Город подробности Собственник бассейна «Электрометаллург» назвал сроки его ремонта

Собственник бассейна «Электрометаллург» назвал сроки его ремонта

Закрытие водноспортивного комплекса — непопулярная, но вынужденная мера

Расположенный на улице Российской бассейн «Электрометаллург» — один из старейших и крупнейших в Челябинске

На Челябинском электро-металлургическом комбинате уточнили сроки ремонта бассейна «Электрометаллург» (водноспортивный комплекс на улице Российской принадлежит ЧЭМК. — Прим. ред.). Как сообщили 74.RU в пресс-службе предприятия, закрытие бассейна — вынужденная мера. Привести в порядок его постараются в кратчайшие сроки.

— ЧЭМК как собственник бассейна понимает, что это непопулярное решение, и так или иначе найдутся люди, которые останутся недовольны. Но мы также понимаем, что здоровье наших посетителей дороже, чем выручка, которую мы не получим в новогодние праздники, — прокомментировали в пресс-службе ЧЭМК. — Бассейн закрывается на плановый ремонт. Мы давно ждали этого. Там нет ничего существенного, не сыплется штукатурка с потолка и вода не протекает. Но есть предписания контролирующих органов, которые мы обязаны выполнить, и лучше это сделать в кратчайшие сроки. Через месяц бассейн откроется вновь — 20 января.

О закрытии бассейна с 20 декабря клиентов уведомили накануне. Людям предложили забрать деньги за неиспользованные абонементы. Когда комплекс начнет работать вновь, не уточнили.

Бассейн «Электрометаллург» ранее назывался «Планетой Ариант». После раздела бизнес-империи Юрия Антипова и Александра Аристова он перешел к Юрию Антипову (главный актив, который ему отошел, — ЧЭМК). Для управления спортивными объектами, в том числе водноспортивным комплексом, была создана специальная компания — ООО «Электрометаллург». В 2020 году в пресс-службе ЧЭМК сообщили, что у предприятия на бассейн большие планы, его ждет обновление.

Сотрудники АО «ЧЭМК» и их семьи ходили в бассейн на льготных условиях. По воскресеньям его посещали воспитанники чемпиона мира по дзюдо Дениса Ярцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления