RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

В центре Челябинска открывается третий SurfCoffee. Не слишком ли много кофеен?

13 декабря 2021, 10:25
Потому что открыть подобную кофейню - много ума не нужно, люди не идут на что-то сложное, дорогое и неизведанное. Это как года 2-3 назад бургерные по всему городу начали открываться, потому что быстрый доход, все понятно, затрат минимум. Ну и где все эти бургерные сейчас? Ту же участь ждут и кофейни
13 декабря 2021, 08:52
ПИТИЕ КОФЕ НЕ В ТРАДИЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА...НЕ ДУМАЮ ЧТО ДОЛГО ФОРМАТ ТАКОЙ ПОДЕРЖИТСЯ..БЕДНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К КОФЕ.. НАПРИМЕР - НУ КАКАЯ КОФЕЙНЯ В КОРКИНО , РОЗЕ ИЛИ БАКАЛЕ - 200 РУБЛЕЙ ПОТРАТИТЬ НА КОФЕ + БУЛОЧКА РАЗВЕ ЧТО ПОЗВОЛИТЬ СМОГУТ СЕБЕ МЭР ГОРОДА И ЕГО ЗАМ В ЭТИХ МРАЧНЫХ И БЕДНЫХ ГОРОДА.. ЧЕЛЯБИНСК КСТАТИ НЕ ТАК ДАЛЕКО УШЕЛ ПО БЕДНОСТИ ОТ ЭТИХ ГОРОДКОВ.
13 декабря 2021, 12:28
Мед как человек не очень. В кафе не был, думаю тоже не очень.
13 декабря 2021, 13:03
Оооооочень неприятный человек.
13 декабря 2021, 12:39
Не вижу проблемы. Много кофеен или недостаточно - решается кошельком посетителей и больше ничем. Не будет прибыли - закроются.
Гость
13 декабря 2021, 08:50
Отопление уже 4000 рублей, и это еще холодов не было!!! . Коммуналка вся обошлась в 7000 рублей, я живу в своей квартире как на съемной....
Гость
13 декабря 2021, 08:54
Цены в магазине подстачили я не знаю как жить дальше, я с каждым разом все меньше и меньше могу себе позволить купить вкусного покушать.... почему все так дорожает!! Я не сильно наивно кажусь репортершам из этой новостной желтой прессой???
Гость
13 декабря 2021, 09:07
Фасад прекрасного здания, украшения города (где главный архитектор) просто изуродовали. Это все память о горе-руководителе Тарасове, который "добренький" раздавал направо и налево (за мзду конечно) землю, арки, переходы, подземелья.... Который положил начало уплотнительной застройке, загородных, чёрте-где, жилых комплексов, деградации города в провинциальный населенный пункт......
Гость
13 декабря 2021, 09:05
а вот в Питере есть пончиковая, туда днем не пробиться, очереди всегда и эта пончиковая с советских времен... этим кофейнЯм нужно вырасти до такого уровня как пончиковая, чтобы без рекламы все туда бежали... а сейчас - кофейня в центре, через неделю- в другом месте, послезавтра уже и не кофейня а пункт выдачи товаров и т.д. всё это от лукавого и статья заказная
Гость
13 декабря 2021, 08:54
Не сказал бы что в этом месте хороший вид на проспект. Окна тоже вряд ли будут открывать- в 15 метрах взлетно-посадочная полоса(зачеркнуто)-10 полосная трасса (!!! sic)
Гость
13 декабря 2021, 08:55
У эксперта чистый убыток за год 4 миллиона рублей. Это в парикмахерской! Кому нужны его советы и его мнение? Какой дурак под его фуфлометство деньги будет давать?
Гость
13 декабря 2021, 09:39
Самый лучший и вскусный кофе пригодовленный у себя дома в турке. Эти кофейни хиптях покупают савый дешей кофе и добавляю тебя всякие сиропы которые маскируют эту дешевую кислотность и перезжонность.
Гость
13 декабря 2021, 09:48
А цикориевых не планируется открывать?
Гость
13 декабря 2021, 09:23
Кто нибудь заберите у этого горе-бизнесмена деньги , така как закроется его лавочка через пол года ! Какие удобные подъездные пути !?? Там припарковаться не где !
Гость
13 декабря 2021, 09:23
А кофе в этой кофейне не такой уж вкусный. Кислый, еле теплый Американо, из зерен сорта рабуста - ммм, а с видом на проспект ещё вкуснее ))
13 декабря 2021, 09:33
А не слишком ли много 74.ру стало?😁
Гость
13 декабря 2021, 10:22
Почему в справке 74ру про меда, указано, что Chop Chop закрылся?! Этот барбершоп прекрасно работает и стал самым популярным в городе, открыв вторую точку, именно после изгнания меда из бизнеса в 19м году!
Гость
13 декабря 2021, 09:54
в Челябинске КБ любимый магазин , какое кофе)
Гость
13 декабря 2021, 08:56
Еда дорогая стала по дороге в рай....
Гость
13 декабря 2021, 10:25
Странно, что в кофейне дело не в кофе )))))) как раз кофе должен быть качественным, а не шмурдяк !
Гость
13 декабря 2021, 09:02
Жора, на колхозный рынок завезли свежий чеснок
Гость
13 декабря 2021, 09:26
Люди с этим кофе совсем уже с ума сошли. Его пьют даже те, кто никогда его не любил. А все потому что это модно.
13 декабря 2021, 10:35
Все, кто знаком с медом, не ходят в его заведения, чтобы не получить заряда его гнустной энергетики. Кофе там так себе и дорогой, а парикмахерская - просто отстой.
Гость
13 декабря 2021, 11:53
чистый убыток серф урал за 2020 год составил 4 миллиона рублей.... дальше можно не читать ;)
13 декабря 2021, 14:38
Почти 90 комментариев и практически ни одного позитивного... Думаю все дело в личности меда... Те, кто знаком лично с ним, не удивлены.
14 декабря 2021, 17:27
Полностью согласен🤝
Гость
13 декабря 2021, 09:11
Подскажите недорогое игристое вино до 400 рублей?
Гость
13 декабря 2021, 10:10
Наркоманов много стало, поэтому так. Кофе - наркотик. Некоторые этого не осознают.
Гость
13 декабря 2021, 11:36
еще не открылись, но обратный счет уже пошел. Примерно до конца весны потребыхаются, летом уже будет висеть плакат Аренда.
13 декабря 2021, 19:13
Владелец там ненормальный 😁
13 декабря 2021, 19:12
Кофе там самый обычный, в городе полно альтернативы, лучше и дешевле, а когда узнал, что владелец мед, обхожу это место стороной, уж очень неприятный человек.
Гость
13 декабря 2021, 11:24
Про какую кузницу кадров написано в статье? В сёрф кофе люди ходят исключительно из-за бренда, пить их пережжёную кислую робусту из одноразовых стаканчиков невозможно, это место точно не для ценителей кофе
13 декабря 2021, 11:19
Не понимаю плчему меда называют блогером, если на его ютюб канале всего 200! подписчиков😁 Видимо из него бизнесмен и эксперт, такой же, как блогер.
13 декабря 2021, 11:25
Ахах, пустослов он.
Гость
13 декабря 2021, 08:55
"Не слишком ли много кофеен" - это по-русски, как-то взгляд режет сочетание
Гость
13 декабря 2021, 09:01
На мой взгляд , это очередной минус .
Гость
13 декабря 2021, 09:17
При умеренном употреблении кофе продукта вреда для организма человека выявлено не было. Не рекомендуется его употребление при заболеваниях пищеварительной системы, поскольку оно повышает кислотность желудочного сока. При беременности и кормлении грудью употребление кофейных продуктов вовсе противопоказано. Одно из самых негативных свойств бодрящих ядер заключается в их способности вызывать привыкание. Зависимость возникает постепенно и приводит к повышению суточной дозы. При передозировке или без периодического получения дозы, когда зависимость уже развилась, человек начинает чувствовать: апатию, раздражительность, ослабление, сонливость, тошноту, головную боль, шум в ушах, боли в мышцах. Систематического употребление приводит к перевозбуждению и износу нервной системы. Постоянная чрезмерная нагрузка на неё приводит к истощению нервных клеток и нарушает слаженность работы всех органов и систем. Длительное перевозбуждение коры головного мозга повышает риск психозов, паранойи, немотивированных вспышек агрессии и эпилепсии. Кофеин стимулирует работу сердца и заставляет его быстрее сокращаться, что приводит к повышению артериального давления. И хоть эффект этот кратковременный, частое употребление напитка значительно повышает риск развития ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии. Ко количеству кофейм в городе могу точно сказать нас хотят угробить всех!!!
Гость
13 декабря 2021, 09:58
"coffee to go" это кофе с собой. Русский не родной?
Гость
13 декабря 2021, 12:06
А будут ли требовать в данном заведении куку-код. Я бы каждый день к ним забегал за капучино, но если и тут буду с меня бирку требовать... то на этом всё пока-пока !
Гость
13 декабря 2021, 14:57
Лучше чай попить
Гость
13 декабря 2021, 15:16
Кофе там по 350р и булочки столько же?Оставьте свои окна с видом на вонючие пробки.Я в соседней кубе кофе возьму в два раза дешевле.
13 декабря 2021, 10:09
Отвратительная кофейня, именно в Челябинске. А владельцы - неадекватные, завистливые пустословы, особенно волосатый нарцисс с манией величия. Не ходите в серф, лучше в кофейню за углом. И дело совсем не в кофе.
13 декабря 2021, 09:25
Обсуждаем в какой кофейне кофе лучше, так что сидеть-то, бежим, там у пятерочки просрочку на мусорку выбросили.
14 декабря 2021, 00:44
По чем нынче рекламный пост об открытии кофейни на 74ру?
Гость
13 декабря 2021, 10:17
Не много не по теме , какой кофе в зёрнах посоветуете ?
Гость
13 декабря 2021, 09:00
На поляне нормальная кофейня , думаю дело в локации , и даже самый не вкусный кофе , может стать сносным
Гость
13 декабря 2021, 09:33
Когда открывается что-то новое, это уже хорошо, устали уже от новостей об очередном закрытии.
Гость
13 декабря 2021, 09:37
Дело не в кофе) Традиционных кафе- ресторанов с приемлемым для большинства ценником почти не осталось. А куда- то выходить надо, встречаться с друзьями, девушек на свидания приглашать, в конце концов. Вот и дуют кофе литрами типа плотно поесть - это моветон.
Гость
13 декабря 2021, 10:09
Жизнь хороша, когда кофе пьешь не спеша
Гость
13 декабря 2021, 10:19
У нас в Самаре) в столовой вагонного депо:; постоянно на раздаче! Стоят подносы с :/ кофием в граненых стаканах!; Забеленое молоком;! Я всегда беру стакана четыре; чудный кофе и не дорого!!):-
Гость
13 декабря 2021, 10:42
франшиза это всегда экономия на качестве, самое дешевое сырье из Африки и Индии, складские остатки кофе по дисконту 90%, ибо нормальные страны Европки такое не потребляют.
Гость
13 декабря 2021, 13:51
Уважаемые, все бы ничего, но в этих кофейнях низкое качество зерна и соответственно вкус, а преподносится и оценивается как суперпродукт. Продавать вьетнамскую робусту по цене марагоджипа конечно можно, но выдавать ее за оный не совсем хорошо, люди как бы уже понимают что к чему.
Гость
13 декабря 2021, 14:55
Surf это что? Чем там заниматься? Мы в Англии?