Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Большой микрорайон Копейска остался без света из-за аварии

Что говорят в администрации города

Похвастать светом сейчас могут далеко не все дома Копейска

Поделиться

Большой микрорайон Копейска вечером в среду, 8 декабря, остался без света из-за аварии. Так, на отключение электроэнергии пожаловались жители Коммунистического проспекта, проспекта Славы. Без света осталась и администрация города.

— На той неделе выключали воду, сейчас — свет. К Новому году, видимо, уберут и то, и другое, — возмутился читатель 74.RU. — Ни одному диспетчеру не могу дозвониться! И как узнать, что происходит?

Впрочем, кому-то из жителей дозвониться коммунальщикам удалось.

— На подстанции произошла авария, что привело к аварийному отключению электричества 1/4 части Копейска, — пишут в соцсетях люди.

В администрации города сообщили, что о проблеме знают. Но сколько именно домов и человек остались без света, уточнить не смогли.

— Авария произошла на сетях компании «Россети», сейчас она устраняется, — рассказали в пресс-службе администрации.

В диспетчерской службе филиала «Россетей» сообщили, что авария будет устранена в ближайшее время.

— Ориентировочное время восстановления — до 19:00. Пожалуйста, ожидайте, — уточнили в компании.

Обновлено

В компании уточнили, что под отключение попала центральная часть города.

— Сегодня в 16:38 из-за технологического нарушения произошло локальное отключение электроэнергии в центральной части Копейска. Энергетики Центральных электрических сетей и Челябинских городских электросетей филиала компании «Россети Урал» — «Челябэнерго» незамедлительно прибыли на место и мобилизовали все необходимые ресурсы. Ведутся оперативные переключения по восстановлению электроснабжения потребителей по резервной схеме, — сообщили в пресс-службе. — Энергетики планируют восстановить электроснабжение всех потребителей в ближайшее время. Ситуация штатная и находится на контроле.

А жители Теремов пожаловались на регулярные отключения электроэнергии. Расположенный в 200 метрах от границы Челябинска поселок остается без света по два–три раза в месяц. Вместе с этим в частных домах тут же исчезает отопление, обесточиваются все коттеджи разом, а их больше 200.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter