Челябинские депутаты приняли генплан развития города до 2041 года
21 декабря 2021, 12:35
Гость
23 декабря 2021, 10:51
Так правильно, на чужой каравай рот не разеавай. Там дальше у же земля областных депутатов, а где и федералы лапку положили. Вот, только компактная застройка и только в верх. Так что преватизируйте воздушные ярусы. 30 метров над землёй депутату Сидоровичу, 40 метров Ивоновичу.
Если Челябинск будет развиваться так же ,как сейчас,то к 2041 году он может не дотянуть
Гость
21 декабря 2021, 22:53
ГЕНПЛАН как наворовать и свалить в закат😂👍
Гость
21 декабря 2021, 21:19
Какого генплан, когда депутаты решили отбирать участки у пенсионеров в садах, ГДЕ КАК РАЗ РАСТЕТ ЗЕЛЕНЬ, КОТОРУЮ ВЫ РЕШИЛИ УНИЧТОЖИТЬ И ЯКОБЫ У ВАС ЕСТЬ ПЛАН ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ, депутат=долбоящер.
Гость
21 декабря 2021, 19:56
К сожалению, архитектура и облик нового строительства в городе оставляет желать лучшего. Как работает Котова и главный архитектор мне не нравится.
Гость
21 декабря 2021, 19:20
Пора Сосновский район присоединить к городу, продолжить маршрут трамваев до Паркового 3, убрать из города маршрутки, увеличить общественный транспорт, Курчатовскому району свою стоматологию, травмпункты в каждом районе, новые садики и школы.
Гость
21 декабря 2021, 18:52
Очередной прожЭкт откатов, распилов, отжатия земли и собственности.
Гость
21 декабря 2021, 17:55
Он остановился на основных тезисах — город постарались защитить от разрастания,
По словам Крутолапова, второй главный принцип — принцип компактности, чтобы человек за 15 минут мог добраться до нужных ему сервисов.
1) Здравствуй уплотнительная застройка?
2) убираем маршрутки - здравствуй транспортный коллапс?
У каждого вахтовика свой генИАльный план как срубить бабло и свалить за пределы РФ
Гость
21 декабря 2021, 16:34
КОТОВА, ШАЛЬ, ШАМНЕ ПО ГЕН.ПЛАНУ УЧАСТОК УЛ.РОССИЙСКАЯ, УЛ.МИАССКАЯ, УЛ.КРАССНОАРМЕЙСКАЯ, УЛ.НАГОРНАЯ В ЛИЦЕ ЛАКНИЦКОГО ОСТАВИЛИ СЕБЕ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ. ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА.
Гость
21 декабря 2021, 16:27
"Третье — улучшение связанности районов Челябинска, строительство мостов через реку Миасс."
Когда будут реконструировать мосты Мередиана на пересечениях с улицами Российской и Труда? Сейчас реконструируют Ленинградский мост, добавили ему кучу полос, а это всё упрётся в бутылочное горлышко под мостом Меридиана - там 2 полосы. Ситуация с мостом Меридиана по Труда ещё хуже - там одна полоса для проезда транспорта. А есть ещё проблемная дорога под мостами в Ленинский район - там тоже нужно реконструировать.
Может нужно сначала имеющиеся проблемы в городе решить?
Гость
21 декабря 2021, 16:13
Какие депутаты, кто их выбирал-то вообще? Видимо с них придётся взыскивать ущерб от всех нововведений по дорожной теме.
Гость
21 декабря 2021, 16:08
🔥🔥🔥🔥Ржу не могу до 2041 года!!! Ужас
Там Челябинск исчезнет, либо грязью порастет
Гость
21 декабря 2021, 16:00
Ну всё, хана городу, совсем. И так дышать нечем. Последнее закатают в асфальт. Вырубт , выпилят. Роза ветров давно нарушена....
Не разрастания города они избегают, а трат на инфраструктуру и сети, при строительстве своих доходных человейников!
Гость
21 декабря 2021, 15:58
Городская дума деньги за два года в виде заработной платы верните в казну.
Гость
21 декабря 2021, 15:56
Введите закон, о запрете озабораивания территории нового дома, который всовывают, на территории уже существующих домов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2021, 15:43
Хорошо планы планировать, когда точно знаешь, что воплощать их ты уже не будешь...
Гость
21 декабря 2021, 15:23
Похоже Котова все коменты минусует.
Гость
21 декабря 2021, 15:18
Коммунальные сети вашей уплотнительной застройки не выдержат!!!! Постоянно новости читаем о прорывах канализации и фонтанах кипятка во дворах, чем дальше тем хуже!!!
Гость
21 декабря 2021, 14:59
Опять уплотнительная застройка.... Достали! Город ведь уже не продувается. Постоянные НМУ. И еще хватает наглости валить все на автомобилистов. Эти деятели уже построили на территории танкового училища какое-то гетто. Теперь этот горе-архитектор готовит всему городу такое же будущее? Жуть. Он где трудоустроен? У застройщиков?
Гость
21 декабря 2021, 14:54
Ген.план принят с учётом интересов определённого круга лиц, для дальнейшего их обогащения от застройки многоэтажными человейниками. Сколько можно уплотнять???? На северо-западе плотность населения и так зашкаливает, а инфраструктуру ни кто не развивает.
А от вашей работы по озеленению только в дрожь бросает. Сколько деревьев вырубили, сколько в асфальт закатали, а в скверах при прокладке освещения скольким деревьям корневую систему повредили когда траншеи копали, а сколько молодых саженцев просто засохли быз полива????
Гость
21 декабря 2021, 14:40
А в ген.плане переделка Комсомольского проспекта в прежнее состояние есть????
Гость
21 декабря 2021, 14:38
74, где вы таких комментаторов берете? Все челябинцы, которых я знаю лично, значительно адекватнее.
Гость
21 декабря 2021, 13:54
Главное, что ЕДИНОГЛАСНО ("сопровождая бурными аплодисментами, переходящими в овации"). В нынешних верхах это ОПЯТЬ любят.
Гость
21 декабря 2021, 13:44
ПО ОПРОСАМ РБК СЛУЖАЩИХ ЧАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАБОТАЮЩИХ НА ГОСЗАКАЗАХ, ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСЗАКАЗА СОСТАВЛЯЮТ ОТ 5 до 60% ОБЪЕМА ЗАКАЗА.СРЕДНЯЯ ВЗЯТКА 20%. ОБЩАЯ СУММА ВЗЯТОК ДОХОДИТ ДО ТРЕТИ ДОХОДА ВСЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА. НО, УВЕРЕН, ЧЕЛЯБИНСКА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. У НАС ВСЕ ПРОЗРАЧНО, ЧИННО И БЛАГОРОДНО,
Гость
21 декабря 2021, 13:36
А за нынешние ,, подвиги,, как ответят? Зачем в такой стране вообще люди платят налоги?..
Гость
21 декабря 2021, 13:30
Али баба и сорок разбойников .
Гость
21 декабря 2021, 13:30
Оставим память потомкам: напишем генплан на весь 21 век!
Гость
21 декабря 2021, 13:27
очередной лохотрон ивранье чтоб отмыть бабки и смытся как Дубровский а Котова вообще лишний человек вЧелябинске только один тормоз
Гость
21 декабря 2021, 13:23
Завтра их не будет и планы будут принимать другие
Гость
21 декабря 2021, 13:20
Самая никчемная дума и администрация. Такого управленческого маразма никогда не было!
Гость
21 декабря 2021, 13:18
Какой нафиг 2041 год!!!
Гость
21 декабря 2021, 13:11
Через год два эти наворуют, распилят и слиняют. Придут другие и новый план будут составлять. Классика.
всё таки один народ мы с украиной,что там,что здесь,планов громадьё,а в реальности-натырить и слиться,а если ещё без уголовки ,так вообще красота.
Гость
21 декабря 2021, 13:06
Ржака, ржака, оборжака
Гость
21 декабря 2021, 13:05
самое интересное что этих людей не будет когда год наступит
Гость
21 декабря 2021, 12:53
А там или осел или падишах сдохнет. А депутаты хоть раз были не единогласны? Да они за все проголосуют, лишь бы от корыта не отодвинули.
Гость
21 декабря 2021, 12:51
"Третье — улучшение связанности районов Челябинска, строительство мостов через теку Миасс."
Вы существующие нормальными сделайте. Навскидку. Как сами мосты (Новомеханическая, Мастеровая, въезд в Шагол), которые даже не мосты, а козьи тропы. Так и проезды под мостами. КБС, Троицкий тр-т и т.д.
Гость
21 декабря 2021, 12:50
Селяба как была дном, так и будет дном, ни как не исправить колхозность челябинской агломерации, в вашу деревню списывают вахтовиков и б. у. чиновников из Крыма, как не нужный балласт и не компетентность, главное по дальше от нормальных благополучных регионов
Гость
21 декабря 2021, 12:50
Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей преведущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее его поставили руководить Челябинской областью!!! Набрав себе в команду бывшего Тверского урбаниста Егорова, который продолжает создавать хаос не только в Челябинске ,но и в области.
Изуродованный Комсомольский проспект,установки кнопок и стрелок на проспекте Победы ,ремонты рельсов в зимний период в Златоусте,Челябинске.Новое назначение Новосибирского управленца ещё больше вызывает вопросов об одыкватности администрации города.
Как показывает практика Челябинских губернаторов и мэров кто то вероятно сбежит,а кто то и посидит !!!
Достижения
Свой среди своих