RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

южн.

715мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Губернатор объявил о снижении порога стажа для получения звания «Ветеран труда» в Челябинской области

8 декабря 2021, 15:31
"— Звание «Ветеран труда» — это не только вопрос стажа. Тогда у нас все пенсионеры будут считаться ветеранами труда, — прокомментировал губернатор" Прекрасно понимаю его когнитивный диссонанс. С кого же тогда будут собирать в общественном транспорте по 11 рублей с полтиной на содержание Шмидта, Котовой и дополнительные подачки почетным горожанам, если простых пенсионеров не останется? Не с губернаторов же.
8 декабря 2021, 15:45
Лёша-метротрам
Гость
8 декабря 2021, 15:31
Ордена и грамоты могут получить только работающие в бюджете, а если работаешь в коммерческой организации (ООО. ИП АО) так хоть супер.работником будь все равно орден не получишь. Вот и выходит что звание Ветеран светит только бюджетникам, разве это справедливо?
9 декабря 2021, 15:43
Лучше бы он отменил обязательность грамот и наград от Челябинской власти. А так ерунда все это.Вот Петр Сумин для Челябинцев звание Ветерана труда Челябинской области присуждал за стаж ,а не за жалкие грамотки. И многие люди,которым повезло получить это звание при П.Сумине благодарно вспоминают его по сей день!
Гость
1 марта 2022, 23:05
Точно сумина Петра Ивановича с благодарностью вспоминаю ведь он уважал людей. И за стаж дал ветерана
8 декабря 2021, 18:14
Через несколько лет у него будет элитная недвижимость за границей и куча денег вы же станете нищее ровно на эту кучу денег.
9 декабря 2021, 15:46
Звание Ветерана ,уважаемый губернатор,это как раз вопрос стажа.Попробуйте сорок лет отмантульте за станком и поймете
8 декабря 2021, 15:50
Олёша с Кипра приехал наконец, из каждой статьи его тухлыми высказываниями веет.
Гость
8 декабря 2021, 16:18
кто больше достоин Ветерана труда: рабочий отпахавший на заводе 40 лет и без граммот или чинушня отсидевшая в теплом кабинете за сейфом 40 лет и написавшая сама себе кучу благодарственных граммот....
Гость
27 февраля 2022, 00:25
👍
Гость
8 декабря 2021, 16:56
Ирина Волк (говорящая голова МВД) получила звание Генерал-майора - спрашивается , за какие такие заслуги такое звание !??? Так и тут с Ветераном труда , кто поближе к начальству те получат . А те кто всю жизнь как проклятый горбатился тот в пролете
Гость
8 декабря 2021, 15:42
Очень "почетная" губернаторская награда: один в Англии, другой в Швейцарии. А у меня стаж 44 года и я не Ветеран труда. Я не прошу присвоить мне звание участника ВОВ. Но для Ветерана труда, я думаю, достаточно.
Гость
8 декабря 2021, 15:31
лучше пенсионный возраст верните! а то бывшие пенсионеры - нынешние предпенсионеры не могут найти работу!
Гость
8 декабря 2021, 15:30
Для чего эта показуха? Эти ветераны труда за просрочку сражаются на помойке. Во что страну превратили нелюди.
8 декабря 2021, 20:56
власти нужны лояльные старики. С ними проще. Дал тыщу и те рот закроют. Дал две, - как скажешь, проголосуют
Гость
8 декабря 2021, 16:04
У МЕНЯ СТАЖ СОРОК С ЛИШНИМ ЛЕТ-ЭТО ГОРЯЧИЙ НА ЧМЗ И СЕВЕРНЫЙ НА СЕВЕРЕ- НЕ ВЕТЕРАН, А КТО ТО В КОНТОРКЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОСИДЕЛ (ИЛИ ПРОСИДЕЛА) - ВЕТЕРАН. ОЧЕНЬ НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!!!!! ..............................................................(РУГАЮСЬ НЕНОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКОЙ НА ТЕХ КТО ЭТИ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИДУМАЛ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 15:31
Где взять эти награды? Кто их выдает?? ИПшник, на которого горбатятся или директор ОООшки?
Гость
8 декабря 2021, 15:33
Господяяяяя, да уберите вы уже его пожалуйста куда нибудь из нашей области по дальше, уже не куда лапшу на уши свешивать, ФСЁЁЁ !!!! НАЕЛИСЬ УЖЕ!!!
Гость
8 декабря 2021, 15:53
Сейчас прочитал анализ обещаний и выполнения этих обещаний Текслером, на другом интернет-портале. Результат нулевой. Берет пример с вышестоящего начальника.
Гость
8 декабря 2021, 16:28
Т.е 40 лет и еще что то.. эх не видать простому смертному "ветерана труда"
Гость
8 декабря 2021, 16:48
И стаж в наличии, и почётная грамота Министерства экономразвития ЧО, а звание не положено- это не награда. Так что дело не в особом отношении, а через чур особом…
Гость
8 декабря 2021, 17:23
Покупатель в магазине с продавцом подняли тему работы на предприятии с вредными факторами труда на заводе. Я как третье лицо в тот момент устраивалась на завод, интересно было послушать, люблю слушать людей! Дак вот эта женщина отработала всю жизнь на заводе (не будем называть "имён"), мягко сказать она не рекомендовала работать на таких предприятиях, её жалобы были в следующем, потеряла здоровье, выпали зубы, вредность отменили практически везде, от профсоюзов очень в редких случаях чего то дождешься, если не свой какой нибудь (но ежемесячно не забывают отчисления снимать с з/п), повышения аналогично как в зарплате, так и в карьере, премии туда же, нужно определенными задатками обладать не человеческими в каких то моментах, чтоб тебя кто то двинул, либо выполнять абсурдные приказы, чтоб чей то протеже лишний раз утвердился за счёт слабого, санатории, детские лагеря туда же, ДМС, раньше такого не было, а сейчас нужно отработать больше двух лет, везде по разному. Итог имеет копеечную пенсию и подорванное здоровье, которого восстановить оставшейся жизни не хватит.
Гость
8 декабря 2021, 15:23
Болтун года!
Гость
8 декабря 2021, 15:21
Может кто-то объяснит, на что имеет право Ветеран труда? И куда идут эти 2 млрд.? Может мой муж что-то недополучает, а имеет на это право, как ветеран труда?
Гость
8 декабря 2021, 15:35
Сейчас в моде Очки от Пака Раббана, скажите Степлеру.
Гость
8 декабря 2021, 15:50
С дальним "прицелом" решение. В администрации 40 лет вряд ли поработаешь. А народу пенсионный возраст 60-65.
Гость
8 декабря 2021, 15:23
Это раньше звание , ветеран труда ценилось.А сейчас никому ни нужно.Народ верить перестал.
Гость
8 декабря 2021, 16:16
Дубровский _смылся с денюшкой, юревич _тоже. А бог любит троицу ..ждемс первой звезды !
Гость
8 декабря 2021, 17:36
Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.
Гость
8 декабря 2021, 18:37
Неужели ещё есть люди которые верят в эти пресс-конференции , там все происходит по принципу врал , вру, и буду врать , но надо голосовать за меня и за путину
Гость
8 декабря 2021, 18:41
Представьте ситуацию - две работницы, с одинаковым стажем, достаточным для получения звания Ветеран труда. Одна за заслуги получила звание Почётного металлурга, вторая один раз посидела на выборах на адресах, за что её наградили грамотой губернатора. Кто из них стал Ветераном? Правильно, вторая! 😜
Гость
8 декабря 2021, 19:29
Чего только не придумают, лишь бы финансами не помогать.
Гость
8 декабря 2021, 21:45
Рады мы за Котову,ведь у нее такая зарплата,что сам Сабянин позавидует.
Гость
8 декабря 2021, 16:21
Я ветеран труда. При оформлении пенсии только улыбнулись когда я им предоставил документы. Сказали это не к нам. Какие льготы?
Гость
8 декабря 2021, 17:03
Придет время и всё изменится.
Гость
8 декабря 2021, 19:07
Простому человеку награду не получить! Почему не сделать так- есть стаж и награда, например, платят 3000. Есть стаж, но нет награды, например, 2000. Это будет справедливо. И,наверное, надо учитывать при предоставлении звания Ветерана, чтобы человек большую часть времени отработал в Челябинской области.
Гость
8 декабря 2021, 16:08
Одобрили ли это решение граждане Челябинска Шмидт и Котова?
Гость
8 декабря 2021, 17:28
к 23му декабря потуги?
Гость
8 декабря 2021, 18:19
Ещё бы пенсионный возраст снизить, чтоб хоть порадоваться успеть пенсии по старости
Гость
8 декабря 2021, 22:35
олёша в бреду что-ли, или с другой планеты?
Гость
8 декабря 2021, 22:39
Олексий, ты лучше верни полноценные льготы ветеранам труда, которые Петя Сумин урезал. По одной маленькой поправке ст. 22 "О ветеранах труда"
Гость
9 декабря 2021, 00:09
Я стесняюсь спрос ить:если 2млрд и нам ветеранам дали по 30 руб. А сейчас еще добавятся такие же горемыки .это что ? Или прокукарекали и ладно . Маршак ("стыд и срам." )
Гость
9 декабря 2021, 00:21
Я своим детям сказал чтоб неповторили мою ошибку я отработал 46лет без прерывного стажа даже неполучил ветерана если работать на государство наше честно и добросовестно то получше только дырку от бублика и пенсию как бич или на три копейки больше и кучю болячек так что надо ратать на себя и забыть про государство и совесть
Гость
9 декабря 2021, 06:15
Как это всё унизительно... Проработать 40 лет и выпрашивать какие- то цацки, чтобы меньше платить за жильё, потому что пенсии не хватает...
Гость
9 декабря 2021, 11:41
Ну и для чего нам эта информация?Много ли у нас людей с государственными наградами?Это ж они опять для себя любимых сделали.Они там любят награждать друг друга!
9 декабря 2021, 20:32
Разбогатеююют.
Гость
8 декабря 2021, 15:53
стаж общий должен быть или на одном предприятии ?
Гость
8 декабря 2021, 20:40
Мой муж трудиться начал с 15 лет общий стаж 47 лет и он не ветеран Нет наград а когда оформляли в области ветеран труда у него еще не было 40 лет стажа Разве он не ветеран труда с таким стажем?
Гость
8 декабря 2021, 15:55
На получение бесплатной путевки, как ветерану труда, стою более 10 лет, при Юревиче это было.... Вот так - то... А я ветеран Федерального значения.
Гость
8 декабря 2021, 15:51
Через пару лет, днем с огнем не найдете ни одного Ветерана. А в сельском хозяйстве темболее.
Гость
8 декабря 2021, 16:07
21 году ветеранам была надбавка 30 руб .они эта команда даже не знают как они выглядят .так вот это 3 желтых железных десярика . В харю бы им швырнуть да далеко живу. А автобус стоит тысяча.
Гость
9 декабря 2021, 11:41
Вообще то я думал, что "ветеран" это который много лет и т.п. Лохотрон. Моя жена наЧМЗ с ГПТУ до пенсии доработала и по профессии лучшая, и всё на одном месте. Ну какому губернатору она нужна! Ну были грамоты от начальника цеха. Подтереться только такой грамотой. Перед ней такие же выходили и были ветеранами, а потом всё это отменили. Надоела вся эта показуха.
Гость
18 июля, 18:26
Начальник цеха и виноват. Себя наверно не забыл подать на грамоту губернатора, а вашу жену не подал.