Отец троих детей выиграл спор с банком за долги умершей жены
13 января 2022, 12:40
Гость
5 апреля 2023, 18:11
Пол России в долгах , такова наша жизнь
Гость
14 января 2022, 11:55
почему долги переходят по наследству? а пенсия умерших родственнников нет? смысл то тот же самый. у властных структур на это не стоит вопрос? у них вообще вопрос стоит?
Гость
14 января 2022, 10:08
Было бы честно, если б "супруг" пошёл на общение с банками по вопросу возврата взятого долга без выплаты накопившихся пени и процентов. А так получается, что жильё и средства к жизни данной семье оплатил банк. У меня на работе 80% сотрудников закредитованы, выплачивают ипотеки, у них так же всякие форс-мажорные ситуации происходят в жизни, платят бывает из последнего, но никто не увиливает от платежей и не жалуется омбудсменам...
Гость
14 января 2022, 07:26
Ох уж этот Русский стандарт, как говорится не ходите дети в Африку гулять, а ещё не ходите в Восточный и Кредит Европа банк.
Гость
14 января 2022, 07:20
Помню в 2010 сидим с друзьями в квартире, бухаем. Звонок в дверь. Выездная группа русский стандарт. Два человека. И нас 6 человек. Думаю те двое, после лечения, сменили работу.
Гость
14 января 2022, 04:47
Пропил деньги и квартиру и хотел детьми прикрыться, в шахту бездельника, пускай пашет день и ночь.
Гость
14 января 2022, 01:08
Они же там воры сидят всегда подсовывают страховку в виде 1-5% вот пусть и выясняют отношения со страховой, а то ишь чего решили и страховку получить и с умершего человека деньги получить.
Гость
13 января 2022, 22:39
Когда эти банки станут меньше, как в Союзе, а юрист себе... не плохую рекламу сделаллл....
Гость
13 января 2022, 22:28
Ну все , сейчас помогать одинокому многодетному.
Гость
13 января 2022, 20:47
Этот русский стандарт самый дерьмовый банк!никогда и некому не советую в эту помойку обращаться!!!
Гость
13 января 2022, 14:40
Мои искренние поздравления семье!👍🔥
Мои пожелания банкам в новом году - чтоб вы все разорились.💩💩💩
Гость
13 января 2022, 14:27
Русский стандарт это вообще ппц .наглецы неимоверные ))У сына 9-10 лет назад карта была их .обычная .не кредитная .он в Турцию поехал работать по студенческой программе .и я по началу ему на нее деньги пересылала .пока зарплату первую не выдали .Ну срок карты закончился .он ее выкинул .Проходит несколько лет и начинаются звонки
.Сначала мне звонят из банка и говорят .чтоб я 2 т.р заплатила .Я спрашиваю -на каком основании .Отвечает -что не мое дело .Я вообще офигела ) Ну я сказала куда им пойти .на три 3 известные буквы . потом начали названивать нашей бабуле -уже 3 т.р требовать .Ну я матери обьяснила .потом брат . .Так не унимаются ..то сын у них 15 т.р кредит .потом 150 т.р .Бабуля во вкус вошла .начала над ними прикалываться ..потом отстали .Через года два мне какой перец звонит оттуда .оказывается сын у них 200 т.р кредит брал .ну этого я уже отматирила по полной программе .перестали звонить .
Так несколько дней назад от них конвертик приходит .что сын у них якобы брал кредит в в 2012 году в сумме 134198 .21 р .требуют возврата ))).Они там с головой чтоль со всем не дружат ?)В Прокуратуру на них заявление что ли написать ?
Гость
13 января 2022, 14:21
в вакууме что ли люди живут, не читают ничего про этот "русский стандарт", как пошла волна кредитов давным-давно, так это был самый дикий банк, самый наглый и самые дикие проценты
Гость
13 января 2022, 14:17
Ну то есть всем миром отмазали должника, правильно понимаю? Такая русская-народная традиционная дисциплина теперь появилась - чем больше сора из избы вынес - тем больше тебе списалось.
Так себе тенденция. Банк все равно компенсирует свои потери - значит отдуваться придется законопослушному гражданину с деньгами.
Гость
13 января 2022, 14:15
Банки не обеднеют, у них в размерах процентов на кредиты зашиты все возможные риски.
Ни у одного банка в их лицензиях не прописано право выдавать кредиты физ/юр лицам даже у ПАО Сбер. Выдача кредитов реальна незаконна. Об этом знают все банковские структуры и крышует эту афёру ЦБ колонии эРэФ. По сути это не кридиты, а займы по прописаны хитро вроде как кредиты. Уплата налогов с кредитов и займов банками разная. Зачем так сделано? Это сговор негласный банков для ухода от налогов и как я говорил крышует это ЦБ, который тоже частный. Так называемых государственных банков априори не может быть на колониальной территории.
Гость
13 января 2022, 14:29
Запор мысли, понос слов...
Гость
13 января 2022, 13:57
Люди очнитесь. Равнодушие зашкаливает. В семье случилось несчастье. Мама прямо мечтала набрать кредитов и умереть. Да виновата, не рассчитала свои возможности. Но вы никогда и не в чем не ошибались?
Гость
3 апреля 2023, 23:39
А на что она рассчитывала,когда в петлю по пьянке полезла?
Гость
3 апреля 2023, 23:43
Мама покончила жизнь самоубийством.. она прекрасно знала на что шла
Гость
13 января 2022, 13:52
Русский стандарт, Хоум Кредит, Кредит Европа банк нужно обходить мимо, если вы не хотите, чтобы вас развели и выпихнули кредит под 50% годовых. Сотрудники там хорошо подкованы, большинство из них давно все моральные принципы отодвинули в сторону, такие человеческие качества как справедливость, порядочность, доброта, любовь к ближнему им не знакомы. Так что когда увидите эти таблички, подумайте хорошо - стоит ли заходить на порог такого банка. До тех, кто сомневается - предлагаю почитать реальные истории на сайте banki
Гость
13 января 2022, 13:49
де ДЕВЯТЫЙ АВТОБУС ??
Гость
13 января 2022, 13:41
А нормальное человеческое лицо показать без намордника что не позволяет?
Гость
13 января 2022, 13:31
Помойку БРС брил 2 раза по суду за пропуском исковой давности. Эта помойка как еще жива? Минимум человек 40 знаю, кто брал эти карточки и ничего не отдавали. Кстати, БРС, спасибо за бесплатную поездку на юг в 2012 году. Ахахахахаха
Гость
13 января 2022, 13:29
Класс. Супруга набирает долгов и умирает, папка поручитель, проживает в залоговой квартире и не собирается платить по долгам. Шикарный проброс банка .
Гость
13 января 2022, 13:16
Если написано, что сам юрист признал бесперспективность иска с самого начала, то зачем об этом писать? Юриста рекламировать? Почему тогда не указано, что статья на правах рекламы?
Гость
13 января 2022, 13:12
Одни раздают, ничем не обеспеченные средства. Другие берут, как будто собрались жить вечно ...
Как я понял, иск был к детям, а отец отвечал, как их представитель, а дети видимо наследовали как имущество, так и долги мамы. Хотя может и не так, журналисты в тонкости не погружают.
Это вид спорта такой: взять кредит, а потом не возвращать! А потом банк, банкрот, вкладчики опять к обудсмену. Надо запретить выдачу кредитов, решит все проблемы.
Гость
13 января 2022, 16:05
Во-первых, твои родители в накладе не остались, украв (и назвав это приватизацией) у государства выделенную им во временное пользование квартирку.
Во-вторых, не вижу взаимосвязи между государством и частными банками, многие из которых не имеют никакого отношения к этой стране и являются дочками западных компаний.
В-третьих, не увиливай от ответа на заданный вопрос. Что мешает сейчас взять кредит под 0,1% годовых и выдать его на честных условиях своим согражданам, из которых каждый второй живет по понятиям, то бишь ожидает от остальных беспрекословного подчинения нормам и законам, а за собой оставляя право трактовать правила и законы как "честные" и "нечестные и потому необязательные мною для исполнения"? Перед ответом рекомендую вспомнить, что в этой стране уже 150 лет как нет института долговых тюрем и текущие законы в отличие от западных запрещают забирать у должников их единственное жилье за долги.
Лучше так. Купил человек квартиру за 2 млн, 600 тыс. - первоначальный взнос. Взял в банке кредит 1 млн 400 тыс., должен вернуть 2 млн 150 тыс. за 10 лет. От страховки отказался, ибо это еще 240 тыс. За 6,5 лет выплатил 1 млн 400 тыс. и потерял работу. За эти годы за основной долг учтено всего лишь 745 тыс. руб. Банк продает квартиру за 1 млн 600 тыс. Забирает остаток долга 655 тыс., плюс пени. Получает товарищ на выходе 950 тыс. деревянных. Как Вам такое, уважаемый Гость? 😂
Лучше так. Купил человек квартиру за 2 млн, 600 тыс. - первоначальный взнос. Взял в банке кредит 1 млн 400 тыс., должен вернуть 2 млн 150 тыс. за 10 лет. От страховки отказался, ибо это еще 240 тыс. За 6,5 лет выплатил 1 млн 400 тыс. и потерял работу. За эти годы за основной долг учтено всего лишь 745 тыс. руб. Банк продает квартиру за 1 млн 600 тыс. Забирает остаток долга 655 тыс., плюс пени. Получает товарищ на выходе 950 тыс. деревянных. Как Вам такое, уважаемый Гость? 😂
Не надо откащываться от страховки, вот и все. Пока есть работа - хорошо, нет - есть на этот случай страховка.
Гость
13 января 2022, 12:54
Извините, я не понимаю почему иск-то бесчеловечный. Банк дал деньги, деньги не вернули. Ну помогли семье урегулировать вопрос. Спасибо омбудсмену еще кому-то. Иск как иск - дело банка делать попытки возвращать свои деньги. Тем более жить они должны неплохо - трое детей, пособие по смерти на каждого, пособие от 7 до 16, субсидии малоимущим. Вполне может отец 50% от зарплаты возвращать по долгам. Извините, если кого-то покорежет.
Гость
13 января 2022, 13:13
Читайте внимательнее. Подход бесчеловечный, а не иск.
Гость
13 января 2022, 12:51
пора бы уже банкстеров на законодательном уровне прижать, пока люди сами не стали их прижимать весьма грубым образом.
тем не менее, от глупости и это уберечь не сможет
Достижения
Свой среди своих