Там один ужасный вид Мегаполиса только чего стоит, убрать его давно пора, что-то мне подсказывает, он был построен не по нормам. Портит всю красоту "Юности". Посмотрите старые фото этого места, какая там была красота.
Прочитал. Товарищи! А кто будет восстанавливать гранитную лестницу с южной стороны Юности? Приведите уже весь замечательный облик дворца! В помощь вам ДС в Минске (один проект). Мегаполис тоже ну никак там не вписывается!
Ераклинцев,освещение после сдачи сквера ставить будут? Ну,что бы все заново пораскапывать,плитку поднять,на газонах свежевысаженных траншеи для кабелей прокапать?)))
На озеленение торги они проводят. А на содержание - на это денег не предусмотрено. Зачахнет все это.
Гость
13 декабря 2021, 21:02
А пусть те, кто там автовокзал разбивал и оплачивают эти восстановительные работы. Бюджет не резиновый! А то следующий мэр придет и опять вокзалы начнет тусовать и метросрамы городить. Пусть сами и оплачивают свое головотяпство.
Гость
13 декабря 2021, 18:26
Те кто выигрывают тендеры не профессионалы, а простые посредники. Которые просто перепродают право проводить работы. Вот где коррупция и воровство!
Где конкурсы? Где обсуждения проектов? Где соучастное проектирование? Где ???????????????
Гость
13 декабря 2021, 18:31
Аудиорекламу-то включат? А то как челябинцы будут отдыхать без рекламы сосисок, потенции и хундая?!?! И фонари белые нужны, а лучше — прожекторы!
Гость
13 декабря 2021, 19:59
И колышками нужно огородить все в несколько рядов как вдоль трамвайных путей рядом! Парк около вонючей дороги замечательно для здоровья. А кто приезжает туда на набережную машины пусть ставят у себя дома.
Гость
13 декабря 2021, 20:09
150 деревьев за 6,000,000?
Гость
13 декабря 2021, 18:16
Отыграли))))Игруны)))
Гость
13 декабря 2021, 19:07
Оставьте у Юности места для парковки, а то негде машину оставить, чтобы погулять по набережной
Гость
14 декабря 2021, 10:41
Все здорово! А где машины ставить? Особенно, если в Юности будет концерт, или Елка, или выставка, или просто погулять по новому скверу.
Гость
13 декабря 2021, 19:22
Контракт на озеленение площадки у "Юности" отыграла компания ООО "Стрела Плюс"! ... Роял Стрит Флеш! Безпроигрышная комбинация!
Гость
13 декабря 2021, 19:32
Ух ты!!! Видно новый губернатор увезёт ещё больше чем прошлый!!! А жителям останется смог и ядовитая яма с отходами от РМК.
Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.
Гость
14 декабря 2021, 14:16
Лучше запретите строительство многоэтажки в сквере на алом поле у дворца пионеров, и оставьте там зеленую зону.
Гость
13 декабря 2021, 19:42
Сколько они сейчас откатывают с таких контрактов?
Гость
13 декабря 2021, 20:00
Асфальт озеленять решили? Как посередине Комсомольского проспекта недалеко от Теоремы грядку сделали?
Гость
13 декабря 2021, 18:41
И это только начало!!! Сейчас после нового года, пусщетают денюжку из бюджета, это мене ,это тоже мене и это мене, а это вам, ну а на остальные что останется от массового попила , сделайте что нибудь ,да как нибудь.
Гость
13 декабря 2021, 19:45
Там рядом Миасс и так цветет и пахнет.
Гость
13 декабря 2021, 20:01
Опять из г-на и палок.
Гость
13 декабря 2021, 20:13
В Дубае недвига вздорожала!
Гость
13 декабря 2021, 20:28
На АМЗ сделайте набережную и сквер
Гость
13 декабря 2021, 20:52
Когда озелените площадку, не забудьте вкруг забором из колючей проволоки огородить! А то парни из ленинского могут наведаться!
Гость
13 декабря 2021, 23:38
Так-то там уже есть озеленение и неслабое. Добавили бы круглогодичнозеленых хвойных
Гость
14 декабря 2021, 07:43
После прочтения Справки о этой компании понимаешь что их в тюрьму сажать нужно , а не скверы разрешать благоустраивать !
Гость
14 декабря 2021, 08:53
Адвокаты Челябинска в 2019 году высадили за свой счёт 35 канадских клёнов рядом с КУиЗО, мэрией и советским судом в сквере на пересечении улиц Тимирязева, Елькина, Воровского ВСЕГО за 6 500 рублей за одно дерево.
А тут 150 деревьев за сколько...?)
Гость
14 декабря 2021, 09:13
Парковку запроектируйте! Все отобрали у народа в центре, ироды!
Гость
14 декабря 2021, 12:48
А почему не сделать парковку?
Гость
14 декабря 2021, 12:53
Лучше бы сам Юность привели в нормальный вид. Что внутри, что снаружи - убожество.
Гость
14 декабря 2021, 13:21
Ели только не трогайте, а то ума хватит спилить...
Гость
14 декабря 2021, 13:45
озеленят за 5,9 миллиона
Карманы?
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Хорошая новость! А то мы живем по Володарского в пятиэтажках, нам и сходить погулять негде! На Алое Поле придёшь- везде собаки бегают, лают, козибуки яратам собачие везде валяются, все подростки с синими волосами, с серьгами в носу, с губами проколотыми! Все то от женщины, то от юноши, не поймём мы с соседками! А если у Юности сделать такой пергольный центр с террасной доской и высаженными деревцами- будет там гулять, да смузи с венской вафлею жувать!
Гость
13 декабря 2021, 22:32
Самое бестолковое место для зоны отдыха, кругом дороги с бешенным трафиком, лучше бы парковку оставили...или дурацкий сад камней в порядок привели...
А зачем там сквер? Можно перейти дорогу и гулять до Алого поля.
Только порядок там навести надо.Не можете? А в сквере сможете?
Гость
13 декабря 2021, 19:31
Марсель Хазиев депутат центрального района я думаю проверит и тех задание и примет работы как положено. Вообще благодаря Марселю Руслановичу Хазиеву Центральный район расцвел, сколько появилось скверов и парков. Большое Вам спасибо.
Гость
13 декабря 2021, 20:15
Можжевельник не наша культура. Плохо приживается. Мы же не в Гаграх живём. Опять навязывают то что у нас плохо приживается
Гость
13 декабря 2021, 20:33
Мне одному кажется, что озеленение в декабре это нелогично
Гость
13 декабря 2021, 21:40
а напротив, у малахита заросшее долгостроительство уже убрали и озеленили?!
Гость
14 декабря 2021, 09:11
То,что делают скверы ,набережную -это хорошо,но почему после того,как сдали ,за чистотой никто не следит? Все как то у нас не ухожено,а про перила вдоль реки вообще молчу,все в пыли и чайками изгаженные. экономят на дворниках ?
Гость
13 декабря 2021, 18:44
Нытики естественно только ныть будут.
Гость
13 декабря 2021, 18:38
Сейчас опять набегут любители считать "свои кровные". А Текслер молодец, меняет город.
Гость
14 декабря 2021, 05:19
Верните вокзал обратно к юности. Было удобно
Гость
13 декабря 2021, 20:19
Хоть что то хорошее делается, после деятельности дорожного революционера. Респект.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%Площадку около бывшего автовокзала «Юность» озеленят за 5,9 млн рублей