил как-то военнослужащих, которые по убогим гарнизонам мыкаются, от "военнослужащих", которые в областном центре "служат".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:10

Охране Золотого яблока браво, без иронии, молодцы. Dura lex sed lex.

Еще раз всем показано, что вакцинация и QR-код разные вещи.

Я бы вызвала полицию для составления протокола и этот протокол выслала всем любителям тайги. Правда я не знаю, имеет ли военнослужащий право на контакт с полицией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:15

Давайте, давайте торговые комплексы, продолжайте в том же духе……
Я как любитель пошопиться, сначала тяжело приняла инфу о ку-ку кодах в тк.
А сейчас…… обувь купила в инет магазине, косметику тоже, подарки на нг без проблем.
Прививку не ставила, ковидом не болела. Ку-ку кода нет. Как законопослушный гражданин в тк не хожу и нормально себя чувствую)))

Гость
8 дек 2021 в 08:38

У военных значит есть ограничения в передаче персональных данных. Боятся значит, переживают, что не то и не в те руки попадёт. А персональные данные обычных холопов пусть будут известны всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 09:49

закон одинаков для всех, а он как девочка жаловаться побежал, это его проблемы, что его персональные данные не передают, мы то тут причем, губер написал не пускать, вот пусть и не пускают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 11:19

Какой ужас) как же теперь жена военного без подарка будет ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 07:57

С медотводом и паспортом меня тоже не пустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 08:02

Сказал бы что генералу надо подарок купить. Циркуль. Может и пустили бы.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 дек 2021 в 12:23

Здесь алгоритм действий достаточно прост.
При требовании у вас на входе в магазин (или ещё куда-либо) предъявить QR-код, вызывается полиция с целью фиксации административного или уголовного правонарушения, коим это требование и является. Полиция приезжает, фиксирует нарушение, составляет протокол ( нарушение тех же прав потребителя) и уезжает, а вы на основании этого протокола уже действуете согласно вашим желаниям.
Можете обращаться в суд к администрации магазина за компенсацией вам материальных и моральных ущербов. Можете обращаться с заявлением в СК, на законных основаниях требуя возбудить уголовное дело в отношении администрации магазина и конкретно сотрудника, решившего проверить у вас QR-код. Всё в ваших руках! И пусть этот проверяющий то, чего в юридическом поле нет, сотрудник с администрацией магазина в суде или на допросе в СК рассказывают о том, что они действовали на основании распоряжения какого-то там губернатора или ещё кого. Им там быстренько объяснят, что такое распоряжение, а что такое статья в УК или в КоАП, так сказать, живо дадут почувствовать разницу между, образно говоря, молотом и наковальней.
Но, как вы понимаете, на всё это нужно время: время дождаться полицию и получить от неё копию протокола; время ходить по СК и по судам. Да и желание нужно. Поэтому или коллективно надо всем этим заниматься, или ещё лучше просто не посещать такие места.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
8 дек 2021 в 09:56

Светлана Талипова - если вашего мужа не пустили в "тyxлoe яблоко", то это не повод клепать слёзовыжимающие статейки!

Интерсвязь - 💩💩💩
8 дек 2021 в 11:22

Игнорируйте все заведения, где требуют код!

Жора
8 дек 2021 в 11:29

В Челябинске военноcлужащего без QR-кода не пустили в «Золотое яблоко».
А проститутоок с Горького не пустили в военкомат

гость
8 дек 2021 в 11:39

Трагедия! не купил вонючую воду. Так гугл в помощь, давно все есть в инете.

Гость
8 дек 2021 в 11:42

а чем военные отличаются, что им не надо курокод показывать?

шкуратер
8 дек 2021 в 13:41

ну и пошли вы на хутор,гнилое яблоко

8 дек 2021 в 16:47

Как всегда законы с пробелами, в нашем случае с дырами. Запретить-запретили, а проанализировать ситауацию забыли. Главное запрет, звучит то как, а думать зачем.

СашкаБородачи
8 дек 2021 в 20:30

Сходил бы за Калашом в часть, и объяснил сторожу что так нельзя жить в России вам тут не америка.