RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Красноярск vs Челябинск два года спустя: смотрим, что общего у двух городов

6 января 2022, 11:30
Согласен с автором только по маршруткам. Они в Красноярске действительно редкость. Проспект Мира!?!?!? Чем он хорош? Серость. Узкий. В 80-е годы был лучше. Театры, кинотеатры. Из транспорта только троллейбус по нему ходил. Набережная на Енисее, парк Горького, да красота. Но и Енисей с Миасом сравнивать как тонеправильно. Попиариться решила дама.
6 января 2022, 15:49
Автор, не пиши больше.
6 января 2022, 10:58
КТО БЫЛ ТОТ ПОЙМЕТ МЕНЯ... ОБЩЕГО У ГОРОВ ЧЕЛЯБИНСК И КРАСНОЯРСК - ГРЯЗЬ, НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ , БЕЗНАДЕГА И ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ..
Гость
6 января 2022, 11:47
ну что тут сказать... до революции Челябинск был более развит и прогрессивен, чем Екатеринбург, потом до конца 70-х постоянно шло соперничество, и вот в 21 веке мы уже соревнуемся с Красноярском. Да нас такими темпами и Магнитогорск уделает по всем фронтам лет через 10....
Гость
6 января 2022, 11:14
Если за наш город возьмутся такие как Артемий Лебедев, ничего хорошего. Похвалил «Три кита» и обвинил народ в непонимании искусства и жадности. Не удивился такой оценке. «Господин» Лебедев прославился своими «творческими» халтурами в разных городах. Понятно, что похвалил композицию «Три кита» - дешевую поделку китайских мастеров, он такой же примитив впаривает по всей стране. Обращаюсь к губернатору. Алексей Леонидович, Вы предложили ему некие проекты для нашей области и города. Будьте осторожны. Сей «дизайнер-урбанист» действует со столичной наглостью и нахраписто, пользуясь отсталостью провинциальных чиновников. Предложит откровенную халтуру плагиат на десяти листочках за сто мильенов и «митькой звали». Как и его прадедушка Алексей Толстой, написавший сказку «Золотой ключик или приключения Буратино», сюжет которого украл у итальянского писателя Карло Коллоди.
6 января 2022, 17:29
Нищета, грязь и серость. Один Енисей только будоражит кровь. А все остальное один в один. И дорога на поезде как в фильмы Тарковского окунаешься. Безнадега кругом.
6 января 2022, 13:02
Самое общее ЕР у власти, а значит... Вы и сами видите.
Гость
6 января 2022, 11:41
Что общего? Ну например выбросы комбинатов. Вчера вечером ЧЭМК прямо по-красноярски выброс сделали - воняло на все деньги, которые они сэкономили на фильтрации
Гость
6 января 2022, 10:50
Одно слово - совок, в его плохом смысле. Или пост-совок. Если и выбирать город, на который должен бы походить Че, то Красноярск точно не лучший пример для подражания.
Гость
6 января 2022, 11:50
Я сам не был в Красноярске, но к нам в Челябинск приезжали на работу красноярцы и они были очень довольны нашим городом. Вообщем они остались в восторге. Единственное
Гость
6 января 2022, 23:40
В Красноярске и Челябинске одинаково ужасная экология.
6 января 2022, 23:39
Злобную хрень про Челябинск пишут неудачники из съемных халуп в Парковом
Гость
6 января 2022, 10:51
Мне было лет 5, когда начали строить метро. Интересно, мои правнуки доживут до метротрама?
Гость
6 января 2022, 10:51
Белый рынок и современный фудкорд, и все свела к жратве, а больше и сказать ей не очем, ничего другого здесь и не могут построить
Гость
6 января 2022, 14:21
Не трогайте наш бор. Не нужно его облораживать, нас и так всё устраивает. Только стаи собак из бора уберите!!!!!
Гость
6 января 2022, 14:38
Смысл в таком переезде? Сменить одно дно на другое, только с более худшим климатом?
Гость
6 января 2022, 13:33
Дыра дырой этот Красноярск. Не слышал ни разу, чтобы туда кто-то переехал по собственному желанию. В Челябинске сейчас становится круче чем в Москве. Поверьте скоро будет ещё круче.
Гость
6 января 2022, 10:54
Если во время Дорожной Революции не срубили бы десятки тысяч больших деревьев на центральных улицах и не заузили до безобразия тротуары, то Челябинск выглядел бы сейчас намного уютнее и комфортнее ..
Гость
6 января 2022, 17:04
Все зависит от управленцев и эффективности сити менеджера. К сожалению, по моему мнению, жителя Челябинска, как мягче сказать, нам с ними не очень повезло. Бюджет города далеко не последний среди городов-миллионников. А развитие оставляет делать лучшего.
Гость
6 января 2022, 23:12
Милионное село, вечно под шапгой густого зловонного канцерогенного смога! Благоустройства - нет, транспорта - нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением "гостей" из Средней Азии. Деревьев почти не осталось, все закатано в асфальт, вдоль домов лишь бесконечные парковки для кредитных ведер. Вечная бурая жижа на дорогах зимой, осенью и весной и ядовитая пыль летом. Население почти поголовно маргинализованно и алкоголизированно, люди проживают в основном равнодушные и злые, во многом этому способствует окружающая обстановка. Место для жизни - малопригодное, нищие панельные человейники населенные люмпенами-маргиналами, которые набравшись дешевым пойлом шатаются и дерутся по дворам и подъездам, крича дурными сиплыми голосами! Мой совет здравомыслящим людям - копите деньги и уезжайте в более благоприятные для жизни места! В этой дыре жизни хорошей не было и не будет уже.
6 января 2022, 12:57
что общего? ну как, и тот вонючая помойка и этот
Гость
6 января 2022, 10:50
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер давно печется о своей репутации. Спасать ее ему помогают местные журналисты, которые за деньги готовы восхвалять всех чиновников региона. Речь идет о СМИ скандально известного журналиста Владимира Филичкина, которые регулярно получают госконтракты на пиар правительства региона и самого губернатора Текслера. Примечательно, что лоббировать интересы Филичкина может его племянница — пресс-секретарь правительства Челябинской области Мария Хворостова. ООО «Издательский дом «Гранада пресс» на госконтрактах заработало уже более 121 миллиона рублей. Компания также получала госзаказы от МАУ ИГ «Вечерний Челябинск», руководителем которого является сын Филичкина Сергей. Сумма госконтрактов составила 4,8 миллиона рублей. Также Алексей Текслер сотрудничал с ИП Евгения Сутулова из холдинга «Минченко Консалтинг». За 2 миллиона рублей холдинг пытался очистить репутацию челябинского губернатора в Telegram-каналах.
Гость
6 января 2022, 10:49
Челябинск грязная яма с загаженными озёрами и пляжами, вонючим смогом от металлургов, пробками от дорожников и быдловатым населением ,обожающим КБ !
Гость
6 января 2022, 11:32
Но если Красноярск развивается , мы, увы, дрейфуем в сторону Копейска
Гость
6 января 2022, 11:52
Сравнили две обочины мира, сравните лучше с Майями
Гость
6 января 2022, 13:02
Общего- экология , что там что тут , смог , смрад, гарь , пыль.
Гость
6 января 2022, 14:48
Челябинск все же намного лучше.
Гость
6 января 2022, 15:15
Минус Красноярска-узкие отдносторонние дороги, просто лабиринты. Наши водители бы там ох как матерились.
Гость
6 января 2022, 15:56
Коррупция такая же?
Гость
6 января 2022, 20:21
Был в прошлом году в Красноярске, до этого был в 2005. На контрасте от воспоминаний город сильно изменился, стал чище, современнее, красивее, благоустроеннее. По сути тоже самое сейчас происходит и с Челябинском. Просто когда живешь здесь перестаешь обращать внимание на изменения
Гость
7 января 2022, 10:19
Единственно,с чем можно сравнить Красноярск и Челябинск-это с уровнем загазованности и кучей секретных производств.Челябинск,выигрывает по уровню загазованности,а остальное вы сами знаете.Был там в Ноябре-это какой то ужас.Думал,что самая по этому параметру-Моська....однако Красноярск перебивает...Там СРОЧНО нужно делать автодороги и инфраструктуру....
7 января 2022, 10:14
А у нас соседи переехали из Красноярска в Челябинск! И очень рады этому. Нравится им Челчбинск очень и природа и климат даже наш. Вот так вот!
Гость
6 января 2022, 11:19
Переехали 4 года назад в Красноярск соседи, не хотят возвращаться. Воздух одинаково поганый, все остальное в Красноярске выглядит лучше, не зря Универсиаду там проводили, а не в Челябе, как и следующую будут проводить в Екате.
Гость
10 октября 2023, 11:22
В челябинске немало даже международных соревнований было, н/р по дзюдо. Этой зимой легкоатлетов со всей России съехались в челябинск! И Челябинск и Красноярск - красивые города.
Гость
6 января 2022, 11:12
Что Челябе, что Красноярск - убожество.
Гость
6 января 2022, 11:26
У двух городов общее - это заводы и выбросы, которые гробят здоровье людей
Гость
6 января 2022, 14:07
Смог их объединяет! А так, Крас повеселее и почище будет, чем челябинская дыра.
Гость
6 января 2022, 14:09
Нас уже с Курганом сравнивают, а в ЕКБ детей челябинском пугают уже давно. Дожили 🤦‍♂️
Гость
6 января 2022, 14:43
Енисей, Енисей, я скажу не спеша Я люблю тебя, и все притоки Иртыша Енисей, Енисей, а ты удобный Енисей Хочешь купайся, а хочешь пей!
Гость
6 января 2022, 23:21
Красноярск год основания 1628. Челябинск год основания 1736. Разница почти ВЕК ! Красноярск получил статус города в 1690 ! Челябинск получил статус города в 1781 ! Разница почти ВЕК ! Таким образом сравнительная модель от 74.РУ двух "городов" дает в результате только боль и печаль ((( Причем исходя из первичных данных и модели развития и "эффективному" менеджменту (я уверен без него в Красноярске тоже не обошлось) Челябинску еще предстоит жить почти ВЕК в тех же условиях, что до этого почти ВЕК жил Красноярск только уже при "шикарной" "набережной" (((
Гость
7 января 2022, 17:10
По моему если уж переезжать, так либо в тот город куда всегда мечтал, либо за оооочень большой выгодой. К примеру если я в Челябинске зарабатываю 100 тр, то тот же Питер с зп в 150тр мне не интересен. Тем более Красноярск или Краснодар. Но если хочется поближе к Европе, то за те же 100 тр в месяц можно переехать в Калининград, например. Не за выгодой или красотой, а просто потому что нравится климат и расположение. Но стоит помнить что город это не только архитектура это ещё и люди. Менталитет очень разный, тут уж каждый для себя сам решает, где ему комфортнее. В целом Челябинск мне нравится и менять на почти то же самое не собираюсь.
Гость
6 января 2022, 11:40
Челябе это помойка
Гость
6 января 2022, 15:14
Красноярск красивее Челябинска. Там есть река Енисей. Незря его на десяти рублевую купюру поместили. Там раньше фонтаны были на каждой остановке. Вцентре очень красиво было даже 15 лет назад.
Гость
6 января 2022, 16:15
До Красноярска скорее 2000 чем 3000 км.
Гость
6 января 2022, 21:06
Тут в комментариях так токсично, просто дно.
Гость
7 января 2022, 10:00
"которую можно сравнить с теми, что построены на берегах Енисея".Спасибо,дорогая....нам этонабережное не упиралось никуда.это тут урбанисты прикалываются.У нас другие проблемы,от слова ВААЩЕ.
7 января 2022, 10:24
Челябинск лучший!!!! И все в этом городе будет хорошо!
Гость
10 октября 2023, 11:24
Угрожаете?
Гость
6 января 2022, 15:55
Привет перефирия! Был на вашем ЧЛБшном селе в конце октября 2021 ! Убогое зрелище ! Три дня,как на каторге! У нас даже на Капотне красивее ! Мой вам совет : валите из этого гетто ! МОСКВА - это город!
Гость
6 января 2022, 18:27
Единственная беда Красноярска это угольное отопление из-за которого страдает экология В остальном город очень крутой и постоянно развивается. По поводу зарплат кстати очень смешно. Открою маленький секрет - если вы не зарабатываете нормально в одном из милионных городов РФ то вам и в СПБ или Москвабаде никто платить хорошо не будет. Сколько же нытиков тут господи... Ну чтож для таких и создается 25 этажное гетто на окраинах СПБ и Москвы - валите. Хотя сейчас за стоимость 3шки в региональном милионнике там наверное только на студию и хватит