RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В челябинском МЧС объяснили покупку противопожарной службой Toyota Land Cruiser за 4,7 миллиона

20 января 2022, 12:58
УАЗ Патриот им в ноги/руки ВЕЗДЕ ХОДИТ, даже в труднодоступных местах!
20 января 2022, 13:36
Патриот им чем не машина? Для этих целей самое то! Бюрократия!
20 января 2022, 13:12
рабсияне любую отмазку схавают
20 января 2022, 14:05
В том то и дело, что это бюджетное учреждение и деньги, полученные от их деятельности за счет договоров, должны обеспечивать интересы учредителя - МЧС. Поэтому по своему произволу они ими не должны распоряжатся. Забавный момент для чего приобретается автомобиль: "... выполнение задач, связанных с оперативно-служебной деятельностью учреждения, доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования, в том числе в труднопроходимые местности". И почему-то для этих целей автомобиль должен быть не красного цвета, как это принято у пожарных, а исключительно черного.
20 января 2022, 17:04
Под данные описания подходит «Патриот» 100%! И название, и характеристики
Гость
20 января 2022, 13:12
Вообще в этом есть резон - сложить задние сиденья, загрузить в салон каски, робы, лопаты, топоры, ведра и освещая ноги в г...давах рвануть в труднодоступные места, пожар тушить в лесу.
Гость
20 января 2022, 13:09
Ничего не пойму, как так - "некоммерческая организация" и "за счет средств, получаемых от реализации договоров на выполнение работ и оказание услуг". А коммерческая организация тогда чем занимается?
20 января 2022, 13:54
Купите ниву и прицеп- 4,7шт
20 января 2022, 16:27
это что, называется "объяснили"?? они должны обосновать все технические характеристики закупаемого автомобиля, в т.ч. указать причины, почему автомобиль с отличными характеристиками не подходит! тем более, у общественности закупка данного автомобиля вызывает закономерные вопросы
Гость
20 января 2022, 13:17
Главное вовремя челяди все объяснить и разъяснить, что так хорошо и даже во имя их блага. При чем не важно какой ситуации это касается. Я даже кучам снега нашел бы объяснение - это типа в целях дополнительной безопасности на дорогах, эдакие бесплатные природные отбойники. Всё для блага людей!
Гость
20 января 2022, 13:55
Я молодец МЧС ник , я ещё никогда так не смеялся ," Указанное транспортное средство будет применяться для достижения целей учреждения, ради которых оно создано, — ответил на запрос 74.RU заместитель начальника Главного управления МЧС региона Вадим Трунов. — Включая выполнение задач, связанных с оперативно-служебной деятельностью учреждения, доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования, в том числе в труднодоступные местности.", браво, довезти опу генерала до места пьянки , теперь это так называется. Креативщики.
Гость
20 января 2022, 13:11
Универсальная фраза: " для достижения целей учреждения, ради которых оно создано"
Гость
20 января 2022, 13:09
Удивительное понимание бюджетного процесса и принципов экономности и эффективности. Видимо очень компетентный руководитель. Формальная аттестация.
Гость
20 января 2022, 13:50
"доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования," - что он несёт? Все понимают, что жопу начальника будут возить))
Гость
20 января 2022, 14:08
мне как МЧСнику ой как стыдно за такие слова наших начальников,ни стыда ни совести.Ну кто поверит вашим отмазкам горе начальники.обидно,честное слово!имейте мужество и признайтесь,что для нашего генерала ничего не жалко!
Гость
20 января 2022, 13:17
Если установлено ТСУ, можно цистерну с водой возить на пожары.
Гость
20 января 2022, 13:39
О, гляньте-ка на него! Еще один "объяснитель"! Это правда, что среди зачетов в вузах для госслужащих есть задание растратить от 2 - 10млн руб на личные нужды и составить "объяснение", чтобы избежать отвественности? А на работу в госучреждениея берут только тех, у кого за этот зачет не менее "отл"? 😐
Гость
20 января 2022, 13:45
Мне кажется, или вас сейчас за дураков посчитали?
Гость
20 января 2022, 13:16
Ну а чем МЧС хуже иностранного агента с Кипра?
Гость
20 января 2022, 14:11
я думаю чьих-нибудь детишек в школу возить будет, да жен по магазинам.
Гость
20 января 2022, 13:27
Поподробнее бы узнать про их услуги?
Гость
20 января 2022, 13:33
Это отписка а не объяснение . Чем не устраивает Нива или УАЗ ?? ПРЕСТИЖА нет такого !??
20 января 2022, 20:39
Бла-бла от МЧС-ников "...Включая выполнение задач, связанных с оперативно-служебной деятельностью учреждения, доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования, в том числе в труднодоступные местности..." Ежу должно быть понятно, что эти многообразные и важные задачи ну никак без Крузака не выполнить.
Гость
20 января 2022, 13:24
Ну чё, ржака
Гость
20 января 2022, 13:29
А на чём прикажете багры и лопаты возить, а?!
Гость
20 января 2022, 13:09
В складчину что ли берут?
Гость
20 января 2022, 13:51
Пусть с госрезерва им УАЗ -469 выдадут на военных мостах, и денег сэкономят
Гость
20 января 2022, 14:04
без подсветки ног то конечно ну НИКАК!!
20 января 2022, 16:20
если бы на эти деньги купили три новых патриота . честь и хвала.
Гость
20 января 2022, 13:29
Огласите имя начальника кто на нем будет пожары тушить ?
Гость
20 января 2022, 14:10
Возить начальствующие задницы МЧС, вот ответ, разве он не очевиден?
Гость
20 января 2022, 14:19
Прекрасный выбор славных путинских пожарных в пользу околоНАТОвского автопрома. Вот тебе батюшка и импортозамещение.
Гость
20 января 2022, 14:22
Какой то воды налили доставка аварийнно спасательного оборудования на машине за 4,5 ляма
Гость
20 января 2022, 14:27
Как всегда нелепые объяснения, про труднодоступные места, про честно заработанные на автомобиль, если они такие заработанные, зачем объявлять торги?
Гость
20 января 2022, 15:40
Ох и расмегили, на Крузаке возить оборудование...! Задницу начальника из дома на службу и со службы домой будет возить, а как же иначе, не царское это дело начальнику на гор транспорте на работу ездить...!
Гость
20 января 2022, 16:19
Зажравшиеся морды руководителей - это теперь пожарное оборудование?
Гость
20 января 2022, 14:19
А разве для достижения целей учреждения, ради которых оно создано,не лучше подойдёт новый пожарный автомобиль?Слушаев помоему что то попутал.Прокуратуре наверное надо проверить сколько премий он выписывает работникам и себе.И какая у него личная машина.
Гость
20 января 2022, 14:33
На это бюджетные деньги всегда найдут! Лучше бы выделили средства на тушение лесных пожаров в летний период! А лесникам квадроциклы и снегоходы!Бюрократы!!!!!!!
Гость
20 января 2022, 14:32
Если перевести с чиновничьего языка на русский, то это значит не наше собачье дело, как они будут использовать Land Cruiser за 4,7 миллиона рублей.
Гость
20 января 2022, 14:36
Никогда государевы люди в России не жили так кучеряво, как при Путине…
Гость
20 января 2022, 15:05
Спецоборудование - это толстые жопы начальников?
Гость
20 января 2022, 16:06
А без этой машины цели достичь не судьба? Прокуратура, разъясните руководителям МЧС в чем заключается цель существования МЧС.
Гость
20 января 2022, 13:28
Интересно какой дилер на конкурс выйдет? Кто по такой цене продаст?
Гость
20 января 2022, 14:16
Крузак за 4,7 млн рублей!?!?!?! А что так не дорого))))))))) А как же доп. оборудование сеточки, антикор, сигналка и прочая лабудень))))) Если это ЛК 300 то только допов на 5 млн должно быть!!))))) т.е. по госзакупкам можно автомобили без допоборудования продавать........забавно))))
Гость
20 января 2022, 13:56
НАША РАША Все о России думают
Гость
20 января 2022, 14:39
В основном руководство катать. Очень редко , если вообще без выездов на экстренные ситуации. Нечего жирно жить, за счёт налогоплательщиков.
Гость
20 января 2022, 14:59
в то время пока детсады без нормальной пожарной сигнализации, тут джипы покупают
Гость
20 января 2022, 15:06
Кого он будет доставлять в труднодоступные места, не птв а свою задницу
Гость
20 января 2022, 16:32
А Уаз чем вам не автомобиль вашу задницу и на Запердожце возить можно не згниет.
Гость
20 января 2022, 16:48
ВОЗМУЩЕН!!! С ДОСТАВКОЙ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ВООРУЖЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ МЕСТА ПРЕКРАСНО СПРАВИТСЯ УАЗ,,ПАТРИООТ,, КРАСНОГО (ПОЖАРНОГО)ЦВЕТА С ОРАНЖЕВОЙ ИЛИ СИНЕЙ МИГАЛКОЙ, СИРЕНОЙ И БЕЗ САЛОНА ,,ПОД ДЕРЕВО,, ,С СИДЕНЬЯМИ ,ОБИТЫМИ КОЖЕЗАМЕНИТЕЛЕМ И БЕЗ ПОДСВЕТКИ НОГ, СТОИМОСТЬЮ КАК ПО ЦЕНЕ,ТАК И ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ. А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КУПИТЕ ПРЕДМЕТЫ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ВООРУЖЕНИЯ. А ЗА ПОНТЫ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК НЕСМОТРЯ НА ЗАВЕРЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.