RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

94 комментария к публикации

В Челябинске отыграли контракт на озеленение площадки у бывшего автовокзала «Юность». И это только начало

13 декабря 2021, 19:35
Там один ужасный вид Мегаполиса только чего стоит, убрать его давно пора, что-то мне подсказывает, он был построен не по нормам. Портит всю красоту "Юности". Посмотрите старые фото этого места, какая там была красота.
14 декабря 2021, 08:01
Прочитал. Товарищи! А кто будет восстанавливать гранитную лестницу с южной стороны Юности? Приведите уже весь замечательный облик дворца! В помощь вам ДС в Минске (один проект). Мегаполис тоже ну никак там не вписывается!
13 декабря 2021, 19:21
Ераклинцев,освещение после сдачи сквера ставить будут? Ну,что бы все заново пораскапывать,плитку поднять,на газонах свежевысаженных траншеи для кабелей прокапать?)))
13 декабря 2021, 18:57
Верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.
13 декабря 2021, 18:39
Что-то я сомневаюсь. Посмотрим, что будет
Гость
13 декабря 2021, 19:27
опять убогий ландшафтный дизайн
Гость
13 декабря 2021, 20:04
На озеленение торги они проводят. А на содержание - на это денег не предусмотрено. Зачахнет все это.
Гость
13 декабря 2021, 21:02
А пусть те, кто там автовокзал разбивал и оплачивают эти восстановительные работы. Бюджет не резиновый! А то следующий мэр придет и опять вокзалы начнет тусовать и метросрамы городить. Пусть сами и оплачивают свое головотяпство.
Гость
13 декабря 2021, 18:26
Те кто выигрывают тендеры не профессионалы, а простые посредники. Которые просто перепродают право проводить работы. Вот где коррупция и воровство!
14 декабря 2021, 10:16
Вокзал-плохо, парк-плохо, что вам нужно, люди?
14 декабря 2021, 22:35
Где конкурсы? Где обсуждения проектов? Где соучастное проектирование? Где ???????????????
Гость
13 декабря 2021, 18:31
Аудиорекламу-то включат? А то как челябинцы будут отдыхать без рекламы сосисок, потенции и хундая?!?! И фонари белые нужны, а лучше — прожекторы!
Гость
13 декабря 2021, 19:59
И колышками нужно огородить все в несколько рядов как вдоль трамвайных путей рядом! Парк около вонючей дороги замечательно для здоровья. А кто приезжает туда на набережную машины пусть ставят у себя дома.
Гость
13 декабря 2021, 20:09
150 деревьев за 6,000,000?
Гость
13 декабря 2021, 18:16
Отыграли))))Игруны)))
Гость
13 декабря 2021, 19:07
Оставьте у Юности места для парковки, а то негде машину оставить, чтобы погулять по набережной
Гость
14 декабря 2021, 10:41
Все здорово! А где машины ставить? Особенно, если в Юности будет концерт, или Елка, или выставка, или просто погулять по новому скверу.
Гость
13 декабря 2021, 19:22
Контракт на озеленение площадки у "Юности" отыграла компания ООО "Стрела Плюс"! ... Роял Стрит Флеш! Безпроигрышная комбинация!
Гость
13 декабря 2021, 19:32
Ух ты!!! Видно новый губернатор увезёт ещё больше чем прошлый!!! А жителям останется смог и ядовитая яма с отходами от РМК. Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.
Гость
14 декабря 2021, 14:16
Лучше запретите строительство многоэтажки в сквере на алом поле у дворца пионеров, и оставьте там зеленую зону.
Гость
13 декабря 2021, 19:42
Сколько они сейчас откатывают с таких контрактов?
Гость
13 декабря 2021, 20:00
Асфальт озеленять решили? Как посередине Комсомольского проспекта недалеко от Теоремы грядку сделали?
Гость
13 декабря 2021, 18:41
И это только начало!!! Сейчас после нового года, пусщетают денюжку из бюджета, это мене ,это тоже мене и это мене, а это вам, ну а на остальные что останется от массового попила , сделайте что нибудь ,да как нибудь.
Гость
13 декабря 2021, 19:45
Там рядом Миасс и так цветет и пахнет.
Гость
13 декабря 2021, 20:01
Опять из г-на и палок.
Гость
13 декабря 2021, 20:13
В Дубае недвига вздорожала!
Гость
13 декабря 2021, 20:28
На АМЗ сделайте набережную и сквер
Гость
13 декабря 2021, 20:52
Когда озелените площадку, не забудьте вкруг забором из колючей проволоки огородить! А то парни из ленинского могут наведаться!
Гость
13 декабря 2021, 23:38
Так-то там уже есть озеленение и неслабое. Добавили бы круглогодичнозеленых хвойных
Гость
14 декабря 2021, 07:43
После прочтения Справки о этой компании понимаешь что их в тюрьму сажать нужно , а не скверы разрешать благоустраивать !
Гость
14 декабря 2021, 08:53
Адвокаты Челябинска в 2019 году высадили за свой счёт 35 канадских клёнов рядом с КУиЗО, мэрией и советским судом в сквере на пересечении улиц Тимирязева, Елькина, Воровского ВСЕГО за 6 500 рублей за одно дерево. А тут 150 деревьев за сколько...?)
Гость
14 декабря 2021, 09:13
Парковку запроектируйте! Все отобрали у народа в центре, ироды!
Гость
14 декабря 2021, 12:48
А почему не сделать парковку?
Гость
14 декабря 2021, 12:53
Лучше бы сам Юность привели в нормальный вид. Что внутри, что снаружи - убожество.
Гость
14 декабря 2021, 13:21
Ели только не трогайте, а то ума хватит спилить...
Гость
14 декабря 2021, 13:45
озеленят за 5,9 миллиона Карманы?
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Хорошая новость! А то мы живем по Володарского в пятиэтажках, нам и сходить погулять негде! На Алое Поле придёшь- везде собаки бегают, лают, козибуки яратам собачие везде валяются, все подростки с синими волосами, с серьгами в носу, с губами проколотыми! Все то от женщины, то от юноши, не поймём мы с соседками! А если у Юности сделать такой пергольный центр с террасной доской и высаженными деревцами- будет там гулять, да смузи с венской вафлею жувать!
Гость
13 декабря 2021, 22:32
Самое бестолковое место для зоны отдыха, кругом дороги с бешенным трафиком, лучше бы парковку оставили...или дурацкий сад камней в порядок привели...
Гость
14 декабря 2021, 08:57
Даешь Комсу в обратный вид!
Гость
13 декабря 2021, 18:55
интересно что получится в итоге
14 декабря 2021, 18:37
А зачем там сквер? Можно перейти дорогу и гулять до Алого поля. Только порядок там навести надо.Не можете? А в сквере сможете?
Гость
13 декабря 2021, 19:31
Марсель Хазиев депутат центрального района я думаю проверит и тех задание и примет работы как положено. Вообще благодаря Марселю Руслановичу Хазиеву Центральный район расцвел, сколько появилось скверов и парков. Большое Вам спасибо.
Гость
13 декабря 2021, 20:15
Можжевельник не наша культура. Плохо приживается. Мы же не в Гаграх живём. Опять навязывают то что у нас плохо приживается
Гость
13 декабря 2021, 20:33
Мне одному кажется, что озеленение в декабре это нелогично
Гость
13 декабря 2021, 21:40
а напротив, у малахита заросшее долгостроительство уже убрали и озеленили?!
Гость
14 декабря 2021, 09:11
То,что делают скверы ,набережную -это хорошо,но почему после того,как сдали ,за чистотой никто не следит? Все как то у нас не ухожено,а про перила вдоль реки вообще молчу,все в пыли и чайками изгаженные. экономят на дворниках ?
Гость
13 декабря 2021, 18:44
Нытики естественно только ныть будут.
Гость
13 декабря 2021, 18:38
Сейчас опять набегут любители считать "свои кровные". А Текслер молодец, меняет город.
Гость
14 декабря 2021, 05:19
Верните вокзал обратно к юности. Было удобно
Гость
13 декабря 2021, 20:19
Хоть что то хорошее делается, после деятельности дорожного революционера. Респект.