ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)
19 янв 2022 в 09:44

г-жа Рыльская либо сама не знает, либо сознательно вводит в заблуждение, решение ОСС в данном случае принимается 2/3 голосов от общего числа собственников, а не принявших участие в ОСС...

19 янв 2022 в 16:30

А никого не смущает, что новый дом будет в 15 раз (официально) больше старых? Те на старые коммуникации, парковки будет в 15 раз больше нагрузок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 09:55

В сети можно найти старую ч/б, и почти панорамную фотографию в неплохом качестве, где изображены похороны чехов, погибших при взятии Троицка в июне 1918 года, а также сотни местных зевак. Место, изображенное на фотографии - ровно расположение современной площади Революции Челябинска. Направление снимка - от современной площади Революции в сторону ЧТЗ. Там на фотографии на фоне огромной толпа людей виднеется местное челябинское кладбище с могильными крестами, на котором хоронят погибших белочехов. На той фотографии вдали виднеются красивые шпили челябинского костёла, стоящего в те годы в районе перекрёстка сегодняшних пр.Ленина - ул. Свободы, и снесённого большевиками в начале 1930-х годов. То старое челябинское кладбище как раз располагалось в районе нынешних ул.Пушкина/Цвиллинга/Тимирязева и к.т. им Пушкина, а также магазина "Ритм". Тот район в историческом центре города после революции был застроен и выстроен в буквальном смысле слова на костях. Сейчас, по всей видимости, его будут сносить и застраивать заново. Ждем археологических открытий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:08

Ждем "внезапный" пожар

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 10:04

Вот почему в Челябинске такие страшные новые дома??? Откуда эта любовь к коробкам??? Где нормальные архитекторы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:04

Посмотрела на сайте регионального оператора по капитальному ремонту информацию по домам.
Пушкина 69. год постройки 1928, признан аварийным 16.12.2021, два подъезда, 8 квартир, начислено за кап.ремонт 315854,29 руб, оплачено 148043,49, долг 167810 руб
Собственникам вернут уплаченные взносы и когда?
Свободы 82 а, год постройки 1928, исправный, 65 процентов износ, начислено 318507,84 руб, накоплено 140409,80 руб, долг 178098,04 руб. Вопрос-собственникам и далее будут начислять за капитальный ремонт?
Вопросов по капитальному ремонту домов море!!! Чьё здание???
Кстати, интересно, за текущий ремонт собственники платят и кому? Где деньги?
Тема не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 16:54

1. На эскизах какая-то провинциальная хренотень, как для бедных латиносов. С остекленными балконами, ахахаха.
2. Построят 17 этажей, скриньте

19 янв 2022 в 10:03

А что за здание налоговой инспекции Курчатовского района возвела компания Тартаковского ??? Эта налоговая занимает здание бывшего детского сада.

Гость
19 янв 2022 в 10:30

Там сейчас плохо с парковками. А если будут многоэтажки .....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 янв 2022 в 08:57

Почему людей не заселяют в новостройки ? Ведь их дом стоял на этом месте , значит и заселять должны в этот дом !
А выходит что либо компенсация гроши , либо переселение на окраину города .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 15:21

Кусочек земли настолько лакомый, что страшно представить, как за него будут драться застройщики.

Гость
19 янв 2022 в 10:39

А почему строить собираются не на месте старых домов, а вместо всего нынешнего двора. На месте, это значит площадь новой застройки должна быть равна площади фундамента старого дома и не больше. А этажность не больше чем у окружающих домов.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 янв 2022 в 08:54

15 января 2022 года в Новосибирске прошел очередной митинг под лозунгом «Нет – тарифному грабежу!»
Одним из поводов поводом для акции стало постановление Правительства региона о повышении сбора за капитальный ремонт не до 8,35 руб., а до 10,07 руб., то есть на 25,4%, вопреки утвержденным еще в 2019 году темпам роста этого тарифа на уровне инфляции. В выступлениях отмечался не только резкий рост тарифа, но и характер принятия такого новогоднего «подарка» жителям 21 декабря, «под покровом» предпраздничной суеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:15

Сами жители пока об этих планах не знают.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:57

Вот что любопытно. Те, кто голосовал "за" и хотят компенсацию- они помнят, что сумма компенсации, озвученная ранее- всего 36 тыр за кв/м и не зависит от места, где дом находится? Особенно это касается тех, у кого квартира в этом доме- единственное жилье?
И на сумму компенсации они даже студию на окраине вряд ли смогут купить.
Да, еще. Кто там пишет- почему в новый дом не заселить? Приходилось сталкиваться с подобными событиями в прошлом- там позиция застройщика была очень проста- "Цена кв/м в моем новом доме в несколько раз выше, чем в сносимом, с учетом его износа. Хотите в новый здесь же- платите разницу в несколько лимонов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:09

Удивительная власть в РФ, на все её начинания смогла выработать у граждан стойкий рвотный рефлекс.

ОТВЕТИТЬ
Гость кошечкина
19 янв 2022 в 09:15

рыльская кто это? она не знает разницу между ленинским районом и ул. Пушкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:04

В Москве по реновации дают квартиру в том же доме, который будет стоять ровно на месте старого! Жильцы, вы соглашайтесь только на таких условиях!!! Они на месте вашего дома хотят огромные деньги заработать, квадрат будет золотой!!! Им тоже хватит, они там очень богатые, застройщики!!!! А вам дать по себе стоимости квадраты им не стоит ничего!!! Ибо завышают от себестоимости астрономически!!!

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
19 янв 2022 в 16:04

Эти два дома сносите и на их месте стройте новые дома. Не лезьте на территорию двора соседних домов. Это абсурд, а не реновация, когда застройку двора так называют.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 янв 2022 в 16:24

Вместо двух домов и должны построить два дома, а не в 15 раз больше. Иначе это не реновация, а уплотнительная застройка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:03

"— Наша задача — реализовать на данной территории жилищное строительство и благоустройство, чтобы в историческом центре города был красивый исторический квартал, и при этом не ущемить интересы жителей. Реновация позволяет это сделать, — заверила заместитель главы Челябинска"

Круто, люди всю жизнь жили в центре, а теперь их отселят куда-нибудь в Чурилово и никому ничего не докажут, отселятся как миленькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:06

Неееет, только не высотку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 14:33

это не реновация,в распил бабла, жильцов за счёт города расселят куда-нибудь на АМЗ,а за это "семья" Кошкиной квартирки в этих новых домах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:00

Ух! А место то какое "сладенькое". Самый центр практически, а городской трафик не под окнами домов. И дворы зеленые.
Втыкай туда элитку и греби деньги лопатой, выбирая сам, кому продать. Желающих купить там метры будет в очередь.
А расселят по Парковым и прочим выселкам.

Сергей
19 янв 2022 в 16:23

Дома интересные по своему строению. Почему бы их не отремонтировать и не оставить. Если жить в них невозможно, разместите офисы. Ну что то должно напоминать о старом Челябинске с его самобытной интересной архитектурой. Застроили все бетонными коробками со скворечниками, залили асфальтом и никакой русской духовности не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 22:29

Реновация: снесут 2 дома, влепят "точечно" 6, деревья, двор - оптимизируют, получите новые муравейники

Гость
20 янв 2022 в 07:19

вы чего лепите какая застройка? там по периметру стоят сталинки, вы внутри двора ещё дома хотите построить???

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 20:36

А между тем Путин подарил Кузбасс с несколькими миллионами холопов своей племяннице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 08:51

Надо их поселить в отель редиссон, а когда построят новые таунхаусы, заселить их обратно в новые квартиры. Все бы согласились на такое новоселье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:56

Вот как замечательно: где-нибудь в Ленинском районе люди десятилетиями живут в развалюхе и умоляют признать их дом аварийным, но на них плюют, потому что "денег нет и вы держитесь", а на лакомом земельном участке в центре города нормальный дом насильственно признают аварийным - лишь бы побыстрее землю отжать и понастроить человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 19:46

В 15 раз больше!!! А где школа, садик, парковки ?

Яяя
19 янв 2022 в 09:24

Какую налоговую Тартаковский возвел? Курчатовскую? А ничего что она была открыта вместо садика заброшенного? Может у нее изъять здание, и вернуть садик?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2022 в 09:41

Жителей этих домов должны заселять в эти новые дома! Они привыкли здесь жить, да и настрадались!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 янв 2022 в 14:23

Рыльскую, Котову и т.д. когда касается реновации надо контролировать ФСБ. Я так предполагаю, а то людей обманут. Будет много махинаций. Это центр города. На данный момент средняя стоимость кв.м от 55000т.р - 70000т.р. И СКОЛЬКО ИМ ИНТЕРЕСНО ДАДУТ!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 00:27

В 121 школе учатся в три смены. в ТРИ смены!!!

кто-то будет анализом заниматься? Президент бьётся за рождаемость, а городские власти думают про детей? Где дети будут учиться, в каких условиях?

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
19 янв 2022 в 11:16

Показанные эскизы совершенно не вписываются в существующий квартал. Дом на ул. Пушкина очень харизматичный, как раз его присутствие и определяет исторический центр, его надо обязательно отремонтировать и, конечно, оставить. Неужели в нашем городе нет ни одного здравомыслящего архитектора, который любит Челябинск и который обладает хоть каким-нибудь профессионализмом?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 18:16

"При этом дом на Пушкина ранее был признан аварийным и подлежащим сносу до 2035 года, — подчеркнула замглавы Челябинска. "

16.12.2021- признан аварийным
2022-сейчас
2035-подлежащим сносу
Олимпиадники, вам задача:2035-2022=????
Дополнительный вопрос-Что в условии задачи лишнее, а также что отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин гэ. Челябинска
19 янв 2022 в 09:22

А все перемены маячили где-то там, за горизонтами, а теперь будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать, они только жрут!

Монолог Писателя (из к/ф "Сталкер")

Гость
20 янв 2022 в 22:13

всякий раз, когда вижу рыльскую, отчего-то вспоминаю фразу "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной сво..."

Гость
19 янв 2022 в 09:47

посмотрите на карту, там во дворе хотят вырубить все деревья и построить дома. ДОМА ВО ДВОРЕ.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:14

Подводка-огонь) это реклама нового ЖК или что? Что-то никто не показывал эти дома уже лет 30 (сколько себя помню они всегда были «под снос»). А тут вдруг кто-то решил землю освоить на которой можно нажиться и фотографии домов разрушенных появились. Ну и круто, взяли картинку из интернета показать как все будет….) оч смешно, ну!

Гость
19 янв 2022 в 09:53

Опасаться нечего, жители Ленинского района уже дали согласие ...
Ну тогда , да! Чего опасаться то! .... Сравнила месторасположение домов... ))))))))
Вы уже прибыль в уме потратили, господа решатели! А людей переселите куда нибудь в Чурилово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:09

Дома и вправду в таком состоянии, что ремонтировать смысла особого нет. Проще действительно снести и построить новое. И безопаснее и вид лучше будет!

Гостья
19 янв 2022 в 09:31

Предлагают от 5 до 8 этажей, а построят от 18 до 25. Меньше никому не выгодно строить.

ОТВЕТИТЬ
Человек мыслящий
19 янв 2022 в 09:54

Рыльская - какая интересная фамилия)) Особенно, если учесть, как на Руси давали фамилии)) Похоже, здесь фамилия соответствует внутреннему содержанию и делам. Держитесь, люди!!! Вы обязаны им в глотку вериться, но получить новые качественные квартиры на этом же месте!!! Вы прожили там долгие годы - так стойте до конца, чтобы вас не кинули. Там, где влезают граждане с этими говорящими фамилиями, добра не жди

ОТВЕТИТЬ
васек
19 янв 2022 в 09:16

когда на амз снесут аварийки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 15:14

Дома 28 года и что... В центре практически все здания довоенной постройки и постройки пятидесятых годов. так что скоро весь центр сносить.... Как же так, за границей дома стоят столетиями, деревья растут столетиями и никто не думает ничего уничтожать. В Челябинске проспект Ленина, ул.Свободы, Пушкина всегда имели достойный вид. Жалко что уничтожили много зеленых насаждений. Надо выслушать мнение жильцов.

Оно само
20 янв 2022 в 12:35

Смешно читать про 5- и "максимум" 8-этажки. В Москве это уже проходили, так что вскоре эту малоэтажную идею объявят нерентабельной, изменят проект и влепят какие-нибудь 26-этажки, чтобы содрать максимально бабла. Тем более,что никакой конкретики по застройке пока не сказали и не показали,ибо определились они пока только с тем, что место надо расчистить,людей выселить, а что будет на этом месте построено, они, видите ли, ещё не определились,проекта нет. Отличное поле для манёвра👍.

Гость
19 янв 2022 в 09:34

Надо в срочном порядке снести дачи чинуш и построить жилой комплекс для нормальных людей у которых ещё остались нравственные качества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:03

Этот дом бы подлатать и действительно еще 100 лет простоит. Но как жильцы не промерзают зимой с деревянными стенами и оптимизированной температурой теплоносителя в батареях?

Или там индивидуальными газовыми котлами топят? Если так, то вообще отлично, жители новостроек о таком уровне комфорта могут даже не мечтать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 08:36

Цена будет 100 тыс. кв. м?

Гость
19 янв 2022 в 08:51

Как "неожиданно".
Девиз один: уничтожим все вековое, вырубим все, что видим, застроим муравейниками!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:18

А улицу Пушкина тоже расширят, наверное? Как люди ездить будут, если там жилой квартал целый новый будет?и судя по тому что цены будут ОГОГО в каждой семье не по одной машине скорее всего. Ещё школу новую постоят, садик, поликлинику? Или как? Ааааа, ну точно! Квартиры продадут, а мы тут сами как-нибудь уж разберёмся

Полетовский Таракан
19 янв 2022 в 18:46

Домики древние, но зато индивидуальные.
А построят очередной архитектурный маразм, который будет торчать из исторического района, как палец всем известного жеста

Руслан
20 янв 2022 в 05:01

Сучья мэрия! Не лезет людям в душу! Это не киты на набережной,- где вы все успешно обосрались! Если народ встанет,- реновация будет уже на месте мэрии!

Гость
19 янв 2022 в 19:03

Что то сильно размахнулись с площадью новых домов. Там места то хватит? Или опять, от двора и детской площадки остающихся домов откусят? И где будут паковать машины новые жильцы? И выдержат ли возросшую нагрузку коммунальные сети? Вообщем вопросов много, а ответов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 янв 2022 в 18:25

Стройка под окнами школы?! А как детям учиться, под постоянный шум строительства?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 19:16

Это Россия🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 19:17

Знаю эти дома у 121 школы, будет печально если там высотки воткнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 22:03

Посмотрев на фото не понятен проект вообще. Где дом на Тимирязева 27? А он ведь рядом с Пушкина 67. И вообще фото не соответствует реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 23:31

Оставьте в покое , историю города. Отреставрируйте их, чтобы была память. Как было и как развивается город.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 янв 2022 в 23:41

Откройта там бордель, негде в центре время провести и заработать деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:02

Как расселять, так "наш дом ветхий".. , а как денежку за него получать, так "наш дом крепкий..."

Реалист
19 янв 2022 в 09:50

Кто будет строить?

Если Легион и действительно 5-7 этажей, с паркингом и хорошей инфраструктурой, то будет отлично 👌

ОТВЕТИТЬ
Ганс
19 янв 2022 в 15:03

Питкинские халупы из гoвнa и палок (в таком же состоянии) когда снесут?

Ксения
19 янв 2022 в 16:47

Ага, постоят дома с закрытой территорией. класс! не реновация, а фикция

Гость
19 янв 2022 в 18:28

Ура! Ура! Ура! Теперь и в самом центре будут двадцатилетние недостроии.

Гость
19 янв 2022 в 18:27

Тю)) А куда новые горожане, будут свои кредитные шушлайки ставить))?
свободная зона, ога ога😂

Алексей
19 янв 2022 в 19:33

Вах, вах, узбекистан пополнит свой бюджет.

Гость
19 янв 2022 в 19:48

На фото будут коробки !!! Где архитектора, где дизайн - это же центр города, можно сказать центр истории

Гость
19 янв 2022 в 22:28

А на Копейском шоссе СИЗО то же снесут или оно останется местной достопримечательностью в окружении новехоньких 10-этажек??

Гость
19 янв 2022 в 23:48

А почему пристрой к школе не предусмотрен. Школа переполнена . у нас 31 ученик в классе. Все садики в центре приватизированы.

Гость
20 янв 2022 в 11:28

Дома ещё можно отремонтировать .Но кто сделает качественно капремонт ? Предлагаемые эскизы - просто убожество !

Гость
21 янв 2022 в 06:53

А можно школу хоть одну построить в центре. Дома строят а школ нет!!!!

Баной
19 янв 2022 в 09:52

Лишь бы денежку срубить. Многоэтажек воткнут вместо двухэтажного дома. И потом пробки, дворы машинами заставлены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 15:50

Это явное уничтожение исторического наследия. Мерзавцы стирают память о прошлом.

Гость
19 янв 2022 в 08:55

Давно пора снести эти развалюхи.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 янв 2022 в 21:13

Да что вы за люди! Для вас История что нибудь значит, !!!!?Почему только у нас в России все старые здания ломают без всякого сожаления что бы построить новую бездарную коробку и продавать жилплощадь подороже! Вы же не многодетных и ветеранов туда поселите! Конечно поддерживать надо тратить деньги из бюджета а продав элитное жилье деньги можно получить или уже получили раз дали разрешение
И мотив то такой придумали, благовидный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:47

Давно пора снести эту рухлядь, как и сады в центре северо-запада

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 21:46

Отличное решение! Давно пора обновлять центр города, а то старые дома не очень то и вписываются в остальную архитектуру

ОТВЕТИТЬ
Иля
19 янв 2022 в 22:41

Да мои ж вы золотые, неужели вспомнили, что можно не только 25 этажей панельки клепать! Хочу тут жить!

Гость
21 янв 2022 в 19:53

Жильцов чисто по-человечески жалко. Жили в центре города, пусть и не в ахти каком домишке, но этот домишко еще бы лет пятьдесят простоял. А теперь что... снесут, перевезут на окраину в двадцатипятиэтажный человейник, в котором стены как картон, трубы чуть толще ватмана и слышимость та еще!

19 янв 2022 в 14:40

Ну наконец-то снесут бараки в самом центре город! Позорище, как и кто там только живет? Несчастные люди... А еще неплохо было бы там дворы благоустроить, а то они еще с конца 80-х в ужасном состоянии: помойка и разруха. Как раз в этом же радиусе, ограничивающемся теми же улицами.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 22:00

Отличные новости 👍

ОТВЕТИТЬ
Vic_
19 янв 2022 в 09:23

Проснулся пьяный утром что делать?

ОТВЕТИТЬ
Того парня видишь?
19 янв 2022 в 15:55

этот позор по всему городу убрать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:31

Да пусть живут там ещё 100 лет, по наследству ещё передадут, дырочки всегда можно подлатать. Им же нравится!

Вовашка 174
19 янв 2022 в 23:02

Очень хорошо, что сесут эти старые рухляди и построят на их месте новый, современный жилой комплекс

ОТВЕТИТЬ
Полетовский Таракан
26 мар 2022 в 19:56

Наплодят опять этих унылых башен без признака индивидуальности.... А старенькие дома, хоть и плохенькие, но зато индивидуальные

Прошлое
19 янв 2022 в 21:54

В далёком 1977 году мы с мужем искали обмен 2-комнатной квартиры на К.Маркса у Оперного и комнаты на Кировке (напротив Вечного огня) на 3-комн. в этом самом 2-эт. доме на Пушкина. Уже тогда дом выглядел старовато очень. Полы в квартирах деревянные, скрипучие. Выросшие детки хотели отделить свою мамочку в нашу комнату-коммуналку. Женщина от горя заболела и обмен, к счастью нашему, не состоялся. В те годы меняться на северо-запад из самого Центра могли только дураки. И мы в том числе. У меня был 4-месячный ребенок на руках, муж сдал сессию на отлично и выпил. В такой ситуации нас привезли на Северок и показали 3 комнатную отличную квартиру. Благодарна, что не попали на Пушкина. А через 40 лет, что промчались, мы уже оказались в центре нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2022 в 20:00

А через дорогу (Плеханова) стоят такие же столетние бараки. Но они администрацию не напрягают, туда многоэтажкку не поставить. Плевать нашей администрации на город, только бизнес

Фото пользователя
19 янв 2022 в 16:41

Хорошая затея. Но, я так понимаю из схемы, дома по периметру сносить не будут. А значит окружать этот ЖК будут старые пятиэтажки.

Гость
19 янв 2022 в 17:55

я в шоке , что такие дома до сих пор есть в городе-миллионике. это позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 22:31

А они ещё живы, эти домишки? Думала, их уж нет давно. Там раньше весь район такими был застроен почти до вокзала. С палисадниками и клумбами

Вовашка 174
20 янв 2022 в 07:04

Слово краевед, как и урбанист, вызывает тошнотворный эффект

Галина.
20 янв 2022 в 18:37

Интересно,а когда -нибудь,в каком-таком будущем за район ЧТЗ возьмутся,за дома.расположенные между трамвайнами путями,ул Горького и депо,включая ул Артиллерийскую? Или этот район выпал из Генплана перестройки города?. А когда-то на углу ,на остановке "Киргородок" висел огромный щит с планом перестройки города и все эти дома ещё когда хотели снести. Но сейчас там ,ячкобы,капремонт,-там подмажут,тут побелят, и про тот план забыли. И никого не интересует из властей района,города в каком состоянии этот весь микрорайон,что и как в подъездах,в каком состоянии трубы и всё остальное. Наплевали на всё!Побелили дома кое-где и ладушки. Кому вообще этот район нужен на задворках города,тем более и сам ЧТЗ не очень-то процветавет.

Имя
20 янв 2022 в 19:56

2 а новых дома, жильцам сносимых домов квартиры в построеных и вместо пустыря сквер. Всё будут довольны.

Гость
19 янв 2022 в 09:34

Не надо им нового жилья, компенсацию по рыночной цене дать и всё. А то их халупы стоят максимум 100 тыс, а недвижимость получат на 3 млн.

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
19 янв 2022 в 19:44

Отличная инициатива - жители района её давно ждали. Еще несколько лет и многие дома уже придут в негодность, а тут возможность переехать в новостройку, да и району пора обновляться и развиваться!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 янв 2022 в 20:03

Подворотни Челябы давно требуют обновления Особенно непонятные убогие строения и особенно в центре города!

ОТВЕТИТЬ