Губернатор начал прямую линию с жителями Челябинской области
8 декабря 2021, 12:00
Гость
10 декабря 2022, 14:56
Мы жильцы дома 15 Копейское шоссе. В нашем доме аварийное состояние, полы сгнили и провалились, крыша течет, под домом бомбоубежище затоплено тухлой водой, везде плесень, вонь. В подвале стойки накренились потому что в подвал был затоплен водой почти 5 лет. А дом не признают аварийным. Обращались во многие инстанции но получали одни отписки. Пожалуйста, примите меры. ПОМОГИТЕ НАМ. Мы можем остаться под руинами.
Гость
30 ноября 2022, 12:18
добрый день. хочу поделится своей бедой..... в декабре прошлого года меня затопило..... пятый этаж..... разлив отопления на до мной....... был просто водопад ... трёх комнатную квартиру просто по щиколотку затопило.... вычерпывали все соседи...... независимая комиссия насчитала 2.5 мил. пошла на уступки..... но.... год.. живу как бомж....
Гость
9 декабря 2021, 12:18
авариии на комсомльском после прокачки бабла даже с гибдд не согласованно почему не проверяют кто подписал проект был ли он
Гость
9 декабря 2021, 12:16
Решайте что то с реконструированным за 200 млн ездить стало невозможно
Гость
9 декабря 2021, 08:57
К вопросу присвоения звания ветеран Челябинской области нужно вернуться к обсуждению. При Сумине П.И. это звание присваивали всем, кто имел 40 лет стажа и никаких наград не требовалось. Посчитайте сколько пенсионеров имеет такой стаж! Таких людей немного! И такие люди,в основном простые работяги, никогда наград не имели,их просто на производстве не подавали на награды. А то,что Текслер решил снизить стаж,но оставил награды,это просто популизм!
Гость
9 декабря 2021, 06:33
Готовится в печать региональная вкладка к многотомному "Собранию обещаний Путина". Автор-составитель - А.Текслер.
Гость
8 декабря 2021, 22:07
"Какие обещания губернатор Текслер давал жителям на прямых линиях. И чем все закончилось". См. на знаке.ком
Гость
8 декабря 2021, 18:30
Леша заметно погрустнел после введения фашистского своего указа...видимо боится колымы всетаки гдето глубоко в душе..
Гость
8 декабря 2021, 18:21
Когда в отставку, Лешенька?
Гость
8 декабря 2021, 17:59
Одна болтовня
Гость
8 декабря 2021, 17:00
Эй,что тут происходит?Какая-такая "прямая линия," кто и когда о ней предупредил, анонсировал кто и где?Постоянно читаю 74.ру,но тут "ни сном,ни духом" про это мероприятие.Получается,что и задавальщики вопросов "подсадные утки," и вопросы/ответы дома заготовлены.Так к тому же здесь комментарии с просьбами,с вопросами к Текслеру,как будто он их видит онлайн или хотя бы вообще прочитает.Ерунда какая-то совершенно БЕСПОЛЕЗНАЯ.
Гость
8 декабря 2021, 16:26
Добрый день! Мы работаем в Челябинске на улице Вторая Дальняя 1.Дорога на работу,начиная с Троицкого Тракта 21 и до нашей базы ,на 2Дальней невозможно проехать.Сам Троицкий тракт ремонтируют,а наша дорога не ремонтируется никогда,когда едить уженевозможно,добрые люди засыпают ямы землёй,но это все до первого дождя.Вот ждем когда снегом заровняется. Но скоро весна и все будет опять.
Гость
8 декабря 2021, 16:22
в комментах явно посадили для массы писать "ух какие вопросы хорошие" "ух как хорошо всё организовано" "ох и даже главы районов, ах как всё здорово"... клоунада какая-то ...
Гость
8 декабря 2021, 15:57
Что он вам ответит что скажут сверху то и будет делать а иначе же можно и место потерять свое денежное а на мнение людей плевать они хотели свысока
Гость
8 декабря 2021, 15:32
Здравствуйте, Алексей Леонидович!
Когда появится общественный транспорт (автобусное сообщение) между городами Копейск - Челябинск?
С 01 декабря 2021 г. планировали запустить на маршрут (между городами) автобус № 123.
Однако, по-прежнему ходят только небезопасные, соревнующиеся между собой за пассажиров маршрутки.
город Аша по улице Невского вечером нет напряжения сети.вечером можно вообще лампочки не включать.Когда же это всё издевательство закончиться?Такая проблема не только на ул.Невского по многим улицам люди так живут.Вечеров вход 130-150 вместо 220 в.
Гость
8 декабря 2021, 14:50
Здравствуйте, уважаемый Алексей Леонидович!
Когда между городами Копейском и Челябинском
будет налажено общественное транспортное сообщение (в частности, автобусы)?
Читала, что планируется с 01 декабря 2021 г. "пустить на линию" автобус № 123
Но, по всей видимости, между городами небезопасно продолжают курсировать только маршрутки.
Гость
8 декабря 2021, 14:38
Почему за второго ребенка не положено пособие до 3-х лет, а за первого и третьего положено?
Гость
8 декабря 2021, 14:37
очередной лохотрон операторы непросто трубку не берут они отключаются
Гость
8 декабря 2021, 14:36
Почаще надо с жителями региона Губернатору общаться напрямую. И Котовой также, кстати говоря. Ситуация не нова, распоряжения даются, проблемы известны, но многое не решается и волокитится. Должны быть по исполнителям поручений кадровые решения вплоть до увольнений, тогда другие посмотрят, что ответственность неизбежна и исполнительская дисциплина у чиновников сразу повысится на уровень.
Гость
8 декабря 2021, 14:36
Всем спасибо!) Хорошая линия получилась.
Гость
8 декабря 2021, 14:34
Почему за второго ребенка не положено пособие до 3-х лет, как на первого или третьего?
Я ни на один вопрос не услышат конкретного ответа !
Гость
8 декабря 2021, 14:29
Нифига, сколько вопросов! Ответить на все Текслеру конечно нереально. Надеюсь специалисты смогут его заменить
Гость
8 декабря 2021, 14:24
Ну так на все выплаты можно подать удалённо! Мы подавали без проблем.
Гость
8 декабря 2021, 14:23
Когда отменят qr-коды?
Гость
8 декабря 2021, 14:15
Вот как руководить областью, когда несколько месяцев назад были выделены денежные средства и решения, а никто даже не приступал. Позор таким руководителям. Надеюсь Текслер поставит их на место.
Проезд во дворы с ул. Гагарина между д.58 и сквером Первостроителей интенсивное движение автотранспортов до ул. Коммунаров, сокращая путь минуя перекрёсток улиц Гагарина-Новороссийская. Автодорожный знак игнорируется,а со стороны ул. Коммунаров его вообще нет.По пути следования транспорта 2 детских сада и мусорка переполненная
Гость
8 декабря 2021, 13:51
сказочник рассказывает небылицы 😁😜
Гость
8 декабря 2021, 13:43
Так губернатор же не виноват в росте цен)) Зачем ему задавать такие вопросы???
Гость
8 декабря 2021, 13:41
Опа, а вот и вопросы от пенсионеров про цены))) Вот только не туда вы их задаете
Гость
8 декабря 2021, 13:38
Кстати, хороший вопрос про приют для бездомных животных. Это всё таки безопасность пешеходов в первую очередь
Гость
8 декабря 2021, 13:36
Согласен, надо грамотней разобраться в проблеме Комсомолького проспекта. Есть крутые проекты, надеюсь их реализуют!
Гость
8 декабря 2021, 13:33
спросите Алексея зачем затрудняют транспортный поток в городе?
Гость
8 декабря 2021, 13:32
Я надеюсь ответственным главам стыдно за то, что Алексею Леонидовичу приходится отвечать на такие глупые вопросы, которые они не могут решит.
Гость
8 декабря 2021, 13:29
Почему Котовой так мало добавили з.п. - всего 100000. От работы загибается.
Гость
8 декабря 2021, 13:28
Трамваи хорошие всё таки получились, не зря №1 в мире были по производству
Ещё вчера снял деньги в Юникредит-банке, а сегодня там нет банкомата - в перекрёстке на кашириных
Гость
8 декабря 2021, 13:25
Очень нравится как построена трансляция. Прям как-будто прямая линия президента 👍
Гость
8 декабря 2021, 13:24
24 декабря 2020 года группа покупателей квартир в проблемном доме на Республиканской, 2а, в Копейске, которые также ждут жилье с декабря 2019 года, записала к Текслеру обращение, где попросила решить вопрос с достройкой их дома. Губернатор ответил: «Основная задача — решить проблемы людей. Нужно чтобы люди заехали и получили это жилье. Сам лично поставлю этот вопрос на контроль».
Сегодня мы связались с дольщиками этого копейского дома. Ситуация за год с мертвой точки там не сдвинулась.
Гость
8 декабря 2021, 13:23
В гостях у сказки.
Гость
8 декабря 2021, 13:22
Куда делись банкоматы Юникредит-банка ???
Гость
8 декабря 2021, 13:21
Вопросы ЖКХ — одни из самых популярных на прямых линиях. В 2019 году жители жаловались на отсутствие воды в деревнях, говорили спасибо за газ в Закаменке Златоуста. В 2020 году жительница поселка Саргазы Таина Волгина рассказала, что здесь много лет не решается проблема с отсутствием централизованной канализации, из-за чего дома топит, в подвалах копится влага и образуется плесень.
«Я дам поручение отправить комиссию минстроя, думаю, ситуация ровно такая же, как и везде — вовремя не подали документы на программу. Я возьму на личный контроль, чтобы это произошло. Уверен, что маховик управленческий просто не провернулся. Необходимые действия не проведены. Я отправлю завтра же туда комиссию минстроя и думаю, что мы эту проблему решим», — ответил Алексей Текслер женщине.
Однако на сегодняшний день вопрос с мертвой точки не сдвинулся.
Гость
8 декабря 2021, 13:21
Садики и школы всегда необходимы! Хорошо, что занимаются этой проблемой, она актуальна всегда
Достижения
Свой среди своих