RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый облик Челябинска В помещениях закрытого в «Юности» автовокзала открыли спортивные школы

В помещениях закрытого в «Юности» автовокзала открыли спортивные школы

Какие секции разместились в новом центре

Во дворце спорта открыли центр единоборств

В помещениях закрытого во дворце спорта «Юность» автовокзала начали работу спортивные школы. Здесь дети занимаются тхэквондо, каратэ, кикбоксингом, тайским боксом и рукопашным боем.

— Центр единоборств разместился на первом этаже. Сюда переведут тренеров и группы из четырех муниципальных спортшкол: «Буревестник», «Корё», «Мастер» и «Каратэ», которые до сегодняшнего дня вели занятия в цокольных и подвальных помещениях, — сообщили в четверг, 23 декабря, в городской администрации. — Зал разделен на зоны, что позволяет проводить сразу несколько тренировочных процессов, обустроены раздевалки с санузлами и душевыми, комфортные вестибюли и гардероб, а также процедурный и тренировочные кабинеты. В день здесь смогут заниматься около 300 человек.

В «Юности» дети смогут заниматься тхэквондо, каратэ, кикбоксингом, тайским боксом, рукопашным боем

На втором этаже обустроили два зала, куда перебрались воспитанники школы «Факел». Здесь от 100 до 150 детей смогут заниматься фитнес-аэробикой.

— С этого года изменилось федеральное законодательство, теперь запрещено использовать подвальные и цокольные помещения для организации детского досуга, если это не предусмотрено проектной документацией, — объяснила глава города Наталья Котова. — Сегодня у нас 50 залов 19 спортшкол работают в таких помещениях, преимущественно в жилых домах, поэтому их в первую очередь мы переводим во дворец спорта «Юность». Из бюджета города на оснащение и покупку оборудования выделено 6 миллионов рублей. Все расходы по ремонту взял на себя собственник помещений — Александр Карелин.

Александр Карелин — известный в Челябинске бизнесмен, которому приписывали владение вокзалом в ДС «Юность». В «Контур.Фокусе» за ним числится не менее десятка компаний, их основной профиль — управление недвижимостью (числился в учредителях ООО «ТОК "Космос"», владел офисным центром ParkCity) и организация пассажирских перевозок (ООО «КПП-Магнитогорск», ООО «Автовокзал Миасс»). Кроме того, предприниматель связан со строительством нового вокзала на ЧТЗ. Чистая прибыль его фирм за 2020 год — всего 5 тысяч рублей. Вместе с Алексеем Денисенко Александр Карелин реализовал проекты полуподземного ТК «Курчатов» на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой. Помещение Карелиных, где раньше был ресторан «Балкан-гриль» на Цвиллинга, 20, переданы в аренду холдингу Good company (акционер холдинга — Алексей Денисенко).

Приводить в порядок площадку перед бывшим вокзальным комплексом у «Юности» будет компания «Арсак», построившая в этом году участок набережной за «Мегаполисом». За работу ей заплатят 22,7 миллиона.

В этом году после майских праздников автовокзал съехал из ДС «Юность». В августе челябинцев попросили поделиться идеями по поводу благоустройства территории. А в ноябре глава города рассказала, что будет в помещениях, где была автостанция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления