RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В челябинском МЧС объяснили покупку Toyota Land Cruiser за 4,7 миллиона

20 января 2022, 12:53
Гость
Гость
23 января 2022, 19:57
Сначала годик начальство будет возить как служебная,а потом начальник его выкупит,за 500тысяч есть у них такие схемы,он даже комплектацию под себя выбрал.
Гость
22 января 2022, 21:52
По этому Слушаеву давно тюрьма плачет . Может на крузаке его туда увезут
Гость
21 января 2022, 17:12
Вчера нашей охране ЛЕСНОЙ это МР в области,нас штат 6 работают с них начальник, зам его , вадила и три РАБА мы., с Челябинска привезли,6 лопат с черенками, 7 ранцевых тушилок, два б\у оказались, 7 комплектов формы на человека 50 размер все!, сапоги 44и 45 размеры,три казана и три чайника с ВС РФ видимо,50 ИРП с сроком до мая 2022 г.,две канистры с ГСМ в опечатаном виде, там надпись 92 и 95 бензин-по 50 литров, бензопилу КИТАЕЗИ с двумя цепями запасными и 8 топориков с стальными ручками,6 багров и 200 м шланга и две мотопомпы,одна ручная и вторая на моторе от ДРУЖБЫ-1987 г.в. Сказали вот вам на лето и сроки на 2 года эксплуатации и пользования.
Гость
21 января 2022, 17:04
В одной некоей стране надо запомнить ситуацию в Казахстане: 30 декабря у Назарбаева рейтинг был 99,9% процентов, а 2 января свалили его памятник и после ломали малые его бюсты..рвали портреты и т.п... Это ждёт и некую страну. Нормальную машину простому человеку уже не купить, скоро такая же ситуация с едой будет, тем более тарифы жкх растут очень стремительно.хлеб в иной стране уже 57-67 р. за 600 грам.
Гость
21 января 2022, 14:45
Судя по суммам и объему мотора и цене - речь идет о Land Cruiser Prado. Будьте объективны и смените фото в статье.
Гость
21 января 2022, 14:05
На фото не Прадо....
Гость
21 января 2022, 11:23
Для чего приобретается такая машина понятно лучше бы промолчали чем давать такое объяснение а вот что за отряд и его статус вообще непонятно из ихних пояснений получается что все должны заключать договора с этим отрядом что бы в случае пожара они к тебе приехали или как
Гость
21 января 2022, 10:48
Это интересно кто такой крутой тушила что Крузак ему нужен .... товарищ генерал ?сам Трунов ?. Купите вахтовку на базе Урала за эти деньги и л.с больше войдет и вперед по пожарам ,лесам и весям .
Гость
21 января 2022, 09:47
Ну, да! Для того, чтобы перевозимое имущество не запачкалось, должна быть белая кожа салона. На днях Вести 24 показали рейд в Москве по машинам МЧС с мигалками. Из десятков машин только в одной был инвентарь.В остальных - чиновники и их дети. Отмазка дебильная.
Гость
21 января 2022, 01:06
Уазик таблетку за 700 00 рублей пусть берут, вместительная проходимая и новая, опять воры сидящие высоко в креслах воруют на глазах прилюдно и все молчат.
Гость
20 января 2022, 23:30
Ээх ребята, да ладно МЧС ! Вы посмотрите на чем администрация перед- ся ))) ооо, AAA )))
Гость
20 января 2022, 22:16
за 4.7 не бывает крузака 2021 года 🤦
Гость
20 января 2022, 21:59
А потом будем читать как за газелистами бегают и стреляют из травмата?
Гость
20 января 2022, 21:27
Когда же случится революция ?
Гость
20 января 2022, 21:00
Я один тут дурак ? Или еще кто есть ?
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 20:39
Бла-бла от МЧС-ников "...Включая выполнение задач, связанных с оперативно-служебной деятельностью учреждения, доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования, в том числе в труднодоступные местности..." Ежу должно быть понятно, что эти многообразные и важные задачи ну никак без Крузака не выполнить.
Гость
20 января 2022, 20:39
Нужно же еще за не малые деньги эту роскошь обслуживать. Тут и пойдут распилы в дело. Умно и не докапаешся.)
Гость
20 января 2022, 20:17
Чем дальше тем борзее.Уже в наглую.
Гость
20 января 2022, 19:13
"доставкой пожарно-технического вооружения, снаряжения и оборудования" Пхахахахахх. Это как верт Ювреича, который медицинские услуги оказывал, доставлял пострадавших в больницу. Ога-ога.
Гость
20 января 2022, 19:13
Инициаторов таких покупок в бюджетных организациях следует немедленно увольнять, и пока не будут приниматься такие меры, эти "деятели" так и будут нагло транжирить налоги граждан и более того стремится их повышать.
Гость
20 января 2022, 18:56
Свежо предание
Гость
20 января 2022, 18:11
А мы верим.... Народ, похоже, за баранов держат. На нем начальство по лебедям ездить будет. А для достижения ваших целей идеально подходит КамАЗ 43118.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 17:04
Под данные описания подходит «Патриот» 100%! И название, и характеристики
Гость
20 января 2022, 16:56
Лучше бы пацанам из МЧС премии дали !!! Которые реально людей спасают !!!
Гость
20 января 2022, 16:50
Сто пудов на охоту ездить.
Гость
20 января 2022, 16:48
ВОЗМУЩЕН!!! С ДОСТАВКОЙ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ВООРУЖЕНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫЕ МЕСТА ПРЕКРАСНО СПРАВИТСЯ УАЗ,,ПАТРИООТ,, КРАСНОГО (ПОЖАРНОГО)ЦВЕТА С ОРАНЖЕВОЙ ИЛИ СИНЕЙ МИГАЛКОЙ, СИРЕНОЙ И БЕЗ САЛОНА ,,ПОД ДЕРЕВО,, ,С СИДЕНЬЯМИ ,ОБИТЫМИ КОЖЕЗАМЕНИТЕЛЕМ И БЕЗ ПОДСВЕТКИ НОГ, СТОИМОСТЬЮ КАК ПО ЦЕНЕ,ТАК И ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ. А НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КУПИТЕ ПРЕДМЕТЫ ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ВООРУЖЕНИЯ. А ЗА ПОНТЫ ДЛЯ НАЧАЛЬНИКА В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК НЕСМОТРЯ НА ЗАВЕРЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.
Гость
20 января 2022, 16:47
Давно пора генералу прадик старый сменить и древнюю камри
Гость
20 января 2022, 16:37
Вот пенсию проидексируютъ так может тоже такую куплю.
Гость
20 января 2022, 16:34
На эти деньги полезного можно много купить для дела ,а не вонючие задницы возить.
Гость
20 января 2022, 16:32
А Уаз чем вам не автомобиль вашу задницу и на Запердожце возить можно не згниет.
Гость
20 января 2022, 16:30
Отечественный автором надо поддерживать (уаз)
Гость
20 января 2022, 16:27
фигня какая-то...
196464607

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 16:27
это что, называется "объяснили"?? они должны обосновать все технические характеристики закупаемого автомобиля, в т.ч. указать причины, почему автомобиль с отличными характеристиками не подходит! тем более, у общественности закупка данного автомобиля вызывает закономерные вопросы
197373213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2022, 16:20
если бы на эти деньги купили три новых патриота . честь и хвала.
Гость
20 января 2022, 16:19
Зажравшиеся морды руководителей - это теперь пожарное оборудование?
Гость
20 января 2022, 16:06
А без этой машины цели достичь не судьба? Прокуратура, разъясните руководителям МЧС в чем заключается цель существования МЧС.
Гость
20 января 2022, 15:40
Ох и расмегили, на Крузаке возить оборудование...! Задницу начальника из дома на службу и со службы домой будет возить, а как же иначе, не царское это дело начальнику на гор транспорте на работу ездить...!
Гость
20 января 2022, 15:31
Деньги не бюджетные - пусть на чем хотят ездят
Гость
20 января 2022, 15:09
Мерзось
Гость
20 января 2022, 15:06
Кого он будет доставлять в труднодоступные места, не птв а свою задницу
Гость
20 января 2022, 15:05
Уволить надо главных начальников подразделений области , но это к главному города . Поживём увидим ...
Гость
20 января 2022, 15:05
Спецоборудование - это толстые жопы начальников?
Гость
20 января 2022, 14:59
Кароч, для достижения каких-то целей учреждения. Воду наверное будут возить. Ну и конечно, вдруг оказалось, что закупка на небюджетные средства. Отмазки, одна другой шикарнее.
Гость
20 января 2022, 14:59
в то время пока детсады без нормальной пожарной сигнализации, тут джипы покупают
Гость
20 января 2022, 14:57
Я видел видео, где загоревшуюся машину очень эффективно тушила говновозка. Может, пусть лучше их купят?
Гость
20 января 2022, 14:56
Это вывод денежных средств.Сейчас проведут торги и продадут какому нибудь знакомому. И все вам вам наличка.
Гость
20 января 2022, 14:45
Ага, пожарники на крышу крузака багор привяжут и квасную бочку для воды сзади зацепят и поедут кабаки и сауны тушить.)
Гость
20 января 2022, 14:39
В основном руководство катать. Очень редко , если вообще без выездов на экстренные ситуации. Нечего жирно жить, за счёт налогоплательщиков.
Гость
20 января 2022, 14:36
Никогда государевы люди в России не жили так кучеряво, как при Путине…
Гость
20 января 2022, 14:35
Ну реально насмешили, собственные средства))) Кто бы им деньги платил по договорам добровольно. Цена завышена а если не заплатите приедет реальный МЧС.
Гость